Гость
Статьи
Приехала в гости …

Приехала в гости подруга с малышкой. Закупорила все окна, кутает малышку в жару. Помогитееее!!!

Собственно сказано всё в заголовке.
Приехала подруга в гости на 2 недели с малышкой 2-года. Я давно живу в Европе, детей сдесь не кутают сильно тепло, я раньше возмущалась, типа нифига детей не одевают. А сейча спришла в ужас. Они у нас гостят 3 дня а я уже устала. Окна все закрыты, открывать не разрешают, жутко боятся сквозняков. Пошли гулять в жару 28 градусов. Напялила на ребёнка колготки, платье и кофту. На мои уговоры снять с ребёнка кофту бесится, я тоже забила теперь.
Скажите это нормально?

Гость
25 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

нет ненормально. но у нас в рашке и правда принято все закупоривать, дети варятся в своих бациллах в помещениях без воздуха, от этого постоянно болеют, а родителишки думают, что это от просочившегося сквознячка. Потом ходят все зеленые и помирают от каждого чиха.К счастью, не все такие.

молодая мать 34 лет
#2

может у вас в рашке и принято, а у нас в России только больные мамаши так делают.

Но они обязательно есть и это не от места жительства зависит, а от головного мозга

коекто
#3

главное от этого "закупоривания " публика воняет ....

Гость
#4

В рашке еще кондиционеров боятся))) И холодное детям пить якобы вредно)))

А вобще как это подруга может у вас дома что-то "запрещать"?)))

Гость
#5
Гость

В рашке еще кондиционеров боятся))) И холодное детям пить якобы вредно)))

А вобще как это подруга может у вас дома что-то "запрещать"?)))

ну это вы загнули. я сама от кондишена болела и от холодного в жару.

или это была шутка?

Гость
#6
Гость

ГостьВ рашке еще кондиционеров боятся))) И холодное детям пить якобы вредно)))

А вобще как это подруга может у вас дома что-то "запрещать"?)))

ну это вы загнули. я сама от кондишена болела и от холодного в жару.

или это была шутка?

Нет, не шуту к сожалению. И ваши слова тому подтверждение.

Как же это в США кондиционеры ВЕЗДЕ и все здоровые?) Дети грудные в том числе!))

Кити
#7

У моей знакомой вообще жесть: она с дочкой не ходит на детские площадки, потому что, там "очень много больных заразных детей". Форточки тоже не открывают. Ребенок болеет постоянно...

Гость
#8

А еще удивительно, что подруга к вам приехала: ведь в раше еще никуда не возят детей до трех лет, потому как боятся "акклиматизации". В то время, как во всем мире люди отдыхают с малышами, наслаждаясь морем и теплом, в наше детей до трех лет держат детей в "средней полосе" и кормят комаров.

Так что подруга у вас продвинутая, можно сказать!)

Гость
#9

Наше - раше

Гость
#10

Не знаю, про какую рашу говорят... Я живу в России и такого маразма не наблюдаю.

Анонимка
#11

Ну да... А вы не знали что это только в России дети болеют от сквозняков, а во всем мире от бактерий и микробов? Это только в России при заболевании горла детям дают пить теплое молоко и чаи, а во всем остальном мире детей кормят мороженным.

Гость
#12

[quote="Гость"]А еще удивительно, что подруга к вам приехала: ведь в раше еще никуда не возят детей до трех лет, потому как боятся "акклиматизации". В то время, как во всем мире люди отдыхают с малышами, наслаждаясь морем и теплом, в наше детей до трех лет держат детей в "средней полосе" и кормят комаров.

дЭвушка, а где ваша рашка находится? в этой вашей стране судя по всему проблемы с медициной ( т.к. жители больны на голову), с образованием , ну и вообще проблемы. Вы бегите из той страны ! К нам , в Россию, не бегите, нам неполноценные не нужны.

Гость
#13
Гость

Не знаю, про какую рашу говорят... Я живу в России и такого маразма не наблюдаю.

Присоединяюсь. Гуляю ежедневно, детей в колготках ни разу не видела при 28 градусах.

Насчет мороженого, так его только в штатах дают. И потом, кто сказал, что в европе и штатах все дети здоровые? Вы наверное там и не жили никогда. В европе навалом детей с соплями по колено и с жутким кашлем, просто их там никто не лечит, пока не дойдет до осложнения. Вот и все. да и климат разный очень, глупо сравнивать разные континенты.

Гость
#14
Гость

нет ненормально. но у нас в рашке и правда принято все закупоривать, дети варятся в своих бациллах в помещениях без воздуха, от этого постоянно болеют, а родителишки думают, что это от просочившегося сквознячка. Потом ходят все зеленые и помирают от каждого чиха.К счастью, не все такие.

да, да, да ((( как вы правы, к сожалению. Всех родителей в обязательном порядке надо заставлять читать Комаровского

Гость
#15

Незнаю, ни разу не видела ребенка в колготках в жару...Единственное что маленьких детей одевают, младенцев...

Гость
#16

я знаю, в Норвегии еще кормят мороженым при простуде.

Гость
#17

"Есть такие и таких много мам и бабушек! И эти дети постоянно болеют! Родители боятся лишний раз открыть дома окно, если уж открыли, то надели колготки и носки на ребенка! Ни в коем случае не дают ничего из холодильника, предварительно не разогрев! (молоко, творожок и тд) У нас с рождения ребенок закаляется, и творожок всегда из холодильника прямо в рот и молоко и т.д. Не болеем!!! ребенку 2 года! "

Гость
#18

"Кстати, мороженое даем часто, но не много, тк это сладкое! Дорожим зубами!"

Динь-динь
#19

скажите, что это ваш дом и окна в жару у вас не закрывают. Только голос понастойчивей сделайте

гость
#20
Гость

ГостьГостьВ рашке еще кондиционеров боятся))) И холодное детям пить якобы вредно)))

А вобще как это подруга может у вас дома что-то "запрещать"?)))

ну это вы загнули. я сама от кондишена болела и от холодного в жару.

или это была шутка?

Нет, не шуту к сожалению. И ваши слова тому подтверждение.

Как же это в США кондиционеры ВЕЗДЕ и все здоровые?) Дети грудные в том числе!))

Угу. В США как раз все здоровые. Жирные и здоровые...

Динь-динь
#21
гость

ГостьГостьГостьВ рашке еще кондиционеров боятся))) И холодное детям пить якобы вредно)))

А вобще как это подруга может у вас дома что-то "запрещать"?)))

ну это вы загнули. я сама от кондишена болела и от холодного в жару.

или это была шутка?

Нет, не шуту к сожалению. И ваши слова тому подтверждение.

Как же это в США кондиционеры ВЕЗДЕ и все здоровые?) Дети грудные в том числе!))Угу. В США как раз все здоровые. Жирные и здоровые...

видимо не в том США я живу. Почти жирных не вижу

Гость
#22
Гость

В рашке еще кондиционеров боятся))) И холодное детям пить якобы вредно)))

А вобще как это подруга может у вас дома что-то "запрещать"?)))

рашками Россию называют только поганые эмигранты

Гость
#23

Неправда, я живу в рашке и называю ее рашка- парашка. Скоро, надеюсь, уеду уже отсюда.

А знаете что такое акклиматизация? Когда мамаша с ребенком едут в плацкарте в Анапу, там естественно все закупорено, +40, перегар и вонь, а потом на Черном море нажрутся какой-нибудь отравы , и ребенок потом 2 недели блюет и дрищет. Вот это акклиматизация.

Гость
#24
Гость

ГостьГостьВ рашке еще кондиционеров боятся))) И холодное детям пить якобы вредно)))

А вобще как это подруга может у вас дома что-то "запрещать"?)))

ну это вы загнули. я сама от кондишена болела и от холодного в жару.

или это была шутка?

Нет, не шуту к сожалению. И ваши слова тому подтверждение.

Как же это в США кондиционеры ВЕЗДЕ и все здоровые?) Дети грудные в том числе!))

да, ну и че хорошего, вечно кондёры выставят на +16 по Цельсию, а дети их все вечно с соплями на площадке и других заражают.

Мамаша
#25

У меня немного другая, но похожая история. Была я недавно в гостях у школьной подруги. У нее двое мальчиков-близнецов семи лет. Так вот, вечером, когда подруга стала укладывать детей спать, я обратила внимание, что она надевает им штанишки и пижамку. И это в такую жару! Я очень удивилась этому, спрашиваю, зачем? У меня самой двое детей, мальчик 12-ти лет и девочка 10-ти, но они всегда спят в маечках и трусиках, а в летнюю жару вообще голышом! А подружка в ответ говорит, что так приучает сыновей к порядку. Мол, если существуют спальные костюмы для детей, значит, в них и нужно спать...

Форум: Дети
Всего: 47 904 темы
Новые темы за месяц: 827 тем
Популярные темы за месяц: 21 095 тем