Гость
Статьи
Дентофобия

Дентофобия

Я уже не могу, зуб слегка почернел, не болит, но ужасно боюсь идти к стоматологу, на вид очень симпатичная, многим нравлюсь, ну вот зуб меня тревожит..верхняя челюсть 6 зубов неровные...помогите побороть страх...

ДентоФОБИЯ!!!помогите!!!
8 ответов
Последний — Перейти
Трали-Вали
#1

Да не ходите) Потом снесут половину челюсти, при запущенном состоянии, взвоете и будете корить себя, что не пошли тогда. По своему собственному опыту знаю. Я тоже боялась, из-за одного жуткого инцидента, аж в обморок падала, в стоматологическом кресле, стояло поднести турбину к моему рту. Дотерпела до такой степени, что были подозрения на гранулему и не в одном зубе. Слава Богу, пронесло, но осадок остался.

Недотыкомка (мелкий бес)
#2

Гранулема, это ничё, это ерунда. Вы просто не видели флегмону, как последствие не леченного зуба. "Мяско" гниет, боль дикая, ничем не снимается, привозят таких пациентов в 2 часа ночи (как правило пик боли на ночное время приходится), пол рожи распухло, запах шо п.ип.ец.....начинают вскрывать, делают новокаин, лидокаин, маркаин....а ничё не берет....и режут так, на живую. Редко кому проводят общий наркоз при таком заболевании....А потом чистки, чистки, обработки и тоже без анестезии практически (потому как не берет на гнильё)....и шрам на пол лица на всю жизнь.....

А ведь можно было просто пойти к врачу и вылечить зубик, тем более, что сейчас оборудование на достойном уровне. Себе лично все зубы лечу даже без местной анестезии.

P.S. Кстати, после флегмоны зубы можно не исправлять, надкостницы почти не остается, двигать их нереально.

Трали-Вали
#3

Про флегмону, прям передернуло. Я погуглила, посмотрела на жуткие фото. Ваш пост распечатать и повесить на видное место, чтобы чуть что, бежать в стоматологию) А без анестезии, лично я, уже не лечу. Раньше лечила, до одного крайне неприятного случая, а сейчас требую 10 уколов))

Недотыкомка (мелкий бес)
#4
Трали-Вали

Про флегмону, прям передернуло. Я погуглила, посмотрела на жуткие фото. Ваш пост распечатать и повесить на видное место, чтобы чуть что, бежать в стоматологию) А без анестезии, лично я, уже не лечу. Раньше лечила, до одного крайне неприятного случая, а сейчас требую 10 уколов))

Если бы вы увидели это в реале, вас бы не только передернуло. Я таких через день вижу, как на праздник, такое впечатление, что за зубами люди вообще не следят. 90% этих флегмон - это нелеченные зубы. А потом воют лежат на операционном столе и мечтают, чтобы не совсем уродами остались и не сгнили заживо. Блин, неужели сложно пойти вылечить зубик? Хоть с анестезией, хоть без, но вылечить. Но нет, будут тянуть, пить анальгетики, но к врачу не пойдут, пока уже совсем не припрет.

Добрая
#5

все эти флегмоны после визитов к стоматологу, а точнее после хирурга!!! Я лежала в больнице, и этажом ниже находилось как раз отделение челюстно-лицевой хирургии. В этом отделение почти все ходили с такими раздутыми лицами. Так вот, пообщавшись с многими в курилке, все сказали, что эта жесть началась после визита к стоматогогу, что то там врач не правильно сделал, недочистил или чего там не знаю. И я вот с тех пор как раз наоборот к врачам боюсь ходить, а вдруг они мне тоже чего нибудь напортачат и со мной подобное случится(((

Трали-Вали
#6
Добрая

все эти флегмоны после визитов к стоматологу, а точнее после хирурга!!! Я лежала в больнице, и этажом ниже находилось как раз отделение челюстно-лицевой хирургии. В этом отделение почти все ходили с такими раздутыми лицами. Так вот, пообщавшись с многими в курилке, все сказали, что эта жесть началась после визита к стоматогогу, что то там врач не правильно сделал, недочистил или чего там не знаю. И я вот с тех пор как раз наоборот к врачам боюсь ходить, а вдруг они мне тоже чего нибудь напортачат и со мной подобное случится(((

Да, мне врачи частенько портачили.

1. Занесли инфекцию, у меня все зубы ходуном ходили и десны воспалены были.

2. Крайне некачественное лечение. Внутри зуб пустой, а снаружи небольшая "шляпка", итог: Зуб гниет под пломбой, причиняя невероятные страдания.

3. Показания к удалению (!) здорового зуба, без соответствующих снимков.

4. Про повышенную температуру тела, боль, даже писать не буду.

5. От одной я сама отказалась, полная антисанитария в кабинете (и это платно!!!), замызганный халат, грязные, драные перчатки.

НО! Я всегда и всем говорю, не медлите с зубами, срочно ищите врача. Для меня, сейчас, лечение только начинается, по полной программе. У меня от природы ужасные зубы. Нет, для окружающих они - белые, аккуратные, но я знаю, что у меня одни пломбы, фактически)

Недотыкомка (мелкий бес)
#7
Добрая

все эти флегмоны после визитов к стоматологу, а точнее после хирурга!!! Я лежала в больнице, и этажом ниже находилось как раз отделение челюстно-лицевой хирургии. В этом отделение почти все ходили с такими раздутыми лицами. Так вот, пообщавшись с многими в курилке, все сказали, что эта жесть началась после визита к стоматогогу, что то там врач не правильно сделал, недочистил или чего там не знаю. И я вот с тех пор как раз наоборот к врачам боюсь ходить, а вдруг они мне тоже чего нибудь напортачат и со мной подобное случится(((

Ну да и такие индивидуумы попадаются, но не стоит грести всех под одну гребенку. И уж если вам напортачили, появились осложнения, не стоит тянуть с повторным визитом (желательно сменить врача). Другое дело найти хорошего доктора. Это не просто, но это не означает, что таковых нет.

А по сути я просто ответила автору, какая возможна перспектива.

Мечтаю о бесплодии
#8

Скажи, чтоб обезболивающий укол поставили - тогда не больно будет.

Форум: Дети
Всего: 49 121 тема
Новые темы за месяц: 786 тем
Популярные темы за месяц: 21 490 тем
Предыдущая тема