Гость
Статьи
Подскажите

Подскажите

Наш сын посещает школу-интернат для умственно отсталых детей 8 вида, диагноз-задержка в развитии, дефицит внимания.Так как школа рядом с домом, сын не ночевал в интернате, каждый вечер мы забирали его домой. Но в этом году директор заявил, что все дети должны ночевать в школе, за исключением детей с диагнозом эпилепсия. Мы пытались объяснить, что живем рядом, у ребенка есть своя комната, каждый вечер он привык принимать душ, а в школе только биде,принесли справку от психиатра, о том что сыну не рекомендовано круглосуточное пребывание в школе по мед.показаниям, но бесполезно, эпилепсии нет-пусть ночует. Сын безпроблемный ребенок, начитанный, учиться хорошо, если не знать о диагнозе, внешне отклонений не заметно, у нос полная счастливая семья, свое жилье, все условия, мне не понятно, почему сын должен ночевать в школе, в общей спальне, ведь по ночам не ведется учебный процесс. Может кто-нибудь сталкивался с подобной ситуацией или подскажет законные основания не ночевать в школе, помогите, каждый вечер забираем ребенка с боем. Спасибо.

Родители
11 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Предложите директорше взятку,и забирайте ребёнка спокойно домой

мики
#2

Если Вы не читали устав школы, в котором черным по белому написано - "с обязательным проживанием", и не подписывали на основе этого Устава договор.

Не имеют права задерживать Вашего ребенка. Это произвол, жалуйтесь в вышестоящую организацию

не хватает серотонина
#3

знакомая работает в такой школе.некоторых детей отпускают ночевать без проблем.Так и должно быть.Может школу поменяйте?

Я.
#4

По уставу и в соответствии с договором интернат не подразумевает ежедневное забирание, поскольку персонал отвечает за ребенка круглосуточно. Т.е. если не дай б-г с ребенком дома что-нибудь случиться - отвечать будет интернат. Чтобы уходить вечером домой нужна справка от врача на основании которой напишут внутренний приказ и только после этого смогут отпустить

Я.
#5

Да, еще забыла. Ставка ночной няни зависит от количества ночующих учащихся. Оклад и так копеечный, а тут еще окажется что на ставку детей не набирается, а только на 0,75. Кому это надо?

Родители
#6
мики

Если Вы не читали устав школы, в котором черным по белому написано - "с обязательным проживанием", и не подписывали на основе этого Устава договор.

Не имеют права задерживать Вашего ребенка. Это произвол, жалуйтесь в вышестоящую организацию

устав ни при чем, уже само понятие интернат подразумевает круглосуточное пребывание.

Родители
#7
Я.

По уставу и в соответствии с договором интернат не подразумевает ежедневное забирание, поскольку персонал отвечает за ребенка круглосуточно. Т.е. если не дай б-г с ребенком дома что-нибудь случиться - отвечать будет интернат. Чтобы уходить вечером домой нужна справка от врача на основании которой напишут внутренний приказ и только после этого смогут отпустить

Написали заявление на имя директора с просьбой отпускать ребенка домой ежедневно,ответственность за безопасность ребенка берем на себя.7 лет такое заявление действовало, а в этом году -нет.

Родители
#8

И еще, не написала сразу, в 1 классе сын пожелал остаться на ночь в школе из-за любопытства, ведь ночующие мальчишки-одноклассники рассказывали о своих впечатлениях,они же дети, везде ищут приключения,сын ночевал, ему вроде понравилось, и после он несколько раз,не более 10 за 5 лет оставался в школе на ночь, когда нам нужно было или уехать, или работали. Последний раз сын оставался на ночь в 5 классе, и произошло следующее:забираем из школы, он молчит,видим, что-то случилось, поговорили, успокоили, выяснилось,что ночью мальчики, оставшись без присмотра персонала, все, кроме сына и еще двух ребят,уединились в туалете и пробовали не знаю, как писать в общем оральный секс.

Гостья
#9
Родители

выяснилось,что ночью мальчики, оставшись без присмотра персонала, все, кроме сына и еще двух ребят,уединились в туалете и пробовали не знаю, как писать в общем оральный секс.

А ещё,если в интернате есть мужчины-учителя,то они насилуют мальчиков...Вот и скажите директору об этом случае с оральным сексом и что не будете оставлять ночевать своего ребёнка в интернате . Если будет вякать,пригрозите поднять эту историю на публику.

Родители
#10

9.Спасибо, мы такой вариант оставляли на самый крайний случай, не хотелось начинать войну, в которой вероятнее всего, пострадает ребенок. Сегодня вроде удалось договориться, ребенка отдали без проблем,потому как не было директора, завтра,если что, придется применить шантаж, тем более, по нашим сведениям, директор не в курсах о той ночной оргии.

Гость
#11

а почему бы Вам не попробовать отдать ребенка учиться в обычную школу... у моего ребенка были такие же диагнозы и тоже отправляли в школу для умственно-неполноценных детей. Но я рискнула, отдала в обыкновенную школу. В итоге ребенок закончил начальную школу с хорошими и отличными оценками по довольно-таки сложной программе "Гармония". А невропатолог на недавнем приеме три раза спросила: "в какой школе вы учитесь?", а получив ответ, немало удивилась и сказала: "а кто вас вообще туда пустил?" Так что верьте в себя и своего ребенка! Удачи!

Форум: Здоровье и развитие
Всего:
Новые темы за 3 дня:
Популярные темы за 3 дня: