Гость
Статьи
Вы бы назвали …

Вы бы назвали ребенка,если в семье кто-то умер с таким именем?

Добрый вечер! Хочу назвать ребенка понравившимся именем,но по папиной линии была бабушка с таким именем,она умерла от рака,довольно в молодом возрасте (55). Я к приметам отношусь несерьезно,радуюсь черным кошкам,стригусь когда захочу и не стучу по дереву ежели что.Но,всё же,подвержена влиянию близких людей,надоело выслушивать рассказы про то как "вот назвали кого-то именем умершего или несчастного-так и этот человек загнулся именно по причине своего имени".Еще есть мнение,что в честь воевавшего человека и пропавшего без вести-можно назвать (геройская смерть),а если человек хороший был,но сгорел от рака -нельзя.Кто что думает,может примеры есть когда совпали и не совпали судьбы людей под одним именем в семье?

65566
51 ответ
Последний — Перейти
Терская
#1

В честь называть - нехорошо. В честь и живых и мертвых. Если говорить об умерших,то я видела,в основном дурные примеры. Но ведь вы не в честь назвать хотите,а просто тем же именем. Так что,думаю,что это можно.

Гость
#2

Я бы хотела назвать сына Иваном, у меня уже есть дочка, мальчика и я, и муж с детства хотели назвать Иваном, но у меня в этом году умер дедушка-в очень преклоненном возрасте, тоже онкология, ему было 89, теперь вот в рздумьях-даже не знаю...

Гость
#3

Нельзя, особенно в честь умерших

табуретка
#4
Гость

Нельзя, особенно в честь умерших

глупость

мия
#5

Забабоны все. Одни говорят - нельзя в честь живых - один заберет жизнь у второго. Другие говорят - наоборот. Третьи говорят. что "сверху" будет помогать имя . И т.д. и т.п.

Гость
#6

называйте как хотите. в конце концов все умрут.

Гость
#7

Я бы не стала.

У знакомой умер муж, когда она беременна была. Она назвала сына именем умершего отца. В общем ребенок погиб в возрасте 7-8 лет.

Совпадение или нет, но стремно....

оля
#8

нельзя называть в честь кого-то!!! даже если все в порядке с тем человеком было, а если не в порядке, то вообще нельзя. потому что энергетика человека очень сильно искажается в этих случаях.. хотите верьте, хотите- нет

Гость
#9

Меня назвала мама в честь своей мамы. Та умерла в молодом возрасте от рака, любила загорать. У меня ВПЧ онкогенного риска... Делайте выводы.

#10
Гость

Меня назвала мама в честь своей мамы. Та умерла в молодом возрасте от рака, любила загорать. У меня ВПЧ онкогенного риска... Делайте выводы.

делаю вывод: одним из факторов риска при онкологии являеццо наследственность.

Гость
#11

В мире умирают миллионы людей с одинаковыми именами. И логично, что умирают от болезней или несчастных случаев. Не знаю стариков, умерших здоровыми.

Если вам нравится имя, называйте , конечно же. Только вот зачем вам это имя привязывать к умершей бабушке?

Гость
#12
Гаруда

делаю вывод: одним из факторов риска при онкологии являеццо наследственность.

первая мысль, которая посетила мою голову. естественно, наследственность.

Гость
#13

в честь называть не стоит. и если есть сомнения, то тоже лучше подобрать имя такое, чтобы оно несло минимальную "нагрузку"

Гость
#14
Гость

Меня назвала мама в честь своей мамы. Та умерла в молодом возрасте от рака, любила загорать. У меня ВПЧ онкогенного риска... Делайте выводы.

впч к наследственности отношения не имеет вроде. если считаете, что дело в семейном сценарии, то разбирайтесь в вашем отношении к происходящему, что такое лояльность роду и тп.

М@сквичка
#15

ну вы же не в честь назвать хотите.

С
#16

Мне Олег нравится имя, но сына так не назвала, т.к. у меня 2 знакомых трагически умерли-погибли. Нет, не стала бы. Но в приметы я не верю, но вот в эту..не не

#17

Конечно, миллиарды умирают, Так что теперь персонажами из мультиков детей называть? =)

Маруся
#18

нельзя называть В ЧЕСТЬ умерших. а просто потому что нравится имя Иван, Мария, Катерина, Феодот . даже если так и звали умерших родственников, называть МОЖНО - ОЧЕНЬ важен мысленный посыл ребёнку от родителей при именовании.

просто думайте о том что я называю тебя ваней просто потому что это хорошее русское имя и именно эту энергетику вы и передадите ребёнку.

удачи и счастья вам и малышу

Гость
#19

я назвала младшую дочку так же как зовут мою тетю. но не в честь нее, просто имя очень понравилось. ниче, обе живы-здоровы. тьфу-тьфу-тьфу

гость
#20
мия

Забабоны все. Одни говорят - нельзя в честь живых - один заберет жизнь у второго. Другие говорят - наоборот. Третьи говорят. что "сверху" будет помогать имя . И т.д. и т.п.

у моих родителей до меня был сын, его назвали как папу - Виталий Витальевич. В 9 месяцев он умер...................................

Гость
#21
Гаруда

делаю вывод: одним из факторов риска при онкологии являеццо наследственность.

Она много загорала! Причем тут наследственность? А ВПЧ при незащищенном половом контакте я подцепила.

Гость
#22
Гость

называйте как хотите. в конце концов все умрут.

Вот именно. Моя первая мысль. Называйте, как хотите. А примету нехорошую всегда можно найти, было бы желание.

Шпилька
#23
Гость

Я бы хотела назвать сына Иваном, у меня уже есть дочка, мальчика и я, и муж с детства хотели назвать Иваном, но у меня в этом году умер дедушка-в очень преклоненном возрасте, тоже онкология, ему было 89, теперь вот в рздумьях-даже не знаю...

А у меня есть уже сын Иван, и тоже был дедушка Иван, но умер просто так в 77 лет, уснул и не проснулся. Но так решил назвать мой муж, еще задолго до моего появления, решил, что будет сын Иван, и точка. Вот, есть. Это считается, что в честь назвали.? Я была против, немного.

Ольча
#24

А нельзя рассуждать так,что те хорошие качества,которые были у человека перейдут и к ребенку и проживет он 100+...лет. Почему мы так любим всю эту мистику с плохим концом,наверняка и примеров положительных масса,но,нет,нам подавай те,чтоб прям кровь в жилах стыла.

Гость
#25

Если бы имя нравилось - назвала бы. Меня раздражает такое паническое отношение к смерти. Ну умер и умер, все там будем и ребенок ваш тоже через энное количество лет. Смерть - это не противоположность жизни, а противоположность рождению. Это все этапы одного пути, где он заканчивается не знает никто.

не смотрите НТВ
#26

а что, есть семьи где никто не умирал?? вампиры что-ли?

называйте как хотите. тем более, что это какая-то бабушка по какой-то линии (т.е. не близкий родственник). меня тоже хотели назвать другим именем, но родителей уговориили, что так нельзя, т.к. есть какая-то троюродная бабушка двоюродного дяди (образно). и назвали меня другим. это имя дурацкое, а то я всегда хотела , даже в детсве. а эту бабушку я никогда не видела и не слыщала и ничегоо про нее не знаю

не смотрите НТВ
#27
Brusneka

Конечно, миллиарды умирают, Так что теперь персонажами из мультиков детей называть? =)

они тож умирают((

#28
не смотрите НТВ

Brusneka

Конечно, миллиарды умирают, Так что теперь персонажами из мультиков детей называть? =)

они тож умирают((

их перестают рисовать?:))

#29

у многих народов есть традиция- называть детей в честь дедушек-бабушек. Умерших, как правило. И ничего, вроде как все живут нормально

гость
#30

Автор.Как хотите,так и называйте. Имена одни и те же,все распространенные.Я ребенка хотела назвать таким именем,какого нет ни у кого из моей живой родни. А у мужа был хороший приятель-Андрей.И я подумала-какое хорошее имя.И этот человек-хороший.Надо так ребенка назвать.Предложила мужу-давай,если родится сын,назовем Андреем.

Муж согласился.Это было за несколько лет до рождения моего ребенка.И случается так,что этот приятель мужа умирает.Инфаркт.Потом у нас родился сын.Назвали,как и хотели.Вот уж не знаю как это считать,в честь или не в честь.Хотя деда мужа,со стороны матери,тоже звали Андрей.

Я второй ребенок.У мамы была дочка,Оля.Умерла в 6 лет.Когда родила меня,тоже хотела Олей назвать,но отговорили её.Все таки трагическая судьба.Назвала она меня,так же,как и себя-Леной.Тем не менее у моих двоюродных сестер есть 2 дочки,2 Оли.

Настя Скамейкина
#31

Я не хочу в это верить... но не назвала бы. У меня была подруга, ее мама в честь любимой трагически погибшей подружки назвала.

Моя подруга тоже трагически погибла. Увы. Может, я дура, но не назвала бы в честь погибшего человека

lady death
#32
Гость

Я бы хотела назвать сына Иваном, у меня уже есть дочка, мальчика и я, и муж с детства хотели назвать Иваном, но у меня в этом году умер дедушка-в очень преклоненном возрасте, тоже онкология, ему было 89, теперь вот в рздумьях-даже не знаю...

преклоненном возрасте... млин, куда народ катится...

lady death
#33
табуретка

глупость

Назовите мне хоть одно бессмертного человека. Все люди умирали, имена тут ни при чем.

lady death
#34
Гость

Я бы не стала.

У знакомой умер муж, когда она беременна была. Она назвала сына именем умершего отца. В общем ребенок погиб в возрасте 7-8 лет.

Совпадение или нет, но стремно....

А причина смерти какая?

lady death
#35
Гость

Меня назвала мама в честь своей мамы. Та умерла в молодом возрасте от рака, любила загорать. У меня ВПЧ онкогенного риска... Делайте выводы.

Нечего загорать беременным.

lady death
#36
Brusneka

Конечно, миллиарды умирают, Так что теперь персонажами из мультиков детей называть? =)

Нет, номерами, типа OJ - 638, как у замятина "Мы"

lady death
#37
гость

у моих родителей до меня был сын, его назвали как папу - Виталий Витальевич. В 9 месяцев он умер...................................

Но папа - то не умер в 9 месяцев! И где тут логика????

lady death
#38
не смотрите НТВ

а что, есть семьи где никто не умирал?? вампиры что-ли?

называйте как хотите. тем более, что это какая-то бабушка по какой-то линии (т.е. не близкий родственник). меня тоже хотели назвать другим именем, но родителей уговориили, что так нельзя, т.к. есть какая-то троюродная бабушка двоюродного дяди (образно). и назвали меня другим. это имя дурацкое, а то я всегда хотела , даже в детсве. а эту бабушку я никогда не видела и не слыщала и ничегоо про нее не знаю

НЕ смотрите ТВ - 3.

lady death
#39
Настя Скамейкина

Я не хочу в это верить... но не назвала бы. У меня была подруга, ее мама в честь любимой трагически погибшей подружки назвала.

Моя подруга тоже трагически погибла. Увы. Может, я дура, но не назвала бы в честь погибшего человека

В мире миллион погибших человек.

Настя Скамейкина
#40
lady death

Настя СкамейкинаЯ не хочу в это верить... но не назвала бы. У меня была подруга, ее мама в честь любимой трагически погибшей подружки назвала.

Моя подруга тоже трагически погибла. Увы. Может, я дура, но не назвала бы в честь погибшего человека

Ну я же отрицаю, что это мой личный заскок. Автор спросила - я ответила.

В мире миллион погибших человек.

гость
#41

В еврейской традиции называть именами умерших родствеников.

Гость
#42

Думайте сами, привожу свои примеры. У моей бабушки родился сын, назвали Коля, но он умер от болезни маленьким. Потом со временем, она еще сына назвала в честь него Колей. Так он погиб от удара молнией в подростковом возрасте. Потом соседи наши папа был Саша и сына так же назвали, так погиб молодой. Может и глупость, не знаю Есть наверное и хорошие примеры повторных имен, просто трагические случаи на слуху

Гость
#43

Что за идиотизм. Да каким бы именем Вы ребенка не назвали все равно будет полно людей с этим именем которые уже умерли и возможно страшной смертью (и Маши, и Светы, и Тани и т.д.). Только Вы может лично не знакомы с этими людьми, но какая разница?

Гость
#44
Гость

Что за идиотизм. Да каким бы именем Вы ребенка не назвали все равно будет полно людей с этим именем которые уже умерли и возможно страшной смертью (и Маши, и Светы, и Тани и т.д.). Только Вы может лично не знакомы с этими людьми, но какая разница?

Возможно, но здесь речь именно о родственниках с таким именем, существует родственная связь, одинаковая энергетика, понятие родовой информации. Вся накопленная предками информация и энергетика не пропадает, все равно на нас влияет

Emm
#45

Автор, лучше не надо. Не то, что бы я в такое верила, но. Вы теперь осознанно будете ассоциировать своего ребенка с умершей бабушкой. И все время вам будет не по себе. Зачем вам это? Назовите каким-нибудь другим именем, благо хороших имен-полно.

...
#46
65566

Добрый вечер! Хочу назвать ребенка понравившимся именем,но по папиной линии была бабушка с таким именем,она умерла от рака,довольно в молодом возрасте (55). Я к приметам отношусь несерьезно,радуюсь черным кошкам,стригусь когда захочу и не стучу по дереву ежели что.Но,всё же,подвержена влиянию близких людей,надоело выслушивать рассказы про то как "вот назвали кого-то именем умершего или несчастного-так и этот человек загнулся именно по причине своего имени".Еще есть мнение,что в честь воевавшего человека и пропавшего без вести-можно назвать (геройская смерть),а если человек хороший был,но сгорел от рака -нельзя.Кто что думает,может примеры есть когда совпали и не совпали судьбы людей под одним именем в семье?

Меня родители назвали в честь маминой мамы, она умерла от рака поджелудочной.

Имя мне совершенно не нравится, бесит, да и жизнь не складывается

Гость
#47

Брата назвали в честь дедушки,он умер в 23 года.Брату уже 45.Своего сына мы назвали в честь отца мужа,умершего от рака.Не верю в эту ерунду

Катерина
#48

Все мы когда-нибудь умрем.Если бы детей не называли как и когда-то умерших,то для каждого ребенка пришлось бы придумывать совершенно новое имя.Верьте в Бога,и не слушайте суеверия

Нелли
#49

Все относительно и зависит от намерения и смысла, который вы вкладываете в это действо. Православные дают имена в честь великомучеников, и что все мы мучаемся? Меня назвали в честь моей тети, при ее жизни, она прожила долгую правильную жизнь, я живу свою - совсем другую, яркую и взбаломошную, наступаю на свои, ни с чем не сравнимые грабли, и очень люблю свое, лучшее в мире имя. Смысл имени оживает по намерению и по вере. Если имя нравится - называйте, если сомнения - назовите иначе - поступайте по наитию и слушайте свое сердце.

Гость
#50
Гость

Меня назвала мама в честь своей мамы. Та умерла в молодом возрасте от рака, любила загорать. У меня ВПЧ онкогенного риска... Делайте выводы.

И что впч? Это не о чем не говорит у половины женщин есть впч с онкориском

Следующая тема