Гость
Статьи
дочь просыпается ночью …

дочь просыпается ночью каждый час и плачем. что делать?

Здравствуйте девушки! у нас такая проблема. Моя 9 месячная дочь стала очень капризной в последние 2 месяца. Просыпается ночью чуть ли не каждый час с плачем, я ее беру на руки, даю грудь, она начинает есть. успокаивается. кладу ее в кроватку она просыпается и опять плачет, приходится класть ее с собой и мужем, она быстро засыпает и я ее переношу в кроватку. час она спит и потом тоже самое и так всю ночь. в 6 утра муж встает и уходит на работу, я ее кладу с собой и мы уже нормально спим примерно до 10 утра. уже без плача. что делать? я уже не могу так! сама она вообще не засыпает, приходится по полчаса укачивать ( сидя на мяче гимнастическом-фитболе) она так и привыкнет спать с нами, это же не очень хорошо и потом мы от этого не высыпаемся совершенно. кто сталкивался с подобным, помогите советом! Днем онга тоже почти не спит, только на улице и то не больше часа, такое ощущение, что вообще не устает

23 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

К неврологу обязательно сходите.

#2

у нас невролог был. сказал, что все в норме

Позитив
#3

А наши дети спали с нами в кровати , а потом все пройдет - переберутся на отдельную кровать И ничего плохого я не вижу.

неля
#4

у нас было тоже самое,приходилось постоянно качать,ночью не спал почти,постоянно капризничал.Нервы уже были на пределе.В чем причина мы так и не узнали,говорили все в норме.Правда стали ходить к остеопату,вот тогда ребенок поменялся кардинально.Даже аппетит отменный был.Как сказал нам этот доктор,это внутричерепное давление...Сходите к остеопату,должен помоч...

радость)
#5

голодная)

нина
#6

зубы лезут. вот и беспокоится ночью. днем куча всего, что ее отвлекает. вылезут и будете спать нормально.

Тата
#7

К неврологу. Мы это проходили.

гостья
#8

Мои дети так себя сели, когда были голодные. Давайте ей кашку молочную, а не грудь. Попробуйте, если наестся, будет спать. Кстати, мои дети ели до 2 -х лет ночью, а дочка еще и по 2 раза.И никакие компотики-водички не помогали. Выросли стройными

#9

У меня дите тоже в какой-то момент начало вставать по тыще раз ночью. Педиатр посоветовал давать на ужин кашу. Стало полегче. Но полегчало окончательно, когда я перестала его кормить грудью ночью.

Ну и, как мне кажется, если ребенок хорошо спит с вами - то почему бы и не положить его с собой? Вам выспаться надо или приучить к кровати срочно? Приучите еще. Знаете еще сколько новых заморочек будет? Мой сын тоже в какой-то момент спал только со мной. Я где-то месяцочек поспала с ним, потом он начал брыкаться во сне, я перевела его обратно в кроватку и он спокойно спит там до сих пор.

#10

да мы не против . чтоб с нами спала. да тесно нам втроем))

Го
#11

мой без мамы спать не хочет. вот и сейчас у него дневной сон держу на руках, как только перекладываю - орет. еще и ручками шарит проверяет где мама. так и мучаюсь 1 и 3 ему

Xanele
#12

усиленно кормить днем (полноценный завтрак, обед, подник и ужин плюс немного молока) и никакого молока ночью. и не укачивать. пускай учится сама засыпать. кормите последний раз пока не совсем уставшая. сводите активность к минимуму. как глаза начинает тереть или зевать - в кровать. и до свидания до след. утра (в идеале :) )

#13
С того света

да мы не против . чтоб с нами спала. да тесно нам втроем))

А я к дитю в комнату наоборот спать ходила. Там диван, я ребенка к стенке задвину и сплю спокойно. Не представляю, как бы мы втроем спали, я бы все время боялась, что упадет или муж навалится.

Столетняя бабка
#14

что делать, что делать... подождать, пока зубья вылезут, может на время переселиться вместе с ней на диван куда-нить.

TOMOCHKA
#15

ДЕВУШКИ, НА НАСТОЯЩИЙ МОМЕНТ, ЭТО РАЗВОДКА... И ПОЛНЕЙШИЙ ПЛАГИАТ. Я ПИСАЛА ЭТОТ ТЕКСТ ГОД НАЗАД!!!! МОЕЙ ДОЧКЕ УЖЕ СКОРО 2 ГОДА, ТЕКСТ СКОПИРОВАН ОДИН В ОДИН, ВКЛЮЧАЯ МОИ ОПЕЧАТКИ. АДМИНЫ, ПАЛИТЕСь! ЕСЛИ ВАШИ ОБЫЧНЫЕ РАЗВОДКИ СЕБЯ ИСЧЕРПАЛИ - ВЕ ТЕПЕРь БЕРЕТЕ НАСТОЯЩИЕ АРХИВНЫЕ ТЕМЫ?

Светланка
#16
Scandal

А я к дитю в комнату наоборот спать ходила. Там диван, я ребенка к стенке задвину и сплю спокойно. Не представляю, как бы мы втроем спали, я бы все время боялась, что упадет или муж навалится.

а мы живем все в одной комнате, в другой свекровь(

Светланка
#17
TOMOCHKA

ДЕВУШКИ, НА НАСТОЯЩИЙ МОМЕНТ, ЭТО РАЗВОДКА... И ПОЛНЕЙШИЙ ПЛАГИАТ. Я ПИСАЛА ЭТОТ ТЕКСТ ГОД НАЗАД!!!! МОЕЙ ДОЧКЕ УЖЕ СКОРО 2 ГОДА, ТЕКСТ СКОПИРОВАН ОДИН В ОДИН, ВКЛЮЧАЯ МОИ ОПЕЧАТКИ. АДМИНЫ, ПАЛИТЕСь! ЕСЛИ ВАШИ ОБЫЧНЫЕ РАЗВОДКИ СЕБЯ ИСЧЕРПАЛИ - ВЕ ТЕПЕРь БЕРЕТЕ НАСТОЯЩИЕ АРХИВНЫЕ ТЕМЫ?

вы больная?

#18
Светланка

вы больная?

и впрям нездоровая) какая нафиг разводка?

#19

спасибо всем за советы, учту ваши предложения

ВикТория
#20

какой ник у вас опасный)

#21
ВикТория

какой ник у вас опасный)

ник может и опасный. но сама я добрая)

галочка
#22

о! у нас тоже самое.. Только я точно знаю, что это зубы. Кажется)))))))

Гость
#23
С того света

Здравствуйте девушки! у нас такая проблема. Моя 9 месячная дочь стала очень капризной в последние 2 месяца. Просыпается ночью чуть ли не каждый час с плачем, я ее беру на руки, даю грудь, она начинает есть. успокаивается. кладу ее в кроватку она просыпается и опять плачет, приходится класть ее с собой и мужем, она быстро засыпает и я ее переношу в кроватку. час она спит и потом тоже самое и так всю ночь. в 6 утра муж встает и уходит на работу, я ее кладу с собой и мы уже нормально спим примерно до 10 утра. уже без плача. что делать? я уже не могу так! сама она вообще не засыпает, приходится по полчаса укачивать ( сидя на мяче гимнастическом-фитболе) она так и привыкнет спать с нами, это же не очень хорошо и потом мы от этого не высыпаемся совершенно. кто сталкивался с подобным, помогите советом! Днем онга тоже почти не спит, только на улице и то не больше часа, такое ощущение, что вообще не устает

Форум: Дети
Всего: 47 895 тем
Новые темы за месяц: 830 тем
Популярные темы за месяц: 21 088 тем