Гость
Статьи
подскажите

подскажите

Подскажите, какую книгу можно было бы порекомендовать молодому человеку интересующемуся русскими авторами для прочтения? Я живу в США и на работе один молодой человек интересуется русскими авторами. Он попросил меня найти ему книги в переводе, а я сама в растеренности - даже не знаю что предложить. У кого какие будут предложения? Заранее спасибо за ваши ответы и внимание к моей теме.

автор
12 ответов
Последний — Перейти
дакота
#1

даже не знаю , что и посоветовать. Что-то слишала про Толстого, Достоевского, но не знаю точно, принадлежат ли они к русской литератуте или они художники били?

дакота
#2

Блин, автор, шодите с ним в приличний книжний магазин, в каждом естьотдел иностранной литератури и русской в переводе по-любому. Виберите с ним ишодя из предложений магазина.

#3

1) Это шутка, да?

#4

Можно посоветовать Достоевского, но его книги иногда для русских тяжеловаты, что уж тогда про иностранцев говорить!? Может Некрасов, Толстой, Булгаков, Пастернак?

дакота
#5

ви еше спрашиваете?

Наталья
#6

Мне кажется, Достоевский будет действительно тяжеловат и непонятен для иностранца. А как вам кажется, какая тематика ему будет интересна, военная, любовь или что-нибудь другое?

#7

Ага, значит шутка. А то уж мне плохо стало.

мангуст
#8

акунина прочтет с удовольствием

Груша
#9

7 ))))))))))))))))))))))))))))))))) Булгаков... пусть Набокова почитает. произведения, написанные по-английски... сначала

автор
#10

Я сама то же любительница почитать, но толькосейчас начала задумываться, что если Достоевского и Толстого не все русские могут осилить и прочесть до конца и понять смысл, то что же говорить об иностранцах. Он наслышан о многих писателях но как то ему не довелось ничего прочитать. Чтобы пойти в магазин и выбрать, один раз я там уже пробыла 1.5 часа но так и ушла ни с чем. Выбор есть, но предложить ему Преступление и наказание или Война и мир у меня рука не поднимается.

автор
#11

мангуст и Груша спасибо я попробую найти этих авторов

Гость
#12

Все зависит от вкуса Вашего знакомого. Любит класику- значит Пушкин, Толстой, Куприн, Набоков и пр. Я например, с удовольствием читаю книги Солженицына, Пикуля.

Форум: Время для себя
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: