Гость
Статьи
Имею ли я право …

Имею ли я право отговаривать от аборта?

Моя подруга (24 года) забеременела от своего МЧ. Сразу скажу, что отношений у них особых нет. Он ей изменяет, приходит когда хочет и часто пьёт. Она любит его и прощает всё. Как оказалось, он её ещё и …

Александра
108 ответов
Последний — Перейти
Страница 3
Гость
#101
Гость

Нечего рожать внебрачных детей.Это всегда страшная трагедия и безмерно бесят доброхоты,которые из ложного "человеколюбия"походя ломают жизнь женщины.

Молодец!!!! Абсолютно верно!!!!!!

Гость
#102
Дюймовочка

Вечно голодное коте,вот я в другом посте прочитала,что вы на данный момент беременна,а сами советуете.....нельзя ведь так.Ваш ребёнок имеет право появиться на свет,т.к.у него есть папа,а ребёнок подруги автора получается нет?

Пока женщина беременна она хозяйка своего тела только она вправе решать рожать ей или нет.А после рождения ребенок полноценное живое существо имеющее право на жизнь и на свободу также как и все.

Гость
#103
Дюймовочка

О Боже,девушки,если некоторых можно так назвать!Отговорить подругу от аборта и дать ребёнку шанс появиться на свет это подлость и две загубленные жизни???
Вообщем-то я знала,что на вумене в основном тусуются не женщины,а *уки злые,но не думала,что настолько вас много.Часть овулях помешаных на своём чаде и большая часть ненавидящих всех и вся и имеющие какую-то невероятную злость на детей.Ну и несколько действительно нормальных девчёнок!А потом плачуться на соседних ветках,что мужья от них посбегали.Так кто же вас выдержит,злющих таких;))

Я ненависти к детям не имею. Но я за право на аборт также как и за право рожать по личному желанию т.е. не по навязанному другими людьми как за права женщина распоряжаться своим телом и своей беременностью как они хотят.

Гость
#104
Дюймовочка

Я бы отговаривала.Т.к.люблю свою подругу.Это очень хороший и правильный поступок-спасти чью-то жизнь!Это лучше чем пропагандировать убийство.
Моя мама тоже хотела сделать аборт,жить было негде и старшей сестре моей 2 годика было.Но папа отговорил,маму и теперь у них такое частье есть-я))))))))))хорошая,красивая девочка)))

А я бы не стала отговаривать подругу не от решения сделать аборт ни от решения рожать по личному желанию потому как если я люблю подругу и уважаю я не стану лишать ее выбора. Любовь и уважение к другому человеку заключается в том чтобы предоставить ему право выбора и свободу действий а вот манипулирование и лишение выбора это неуважение к другому человеку.

Гость
#105
Автор

В данном случае я сравнивала своё отношение к Закону и к человеческим качествам. По поводу моего отношения к Законам РФ.. Я не считаю, что все наши законы справедливы и человечны. Но это уже совсем другая история.

Не совсем согласна насчет закона. Конституция создана на основе справедливости. Именно благодаря борцам за справедливость была создана конституция также как до этого было отменено рабство и крепостное право. И кстати конституция дает больше свободы выбора нежели церковь которая к счастью отделена от государства.

Гость
#106
Конфетка

Зародыш- это ребенок. Не убивайте его, пожалуйста. Он тоже хочет жить.

Конечно, тогда заберешь его сама или денег отстригай, добренькая Вы наша.

Простоя
#107
Врач

Аборт-это преступление! Аморально-это тоже про аборт! На четвертой неделе беременности у ребеночка начинает биться сердце. Называть его зиготой, эмбрионом и т.д. можно сколько угодно - сути это не меняет: убийство есть убийство! Вверх безграмотности этого не понимать. Автор-не дура- она адекватно оценивает ситуацию подруги, и не нужно на нее нападать с тупыми советами помагать материально, беременна не она. По мед. показаниям нужно рожать, пусть хотя бы в роддоме оставит, у ребеночка будет шанс на усыновление.

Верх безграмотность это писать "помАгать", а верх маразма-ваш коммент

Гость
#107

Нет,не имеете право. Вынашивать,рожать,ночи не спать, сидеть в декрете без денег с этим ребенком не вам. Это её жизнь. Причем её МЧ пьет... Пьяное Зачатьевский промаха не даёт,не даром говорят. Вообще,при такой ситуации делать аборт лучше для всех. С рождением этого ребенка проблем у вашей подруги прибавится в геометрической прогрессии. Нормальные семьи часто распадаются после рождения ребенка, а тут такой трэшак! Ну родит,ну останется одна с этим ребенком.... И что дальше? А ничего хорошего. Так что лучше не вмешивайтесь.

Гость
#108

Отговаривая от аборта вы спасаете жизнь еще нерожденному ребенку. Бог вас не оставит. Знаете, меня поддерживал друг (моего парня от которого я забеременела)сделать аборт. Моя жизнь сразу проклялась а у того парня когда женился Бог не дал детей, пока он не покаялся во грехах своих. Бог поругаем не бывает. Пролитая невинная кровь вопиет к Богу об отомщении. Я была нехристем и безбожником, в Бога не веровала и соответственно не боялась наказания. Я поплатилась за свои преступления, так мне и надо. Я похоронила любимого мужа. Если не хотите любимых хоронить не совершайте абортов и проклятых внутриматочных колец и спиралей не вставляйте т.к. они относятся к абортивному методу контрацепции, метод зачатия эко тоже имеет абортивный характер.

Форум: Дети
Всего: 47 916 тем
Новые темы за месяц: 830 тем
Популярные темы за месяц: 21 099 тем