Гость
Статьи
Как вам имя АНТОНИНА …

Как вам имя АНТОНИНА (Тоня)?

Нравится имя Тоня, как думаете стоит ли так называть дочку? С чем это имя у вас ассоциируется?

Гость
140 ответов
Последний — Перейти
Страница 3
Гость
#99

Антонина- нравится. Тоня- нет

Гость
#100

Я мама девочки Тони). Но нравилась и Анжелика)). Папа сказал Тоня и точка). Предложила ему я и он подхватил. Давно это имя меня покорило, тёплое очень. У нас Тонечка растёт и мы очень рады, что так назвали доченьку. Надеюсь она нас не заругает, а тоже будет любить своё имя!!

Гость
#101

Стрёмное никогда бы так дочь не назвала

Гость
#102

Меня зовут Антонина. В детстве как-то не нравилось мне это имя , а потом как чуть взрослее стала-очень даже красивое считаю) Что заметила при знакомстве с молодыми людьми, все говорят какое необычное красивое имя, с таким именем точно не забудут) В общем в жизни все мне делали комплименты по поводу имени моего(но было несколько случаев фи от Даш, Насть, Ань)

Гостья
#103

У меня дочь 10 лет Антонина.Дома и в школе все зовут Тоней.Дочь говорит,что имя ей нравится.Имя сейчас редкое.Так звали мою бабушку,даже в то время моя бабушка была единственной Антониной в деревне.Лично для меня это имя ассоциируется с добром и светом.А еще имя дочери хорошо сочетается с фамилией и отчеством.Однажды случайная прохожая услышав как я звала свою Тоню поблагодарила ,что я выбрала это имя.Я удивилась.

Гость
#104

Со мной училась девочка невероятной красоты Тоня! Очень удачно вышла замуж за известного художника! Сейчас ей уже за 60 лет, она достойно прожила жизнь, сохранила свою красоту. Состоялась в профессии, уважаемая женщина, жена, мать, бабушка. Имя ассоциируется с этой прекрасной женщиной.

Гость
#105

Очень сильное имя. У меня так бабушку звали. Красивой в молодости была, счастлива в браке.Целеустремлённая и добивалась всегда своих целей и в тоже время была доброй. Её невестку также звали и тоже была успешной. Сколько людей знаю с этим именем - все яркие личности. Может совпадение?! Но свою дочь тоже так бы назвала.

Гость
#106
гость

Антонина крутое имя ! Старинное и сильное! Не заежанное как Лизухи да Настюхи:)

Вот прям точно, кругом одни Лизы подлизы и конечно Насти, фуу люди с этими именами очень распущенные девушки, меня Антонина зовут и маму и бабушку тоже Антонины, очень красивое имя, не знаю почему выше комментарии типо "колхоз".. привыкли Сони да Наташи.

Гость
#107

По статистике,в 2020 году в Украине имена анна,антонина,и еще какое то, были самыми модными.чесно,я удивилась.ви дно, опять вошло в моду.Тооооня.очень нежно.

Гость
#108
Гость

Оно для меня старомодное.Но вместе с тем же в нём есть какая-то особая энергетика.Недавно видела девочку маленькую с таким именем.Удивилась.Думала так уже не называют.

Меня так зовут

Специалист по именам
#109
000

Ну и что? Это могла быть и Лена-Наташа- Анжелика.

А вот про Наташу не надо, не частое красивое имя

Специалист по именам
#110
Гость

Меня бабушка хотела так назвать..очень хорошая добрая всегда все для нас делала..но мама против Тони, Тошки и даже Антонины...бабушка даже к меме в роддом здила в другую страну с намеками...мама выбрала Яна так у нас их полно, а Тоня всетаки рдкое имя

Яна тоже красивое и редкое имя)

Специалист по именам
#111
ханна

Меня тоже звали Тоней и я тоже в подростковом возрасте побрилась налысо)) Но после этого поменяла имя

А зачем вы налысо постриглись? Из за имени?

Гость
#117
Гость

Я ребенок времен СССР, поэтому имя не нравится категорично. В те времена оно было одно из самых некрасивых.

Я, Антонина Андреевна,и я рада что у меня это имя! Не Маша не Даша ,не Лена,не Наташа и т.д. Я свою внучку назвала свою внучку в честь своей мамы Екатерина ,и она называет свою дочь Антонина! Вы почитайте ,что значит это имя!

Гость
#118
Гость

Ужасное имя. Не называйте ребенка так ни в коем случае! Не портите девочке будущее!!!

Меня зовут Антонина,и очень рада что мне дали это имя! А чем лучше, Машка Дашка и т.д.

Гость
#119
Антонина

Меня например папа назвал Антониной, и мне нравится очень это имя, и тем кто говорит что это имя как вы выражаетесь "некрасивое, и уж тем более отвратительное" вы ещё хуже имён не слышали.И вообще все имена хороши потому что их дают нам наши родители!!

Солидарна с Вами!!! Я Антонина Петровна... в школе звали Тошка...Учителя Тонечка... подруги Тося...

Гость
#120
Гость

Я, Антонина Андреевна,и я рада что у меня это имя! Не Маша не Даша ,не Лена,не Наташа и т.д. Я свою внучку назвала свою внучку в честь своей мамы Екатерина ,и она называет свою дочь Антонина! Вы почитайте ,что значит это имя!

Город Антонина входит в штат Парана, Бразилия.

Гость
#121
Гость

неплохое имя, уж лучше всяких Варь, Соломий и Софий...

София сейчас в топе...пол страны с этим именем!!!

Гость
#122

Топ вообще п3зд5тое имя мне оч нрав

Гость
#123
Гость

ужас.колхозное имя

Мне очень нравится это я

Гость
#124
Гость

Мне очень нравится это я

ИЯ тоже АнтонинаГоржусь своим именем.Спасибо папе.Он назвал в честь своей умершей первой жены..Имя принесло мне счастливую судьбу имя Антонина.Спасибо папочке

Гость
#125
Гость

ужас.колхозное имя

Колхозные имена «Галина», «Людмила», а «Антонина» красивое имя

Гость
#126
гость

Антонина крутое имя ! Старинное и сильное! Не заежанное как Лизухи да Настюхи:)

Это точно👍

Гость
#127
Гость

Меня зовут Антонина,и очень рада что мне дали это имя! А чем лучше, Машка Дашка и т.д.

Точно что лучше 😊

Гость
#128
павел

я так дочку назову! колхозное имя? кто так говорит видимо сами бурёнки!

Взаимно, спасибо 😁⚡👍🏻

Гость
#129
Гость

Нормальное имя, уж точно лучше 100500-й Миланы, Николи и т.п.

Николь не склоняется

Гость
#130

Я всю жизнь страдаю от имени Тоня, ещё хуже Тонька, просто бешусь все мои 56 лет. Могу ударить, если после неоднократных просьб и напоминаний мои родные зовут или окликают Тонькой.

Гость
#131
Nero

Может, имя и нормальным будет казаться, когда перестанет ассоциироваться с советским прошлым. Я вот тоже советский ребенок, помню, что Тонек разных много было и они немолодые были в основном. Наверно, модное имя было после войны.

Моя. МАМА. Родилась. До.войны.!!. Ее имя тонечка . Моя мамочка. Очень. Красивое. Имя. .у.меня.племянница. тоня.@!

Гость
#132

Тоже очень нравится имя. Впервые встретила в "Как закалялась сталь" — там была Тоня Туманова. Звучит мило, но не слишком слащаво. Имя с достоинством. Планирую так дочь назвать.

Гость
#133
Гость

Отвратительное имя, лучше уж Таисия тогда. Антонина ассоциируется с жирной хамоватой теткой в халате.

Ну почему вы так писали :_( это же не так я не такая, да я хоть и взлопамятна, но я добрая у меня много друзей, и меня назвали честь моей покойной бабушки. Она умерла из за болезни, но папа говорил что она была доброй так что не все Тони такие злые как кажется.

Гость
#134

пронесла кулековская битва не легкая поименная шанель

Гость
#135

Мою старшую дочь зовут Таня а младшая Тоня. Мы не пожалели. Учителя, врачи( не медсестры а именно врачи с высшим образованием) в восторге от нашего имени)))

Гость
#136
Гость

нет, я удивляюсь родителям, называющим детей Антонинами, Феклами, Дунями и пр. Калистратами

себя так назовите и поживите Антониной

попала в детстве в больницу с воспалением легких - моя соседка по палате на вопрос, как ее зовут, сообщила - Акулина, это ее так папаня назвал. подсуропил имечко в честь бабушки, но все зовут ее Алина, Лина, чтобы было красиво. Ваша дочь тоже будет так каждому объяснять?

Дибилоид твоё имя?)

Тоня
#137
Гость

нет, я удивляюсь родителям, называющим детей Антонинами, Феклами, Дунями и пр. Калистратами

себя так назовите и поживите Антониной

попала в детстве в больницу с воспалением легких - моя соседка по палате на вопрос, как ее зовут, сообщила - Акулина, это ее так папаня назвал. подсуропил имечко в честь бабушки, но все зовут ее Алина, Лина, чтобы было красиво. Ваша дочь тоже будет так каждому объяснять?

Простите но просто родители хотят назвать своего ребёнка как то особенно чтобы он был с изюминкой.
Спасибо огромное я Тоня💗

Тоня
#138
Гость

У нас работае толстая крикливая бабка с химией (типа прическа). Антониной звать. Колхоз настоящий.

Это просто человек. Ведь не все остальные тони такие

Гость
#139
Антонина

Отлично! Мне оч нравиться:)

Меня саму так зовут

Гость
#140
Тоня

Простите но просто родители хотят назвать своего ребёнка как то особенно чтобы он был с изюминкой.
Спасибо огромное я Тоня💗

Я тоже тоня !

Гость
#141
Гость

нет, я удивляюсь родителям, называющим детей Антонинами, Феклами, Дунями и пр. Калистратами

себя так назовите и поживите Антониной

попала в детстве в больницу с воспалением легких - моя соседка по палате на вопрос, как ее зовут, сообщила - Акулина, это ее так папаня назвал. подсуропил имечко в честь бабушки, но все зовут ее Алина, Лина, чтобы было красиво. Ваша дочь тоже будет так каждому объяснять?

я Антонина(Тоня) и обожаю свое имя, живется мне с ним прекрасно!!Не слишком редкое, не слишком частое, звучит красиво, идеальное имя))

Гость
#142
Сова

Красивое имя, а главное редкое, а это уже огромный плюс имени. Миланы, Софьи, Насти, Даши, Кристины порядком поднадоели. Правильно уже здесь отметили, что колхозные имена - это типа Снежана, Анжела вместе с Анжеликой, Джесика на пару с Дженифер, Афина с Оливией и прочий треш, эти имена хороши, но они приняты на Западе и в Европе , в России они звучат вульгарно,

У меня кошка Оливия))) коту нравится

Гость
#143

Почитала про лысых Тонь, смешно😄 Я почему-то в детском саду тоже хотела быть лысой😄
А по теме поста: Я ненавижу своё старушачье имя, всегда мечтала поменять его на Сашу. Надеюсь, сейчас никто так детей не называет. Хотя у сына в садике была одна Тоня. Жаль её.
У нас с мужем были бабушки Тони.

Гость
#144
Гость

лучше Таня

Тоня грубовато

Мда

Гость
#145
Гость

деревенское имя. Не встречала никого не из деревни с таким именем.

Это вы давно писали. Сейчас в 2024 году, очень много Тонь, в городах. Меня тоже зовут Тоней. Для меня это очень красивое имя.

Форум: Дети
Всего: 48 582 темы
Новые темы за месяц: 814 тем
Популярные темы за месяц: 21 308 тем