Гость
Статьи
Вы больше любите сына …

Вы больше любите сына или дочку?

понимаю, вопрос странный. Но я заметила, что дочери позволяю больше, и от сына требую больше. не знаю, может так любовь выражается?

Гость
37 ответов
Последний — Перейти
Стр@нный
#1

Не дал Бог дочки, только балбесы рождаются

#2

Я считаю что девочке можно позволять больше ,лучше и круче покупать одежду,водить на лучшее кружки ну и.тд,но конечно любая нормальная мама любит и балует ребенка своего независимо от пола ,но девочке а дальше женщине всегда позволяется больше

Гость
#3

А у меня один сын, вариантов нет))) у подруги дочь и сын погодки, она говорит и у девицы старшей характер просто мужской, а сын мямля

Хитр@
#4

Сын у меня старший, дочка совсем маленькая. Знаю что избито звучит, но по силе любви люблю одинаково. Но при этом любовь разная, не потому что мальчик/девочка, а потому что характеры разные.

Сын - это моя гордость (даже когда он деляет ляпы). Да, я наверное много от него жду и требую, но для меня он - будущий мужчина. И я хочу что бы он вырос достойным мужчиной, не мямлей/инфантилом, а мужчиной, отвественным, каменной стеной для своей семьи. Считаю что мужчине глупость непростительна. Женщина может быть глупой, а мужчина на это не имеет право.

А дочка - она деееевочка:))) ее по другому воспитывать надо.

Любовь к ним разная, но одинаково сильная. За каждого из них душа болит. За старшего больше, потому что он косячит пока больше.

Гость
#5

Это как сердце пополам разорвать ...

В полосочку
#6

всегда дочку хотела, родился сын - и такое ощущение , что никакую девочку я уже не смогу так полюбить, как своего мальчика.

Лилия долин
#7
Хитр@

Считаю что мужчине глупость непростительна. Женщина может быть глупой, а мужчина на это не имеет право.

А дочка - она деееевочка:))) ее по другому воспитывать надо.

.

Простите, что влезу, но реально резануло: "женщина может быть глупой"?!! Неужели вы это серьезно? Мочь-то она, конечно, может, но глупая женщина - это абсолютно такое же жалкое и противное существо, как и глупый мужчина. Глупость не может быть оправдана ничем, и гендерной принадлежностью в том числе.

И как "по-другому" надо воспитывать "деееевочку" - сознательно препятствовать развитию ее интеллекта, что ли?

Что-то мне даже не себе стало от такой философии...

Стоматолог
#8
Лилия долин

Хитр@ Считаю что мужчине глупость непростительна. Женщина может быть глупой, а мужчина на это не имеет право.

А дочка - она деееевочка:))) ее по другому воспитывать надо.

.Простите, что влезу, но реально резануло: "женщина может быть глупой"?!! Неужели вы это серьезно? Мочь-то она, конечно, может, но глупая женщина - это абсолютно такое же жалкое и противное существо, как и глупый мужчина. Глупость не может быть оправдана ничем, и гендерной принадлежностью в том числе.

И как "по-другому" надо воспитывать "деееевочку" - сознательно препятствовать развитию ее интеллекта, что ли?

Что-то мне даже не себе стало от такой философии...

Только вот сегодня перед сном учила дочку, какой позволено быть женщине. Ей можно плакать, капризничать, сплетничать, дуть губки, ябедничать. Все это не позволено мальчику. Это после того, как она рассказала мне про мальчишку плаксу и ябеду в ее группе. Я ее учу, что настоящий мужчина не может быть таким. Своему бы мальчику точно не простила то, что прощу своей дочке. Ее капризам умиляюсь, обнимаю, называю актрисой погорелого театра... с сыном поступала бы иначе.

Гость
#9

Я вообще не понимаю, как одного ребенка можно любить меньше чем другого, независимо не от чего.

Гость
#10

Я считаю что именно и.диотские комплексы по поводу "правильности или не правильности" чего либо, не позволяют быть людям такими какие они есть на самом деле.И заставляют носить уродские маски, чтобы соответствовать "стандартам". И только у сильных людей получается бороться с этим. Потому что быть собой на самом деле гораздо сложней, чем быть таким как все т.е. "стандартом нормальности".

Хитр@
#11
Лилия долин

Хитр@ Считаю что мужчине глупость непростительна. Женщина может быть глупой, а мужчина на это не имеет право.

А дочка - она деееевочка:))) ее по другому воспитывать надо.

.Простите, что влезу, но реально резануло: "женщина может быть глупой"?!! Неужели вы это серьезно? Мочь-то она, конечно, может, но глупая женщина - это абсолютно такое же жалкое и противное существо, как и глупый мужчина. Глупость не может быть оправдана ничем, и гендерной принадлежностью в том числе.

И как "по-другому" надо воспитывать "деееевочку" - сознательно препятствовать развитию ее интеллекта, что ли?

Что-то мне даже не себе стало от такой философии...

Вы меня не так поняли. Я не меньше чем вы, не люблю глупых женщин, но если женщине я могу простить такой недостаток как инфантильность, глупость, то мужчине - никогда. Это не значит что свою дочь я хочу видеть глупой, наоборот, я загружаю ее разум по полной, что бы он все время развивался, это значит что я допускаю, что не все девочки могут быть умными. Ну не всем детям от природы это дано. Бывают случаи, когда женщина невеликого ума, но добрая, хорошая ласковая мать и неплохая жена - это терпимо. А вот глупый мужик - это бедаааа. Такой как говорится - ни в постель, ни в Красную Армию.

куськина мать
#12

вы портите жизнь детям, у моего мужа так в семье, и один из детей не то что ненавидит, но мать не уважает и не любит, потому что любовь досталась дочери

Гость
#13

моя мама больше брата любит старшего. это стопудово.

Гость
#14
Гость

Я вообще не понимаю, как одного ребенка можно любить меньше чем другого, независимо не от чего.

бывает, бывает..

Софья
#15
Стоматолог

Лилия долинХитр@ Считаю что мужчине глупость непростительна. Женщина может быть глупой, а мужчина на это не имеет право.

А дочка - она деееевочка:))) ее по другому воспитывать надо.

.Простите, что влезу, но реально резануло: "женщина может быть глупой"?!! Неужели вы это серьезно? Мочь-то она, конечно, может, но глупая женщина - это абсолютно такое же жалкое и противное существо, как и глупый мужчина. Глупость не может быть оправдана ничем, и гендерной принадлежностью в том числе.

И как "по-другому" надо воспитывать "деееевочку" - сознательно препятствовать развитию ее интеллекта, что ли?

Что-то мне даже не себе стало от такой философии...

Только вот сегодня перед сном учила дочку, какой позволено быть женщине. Ей можно плакать, капризничать, сплетничать, дуть губки, ябедничать. Все это не позволено мальчику. Это после того, как она рассказала мне про мальчишку плаксу и ябеду в ее группе. Я ее учу, что настоящий мужчина не может быть таким. Своему бы мальчику точно не простила то, что прощу своей дочке. Ее капризам умиляюсь, обнимаю, называю актрисой погорелого театра... с сыном поступала бы иначе.

Истеричку растите?)

Гость
#16

от девочки ждут и требуют меньше. почему то, Если парень стал много зарабатывать , то это как норма воспринимается, а вот если девочка, то ее возносят на трон. и девочке позволяют больше да... хотя по мне, если бы некоторых девушек воспитывали в строгости, то не было бы у нас столько отказников и абортов.

Гость
#17
Стоматолог

Лилия долинХитр@ Считаю что мужчине глупость непростительна. Женщина может быть глупой, а мужчина на это не имеет право.

А дочка - она деееевочка:))) ее по другому воспитывать надо.

.Простите, что влезу, но реально резануло: "женщина может быть глупой"?!! Неужели вы это серьезно? Мочь-то она, конечно, может, но глупая женщина - это абсолютно такое же жалкое и противное существо, как и глупый мужчина. Глупость не может быть оправдана ничем, и гендерной принадлежностью в том числе.

И как "по-другому" надо воспитывать "деееевочку" - сознательно препятствовать развитию ее интеллекта, что ли?

Что-то мне даже не себе стало от такой философии...

Только вот сегодня перед сном учила дочку, какой позволено быть женщине. Ей можно плакать, капризничать, сплетничать, дуть губки, ябедничать. Все это не позволено мальчику. Это после того, как она рассказала мне про мальчишку плаксу и ябеду в ее группе. Я ее учу, что настоящий мужчина не может быть таким. Своему бы мальчику точно не простила то, что прощу своей дочке. Ее капризам умиляюсь, обнимаю, называю актрисой погорелого театра... с сыном поступала бы иначе.

