Гость
Статьи
Свекровь и мама …

Свекровь и мама покойного парня

Девчёнки интересно ваше мнение по поводу такой вот ситуации в нашей семье.Я недавно вышла замуж,живём с мужем и его мамой.В общем-то уживаемся,квартира большая.Его мама нормальная женщина,со своими старыми устоями,некой совковостью,немного навязчивая и нудноватая,но в принципе человек не плохой.Я с ней общаюсь нормально,но так что б поговорить по душам,попить вместе кофейку - желания особого нет,мне не очень интересно общаться с ней о консервациях и её работе медсестры в роддоме.До своего мужа я встречалась с парнем,очень его любила и мы готовились к свадьбе,но случилось страшное,он тяжело заболел и умер.С его мамой мы именно дружили,а смерть любимого ещё больше сблизила нас.Я и сейчас приезжаю в гости к ней и сестре покойного парня,мы можем с ней поговорить обо всём,как с мамой,я её люблю и мне очень нравится с ней общаться,она близкий для меня человек.Мой муж несколько раз высказывал своё недовольство,типо она мне уже никто,и не понимает зачем я приезжаю к ней,а вот вчера прям поссорились из-за этого,он мне сказал несколько обидных слов и сказал,что лучше б я с его мамой так дружила.Вот скажите неужели он прав?Мне более приятен тот человек и я хочу поддерживать с ней отношения,даже если она мне так и не стала никем...Я ведь не обязана дружить с кем-то если мне человек не интересен?Спасибо

Автор
10 ответов
Последний — Перейти
сон
#1

нет, не прав. Глупо ревновать к умершему. Надо уважать Ваши чувства и уметь сострадать.

гость
#2

Ну так и вы предложите ему свои кандидатуры на место его друзей.Что лучше и что хуже,с кем дружить,а с кем нет-это ваше личное дело и пространство.Я вот тоже общаюсь с совершенно чужим для меня человеком.Ей 81 год.Но интереснее собеседника я никогда не встречала.И что теперь,в угоду членов моей семьи я должна общаться только с теми,кто им больше нравится?Не парьтесь,автор,отстаивайте свое пространство и свободу выбора.

Гость
#3

Автор, муж наверное думает что того парня вы любили больше чем его и досихпор не можите про него забыть и поэтому поддерживаете теплые отношения с его близкими, говорите о нем и т.д.Но не потакайте мужу, иначе он потом будет стараться управлять всей вашей жизнью и все за вас решать, продолжайте общаться с теми людьми, а мужу доказывайте свою любовь своим вниманием, лаской и тогда он со временем поймет что волноваться неочем.

Лььььь
#4

Она вам не чужой человек, а подруга, независимо от чувств к бывшему парню.

Жаль, что муж этого не понимает. Что делать? Попробовать объяснить или выдвигать подобные требования. Смотря что на него лучше действует.

Гость
#5

Моя подруга вдова полтора года, несчастный случай, остался маленький сын.. Там мама и старшая сестра без детей и их не будет, этот внук-единственное и что у них осталось, плач над ним в стиле сиротинка ты наша, кому ты теперь нужен. А подруга начала уже с мужиком встречаться и это пошел кошмар, отдай нам ребенка и тебе он не нужен, у тебя своя жизнь и не калечь ему жизнь, он его будет обижать

Гость
#6

Понимаю и вашего парня и вас. Он ревнует, что вы того парня так сильно любили, даже с его родней дружите.

Но указывать вам, к кому едить и с кем общаться никто не имеет права. Попытайтесь с ни поговорить, что дело не в бывшем парне. Не поймет - поступайте по-своему. Дружба - штука ценная, нельзя терять ее из-за чужой ревности и коников.

Автор
#8

Спасибо девчёнки.Да,очень плохо мне в последнее время,вообще не знаю,правильно ли я сделала,что замуж вышла.Временами хоть волком вой,я очень скучаю за ним,но нет ни единой возможности вернуться в прошлое.А нужно ли мне это настоящие(((

Гость
#9
Автор

Девчёнки интересно ваше мнение по поводу такой вот ситуации в нашей семье.Я недавно вышла замуж,живём с мужем и его мамой.В общем-то уживаемся,квартира большая.Его мама нормальная женщина,со своими старыми устоями,некой совковостью,немного навязчивая и нудноватая,но в принципе человек не плохой.Я с ней общаюсь нормально,но так что б поговорить по душам,попить вместе кофейку - желания особого нет,мне не очень интересно общаться с ней о консервациях и её работе медсестры в роддоме.До своего мужа я встречалась с парнем,очень его любила и мы готовились к свадьбе,но случилось страшное,он тяжело заболел и умер.С его мамой мы именно дружили,а смерть любимого ещё больше сблизила нас.Я и сейчас приезжаю в гости к ней и сестре покойного парня,мы можем с ней поговорить обо всём,как с мамой,я её люблю и мне очень нравится с ней общаться,она близкий для меня человек.Мой муж несколько раз высказывал своё недовольство,типо она мне уже никто,и не понимает зачем я приезжаю к ней,а вот вчера прям поссорились из-за этого,он мне сказал несколько обидных слов и сказал,что лучше б я с его мамой так дружила.Вот скажите неужели он прав?Мне более приятен тот человек и я хочу поддерживать с ней отношения,даже если она мне так и не стала никем...Я ведь не обязана дружить с кем-то если мне человек не интересен?Спасибо

Сложная ситуация.

С одной стороны, ведь и вам было бы больно и непрятно на месте мужа.

С другой стороны, вы как бы вдова.

Может быть общаться пореже-поменьше?

а мужа не брали с собой? может быть он тоже будет дружить с ними?

а может просто переживает, что вы с его мамой не можете найти общий язык.

Гость
#10

Автор, Вы мужа не любите, и он это чувствует, потому и ревнует. Ваше замужество - попытка забыться, заместительная терапия, так сказать. Поступайте по зову сердца

Гость
#11

Понимаю и вашего парня и вас. Он ревнует, что вы того парня так сильно любили, даже с его родней дружите.

Но указывать вам, к кому едить и с кем общаться никто не имеет права. Попытайтесь с ни поговорить, что дело не в бывшем парне. Не поймет - поступайте по-своему. Дружба - штука ценная, нельзя терять ее из-за чужой ревности и коников.

Там скорее маман брльше ревнует. Ей "общение и почтение" дома нужны, а невестка не желает "целоватЦа в десны".

Форум: Дети
Всего: 47 874 темы
Новые темы за месяц: 834 темы
Популярные темы за месяц: 21 082 темы
Предыдущая тема