Гость
Статьи
Детское пособие …

Детское пособие матерям-одиночкам подняли с 200 до 1000 р в месяц!

Хоть и это конечно же копейки и хватит на покрытие только 10% содержания ребенка. но все же прогресс радует! )

Настя
26 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

это уже сейчас такое пособие? или будет?

Гость
#2

Очень хорошо, что государство заботится о своих гражданах. Я хоть и не одинокая мама, но то же приветствую такой шаг.

Гость
#3

За год, неплохая сумма набегает, все таки, помощь, любая одинокая мама обрадуется.

Но цены растут......

Гостья2
#4

для города это конечно копейки, а в деревнях и селах они умудряются кормить детей на 3 тыщи в месяц - подспорье

Рита
#5

Автор, а можно ссылку на источник?

VIP-персона
#6

это пособие платят только тем, у кого зарплата ниже прожиточного минимума, а этот минимум в нашем городе 6 тыс. Так что при зарплате 12 тыс. обойдется такая мама без пособия, и так богатая:))))

Гость
#7

автор если вас радует 800 руб вам надо менять жизнь кардинально.

#8

7. знаете, когда уже поезд уехал, будешь рад и дополнительным 800 р. в месяц. у нас родственники в питере живут. я недавно похвасталась что получаю питание на молочной кухне. она говорит: а у нас нет ничего такого, я сыну покупаю творожки и пр.

семья бедная, люди неплохие. но вот нет возможности заработать больше. а гос-во почему-то в одном городе обеспечило молочной кухней мам, в другом компенсацию дают за питание, а в другом вообще ничего. нормально?

одинокой маме трудно заработать деньги. из бедности она конечно сразу не вырвется, но может купит больше фруктов ребенку или пару обуви.

это для москвичек 800 р - один раз посидеть в Шоколоаднице кофе попить.

#9

о...ть можно!

Гость
#10

Опять наши налоги идут на фигню, а не на что-то полезное. Очередные маргиналы будут плодиться еще активнее. Фу!!!!!!!!!!!

Настя
#11
Гость

Очень хорошо, что государство заботится о своих гражданах. Я хоть и не одинокая мама, но то же приветствую такой шаг.

+ 1000000000000

Государство наконец проявляет себя как социальное! :)

На эти 1000 много не купишь но раньше то вообще было 200!!!!!!

забота о гражданах и тем более гражданках - благое дело!

мамы одиночки - социально не защищенные слои населения и забота о них похвальна

иначе Россия вымрет!

Настя
#12
Гость

За год, неплохая сумма набегает, все таки, помощь, любая одинокая мама обрадуется.

Но цены растут......

Точно!

Настя
#13
Vizavi

когда уже поезд уехал, будешь рад и дополнительным 800 р. в месяц. У нас родственники в питере живут. я недавно похвасталась что получаю питание на молочной кухне.

Она говорит: а у нас нет ничего такого, я сыну покупаю творожки и пр.

семья бедная, люди неплохие. но вот нет возможности заработать больше. а гос-во почему-то в одном городе обеспечило молочной кухней мам, в другом компенсацию дают за питание, а в другом вообще ничего. нормально?

Одинокой маме трудно заработать деньги. из бедности она конечно сразу не вырвется, но может купит больше фруктов ребенку или пару обуви.

это для москвичек 800 р - один раз посидеть в Шоколоаднице кофе попить.

+ 100000000000

Настя
#14
VIP-персона

это пособие платят только тем, у кого зарплата ниже прожиточного минимума, а этот минимум в нашем городе 6 тыс. Так что при зарплате 12 тыс. обойдется такая мама без пособия, и так богатая:))))

Ну не врите! Если только тем у кого ниже 6000 р зарплата - то тогда всем у кого больше 6000 по прежнему 200 р будут платить?! бред!

Я слышала что это пособие не будут платить только богатым мамам - у которых зарплата больше 20 000 р!

777
#15

Мда.....200 руб пособие....даже сказать нечего....как же гос-во заботится о нас! А ещё говорят- рожай!

Гость
#16

деньги в нашей стране разворовываются , а так же уходят на содержание дармоедов - полицаев, вояк, прокуроров, судей, депутатов и прочих паразитов, детям остаются копейки. лучше не рожать в этой фашистской стране.

Гость
#17
777

Мда.....200 руб пособие....даже сказать нечего....как же гос-во заботится о нас! А ещё говорят- рожай!

кто вас просит рожать, когда мужика нет? родили сами? вот и воспитывайте сами! а без денег нефиг рожать. детей ваших жаль, а вас нисколечко.

кудряшка сью
#18

Что-то поискала в интернете,ничего не нашла про повышение пособия... Я ,как мать-одиночка, получаю в двойном размере , получается -400 р.(( А про тысячу не слышала ничего...

Гость
#19

скажите

ольга
#20

у меня детские 500рублей зто нормально ,прожить с одним ребенком месяц на эти деньги?

Гость
#21

и где это до 1000 подняли...врут везде

автор
#22

гость 17,хочу вам сказать такую вещь не судите и судимы не будете ,никто не знает свою судьбу,может и вы будете матерью одиночкой кто знает ........

татьяна
#23

очень большое пособие. гос. чиновники попробовали на эту тысячу в месяц ходить по магазинам. не государство а стыд для России...........

татьяна
#24
Гость

кто вас просит рожать, когда мужика нет? родили сами? вот и воспитывайте сами! а без денег нефиг рожать. детей ваших жаль, а вас нисколечко.

не судите дамочка все под Богом ходим. а то что у нас государство ..... от этого не уйдешь

татьяна
#25
Настя

+ 1000000000000

Государство наконец проявляет себя как социальное! :)

На эти 1000 много не купишь но раньше то вообще было 200!!!!!!

забота о гражданах и тем более гражданках - благое дело!

мамы одиночки - социально не защищенные слои населения и забота о них похвальна

иначе Россия вымрет!

вы называете это заботой. ладно мать одиночки руки голова есть будет крутиться. а пенсионеры бабушки ходят собирают банки и бутылки потому что денег не хватает за все заплптить и поесть купить это НЕ СРАМ для государства СТЫД И ПОЗОР И УНИЖЕНИЕ.

Гость
#26

"Я не поняла,это что -означает,что надо бежать плодиться?Да я за миллион баксов только,может, рожу(неизвестно,какие последствия для организма будут)"