Гость
Статьи
Имя Федор

Имя Федор

Поняла, что мне очень нравится имя Федя - достаточно хорошее описание характера, не сильно затасканное имя. Как Вам сочетание - Федор Дмитриевич? Смущает сочетание двух согласных на стыке слов.

Анна
57 ответов
Последний — Перейти
marie
#1

Федюня! Прелесть! Мне и имя нравится, и с отчеством сочетается.

#2

Нормально)

Лилия
#4

Мне больше нравятся варианты Федот и Феодор.

Лилия
#5

Кстати, Федот Дмитриевич очень хорошо звучит)))

Катюша
#6

Нормально.

Гость
#7

для дворника сойдет

федя-педя

Acme
#8

Мне нравится!

Ёжа
#9

Федор Дмитриевич - звучит нормально. Но вообще мне имя так себе, не самое уродское, но и не самое красивое.

Гость
#10

Для языка трудно, ФеДоР ДмитРиевич

Black Devil
#11

Да уж....дурацкое имя! А вы об отчестве его в дальнейшем детей подумали? И чё, у девочка будет какая-нибудь Елизавета Фёдоровна, мальчик Михаил Фёдорович.....ну чесслово - имена для дворников!

Гостья
#12

Оно уже скоро будет как Дима, Никита - распространенное. Уже очень многие знакомые так назвали своих детей.

Анна
#13

Black Devil | 08.06.2012, 14:31:59 [2908045259] Да уж....дурацкое имя! А вы об отчестве его в дальнейшем детей подумали? И чё, у девочка будет какая-нибудь Елизавета Фёдоровна, мальчик Михаил Фёдорович.....ну чесслово - имена для дворников!

Насчет дворников - можно поспорить! Вообще-то все российские императрицы принимали отчество Федоровна - Александра Федоровна, Мария Федоровна (в честь иконы Феодоровской Божьей матери) - это Вам для информации.

Кстати, дворяне тоже так назывались - вспомнить, хотя бы, флотоводца Федора Ушакова.

Black Devil
#14
Анна

Black Devil | 08.06.2012, 14:31:59 [2908045259] Да уж....дурацкое имя! А вы об отчестве его в дальнейшем детей подумали? И чё, у девочка будет какая-нибудь Елизавета Фёдоровна, мальчик Михаил Фёдорович.....ну чесслово - имена для дворников!



Насчет дворников - можно поспорить! Вообще-то все российские императрицы принимали отчество Федоровна - Александра Федоровна, Мария Федоровна (в честь иконы Феодоровской Божьей матери) - это Вам для информации.

Кстати, дворяне тоже так назывались - вспомнить, хотя бы, флотоводца Федора Ушакова.

Насчёт этого я в курсе! Но сейчас я считаю не то время, что бы давать детям такие имена. Надо что-то посовременней

Гость
#15

Я бы так сына не назвала, но оно мне кажется нормальным. Уж получше всяких Платонов, Моть, Акакиев и Елизаров.

#16

Дурацкое имя имхо

Гость
#17

не нравится,как-то по колхозански(((

Гость
#18

Дядя Федя съел медведя! Дразнилка такая в детстве была. Блин! Я и не знала, что такое помню - но вот всплыло.

Ольха
#19

Мне имя категорически не нравится, и я своего сына так бы в жизни не назвала.Моей маме не нравится то имя, которое носит мой сын, она мне всю плешь проела по поводу другого имени. Но речь то не о моём сыне, а о Вашем , поэтому Вы называйте так, как Вам нравится, а не тёткам с форума))

Лапуля
#20

у сестры кота так зовут.

Гость
#21

Сейчас модно давать детям полу-забытые имена.Фёдор как раз и относится к таким.Нормальное имя,по крайней мере никого не будет шокировать,как некоторые,рассматриваемые на Вумене!

Характеристика имени и правда хорошая!Называйте смело!

Гость
#22

лично я плююсь с этого имени -вычурно пролетарское, сочетание букв ф и ё неприятно режет слух. а уж федя действительно герой комедий каких то, я бы не рекомендовала так называть,даже алексей или александр приятнее

Саша Т
#23

деревней отдает

выбор за вами)

Саша Т
#24
Гость

для дворника сойдет

федя-педя

или сергей-***)))

Татьяна
#25

Вы это Федору емельяненко напишите или Федору Бондарчуку...что имя деревенское)))) Это что за форум? Форум королевской знати?)))) Это имя настоящих мужчин, твердо стоящих на земле, которых сейчас среди всех данилок и никиток очень не хватает!

Гость
#26
Татьяна

Вы это Федору емельяненко напишите или Федору Бондарчуку...что имя деревенское)))) Это что за форум? Форум королевской знати?)))) Это имя настоящих мужчин, твердо стоящих на земле, которых сейчас среди всех данилок и никиток очень не хватает!

Полностью с Вами согласна!!!

Гость
#27

У меня сынок Фёдор.В переводе с греческого "Божий дар".А сынок у нас долгожданный.Зовём Федя,Феденька,Федюша,Федечка,Федюся.Считаю имя звучит гордо и мужественно.Фёдор-мужик! А вот имена Илья, Никита как-то слишком мягко звучат для настоящего мужчины. Да и отчества от этих имен не очень.

