Гость
Статьи
Имена Хавронья, …

Имена Хавронья, Зиновья, Федора

Как вам эти имена? Встречали ли кого-нибудь с такими именами?

Автор
35 ответов
Последний — Перейти
Скракозябла.
#1

Фу.Если вы подбираете имя ребенку,то у вас дурной вкус.Такое ощущение что вы свинью хотите назвать.Особенно имя Хавронья.У меня поросенка так звали

#2

Хавронья - супер! :))) У одной моей знакомой прабабушку звали Федора. Очень милая женщина была.

Лиззи
#3

Автор,вы ненавидите свою дочь??

#4

крошечка хаврошечка))

Тиша
#5

жуть...

Fly
#6

Знала одну тетушку с именем Меланья.

Вот народ когда забывал - всегда называл "Ну эта... Хавронья!" А потом ржали долго почему-то...

И потом... Как ласково-то их кликать? Харя?

#7

Еще можно добавить в этот список Пульхерию. А что, очень миленькое такое имечко, ассоциация с чем-то домашним, пушистым, кругленьким... В общем, дарю вам в вашу копилку!

Матильда Петровна
#8

Пульхерию одну знаю, красивенная персидская киса.

Хаврошечка коровье имечко.

Федора, Федорино горе.

Зиновья без комментариев

упс
#9

да нормальные имена!русские,редкие!зачем повторяться?когда множество красивых имен.

#10

у меня прабабушка Федора Савельевна была Нормальное имя

#11
упс

да нормальные имена!русские,редкие!зачем повторяться?когда множество красивых имен.

Да уж, зачем повторяться? Лучше назвать АК-47 или Камаз...

Катько
#12

не нра. свою дочу никогда бы так не назвала.

гость
#13

11, =100!, допустим, папа василий, мама евгнения- дочь ВЕ-1, сын ВЕ-2 и т.д.

Why not?
#14

А я слышала поговорку: Большая Федора, да дура:)

Эти имена ушли в прошлое. Мою прабабку звали Акулина, наверно 100 лет назад нормальное было имя.

О, а еще вспомнилось Глафира.

Раньше по радио слышала:

Приходи ко мне Глафира,

Я намаялся один,

Приноси кусочек сыра,

Мы вдвоем его съедим!

Ну это так, по приколу вспомнилось.

#15

Знала однцу Евпраксию , а сестру у нее Дуня звали)) Вобщем родители прикололись!

kova-leva
#16

Федора - неееее... Федор- хорошо! (сына так назову :-). а вообще, имя означает дарованный богом или золото богов, что-то в этом роде. красиво

#17

Да, родители-шутники прикалываются, а детям потом с такими именами жить до 14 лет, когда можно будет сменить свои имена...

Гость
#18

Только не Хавронья,Автор,вы что,не в курсе,какая в России ассоциация с этим именем?

Гость
#19
Соня

упсда нормальные имена!русские,редкие!зачем повторяться?когда множество красивых имен.Да уж, зачем повторяться? Лучше назвать АК-47 или Камаз...

АК-47 уже есть)))

Гостьюшка
#20

Хавронья - ассоциация только со свинкой, больше ни с кем; Зиновья ... есть мужское имя Зиновий, принято только у евреев; Федора... красивее ФеОдОра; Пульхерия - звучит неприлично, матерно.ИМХО

Гость_Я. Из будущего
#21

Вспомнила из детства только произведение Федорино горе.

Clever
#22

Автор, одумайтесь))). Вот такие затейники как вы поназывают детей странными именами, а потом темы на вумен ру появляются (недавно была): Как назвать дочь? Отчество - Леопольдовна.

Пожалейте детей, как вашей дочке будет жить, задразнят.

лучик в тёмном царстве
#23

а мне кажется незаслуженно забытым имя Клавдия(Клоди),ничего деревенского в нём не вижу.Хоть знала несколько бабушек клав)

Клавдией дитя не назову-потому что не современное,но оно мне нравится потому как напоминает цветущий куст сирени.вот

лучик в тёмном царстве
#24

кошке возможно это имя дам!)

Гость
#25

Почему Клавдия забытое? Я четверых таких знаю, от 35 до 50лет . Клавдия очень распространенное имя.

Глафира - ужас конечно. Как кефир, грубое невозможно. Глашами обычно собак кличут. Не знаю, кто бы захотел свою дочку таким собачьим именем "осчастливить".

Лой Ивер
#26

Мне нравятся имена Забава, Варвара. Красивые страые русские. Мужские именя старые Прохор, Елисей.

Ирина
#27

У меня бабушку зовут Зиновия (по документам), а так все зовут Зина. Характер непростой.

Мона
#28

елки -палки.. ну и имена..

Прасковья (Параска) тоже еще то имя

Миланья
#29

Бедный автор, она же просто спросила - не встречали ли таких имен, а почему вам всем показалось, что она так хочет назвать дочь?

Гость
#30

Сказок про КРОШЕЧКУ-ХАВРОШЕЧКУ начитались?

Гость
#31

Прасковья(Параша).Хавронья-поросячье имя.Зинами уже давно не называют.Федора то же что и Станислава(Стася)мужское имя,зачем так называть девочку?

Танья
#32

У меня кошку Хавроньей зовут, ребенка бы низачто так не назвала, да и кошку не я называла. А прабабушку звали Прасковьей, то бишь Парашей.. мож в те времена и не было смешно так называть, а сейчас ужас просто..

#33

Ужас одним словом...

Наташа
#34

У нас учительницу в школе звали Зеновия. Очень добрая и интеллигентная женщина, правда уже в возрасте.

Федора или Феодора - звучит величественно и нтересно, и значение классное "Дар Божий", но вот как сокращенное как? Федя? Ужас!

Гость
#35
Скракозябла.

Фу.Если вы подбираете имя ребенку,то у вас дурной вкус.Такое ощущение что вы свинью хотите назвать.Особенно имя Хавронья.У меня поросенка так звали

Хавронья это от Февронии. Но в наше время слышится странно!!