Гость
Статьи
Есть тут люди, которых …

Есть тут люди, которых разочаровали их дети?

Ситуация такая: нам с мужем родители ничего не дали ни образования ни квартиры. И сейчас мы из сил выбиваемся платя за ипотеку по квартире которую мы купили для нашей дочери. Так же часть наших …

Автор
157 ответов
Последний — Перейти
Страница 4
Марина
#151

Главное разочарование жизни - это дети. Если бы вернуться назад, я бы на уговоры родителей и окружения уже не повелась. Они говорили: твой главный и единственный смысл жизни, как женщины, родить! Остальное оставь мужчинам. А другие говорили: счастлива ты будешь только с детьми. Хех. Мне больше 30, у меня ничего, только два разочарования. Где обещанное счастье? Бессонные ночи - счастье? Отсутствие денег вообще на всё - это счастье? Все на детей уходило. И время. Пытались из них вырастить нормальных людей. Я работу и учебу бросила! На мечте своей стать химиком поставила крест!! Ради чего? Ради двух ленивых бездарностей? Хочется уже руки на себя наложить... Может, не только на себя. Девочки, кто ещё молодой, кому нет 30 и нет детей - НИКОГДА не заводите, если сильно этого не хотите. А если есть мечта в жизни, то вообще забейте. Потом в крайнем случае, после 27 заведете. Государству выгодно пополнение население, вот оно обществу мозги и промымает, чтобы женщины раньше и больше рожали. Но это несчастье! Верните мне мою жизнь кто-нибудь...

Гость Юлиана
#149

Здравствуйте. В этом вопросе соглашусь скорее с вашими подругами. Деньги и позиция "все дать ребенку" может испортить ребенка: отнять у нее мотивацию стремиться к благам самостоятельно и возможность ценить данное (вложенные свои силы она ощутит, а родительские -это воспринимается как само собой).Так что благодарности от ребенка особой не ждите.
Опять же надо поддержать ребенка.К примеру не настраивать ребенка сразу на платное обучение, но если не получится у нее -оплачивать. Квартиру ипотечную вы можете сдать, если в ней не живете. А дочери вы можете квартиру не дарить сразу, а мотивировать. Пусть она ее получит за отличную учебу, за успехи на работе, или иные. Не важно как, лишь бы была мотивация к развитию и возникло осознание ценности денег. И не оформляйте квартиру на нее потом, пока не станет опытной в жизни, оставляйте на себе, а то ваши труды могут уплыть в небытие, но это другой вопрос.

Гость Юлиана
#150

Здравствуйте. В этом вопросе соглашусь скорее с вашими подругами. Деньги и позиция "все дать ребенку" может испортить ребенка: отнять у нее мотивацию стремиться к благам самостоятельно и возможность ценить данное (вложенные свои силы она ощутит, а родительские -это воспринимается как само собой).Так что благодарности от ребенка особой не ждите.
Опять же надо поддержать ребенка.К примеру не настраивать ребенка сразу на платное обучение, но если не получится у нее -оплачивать. Квартиру ипотечную вы можете сдать, если в ней не живете. А дочери вы можете квартиру не дарить сразу, а мотивировать. Пусть она ее получит за отличную учебу, за успехи на работе, или иные. Не важно как, лишь бы была мотивация к развитию и возникло осознание ценности денег. И не оформляйте квартиру на нее потом, пока не станет опытной в жизни, оставляйте на себе, а то ваши труды могут уплыть в небытие, но это другой вопрос.

Академик Павлов
#151
Гость

Я маму разочаровала. Она, выплатив часть отцу после развода, с большим трудом выкупила четырехкомнатную квартиру в надежде, что я выйду замуж за офицера и буду жить с ней и рожать внуков - ей скучно одной. Еще она главный бухгалтер на градообразующем предприятии - предполагалось, что я после окончания института буду работать под ее крылышком.

Я уехала учиться в другой город, устроилась на работу в чуть другой области (бухгалтерию люто не переношу), замуж не собираюсь, детей не хочу до 30 - рано начала работать (тоже против воли), строю карьеру. Сняла убитую квартирку на окраине, потихоньку привожу в порядок. Счастлива.
Мама очень расстроена и абсолютно меня непонимает. Звонит, говорит, что женщина-трудоголик - это ужасно, что съемные квартиры, это ужасно, что я не думаю о будущем - спускаю немаленькую зп на путешествия, шмотки и культпоходы, что мужиков разберут. А я хочу быть независимой не от кого, мне это сейчас нужно, как воздух.

Это я все к чему - не факт, что ребенку будет нужно то, что Вы для нее приготовите, ее выбор может быть совершенно другим.

В первую очередь вы разочаровали маму безграмотностью, просто она тактично об этом умалчивает, скажу вам по секрету, Попрыгунья Стрекоза.

Гость
#155

Да, именно так моя дочь 21 год то и говорит. Не просила вменя учить, рожать. И вообще ты и так обязана снк все. Ч ж ркбенок. Но я утешаю себя тем, что может в будущем с опытом изменит точку зрения. А я делала, что считала нужным. Но, знаете, тяжело. Хочется дистанцироваться, чтоб не плакать. Моя дочь, увы, мое фиаско. Такое ощущение бессмысленности. И главное, откуда все это? Природа отдохнула. Вот так. Чистой воды лотерея. Или как глворили в одном фильме: что родилось, то родилось...

Гость
#156
Аня

бред ваши подруги говорят!Главное,это уметь поставить на ноги своего ребенка! Мои родители дали мне все по жизни!!И я сейчас им помогаю. Все правильно вы делаете!

Ну, это им повезло с вами. Вы же их не обзываете. А бывают и другие: вырастут и хомят. А что для них делаешь, так, мол, ты и так обязана. Дело не в воспитании. И самое интересное, в одной семье даже дкти разные бывают.

Гость
#157

Наркоманка или *** кошмарный, но понятный сценарий. А как быть, если «ребёночек» в двадцать лет девственник, сидит в четырёх стенах, никуда не ходит, друзей не имеет, заставили его хоть колледж закончить, чем шантажировал постоянно, что «вы меня заставили, брошу», по дому вообще никакой помощи и ИГРАЕТ в компьютерные игры. ???!!!

Гость
#158

Честно, да. Не из-за денег. Подозреваю, что сама виновата. Мультфильмы, игры... я упустила момент правописания, чтения. Как-то он теперь и сам не заряжен на жизнь. И такая паника меня берет. Ну нечего мне ему дать. Тащусь с работы с продуктами, в 22 приползаю, встаю за плиту. Либо спит, либо в игре. Куда его деть? Разумного мужчину 26 лет с высшим образованием. Суждения детские и все такое... Что делать и кто виноват?

Гость
#159

Всё должно быть в меру. Сейчас статус ребенка почему-то возвели выше родителя. Это неправильно. Ребенок - не пуп земли. И смотря как вы будете давать своему ребенку блага. Если вы дадите ему образование, квартиру, машину и тд, но при этом будете потом ругать его за ваши несбывшиеся мечты (нет красного диплома или супруг недалёкий на ваш взгляд) и попрекать ребенка, что вы ему всё и ходили в одних трусах 5 лет, а он такой сякой не ценит, то ваши блага ему не нужны будут. Вопрос: ваши родители вам не дали ничего, а вы их любите? Может они не дали вам материальных благ, но зато дали поддержку словом и лаской, сумели воспитать в вас сильную личность...

Гость
#160

Вы - прекрасные родители. Думаете о своем ребенке. Знаете, как много людей мечтают о таких родителях, которым не по фиг на своих детей, поэтому что основная ***-масса рожает, и им по барабану,что будет дальше с их потомством. Девочки часто вынуждены терпеть м...ка из-за куска хлеба и крыши над головой...А у вашей дочки будет материальная база, и ей не придется мыкаться по съёмным углам. Если не захочет жить в родном городе, то всегда жилье можно продать или сдавать,в любом случае,это не проблема,а отличная инвестиция. И не слушайте вы этих завистливых подруг и знакомых,они никогда ничего хорошего не посоветуют.

Форум: Дети
Всего: 47 873 темы
Новые темы за месяц: 835 тем
Популярные темы за месяц: 21 080 тем
Следующая тема