Гость
Статьи
Имя Федор теперь тоже …

Имя Федор теперь тоже считается выпендрежным?

Вопрос в теме. Прочитала на форумах, что типа выпендриться родители хотят. Это что получается, что это имя наравне со всякими Добрынями и Лазарями и тп? Ну да, оно не очень популярно, но вроде и не супер оригинальное.
Вы тоже считаете, что Федор это претензия на оригинальность?
ПС. Женщина которая в каждой теме про имена пишет: "назовите лучше Виктором, Юрием или Валерием. И имена красивые и отчества от них хорошие." Здесь можете не повторяться. Я вас поняла

Автор
36 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Имя не выпендрежное. Просто неблагозвучное. Особенно сокращенная его форма. Ассоциация с каким-то деревенским дурачком. Но каждый сам себе злой буратино, поэтому зачем вам этот соц.опрос? Называйте, как хотите.

Гость
#2

мне просто имя не нравится. я вообще никакие имена выпендрежными не считаю- нравится родителям имя, пускай называют. Кати-Маши поднадоели, интереснее, когда в окружении Каролины- Элины и тп.

Мнение
#3
Гость

Имя не выпендрежное. Просто неблагозвучное. Особенно сокращенная его форма. Ассоциация с каким-то деревенским дурачком. Но каждый сам себе злой буратино, поэтому зачем вам этот соц.опрос? Называйте, как хотите.

На вкус и цвет. На мой взгляд это имя очень благозвучное, русское, красивое, сильное, очень красивое отчество, очень приятная и милая форма сокращения.
Мое любимое и только так хочу назвать сына. Но вот почему-то уж говорит как вы, типа деревенское, но дело в том, что к сожалению у моего мужа нет вкуса ни в именах, ни в чем другом и ему часто нравится то, что я считаю деревенским - то есть для него кудряшки на голове это празднично и красиво, для меня деревня =)))
Так что ФЕдор отличное имя, не очень распротсраненное, но при этом никак не выпендрежное, обычное имя для русского человека.

Гость
#4

Мне никогда это имя не нравилось. До тех пор, пока не влюбилась в Федора. Слава богу, отпустило недавно... Сейчас отношусь к имени нейтрально, ничего особенного в нем не вижу.

Гость
#5

Обычное имя. Хотите выпендриться, назовите ребенка Пафнутием, Германом или Львом.

Гость
#6
Мнение

На вкус и цвет. На мой взгляд это имя очень благозвучное, русское, красивое, сильное, очень красивое отчество, очень приятная и милая форма сокращения. Мое любимое и только так хочу назвать сына. Но вот почему-то уж говорит как вы, типа деревенское, но дело в том, что к сожалению у моего мужа нет вкуса ни в именах, ни в чем другом и ему часто нравится то, что я считаю деревенским - то есть для него кудряшки на голове это празднично и красиво, для меня деревня =))) Так что ФЕдор отличное имя, не очень распротсраненное, но при этом никак не выпендрежное, обычное имя для русского человека.

Так я и говорю, что не выпендрежное. А ассоциации - они у всех свои. И отпечаток на них накладывает жизненный опыт, а не отсутствие/наличие вкуса.

Гость
#7
Гость

Обычное имя. Хотите выпендриться, назовите ребенка Пафнутием, Германом или Львом.

А Лёвка вам чем не угодил?

Гость
#8

Красивое, сильное имя, Автор. И совсем не выпендрёжное.

Гость
#9

Некрасивое имя, неблагозвучное.

Гость
#10

Совершенно нормальное имя. Не дико избитое типа Александра-Дмитрия-Алексея-Владимира-Николая-итп (а среди детей сейчас - еще и Артем, Ярослав, Матвей, Максим избитыми стали), но и не редкое-пафосное-вычурное. Нравится - так называйте.

Гость
#11

Вот видите, автор, кому то имя нравится, а кому то нет. Так что на всех не угодишь. Мне имя нравится, добрая ассоциация с мультяшным дядей Федором)

Гость
#12

Он смешное. Обычно ради прикола, рассказывая о ком-то в качестве примера, упоминается.

Гость
#13
Гость

А Лёвка вам чем не угодил?

Мне нравится, оно редкое. Думаю так сына назвать))
Недавно читала "Идиота", у одних из героев отца звали Ардалион! )))

Гость
#14

Сейчас все имена считаются выпендредными. Тут как-то форумчанка Татьяна смеялась над Нарциссом Голопуповым, как будто Татьяна Голопупова не смешно

Гость
#15

У меня сын Федя. Очень нравится все формы. Федя, Фёдор, отчество Федорович. Оно именно не сильно распространенное вроде Саша Лена Оля и не выпендрежное как Платон. Но на вкус и цвет как говорится

Гость
#16

Акакий - тоже красивое и сильное имя, незаслуженно забытое.. И сокращенный вариант неплох - к-а-к-а-ш-е-ч-к-а. Для младшего брата Феди - хороший вариант.

Гость
#17
Гость

У меня сын Федя. Очень нравится все формы. Федя, Фёдор, отчество Федорович. Оно именно не сильно распространенное вроде Саша Лена Оля и не выпендрежное как Платон. Но на вкус и цвет как говорится

Это Лена и Оля распространенные имена? Среди мальчиков редко втречаются, это факт :)

Гость
#18
Гость

Вот видите, автор, кому то имя нравится, а кому то нет. Так что на всех не угодишь. Мне имя нравится, добрая ассоциация с мультяшным дядей Федором)

А у меня с одним знакомым. Который в России среди друзей - Федян, а за границей, где часто бывает - Тео (через европейскую форму Теодор). Так что если я говорю "Федя писал то-то..." и меня спрашивают - какой Федя? - поясняю, который Тео.

Гость
#19

Никогда бы не назвала Федей,Ваней и другими подобными идиотскими именами. Дети спасибо не скажут,только не надо сравниваться с Фёдором Бондарчуком,потому-что он у вас будет обычный Федька,действительно,деревня-деревней.

Гость
#20
Гость

Никогда бы не назвала Федей,Ваней и другими подобными идиотскими именами. Дети спасибо не скажут,только не надо сравниваться с Фёдором Бондарчуком,потому-что он у вас будет обычный Федька,действительно,деревня-деревней.

Так и у вас будет не Бондарчук, хоть как называйте :) Выделяться будет разве что вычурным именик, Роланд, к примеру :)

Гость
#21
Гость

Никогда бы не назвала Федей,Ваней и другими подобными идиотскими именами. Дети спасибо не скажут,только не надо сравниваться с Фёдором Бондарчуком,потому-что он у вас будет обычный Федька,действительно,деревня-деревней.

Согласна, Степан туда же. Колхозные имена, странно, что кому-то нравятся. Ещё не понимаю популярности Артемов, Денисов, Максимов. Как грязи уже, хотя имена на любителя.

Гость
#22

Обычное деревенское имя. Как и Степан, Иван, Николай и Платон.
Обычно старые дедушки такие имена носят.
Молодые сейчас так не называют.

Гость
#23

А Иван-то чего не так? Вообще отличное имя, красивое и универсальное, на все времена. Вполне могла бы назвать сына Ваней.

Гость
#24

А что, Данечка уже не в фаворе? э нет, товарищи!не должны данечки иссякнуть на Руси, даешь третье поколение данечек! и софиек

555
#25

Отличное сильное и красивое имя Фёдор. Не выпендрежное и не сельское, глупости.

Гость
#26

Нормальное имя, не очень часто встречается, но и не так уж редко, не старославянское и невыпендрежное

Гость
#27
Гость

Имя не выпендрежное. Просто неблагозвучное. Особенно сокращенная его форма. Ассоциация с каким-то деревенским дурачком. Но каждый сам себе злой буратино, поэтому зачем вам этот соц.опрос? Называйте, как хотите.

У меня ассоциация с мальчиком из Простоквашино

Гость
#28
Гость

А что, Данечка уже не в фаворе? э нет, товарищи!не должны данечки иссякнуть на Руси, даешь третье поколение данечек! и софиек

Даня во сто крат хуже Феди!!!!

Гость
#29

нет,не выпендрежное,просто оччень редкое. на протяжении всей моей жизни-мне 30-знала нескольких Федоров,разных возрастов,все классные парни
но по сути имя довольно странно звучит

Гость
#30
Гость

)) Недавно читала "Идиота", у одних из героев отца звали Ардалион! )))

- запомни: только не евдокия,а евдоксия..
- евдокия арлеоновна,я вас довезу!'
х/ф карнавал

Гость
#31
Гость

мне просто имя не нравится. я вообще никакие имена выпендрежными не считаю- нравится родителям имя, пускай называют. Кати-Маши поднадоели, интереснее, когда в окружении Каролины- Элины и тп.

ну да, с отчеством-то вообще "звучит") "Каролина Александровна", "Доминика Сергеевна" ))))

Гость
#32

У меня сына так зовут.Чем Федя хуже звучит Стёпы,Сёмы,Дани,Тёмы и многих других типа Мироши,Маркуши,Гордюши?Можно Федечка,Феденька,Федюша,Федюся ласково называть и конечно просто и гордо Фёдор. Мне ещё Георгий нравится, тоже мужественно звучит.

Гость
#33
Гость

Акакий - тоже красивое и сильное имя, незаслуженно забытое.. И сокращенный вариант неплох - к-а-к-а-ш-е-ч-к-а. Для младшего брата Феди - хороший вариант.

Вы чего такая глупая? Ой беда, беда...

Гость
#34
Мнение

На вкус и цвет. На мой взгляд это имя очень благозвучное, русское, красивое, сильное, очень красивое отчество, очень приятная и милая форма сокращения.
Мое любимое и только так хочу назвать сына. Но вот почему-то уж говорит как вы, типа деревенское, но дело в том, что к сожалению у моего мужа нет вкуса ни в именах, ни в чем другом и ему часто нравится то, что я считаю деревенским - то есть для него кудряшки на голове это празднично и красиво, для меня деревня =)))
Так что ФЕдор отличное имя, не очень распротсраненное, но при этом никак не выпендрежное, обычное имя для русского человека.

У меня сын родится через пару месяцев и мы с женой решили назвать Федором,имя огонь настоящее мужское,конкретное…а любители Елисеев,Дионисиев и других сладких лесом…пришло Федькино время

Гость
#35
Гость

У меня сын Федя. Очень нравится все формы. Федя, Фёдор, отчество Федорович. Оно именно не сильно распространенное вроде Саша Лена Оля и не выпендрежное как Платон. Но на вкус и цвет как говорится

Поддерживаю,сам так сына назову ,конкретное такое реальное

Гость
#36
Гость

мне просто имя не нравится. я вообще никакие имена выпендрежными не считаю- нравится родителям имя, пускай называют. Кати-Маши поднадоели, интереснее, когда в окружении Каролины- Элины и тп.

А ещё Анжелы с......ха ха

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: