Гость
Статьи
Из декрета в декрет. …

Из декрета в декрет. Нужна помощь юриста!

С первым ребенком вышла в декрет нормально, выплатили мне декретные-больничные, все хорошо. Начались проблемы с детскими пособиями, которые до 1,5 лет - каждый месяц звонила и напоминала о себе, унижалась. Фирмочка маленькая, вступила в трудные времена, я все понимала и согласилась на то, чтобы детские мне выплачивал не сам работодатель, а ту компенсацию, что потом он по закону получает от государства. Но так как сам он не платил из своих денег, то и документы на компенсацию подавать не стремился. Потому приходилось постоянно звонить и чуть не выпрашивать. За последние полмесяца (февраль ПРОШЛОГО года) 3 тысячи я не получила до сих пор. Начальник запустил свою фирму и у него образовались проблемы с налогами, вследствие чего (как он мне все это описывает), все деньги, что поступают ему на счет, списываются за долги, в том числе и мои 3т.р. Потому он мне их отдать не может. Фирму забросил (официально в ней числится только он сам и я в декрете), она просто "висит", сам подрабатывает частным образом "по-черному", зарабатывает, кормит семью, летает с ней на отдых и т.д. До меня дела нет.
Остальное после выхода темы, а то не влезает)

Автор
6 ответов
Последний — Перейти
Автор
#1

И вот случилась у меня вторая беременность (несовсем запланированная, но желанная в итоге) и получается уйду я ровненько из декрета в декрет. И вот меня вопрос волнует - ведь мне за 140 дней больничных (до родов и после в сумме) положены нормальные деньги и тоже вроде как фирме государство компенсирует, т.е. он мне опять-таки не из своего кармана платить будет. Но вот как сделать так, чтобы эти деньги МОИ не ушли тоже в счет его долгов и можно ли как-то их получить напрямую от государства или высудить? Я просто не знаю уже, как с начальником разговаривать, ему пофиг, от суда говорит бегать буду. Я вообще в шоке.

Мы не бедствуем, но сумма получается около 60тысяч - хоть и небольшая (т.е. зарплата серая была), но весомая для нашего бюджета, учитывая расходы на новорожденного. Отказываться от них и потерять не хочу. Что делать?

И еще вопрос - до какого срока беременности я должна сообщить начальству о своем положении? До 20 недель?

#2

Вообще-то есть процедура при материальных трудностях у фирмы, чтоб работник получил деньги напрямую из соцстраха. Подробностей не знаю - не вникала, уточните в соцстрахе сами.

О положении вы сообщать не обязаны, нет такой нормы. Ну разве что для предоставления более легкой работы - но вы и так в отпуске, так что вас это не касается.

Гость
#3

Разорю фирму. Долго, дорого. Гарантия.

Гость
#4
Мадам Хреногубка

Вообще-то есть процедура при материальных трудностях у фирмы, чтоб работник получил деньги напрямую из соцстраха. Подробностей не знаю - не вникала, уточните в соцстрахе сами.

О положении вы сообщать не обязаны, нет такой нормы. Ну разве что для предоставления более легкой работы - но вы и так в отпуске, так что вас это не касается.

Да, можно получить напрямую из соцстраха. Там нужны по-моему справки из налоговой об открытых расчетных счетах, справки из банков о том, что висит картотека по счетам, заявление и еще какие-то документы. То есть Вашему работодателю все равно придется руку приложить, чтоб все эти справки собрать.

нагима
#5

здравствуйте.скажите, пожалуйста,может быть повторяюсь,но не могу понять-у меня такая ситуация:я вышла в декрет со вторым ребёнком в декабре 2011 года-заявление по уходу писала до 1,5 лет.сейчас нахожусь на 28 неделе беременности -роды приблизительно в июне.тогда истекает срок по уходу.объясните-мне нужно будет писать заявление по уходу за третьим ребёнком.вопрос-на какие пособия я могу рассчитывать?заранее спасибо.

Валерий
#6

Занимаюсь определением пола детей до рождения. Занимаюсь этим профессионально. Определяю пол по фотографии родителей. Для этого вконтакте у меня есть группа. Поищите Шушаков Валерий. Я там в списке первый. Или через поиск собществ. Группа называется "Пол ребенка по фотографии родителей" Кто считает это невозможным, просьба не беспокоить

Форум: Детские сады и школы
Всего:
Новые темы за неделю:
Популярные темы за неделю: