Гость
Статьи
Цвета детской комнаты

Цвета детской комнаты

Мамы, а как вы считаете - в детской лучше яркие-яркие тона или, наоборот, приглушенные? Или зависит от возраста?

Ласточка
14 ответов
Последний — Перейти
#1

Я считаю при глушенные, но светлые, нежные. И зависит не от возраста, а от ребенка. Спокойным соням и поярче можно, живчикам активным поспокойней тона. Категорически против желтого и его вариантов- песочный, оранж, терракот. За бледно розовый, бледно зеленый, блголубой. И еще почему то не нравятся аляпистые- с героями мул тиков, принцессами и прочее

Пантера
#2

конечно, яркие)) когда, как не сейчас???

табуретка
#3

автор, почитай про цвета и их псих.действие в интерьере

Эмма
#4

мой малыш тянется всегда к желтым цветам в игрушках и одежде, потому мы ему даже диван желтый купили)) http://www.divan-divanich.net/index.php?productID=711

Ласточка
#5
Веселая кошка

Я считаю при глушенные, но светлые, нежные. И зависит не от возраста, а от ребенка. Спокойным соням и поярче можно, живчикам активным поспокойней тона. Категорически против желтого и его вариантов- песочный, оранж, терракот. За бледно розовый, бледно зеленый, блголубой. И еще почему то не нравятся аляпистые- с героями мул тиков, принцессами и прочее

Да, зеленые и голубые тона мне тоже очень нравятся, это так природно!

Ласточка
#6
Пантера

конечно, яркие)) когда, как не сейчас???

А во "взрослом мире" вы себя ограничиваете?))

Ласточка
#7
табуретка

автор, почитай про цвета и их псих.действие в интерьере

Спасибо, уже читаю!

#8
Пантера

конечно, яркие)) когда, как не сейчас???

Яркими дБ игрушки, но яркие цвета стен, жалюзи или шторы раздражают и возбуждают психику

Ласточка
#9

[quote="Эмма"]мой малыш тянется всегда к желтым цветам в игрушках и одежде, потому мы ему даже диван желтый купили)) http://www.divan-divanich.net/index.php?productID=711[/quote​]

Солнышко растет :))

Гость
#10

Маленькие дети очень любят желтое и нежно-розовое. Это и по жизни замечала ,и однажды в журнале для мам рекомендации по оформлению детской комнаты читала. Нежно-розовые стены рекомендуют детям до 3-4 лет.

Гость
#11

Дети выделяют желтые тона и красные в начале.

Спальню рекомендуют делать в бледно зеленом, в фисташковом.

А туалет в бежевом и розовом.

Выбирайте пастельные тона, зачем вам нервный ребенок?

Достаточно будет ярких игрушек и игровых ковриков

Гость
#12

У Меня сыну 3,5 года. В прошлом году сделали ремонт в его комнате.

Стены светло бежевые в полоску : бежевая слегка глянцевая + бежевая матовая.

Полы светло бежевый ламинат. Гардины простые бежевые льняные .

Светлая мебель , стул оббитый голубым бархатом, голубое бархатное покрывало, кремовый ковёр с голубыми звёздочками.

Абсолютно всем нравится, все охают-ахают.

Гость
#13

Вот этих картинок насмотрелась и так же сделала :

http://ticca.ru/sochetanie-golubogo-i-bezhevogo-v-interere/

Гость
#14

приглушенные, но обязательно с яркими акцентами ( для гармонии)

Форум: Дети
Всего: 47 856 тем
Новые темы за месяц: 830 тем
Популярные темы за месяц: 21 076 тем