Гость
Статьи
Как вам имя Матвей?

Как вам имя Матвей?

Последний месяц беременности, но еще до конца не определились с именем для малыша. Как вам Матвей? Вроде сейчас оно модно. Или назвать более консервативно типа Андрей, еще на примете

Kira
54 ответа
Последний — Перейти
тотоха
#1

ну а ка вы думаете Матвея называть коротко и ласкательно?

Гость
#2

Вчера создавалась подобная тема.........зайдите, почитайте.

Гость
#3
тотоха

ну а ка вы думаете Матвея называть коротко и ласкательно?

У меня был одноклассник Матвей, его мама приходила в школу и кричала МАТЮШААААА, ТЫ ГДЕ??? ДО сих пор его все стебут

Хреновина
#4

Скоко можно ! Мы рады за вас автор

гость
#5

Опять???????????????

Гость
#6

Мотя

Kira
#7

Только что увидела вчерашнюю тему, извиняюсь, не заметила) Там как то все не в восторге от него(((((

Гость
#8

у меня друга зовут так, сокращаем Мэт т.к. сокращение Мотя как то уж очень стремно. А полное имя Матвей, лично мне очень нравится.

Kira
#9

Мотя ужасно(( если все таки назову Матвеем, то Моткй не разрешу называть! А ласково Матвейка)

Гость
#10
тотоха

ну а ка вы думаете Матвея называть коротко и ласкательно?

Матвейка-котейка, лапушка:)))

Гость
#11

колхозное имя. из той же оперы что и Макар, Остап и прочее. Надоели уже эти староалбанские имена, называйте Иванами и Степанами хватит уже извращаться

гость
#12

нормальное имя. С каких это пор Матвей колхозное имя?! Совсем уже люди сдурели.

Автор, не советую его сокращать до Моти или Матюши. Матвейка да, но только не Мотя с Матюшей

#13
гость

нормальное имя. С каких это пор Матвей колхозное имя?! Совсем уже люди сдурели.

Автор, не советую его сокращать до Моти или Матюши. Матвейка да, но только не Мотя с Матюшей

Вот это правильный совет,поддерживаю

Гость
#14

если б я была мальчиком повесилась бы от погонялы Матвейка, если для малыша еще сойдет то для взрослого парня умора, если мальчик будет жить на селе и в будущем пасти коров-самое оно))

lali
#15

Еврейское имя.

Гость
#16
Гость

если б я была мальчиком повесилась бы от погонялы Матвейка, если для малыша еще сойдет то для взрослого парня умора, если мальчик будет жить на селе и в будущем пасти коров-самое оно))

согласна, Матвейка-отвратно звучит...Меня вообще передергивает когда детей называют типа:Никитка, Андрейка, Матвейка, Максимка ит.п.

#17

есть один знакомый Матвей. Мотя. Отвратное имя, имхо

Гость
#18

У меня есть один знакомый Матвей, осетин.

Прикольное имя, никто никогда его Мотей не называет.

Гвость
#19
Гость

У меня есть один знакомый Матвей, осетин.

Прикольное имя, никто никогда его Мотей не называет.

Ну так то осетин- он же зарэжет, если так назовут)))

Маринка
#20
Гость

колхозное имя. из той же оперы что и Макар, Остап и прочее. Надоели уже эти староалбанские имена, называйте Иванами и Степанами хватит уже извращаться

А Ваня и Стёпа прям не колхозные...

Гость
#21

Мне нравится имя, оно вроде и обычное, но очень интересное

#22

У меня племянника так зовут..Мама его называет Матвей..ласкательно-Матвейка

Я его называла..Мотей..когда масеньким был. Сейчас-Матвейчик зову.

Гость
#23

Нормальное имя.И что ещё важно-отчество потом приличное будет у его деток.А об этом многие родители не задумываются.

Kira
#24

А мне кажется оно сейчас наоборот модное стало

Гость
#25

У меня сынок Матвей. Ласково зовем Матвейчик, Матвеюшка. Нам нравится и Мотей никто и никогда его не называл

Гость
#26
Гость

У меня сынок Матвей. Ласково зовем Матвейчик, Матвеюшка. Нам нравится и Мотей никто и никогда его не называл

При желании найдется идиот который мотей и Васю будет называть.

Нормальное имя

#27

хорошее имя. мне нравится. Матюша, Матюшенька

Штучка
#28

ОЧЕНЬ нравится! И окрестите Матфеем. Это хорошо, когда имя при крещении совпадает с мирским :)))) Какое-то оно благодатное - я так чувствую :)))))

Ёжа
#29

Имя нейтральное, но сейчас стало ну очень распространенное. У меня племянник Матвей, сестра его называет Матюшей. А уже подросшего, школьника можно звать и без сокращений. Так же как Андреев обычно так и называют, только малышей Андрюшами. Ничего плохого в имени Матвей и Матюша, Матвейка не вижу, но не очень нравится то, что через несколько лет высока вероятность того, что в 1 классе окажутся сразу 5-7 Матвеев.

гость
#30

Не нравится.

Мама Матвея
#31

У меня сына зовут Матвей. Ему 4 годика,Мотей его никто никогда не называл. Зовем его Матвеем, редко очень уменьшительно зовем Матвейка.

Гость
#32

Это имя сейчас на 1-ом или 2-ом месте по статистике называемых имен. Раньше бы тоже так хотела бы назвать, но сейчас бы не незвала это имя популярней Александра стало. Смотрите статистику.

Гость
#33

А у меня у подруги сыновья Виктор и Анатолий, все кривятся и говорят колхоз.. а Матвей или Вася или Ваня значит не колхоз?

Гость
#34

Если вы евреи, то хорошее имя.

Афина
#35

лучше Веник сын и дочка Майка))) Вениамин и Майя тобишь)))

Гость
#36
тотоха

ну а ка вы думаете Матвея называть коротко и ласкательно?

Матюша Пепельный - есть такая русская сказка

Гость
#37

Мне очень нравится имя Матвей)))) Сразу представляется такой милый, но в то же время мужественный))

Kira
#38

На первом месте мне кажется сейчас Дани. Уж осень много в моем окружении

Гость
#39

Стопроцентно еврейское имя. Прям такой махровый еврейчик мерещится.

Гость
#40

Ох и любят же русские еврейскими именами детей называть. Назови Владимир - 100% русское имя - Владеющий миром.

Зарина
#41
Kira

Последний месяц беременности, но еще до конца не определились с именем для малыша. Как вам Матвей? Вроде сейчас оно модно. Или назвать более консервативно типа Андрей, еще на примете

Мой сын родился в 2009 году и я его назвала Матвеем. Знаете с какой гордости он говорит: "я Матвей!"

Amber
#42

Есть знакомый с таким именем, ему 96 лет, только он по паспорту Мотвей, через "о".

Tratata
#43

Противно читать.... Ну какая разница еврейское не еврейское ... Вот от этого национализма/ксенофобии/этноцентризма все беды ... Люди! Будьте добрее )

Гость
#44
Гость

Стопроцентно еврейское имя. Прям такой махровый еврейчик мерещится.

Юля
#45
Гость

колхозное имя. из той же оперы что и Макар, Остап и прочее. Надоели уже эти староалбанские имена, называйте Иванами и Степанами хватит уже извращаться

Вы в уме??? Это Имя православное! Если вы читали Евангелие то именно с имени Матфей начинается книга! Может вам не о чем не говорят 12 апостолов бога? Ученик Иисуса Христа Матфей!

Гость
#45

Мне не нравится. Для ребёнка конечно норм. Но взрослому человеку не очень подходит. Матвей Андреевич, к примеру, не имя для начальника. А все мы хотим, чтобы наши дети были успешными и к ним обращались по имени отчеству на работе в будущем. Так что, если есть другие варианты, посочетайте с отчеством и поймёте, что звучит, а что нет.

Гость
#45

Мне не нравится, фу Мотя.

Гость
#46
гость

нормальное имя. С каких это пор Матвей колхозное имя?! Совсем уже люди сдурели.
Автор, не советую его сокращать до Моти или Матюши. Матвейка да, но только не Мотя с Матюшей

Прекрасное имя у меня сын матвей, евангелист матфей

Гость
#47
Rinata

есть один знакомый Матвей. Мотя. Отвратное имя, имхо

Вы просто дура

Гость
#48
Гость

Мне очень нравится имя Матвей)))) Сразу представляется такой милый, но в то же время мужественный))

С вами согласна