О, да. ваша дочь рискует остаться старой девой. никакому нормальной и настоящему мужчине не понравится терпеть возле себя глупую истеричную женщину.

Гость
#18

Родился сын 4 года назад. Муж был счастлив - ну как же, сына "родил"!

А теперь все девочку просит, в супермаркетах у розовых платьиц может зависнуть))))) Я ему - зачем тебе дочка? Он - с парня надо требовать (это да, он у нас с сыном суров и строг), а девочку можно баловать...

Гость
#19

У меня и сын и дочь.Люблю я их одинаково,но почему-то за сына я не переживаю.Вообще.Я уверена на все 100,что у него всегда и во всём всё будет хорошо,отлично,всегда и во всём.За дочь переживаю и боюсь по поводу и без.Требую с них одинаково и балую тоже одинаково.Не хочу,чтоб кто-то из них чувствовал себя обделённым или думал,что другого любят больше чем его.

Софья
#20

Я всегда хотела сына и муж тоже, родили, любим его безумно.

Второго не хочу, т.к. буду любить меньше да и в любом случае девочку он нам приведет. Вообще наблюдая, с мальчишками сложнее в детстве, девочки спокойнее, а в переходном возрасте девки так жару дают,любовь, поиски жениха, замуж, родить, чтоб муж не козел и т.д. Я бы с ума сошла за дочь переживать в этом плане, ну а сын что, мужик, главное вырастить правильно, а там уж как будет, да и одиночество сына гораздо легче пережить чем одиночество дочери если что, хотя столько девок вокруг.........куда больше то)

Ника
#21
куськина мать

вы портите жизнь детям, у моего мужа так в семье, и один из детей не то что ненавидит, но мать не уважает и не любит, потому что любовь досталась дочери

и у моего примерно так,а теперь и большую часть квартиры дочери мать хочет подарить,прям противно становится,зачем двоих тогда рожала.

Гость
#22

У меня две дочки. Одной позволяю чуть больше, другой чуть меньше, в зависимости от ситуфций, потому что характеры разные, и каждая "добирает приключений" в своей области.

Исходить надо из самого ребенка, автор, а не от наличия пиписки особого внешнего вида.

Растить истеричек и невоспитанных детей с надутыми губками, что может быть хуже?

Каждый человек должен быть приятен окружающим, уметь управлять своими эмоциями, держать в себя в руках, уметь пользоваться бытом, обслуживать себя.

Вы явно путате простейший протокол по отношениею к полу с чем-то другим.

Да, мальчик должен уметь ухаживать за девочками, втавать, когда они входят, пропускать вперед, предлагать надеть пальто.

Уметь договариваться, уступать и находить компромис должны оба пола.

"Актриса погорелого театра" - это оскорбление, а не комплимент:(((Равно - полоумная, несдержанная, стервь.

Гость
#23
Гость

Родился сын 4 года назад. Муж был счастлив - ну как же, сына "родил"!

А теперь все девочку просит, в супермаркетах у розовых платьиц может зависнуть))))) Я ему - зачем тебе дочка? Он - с парня надо требовать (это да, он у нас с сыном суров и строг), а девочку можно баловать...

Любого ребенка надо баловать, они этого ждут. И с любого ребенка надо строго спрашивать.

Гость
#24
Ника

и у моего примерно так,а теперь и большую часть квартиры дочери мать хочет подарить,прям противно становится,зачем двоих тогда рожала.

Противно становится когда читаешь такое... Как это мелочно и гадко, когда цена любви ребенка - квартира.

Гость
#25
Akuna_matata

Я считаю что девочке можно позволять больше ,лучше и круче покупать одежду,водить на лучшее кружки ну и.тд,но конечно любая нормальная мама любит и балует ребенка своего независимо от пола ,но девочке а дальше женщине всегда позволяется больше

А сын в семье типа золушки?

Вот ведь долбанутые.

Гость
#26
Гость

Родился сын 4 года назад. Муж был счастлив - ну как же, сына "родил"!

А теперь все девочку просит, в супермаркетах у розовых платьиц может зависнуть))))) Я ему - зачем тебе дочка? Он - с парня надо требовать (это да, он у нас с сыном суров и строг), а девочку можно баловать...

Да-да, можно растить долбанутую прынцесску и ничего с нее не спрашивать.

Гость
#27
Гость

.О, да. ваша дочь рискует остаться старой девой. никакому нормальной и настоящему мужчине не понравится терпеть возле себя глупую истеричную женщину.

