Гость
Статьи
Помогите советом. Про …

Помогите советом. Про отдых детей без родителей.

Мама моя с сестрой собираются на черное море. Хотят взять моих детей на отдых. Старшей 6, младшей 2,5 года. Жить у знакомых собираются. Сама я ехать не могу.
Они уже ездили со старшей (ей было 4 года) и все было хорошо. Мама моя воспитала троих детей, так что опыт есть.
Но все же сердце не на месте! Переживаю и раздумываю стоит ли отпускать? Сейчас так страшно за детей, не дай Бог чего...по телевизору море негатива от воровства детей, до всяких несчастных случаев. Мозгом понимаю - что на море съездить полезно - и закалка, и море, и более самостоятельные будут, больше увидят, чем здесь в пыльном городе. Да и сама бы отдохнула, привела бы все в порядок, фигуру подкачала бы, ремонт бы сделали с мужем.
Но душа мечется - боюсь и переживаю, страшно до жути!
Вы бы отпустили?

Автор
10 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

с мамой отпустила бы.

Гость
#2

ну смотря какая мама) а то закадрится там с мужиками... сестра на дискотеку, мама в караоке, а детки сами по себе !

Гость
#3

читали в новостях, как двухлетние тройняшки по недосмотру под поезд попали? Вот так мама недосмотрит, а вы себя винить будете.

Гость
#4
Гость

читали в новостях, как двухлетние тройняшки по недосмотру под поезд попали? Вот так мама недосмотрит, а вы себя винить будете.

У меня тоже часто такие мысли, а муж говорит, что это так крыша едет, что надо следить за своими мыслями.

Гость
#5

я бы не пустила, всего боюсь, люблю сама отвечать за ребенка. но у меня все знакомые отпускают с родственниками, и за все время был один раз, что дочка подруги сломала руку на площадке. главное, маме все объяснить про максимальную безопасность, а то может, такие вещи как таблетки в доступном месте или еще что-то подзабылись..

Гость
#6

Пустила бы только старшего ребенка. Мелкая все эти моря еще оценит. И маме вашей не так тяжело будет /с двумя малышами не отдых, а каторга/. А сестре лет сколько? А знакомые не против гостей с двумя детьми?

Гость
#7

Автор, 2 года младшей? Ну это не отдых абсолютно будет... мама ваша представляет,на что подписывается?!! Я недавно ездила со своей 5-леткой (она у меня одна), и то - только глаз да глаз! А тут двое, да еще и одна из них малышка совсем...

Гость
#8
Гость

Пустила бы только старшего ребенка. Мелкая все эти моря еще оценит. И маме вашей не так тяжело будет /с двумя малышами не отдых, а каторга/. А сестре лет сколько? А знакомые не против гостей с двумя детьми?

Сестра взрослая уже. 25 лет.

#9

Ну например я своей маме очень доверяю. Просто я знаю, что если ей что-то (или кого-то) поручили, она будет следить оочень внимательно! Если у Вас есть сомнения, отпустите только старшую. И маме полегче, и Вам))

Татьяна
#10

Приглашаю в свой коттедж в Витязево. Тихо, спокойно, уютно! Маршрутка отходит на пляж каждые две минуты, привозит прямо к песчаному пляжу всего за 10 рублей. От нас можно ехать не стоя, толкаясь (летний ажиотаж), а сидя! Да и цена приятно удивит - от 200 рублей с человека в сутки, потому что без посредников!

Форум: Дети
Всего: 47 991 тема
Новые темы за месяц: 827 тем
Популярные темы за месяц: 21 122 темы