Наталья
#28

Назвала сына Фёдором, имя для настоящего мужчины! На улицу пойдешь одни Матвейки, Данилки слух режет от этих имен. Мы одни с таким замечательным именем. А деревня, дворник.. бред полный сказали. Давайте теперь Антонов, Стасиков ассоциировать.

Гость
#29

Федор-крутое имя!Называйте так своих сыновей!

Гость
#30

Федюся,Дюся-так я называю своего сынишку Федора.Теперь это мое любимое имя.

Александр
#31

Молодец . Ну прям в точку. Одни темы и данилы . А федор деревенское . Напомню про федора емельяненко легенда 10 лет никто не смог его победить а за его доброту и веру в бога ни одной критики в его адресс . У меня пеовый сын богдан ждем второго будет федор александрович

Гость
#32
Black Devil

Да уж....дурацкое имя! А вы об отчестве его в дальнейшем детей подумали? И чё, у девочка будет какая-нибудь Елизавета Фёдоровна, мальчик Михаил Фёдорович.....ну чесслово - имена для дворников!

Александра
#33

Ну уж хорош дворник Фёдор Достоевский и Фёдор Бондарчук,и певец Фёдор Шаляпин))))))

Гость
#34
Гость

Елизавета Федоровна и Михаил Федорович звучат по-царски.Фёдоровна было любимое отчество в царской России.Неучи понапишут,а у самих ж...опа пролетарская.

лена
#35

у меня сынок Фёдор Иванович!

Екатерина Фёдоровна
#36

Фёдор - это самое прекрасное и достойное имя для мальчика! Так назвала своего сынишку (в честь его дедушки, т.*****. моего папы). Также к своему удивлению узнала недавно, что в роду и по маминой и по папиной линии были имена Фёдор! Описание имени - ну если ни в 100%, то в 95% совпадает (есть примеры). А что касается про "сброд" который здесь собрали в кучу... - просто жизнью обиженые люди! Это моё мнение, ни кого не хочу обидеть! Своего мальчика называю: Фед, Федюша, Феденька, Фёдор, Фетка - последнее уж очень нравиться, называю так его когда хулиганим с ним)))

Екатерина Фёдоровна
#37

Да, и в дополнение: моё имя-отчество Екатерина Фёдоровна! Не знаю как царское, но уж точно не деревенское. Занимаю хорошую должность и как правило на работе называют всегда по ИО! Всю жизнь нравилось имя Фёдор! И мечтала родить сына и дать это прекрасное имя! Говорят... мечты сбываются)))

Гость
#38

У меня тоже Федечка,Федюся...А сколько ласковых форм! Но имя всё же редкое.Может кому-то не нравится,а мне Очень нравится это имя-ФЁДОР!

Гость
#39

И абсолютно не смущает сокращение Федя,он сам просит, чтобы его так называли.

Гость
#40

Я своего сына иногда называю Фёдя а не Федя так в шутку.

Гость
#41

Очень красиво звучит!

Татьяна
#41
Black Devil

Да уж....дурацкое имя! А вы об отчестве его в дальнейшем детей подумали? И чё, у девочка будет какая-нибудь Елизавета Фёдоровна, мальчик Михаил Фёдорович.....ну чесслово - имена для дворников!

Интересно как ваше имя?Вообще то имя Федор царское!Учите историю!

Гость
#41
лена

у меня сынок Фёдор Иванович!

У меня папа Федор Иванович!!!))) Сейчас беременна, сына хочу назвать Федором, муж пока против((( Но он и 2 предыдущих раза был против, потом после того как на роды ходил со мной- соглашался))) думаю, и в этот раз будет так же))))

Аня
#41

А как правильно: Федор или Фёдор?

Гость
#44
Black Devil

Да уж....дурацкое имя! А вы об отчестве его в дальнейшем детей подумали? И чё, у девочка будет какая-нибудь Елизавета Фёдоровна, мальчик Михаил Фёдорович.....ну чесслово - имена для дворников!

Интересно как вас зовут 😂😂😂

Гость
#46
Гость

для дворника сойдет

федя-педя

Гость-юхо...!!!!!!

Гость
#47
Black Devil

Да уж....дурацкое имя! А вы об отчестве его в дальнейшем детей подумали? И чё, у девочка будет какая-нибудь Елизавета Фёдоровна, мальчик Михаил Фёдорович.....ну чесслово - имена для дворников!

Отчество императриц.Зависть.или что??!!!!..

Гость
#48

Меня назвали в честь прадеда и брата.А дед имел имя с рождения Конон.?

Гость
#49
Наталья

Назвала сына Фёдором, имя для настоящего мужчины! На улицу пойдешь одни Матвейки, Данилки слух режет от этих имен. Мы одни с таким замечательным именем. А деревня, дворник.. бред полный сказали. Давайте теперь Антонов, Стасиков ассоциировать.

Ужасное имя, Федя. Хуже не придумаешь, блевотиной отдает

Гость
#50
Гость

Ужасное имя, Федя. Хуже не придумаешь, блевотиной отдает

Полностью согласна с вами, где были мозги у родителей которые так сыновей назвали.