Гость
Статьи
Дочь просыпается под …

Дочь просыпается под утро

Моей дочке 1 год и 5 месяцев, но она по-прежнему просыпается каждый день часа в 4 утра попить молока (или смесь), причем водичку или компот не хочет. А после выпитой бутылочки еще полтора-два часа не может уснуть, я укладываю ее между собой и мужем и мы пытаемся ее убаюкать. А ведь летом она спала всю ночь напролет, и даже без питья. Просто ребенок уже большой ( да и в садик года в два планировала ее отдать), отсыпаюсь часов до 9 утром когда и она спит, а когда на работу придется выйти, то фактически в 4 и вставать... Может, кто-нибудь знает как приучить ребенка засыпать самой, или хотя бы не вставать ночью, уж очень раздражает в последнее время :( Буду оч.благодарна за ценные советы.

Эдельвейс
8 ответов
Последний — Перейти
сильная
#1

такие малыши частенько проспаются по утрам. у меня многие подруги жаловались, да и моя дочь в этом возрасте ногда просыпалась в 5-6. Это от того, что у детей в этом возрасте нервная система другая- процессы возбуждения превалируют над процессами торможения, т.е. любой тихий шум, маленький дискомфорт может разбудить маленького ребенка и не дать ему уснуть снова- нервная система уже возбудилась и успокоться обратно ей трудно.Сов ременем все придет в норму, 3-летнего ребенка уже будете реально будить по утрам как взрослого человека, щекотать пятки, чтобы проснулся, чтобы повести в садик, потому что спять будет по утрам уже вполне крепко! так что просто потерпите, даже может быть ситуация переломится к лучшему гораздо скорее.

форсунка
#2

Дааа мой тож раньше нефига не спал... Просыпался и в три ночи, водички попить, и в шесть, а в три года с не большим как начал спать! Пушкой не разбудишь..

Ягодка
#3

У меня с дочкой так было, но потом как-то резко перестала просыпаться в такую рань. А вот сын месяцев с 10 ночью перестал просыпаться(с 22 до 7 ), но он и спокойнее был.

ЛиЛу
#4

согласна с 1.

еще *лучше*, автор, когда они в возрасте между 1,5 и 2 всю ночь колобродят. просыпаются и анчинают играть тиxонько (или не). читала я, что при интенсивном росте детского мозга бывают фазы, когда чатъ, отвечающая за возбуждение, опережает часть, отвечающую за торможение (т.е. в том числе и сон). потому детям в такие периоды трудно заснуть и легко не заснуть. потом равновесие опять устаканивается и сон приxодит в норму.

этот период как и все предыдущие периоды развития Вашей дочки пройдет.

#5

Потерпите, идет и возрастная, и осенняя перестройка организма. Наладится. Старайтесь подстраиваться под ее режим и отдыхать, когда "позволит". Главное, радуйтесь, что у Вас нормальный, здоровый ребенок!

Эдельвейс
#6

всем огромное спасибо за поддержку, я-то думала, что это редкость... :) В принципе, сейчас мы высыпаемся, просто вопрос стоит что же делать когда на работу выйду - спать до 9 часов не получиться. Придется, наверное, подождать.

Гость
#7

да, автор, ребенок не то что большой, а просто "гигантский"..."целый" год и пять месяцев....

#8
Эдельвейс

Моей дочке 1 год и 5 месяцев, но она по-прежнему просыпается каждый день часа в 4 утра попить молока (или смесь), причем водичку или компот не хочет. А после выпитой бутылочки еще полтора-два часа не может уснуть, я укладываю ее между собой и мужем и мы пытаемся ее убаюкать. А ведь летом она спала всю ночь напролет, и даже без питья. Просто ребенок уже большой ( да и в садик года в два планировала ее отдать), отсыпаюсь часов до 9 утром когда и она спит, а когда на работу придется выйти, то фактически в 4 и вставать... Может, кто-нибудь знает как приучить ребенка засыпать самой, или хотя бы не вставать ночью, уж очень раздражает в последнее время :( Буду оч.благодарна за ценные советы.

Попробуйте притвориться что спите, когда она проснется)))

Форум: Дети
Всего: 48 872 темы
Новые темы за месяц: 800 тем
Популярные темы за месяц: 21 401 тема