Я тоже поражаюсь, какую нормальную мать может такое умилять?! Кривляния никого не красят, да и потом у таких девочек навязчивая мания собственной неотразимости, и за их спиной все над такими потешаются.

Ника
#28
Гость

Противно становится когда читаешь такое... Как это мелочно и гадко, когда цена любви ребенка - квартира.

А мне противно,когда детей делят на хороших и плохих

Гость
#30

Я старшая дочь, меня любил отец, как умел, т.е. был не очень нежен. Мама всегда с меня спрашивала больше, учится на 5, дома уборка, готовка на мне. Брата мама любила больше, не учишься - не надо, постель заправить - ты ж мальчик, зачем тебе это.

Мама утверждает, что любит нас одинакого, но тепла как то между нами нет. Брат вырос, живет отдельно, заходит к маме редко, поговорить не о чем, она теперь жалеет, что со мной в детстве была холодна.

#31

Ну не знаю но я склонна больше к мальчикам, покара мере в падале не принесет...

Лилия долин
#32
Стоматолог

Только вот сегодня перед сном учила дочку, какой позволено быть женщине. Ей можно плакать, капризничать, сплетничать, дуть губки, ябедничать. Все это не позволено мальчику. Это после того, как она рассказала мне про мальчишку плаксу и ябеду в ее группе. Я ее учу, что настоящий мужчина не может быть таким. Своему бы мальчику точно не простила то, что прощу своей дочке. Ее капризам умиляюсь, обнимаю, называю актрисой погорелого театра... с сыном поступала бы иначе.

Господи... специально учить ребенка, что можно ЯБЕДНИЧАТЬ? Кошмар какой-то. Надеюсь, вы пошутили.

Просто я
#33

Сын страший, дочь недавно родилась. Признаюсь честно, того, что сейчас чувствую к дочери, к сыну не чувствовала даже в младенчестве-(( наверное, потому что сама была ребенком. До материнства надо дорасти и дело тут не в поле ребенка..

Гость
#34

у меня сыну 3,дочка недавно родилась. к сыну у меня было и есть намного больше чувств и нежности,оч страшно от этого,думала в доче души не буду чаять (((((((

Lada
#35

Дочка у меня самая лучшая, самая умная и самая красивая. Она знает, что плохо быть глупой, капризной, сплетницей, завистницей - это не по-королевски, а она у меня королева! А с мальчиком, конечно, жестче. Он должен вырасти мужчиной, а не слизнем, о которого потом буду вытирать ноги другие мужчины и над которым будут смеяться женщины. Ближе к маме, конечно, дочка! Это не обсуждается, это доказано множеством поколений. У меня, по крайней мере, так. Бабушке была ближе мама, маме я, дочка меня просто боготворит, я ее идеал. А мужчины растут мужичками. Надеюсь, вырастут и будут защищать сестру. Но девочка уже осваивает азы каратэ, так что и сама маму в старости защитит))))

Во дела!
#36
Julija Hibke

Ну не знаю но я склонна больше к мальчикам, покара мере в падале не принесет...

А в подоле по вашему,от кого приносят ?принесет еще как,с девушкой и с их ребенком к вам придет жить,наивная ты как три копейки

Гость
#37
Лилия долин

Простите, что влезу, но реально резануло: "женщина может быть глупой"?!! Неужели вы это серьезно? Мочь-то она, конечно, может, но глупая женщина - это абсолютно такое же жалкое и противное существо, как и глупый мужчина. Глупость не может быть оправдана ничем, и гендерной принадлежностью в том числе.

И как "по-другому" надо воспитывать "деееевочку" - сознательно препятствовать развитию ее интеллекта, что ли?

Что-то мне даже не себе стало от такой философии...

Доброго дня
Прежде чем делать и озвучивать свои выводы, научитесь читать.
Воспитывать как деееевочку,это не означает воспитывать человека без интеллекта.
Это означает совершенно другое: нежность,любовь, созидание.
Мальчики же, это : труд,терпение,мужественность.
Это разное,это разные. Это Инь и Янь
На этом и держится мир .

Гость
#38

Я люблю сына и дочку одинаково. Требовония к ним разные к сыну как к будущему мужщине воспитываю его так чтобы его будущая его семья за ним была как за каменной стеной. Дочку как будущую жену быть мудрой.

Форум: Дети
Всего: 47 925 тем
Новые темы за месяц: 829 тем
Популярные темы за месяц: 21 104 темы