Гость
Статьи
Не могу решится родить …

Не могу решится родить после аборта. Рассудите, правильно ли я думаю

Есть двое детей. Третьего не хотели. Про преохронение знаю, но оно как-то подвело. На руках младший ребёнок 1,3, второй школьник. Боялась не справиться. Муж считал аборт выходом. Из-за работы мужа дети в основном на мне, он неделями работает. Казалось так не вовремя это все. Я сомневалась идти на аборт и вроде уже решила рожать, но все же пошла на аборт. ***. О совершенном поступке я пожалела сразу же. Была депрессия. Не хотелось жить. Я не могла смерится, что хоть весь мир переверни, а я ничего не могу исправить. Я просто возненавидела себя. Да и сейчас не простила. В церковь ходила, с психологом работала. Не сильно помогло, помогло больше время. После аборта я поняла, что хочу ещё детей, но беременеть в депрессии не стала. Жалею до сих пор об аборте, но сравнительно недавно научилась жить с этой ошибкой. Вот я уровновешана, бери и беременей. А нет. В голове есть чувство вины и она говорит, что я не имею права на ребёнка. У меня была возможность, я сделала аборт, а теперь беременеть, а почему тот ребёнок не имел права родиться, а этого ты будешь хотеть. Не справедливо по отношению к нерожденному. Вообщем как-то так. Может, что-то скажите по этому поводу, независимым взглядом так сказать. А то я не могу сама в себе разобраться. Понятно, что мне решать, рожать или нет. Но хотелось бы услышать мнение со стороны. Вроде хочу ребёнка, но будто не имею права, не заслуживаю.

Елена
12 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Нефиг плодить нищету.
*** вахтовик что ли?
Как ты себе это представляешь - тянуть фактически одной троих детей?
Ты в уме?
Это даже в больницу не лечь, детей куда девать???
Хватит плодиться.
Уйми свою яппливую пысю, тщательно предохраняйся и займись наконец выращиванием и обеспечением имеющихся детей.
А не пустыми пи_з__достраданиями.

Гость
#2

Я не могла смерится
-------------------------
И еще: выучи наконец правило про тся/ться и применение проверочных слов.
Как ты школьнику уроки помогаешь делать, ту.пенькая ты баба?

Гость
#3

Вы дома засиделись и погрязли в этой теме. Выходите на люди в нормальную жизнь. Муж сказал не рожать - правильно сказал. Рожать можно бесконечно, а муж тоже человек. Его планки учитывайте. Мужик не робот по обеспечению свиноматок. Не будьте эгоисткой. Муж и так вам позволил на его шее ехать с двумя детьми. Имейте предел. Не будьте обузой для любимого. Кому нужна тупая баба, которая только рожает и проблемы создаёт? Вам 2 ребёнка мало?

Гость
#4

Так у вас двое детей или один? Вы для начала с этим разберитесь https://www.woman.ru/relations/family/thread/5634062/

Сэмми
#5

Вы какая-то странная. А теперь муж жаждет третьего ребенка, у вас стало в разы больше денег и вообще жизнь "покрылась шоколадом"? Или вы просто решили через голову мужа все провернуть наугад? Отличный выбор, дерзайте. 🤦‍♀️

Гость
#6

Я считаю, что женщина имеет право делать аборты. Выносить, выкормить и на ноги поставить - это практически отдать свою кровь и плоть другому человеку. Женщина расчитывает все риски, способность делиться ресурсами с уже рождённым детьми и это простая математика. Мы ни в чём не виноваты перед природой, это она сделала нас похотливыми и постоянно залетающими. Мы так же не должны ходить в церковь - источник рака головного мозга и рака сердца, полностью греховное и грязное место, любая церковь - рассадник системного раболепия, послушания и бреда.
Я считаю, что рожать детей в этом мире - страшный грех. Я родила до того как осознала, что эта планета - тюрьма строгого режима, ферма по выработке гавваха. Это ад, здесь нельзя размножаться. Человечество существует только ради регулярной жатвы, войн и жертвоприношений. Вся цивилизация - просто для отвода глаз, мол какой-то естественный фон, обычная жизнь... Вот за рождённого ребенка я испытываю кошмарное чувство вины. А на счёт аборта я ни капли не жалею.

Гость
#7
Гость

Я считаю, что женщина имеет право делать аборты. Выносить, выкормить и на ноги поставить - это практически отдать свою кровь и плоть другому человеку. Женщина расчитывает все риски, способность делиться ресурсами с уже рождённым детьми и это простая математика. Мы ни в чём не виноваты перед природой, это она сделала нас похотливыми и постоянно залетающими. Мы так же не должны ходить в церковь - источник рака головного мозга и рака сердца, полностью греховное и грязное место, любая церковь - рассадник системного раболепия, послушания и бреда.
Я считаю, что рожать детей в этом мире - страшный грех. Я родила до того как осознала, что эта планета - тюрьма строгого режима, ферма по выработке гавваха. Это ад, здесь нельзя размножаться. Человечество существует только ради регулярной жатвы, войн и жертвоприношений. Вся цивилизация - просто для отвода глаз, мол какой-то естественный фон, обычная жизнь... Вот за рождённого ребенка я испытываю кошмарное чувство вины. А на счёт аборта я ни капли не жалею.

Интересное мнение. Многие просто боятся его выразить,хотя подсознание именно так оценивает нашу так называемую жизнь. Согласие с Вами полное. Аплодисменты !

Гость
#8

Автор, что сделано, то сделано. Съедая себя чувством вины, никому вы уже лучше не сделаете. Не убивайтесь по нерожденному, а подумайте о тех детях, которые у вас уже есть - детям нужна счастливая, морально здоровая, адекватная мать, а не вечно депрессивная, проливающая слезы над пролитым молоком. Долгоиграющее чувство вины еще никого не доводило до хорошего - пока будете бередить свои душевные раны, можете прос*ать свою семью. Не надо ничего в своей жизни мерять тем, что справедливо, а что нет по отношению к той беременности. Ее уже нет, эти критерии, которыми вы сейчас себя загоняете - они у вас в голове и только. Долго еще вы будете подстраивать свою жизнь под тот свой поступок, который уже давно в прошлом? Что вам это принесет хорошего в будущем? А насчет рождения еще детей - вот честно ответьте себе на вопрос: а те обстоятельства, которые стали препятствием для рождения того ребенка - отпали? Вы не столкнетесь с теми же проблемами, если снова забеременеете? Ведь причины, сподвигнувшие вас на аборт, все же были, просто сейчас вы их обесцениваете под чувством вины, но если забеременеете они снова возникнут: муж также будет пропадать на работе, да, я так поняла, третьего ребенка он как не хотел, так и не хочет (вы пишете, что осознали свое желание иметь еще детей, а про мужа - ни слова, а ведь в семье эти вопросы решаются обоюдно), детей, как и прежде, будете тянуть вы одна. Так может, сейчас, когда вы в таком эмоциональном раздрае, пока перестать зацикливаться на этой теме, отвлечься, заняться собой, карьерой, пожить в свое удовольствие, дать детям подрасти, а спустя пару-тройку лет, хорошо взвесив все "за" и "против", обдумав, что вы дадите детям в жизни и потянете ли финансово еще одного ребенка, вместе с мужем решить, готовы ли вы еще рожать и воспитывать детей?

Гость
#9

Тезка, я вас прекрасно понимаю, как самоё себя. Именно те же мысли были. Того ребенка сгубила, а этого рожаю?
Но родила. И третий ребёнок, единственная дочь, дала мне столько счастья, а я ей даю столько любви, что становится легче переживать все свои прошлые ошибки.

Гость
#10

Ахаться меньше надо! И думать на что воспитывать будешь своих двоих детей

Гость
#11
Гость

Вы дома засиделись и погрязли в этой теме. Выходите на люди в нормальную жизнь. Муж сказал не рожать - правильно сказал. Рожать можно бесконечно, а муж тоже человек. Его планки учитывайте. Мужик не робот по обеспечению свиноматок. Не будьте эгоисткой. Муж и так вам позволил на его шее ехать с двумя детьми. Имейте предел. Не будьте обузой для любимого. Кому нужна тупая баба, которая только рожает и проблемы создаёт? Вам 2 ребёнка мало?

Сама ты свиноматка

Форум: Семья
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: