Гость
Статьи
Нужно обратиться к …

Нужно обратиться к заведующей д/с

Ситуация такая. У моего сына тяжелое нарушение речи. Устроить ребенка в логосад удалось практически к 6 годам. Получается что он отходит в садик,грубо говоря,полтора года.Потом 7 лет и нужно идти в школу.Я вижу что ребенок не готов,хотя прогресс есть и немалый. В этом садике были случаи,когда детей оставляли еще на год,в кач-ве исключения.Я думала что этот вопрос решает МПК,но воспитательница сказала,что это решает заведующая. Заведующая -непростой человек.Обращаться нужно к ней,когда у нее хорошее настроение,приготовить речь,где много хороших слов. Садик мне нравится и воспитатели тоже.Но я несколько грубовата и теряюсь,как мне обратиться,что сказать? Еще я думала про благодарность в качестве "конверта".Но и его нужно как то вручить,а я опыта предложения "благодарностей" не имею.

Автор
8 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

ищите частного логопеда, если у вас такие проблемы с речью. А к заведующей просто сходите, без заискивания. Спросите прямо- есть ли у нас возможность остаться еще на год, т.к у сына большие проблемы. Если ответ будет положительным, тогда спокойно сможете отблагодарить

Гость
#2

Попробуйте через методиста.

Колючка
#3

Если у ребенка такие проблемы чего вы 6 лет то ждали? Надо к частному логопеду ходить, сад не панацея.

Автор
#4

Колючка,я ждала очереди именно в этот садик,туда сложно попасть.Обращалась к частному логопеду,но проблема не решилась. У невролога с рождения,у психиатра с 4 лет.А садик специализированный,существующий много лет,там много всего делают.И вопрос не об этом.Чего я перед вами оправдываюсь? Я не ждала,я делала.

Колючка
#5
Автор

Колючка,я ждала очереди именно в этот садик,туда сложно попасть.Обращалась к частному логопеду,но проблема не решилась. У невролога с рождения,у психиатра с 4 лет.А садик специализированный,существующий много лет,там много всего делают.И вопрос не об этом.Чего я перед вами оправдываюсь? Я не ждала,я делала.

как подойти к зав-ей, честно не подскажу, у самой это целая проблема, если надо подобные вопросы решать засылаю мужа,но вот мне идея пришла, а нельзя с логопедом из сада договориться, что бы она дополнит. занималась?

Гость
#6

Эта идея и мне самой в голову приходила.Если не разрешат остаться в садике и в школу не возьмут,буду еще год с ним заниматься. Возможно с садовским логопедом за денежку.Муж мне в этом вопросе не помощник, он больше чем шоколадку медсестре,ничего не давал.

Я боюсь что заведующая окажется "идейной" и мой "конверт" испортит все.И у воспитателей спросить не могу.Что я им скажу? " Не подскажете,ваша заведующая берет взятки?"

Воспитатели ребенка хвалят.Его чуть еще поднатаскать в речевом плане и возможно он пойдет в обычную,общеобразовательную школу.А так,в речевую.Но воспитатель говорит,что у меня ребенок лучше и в речевой школе ему делать нечего.Там совсем плохие дети.

Воттактовот
#7

посоветуйся с воспитателем, скажи, как бы мне остаться на год еще, помогите советом, пжл... войдёт в положение, скорее всего

Натали-брюнетка
#8

Сначала поговорите, а потом давайте взятку. при повторном визите

Форум: Дети
Всего: 47 960 тем
Новые темы за месяц: 821 тема
Популярные темы за месяц: 21 114 тем