Гость
Статьи
Книжки моего детства

Книжки моего детства

В детстве очень любила книги. О детских книгах остались очень теплые воспоминания, но, к сожалению, сами книги не сохранились. И вот для своих детей я решила раздобыть хотя бы некоторые, самые мои любимые. Пока нашла в формате pdf Осень золотая Курляндского, книжку про кролика по имени Горошек, книжку про коров Тима Собакина. Хочу распечатаь их на фотобумаге и каким-нибудь макаром сшить. Всё шло хорошо, но вот замечательную книгу Л.Мезинова "Весенний рыболов" найти никак не удается. Еще было бы неплохо поживится и такой: А.Дмитриев "Мистер Смокли и монокль". Друзья, у кого имеются они и кому не жалко, отсканируйте и поделитесь, пожалуйста. Вообще, кто поддерживает такую идею, давайте здесь каждый попробует найти свою любимую детскую книжку. Может кто-то названия не помнит, мы попробуем вместе вспомнить. я в свою очередь могу поделиться тем, что у меня есть из вышеперечисленного. По-моему, хорошее начинание.

Юлиус
16 ответов
Последний — Перейти
Another side of the Moon
#1

Люблю книжку про Суббастика, надо скачать ее

Гость
#2
Юлиус

В детстве очень любила книги. О детских книгах остались очень теплые воспоминания, но, к сожалению, сами книги не сохранились. И вот для своих детей я решила раздобыть хотя бы некоторые, самые мои любимые. Пока нашла в формате pdf Осень золотая Курляндского, книжку про кролика по имени Горошек, книжку про коров Тима Собакина. Хочу распечатаь их на фотобумаге и каким-нибудь макаром сшить. Всё шло хорошо, но вот замечательную книгу Л.Мезинова "Весенний рыболов" найти никак не удается. Еще было бы неплохо поживится и такой: А.Дмитриев "Мистер Смокли и монокль". Друзья, у кого имеются они и кому не жалко, отсканируйте и поделитесь, пожалуйста. Вообще, кто поддерживает такую идею, давайте здесь каждый попробует найти свою любимую детскую книжку. Может кто-то названия не помнит, мы попробуем вместе вспомнить. я в свою очередь могу поделиться тем, что у меня есть из вышеперечисленного. По-моему, хорошее начинание.

http://www.labirint.ru/books/206591/

Гость
#3

http://tramwaj.narod.ru/Sobakin/books/korova/korova.htm

вот тут можно скачать про корову)

спасибо что напомнили, сейчас перечитаю, вспомню детство)) у меня как раз в таком же оформлении эта книжка была.

маруся
#4

А я ищу книгу "Синева". найти не мгу уже три года. Подкажите, где можно скачать. Спасибо.

Ольга Зимина
#5

Я голосую за своих кандидатов в Координационный Совет Российской Оппозиции.

www.cvk2012.org

#6

Все-таки книги, скачанные из интернета, это не совсем то.

Старые книги имеют такой особенный "книжный" запах, его ни с чем не спутаешь.

Но лучше из интернета, чем вообще без книг.

Гость
#7

Детям лучше все-таки книги покупать. Пусть у них будут СВОИ любимые книги.

У меня любимые были про желтый чемоданчик, про Волшебника изумрудного города (+современные продолжения др. авторов) и про Алису...

Гость
#8

Электронные книги вытесняют бумажные. Но я именно бумажные люблю. Не могу даже у букинистов найти книгу БУКА Белозерского с иллюстрациями Токмакова.

Гость
#9

ну у меня были любимые про Жихарку (такая желтая книжка) , иа потом в более старшем возрасте Гарантийные человечки- это ваще нечто было... всякие изумрудные города и незнайки дико не любила!

топот котов
#10
Юлиус

...замечательную книгу Л.Мезинова "Весенний рыболов" найти никак не удается. Еще было бы неплохо поживится и такой: А.Дмитриев "Мистер Смокли и монокль"...

Книги есть в продаже на сайте http://www.alib.ru/

Гостья
#11
Аня234

Все-таки книги, скачанные из интернета, это не совсем то.

Старые книги имеют такой особенный "книжный" запах, его ни с чем не спутаешь.

Но лучше из интернета, чем вообще без книг.

+10000000000.

Книги, скачанные из интернета - это даже не то что "не совсем то", а "совсем не то", тем более детские.

Какие раньше иллюстрации были в книгах! У меня почти все мои любимые детские книжки сохранились, некоторые мною в нежном возрасте основательно попорченные, но от этого не менее дорогие. "Денискины рассказы", "Незнайка", "Чиполлино", "Малахитовая шкатулка", "Вьетнамские сказки", "Сказки Приамурья", "Королевство кривых зеркал", "Волшебник Изумрудного города" со всеми продолжениями, "Карлсон", "Пеппи Длинный чулок"... целый шкаф ими заполнен. Люблю до сих пор и даже иногда перечитываю... прелесть просто.

Юлиус
#12
Гостья

Аня234

Все-таки книги, скачанные из интернета, это не совсем то. Старые книги имеют такой особенный "книжный" запах, его ни с чем не спутаешь. Но лучше из интернета, чем вообще без книг.

+10000000000. Книги, скачанные из интернета - это даже не то что "не совсем то", а "совсем не то", тем более детские. Какие раньше иллюстрации были в книгах! У меня почти все мои любимые детские книжки сохранились, некоторые мною в нежном возрасте основательно попорченные, но от этого не менее дорогие. "Денискины рассказы", "Незнайка", "Чиполлино", "Малахитовая шкатулка", "Вьетнамские сказки", "Сказки Приамурья", "Королевство кривых зеркал", "Волшебник Изумрудного города" со всеми продолжениями, "Карлсон", "Пеппи Длинный чулок"... целый шкаф ими заполнен. Люблю до сих пор и даже иногда перечитываю... прелесть просто.

Денискины рассказы обожала просто. И даже без картинок. Кто-то молодец, хранит свои книжки. А у меня затмение нашло и всё отнесли в библиотеку. А часть вообще затерялась неизвестно где. Сейчас покупаю ребенку и новые хорошие книжки и будем беречь их как зеницу ока. Хотя, по-моему, сейчас с детскими кнжками как-то не так богато. Обшарила зал с несколькими стеллажами, итог: четыре книги, одна из которых переизданная сказки Сутеева с оригинальными картинками. Печаль. Просто я хочу, чтобы картинки были художественные, живые, от руки, чтоб штрихи было видно, материал, технику. А вижу в основном компьютерные, дурацкие, на мой взгляд, картинки. По иллюстративному материалу книги почти одинаковые. А к букинистам обращаться не хочется, потому что на книжную пыль старую аллергия. А потом, ребенку все-таки хочется новую книжечку. Ну почему старые книги переиздаются очень редко?!! А в интернете просто можно найти скан всех страничек и их потом распечатать на цветном принтере и как-нибудь соединить. Гемор конечно, но что делать. Но и сканы выкладывают добрые люди тоже очень редко. Просто чудо, что нашлись хотя бы три книжки.

#13
Гостья

Книги, скачанные из интернета - это даже не то что "не совсем то", а "совсем не то", тем более детские.

+много

Acme
#14

А мне больше нравится читать с читалки.) Жаль, что в детстве её не было.

Крапивина всегда любила больше всего.

Ирина
#15

Здравствуйте. В детстве я очень любила читать, некоторые книжки были мной прочитаны по многу раз. Сейчас у меня дочь-первоклашка и я нашла некоторые книги, которые мне запомнились и прочитала ей. И вот что я вам скажу. Все книги были восприняты ей на "Ура". Вот те, которые нам очень нравятся: Астрид Линдгрен "Мы все из бюлербю" эта книга особенная, она не раз заставляла смеяться даже после многих прочтений, В.Постников "Приключения Карандаша и Самоделкина" (самая первая книга, остальные нам уже не очень понравились), Ю.Томин "Шел по городу волшебник" (замечательная повесть во всех смыслах, также с познавательной точки зрения), повесть "Катя и крокодил" автора к сожалению не помню, но книжка - чудо!), А.Семенов "Проделки и каверзы Ябеды-Корябеды", Пауль Маар "Семь суббот на неделе или в субботу Субастик вернулся", серия книг про Алису Селезневу, книга "Сказка среди бела дня" и "Сказка о малярной кисти" (автора уже тоже не могу вспомнить), "Приключения желтого чемоданчика. Зеленая пилюля" С.Прокофьевой. Может кто-то из этого небольшого списка найдет для себя и своего чада что-то интересное и особенное!

Елена
#16

Развиваете и учите своих детей? А вы уверены, что делаете все правильно, ведь легко можно отбить желание! Представляем вам курс для детей, куда входит более 20 качеств, которые надо развивать у ребенка, что бы он стал успешным, умным, здоровым и образованным. Над созданием работало более 30 человек, которые признаны лучшими психологами, врачами, заслуженными преподавателями и др.

Учить и правильно ухаживать за ребенком надо уже с ранних лет(5 мес.), ведь в этом возрасте уже начинает складываться на начальном этапе все качества человека.

Представляем вам курс Бэби мозг. Который научит вас правильно ухаживать, заботиться, воспитывать, укреплять здоровье, какой лучше выбрать вид спорта для мальчика и девочки. Ребенок получит только лучшие качества. Хотите гордиться своим ребенком?

Тогда переходите по ссылке: 81.176.229.39:3128

Форум: Дети
Всего: 48 255 тем
Новые темы за месяц: 802 темы
Популярные темы за месяц: 21 215 тем