Гость
Статьи
Как вам имя Антонина?

Как вам имя Антонина?

Здравствуйте, вам нравится имя Антонина? Очень хочу так дочку назвать. Мне просто очень нравится имя Нина. Но Нина Андреевна, как-то не звучит. И тут, я вспомнила, что есть имя Антонина. Антонина Андреевна намного лучше, как по мне. Вообще официально сокращается, как Тоня. Но мне кажется Нина, тоже можно, и даже лучше. А вы как думаете? #имяребенку

Екатерина
35 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Всё равно будет Тоня :) . А Нина мне тоже нравится, Нина Андреевна совсем неплохо.

#2

Ой, Антонина очень красивое имя!

Екатерина
#3
Гость

Всё равно будет Тоня :) . А Нина мне тоже нравится, Нина Андреевна совсем неплохо.

Так думаете?))

Гость
#4
Екатерина

Так думаете?))

Ну, да. Иначе зачем бы я это писала?

#5

Норм имя

Гость
#6

Так вы же дочку называете, а не мы. Мне, например, не особо нравится это имя. И что, передумаете только из-за этого называть? Главное, чтобы вам нравилось

Гость
#8

Некрасивое и несчастливое имя.
И Антонина Андреевна плохо звучит

#9

Мне нравится.у меня сын Антон, может, поэтому))

Гость
#10

Антонина - псина

Гость
#13

*висят

Гость
#14

Очень красивое.

Гость
#15

Так себе. Ассоциация с директором нашей школы, большой, грудастой женщиной с генеральскими повадками

Мытарь
#16

Тоха , нормуль.

Z_оро черный лис
#17

У меня аднокласница была с таким именем, но мы все звали Тошка типо сокрощённо.

Гость
#19

Нина и Антонина были популярны сто лет назад, в 1920-30-е гг.
Нина ассоциируется с сельской училкой.
Антонина - с продавщицей колхозной горластой.
Нина так вообще было заезженное донельзя.
Если на сайте Мемориал отфильтровать женщин-участниц ВОВ, то там 80% - это Нины.
А некоторых имен вообще нет или 5-10 человек.

Гость
#20

Нина Андреевна, как-то не звучит.
-----------------------
Типичное имя советской училки.

Гость
#21

Имя Антогина нравится. Сокращать Антонину до Нины глупая затея. Вы не можете навязывать окружающим вами придуманные правила употребления имён только потому, что вы брали это имя своему ребёнку. Вы не стали от этого его, имени, хозяином. Нет никаких официальных сокращений, есть общепринятые, то есть признаваемые большинством носителей языка. Вы рядовой носитель языка для окружающих, такой же, как и они, а не какой-то супермегаавторитет, ради которого люди захотят поступиться привычным им способом употребления имён

Гость
#22
Гость

Много пожилых Антонин знаю. Все как одна очень толстые женщины, у одной ноги как у слона, у другой груди 9 размера и весят до колен.

Какая ценная информация

Гость
#23

Баба Тоня... Нормально.

Гость
#24
Гость

Нина и Антонина были популярны сто лет назад, в 1920-30-е гг.
Нина ассоциируется с сельской училкой.
Антонина - с продавщицей колхозной горластой.
Нина так вообще было заезженное донельзя.
Если на сайте Мемориал отфильтровать женщин-участниц ВОВ, то там 80% - это Нины.
А некоторых имен вообще нет или 5-10 человек.

У кого какие ассоциации, смотря по интересам.
У меня Нина ассоциируется с русским дворянством середины девятнадцатого века, при Жуковском оно было в моду, многих героини элегий так звали.
Антонина ассоциируется с Древним Римом.

Гость
#25
Гость

У кого какие ассоциации, смотря по интересам.
У меня Нина ассоциируется с русским дворянством середины девятнадцатого века, при Жуковском оно было в моду, многих героини элегий так звали.
Антонина ассоциируется с Древним Римом.

Ну да, прям вокруг тебя одни дворяне и патрицианки😁

Гость
#26
Гость

Ну да, прям вокруг тебя одни дворяне и патрицианки😁

Ну да. А вокруг тебя, по твоей логике, одни сельские учительницы и продавщицы, которые на тебя орут

Гость
#27
Гость

Ну да. А вокруг тебя, по твоей логике, одни сельские учительницы и продавщицы, которые на тебя орут

Дворянки и патрицианки давно сдохли.
Ты из могилы пишешь?😁

Гость
#28

Антонина - очень красивое имя. Мне нравится.

Гость
#29

Не нравятся ни Нина, ни Антонина . Лучше Виктория, Полина или Вероника.

Гость
#30

Мы назвали так дочь, ей 5 месяцев. Улыбчивая и спокойная девочка, все вокруг говорят какое хорошее имя, но и спрашивают ,а почему его выбрали. Во дворе она одна, очень много Маш, Марьян, Ев, Милан. Антонина от древнегреческого antos-цветок

Гость
#31

Оригинальное

Гость
#32

Не называйте таким именем. Я всю. Жизнь страдаю от этого имени. Ещё хуже когда зовут Тонькой или Тосей. Ужасно страдаю все свои 56 лет

Гость
#33
Гость

Мы назвали так дочь, ей 5 месяцев. Улыбчивая и спокойная девочка, все вокруг говорят какое хорошее имя, но и спрашивают ,а почему его выбрали. Во дворе она одна, очень много Маш, Марьян, Ев, Милан. Антонина от древнегреческого antos-цветок

У меня тоже доченька Антонина, Тонечка, Тося. 4 месяца. Все удивляются... Говорят, что не обычно. А она у нас улыбчивая! Солнышко. Очень красивое и не обычное имя. И главное СЧАСТЛИВОЕ🥰

Гость
#34

Я назвала так свою дочь, ей 7 лет. Очень нравится имя. Да - с оттенком ретро, но в этом своя прелесть. Девочка очень женственная, изящная, невероятно спокойная по характеру, амбициозная, занимается танцами. Имя сейчас достаточно редкое, но при этом не позабытое, не вызывает удивления. Зато выделяется, в садике в параллели одна, в школе также. Если говорят Тоня, не нужно уточнять фамилию, а какая Тоня, т.к. одна и сразу всем запоминается, а уж кому нравится, а кому нет, мне вообще все равно, у каждого свой вкус, она не доллар, чтобы всем нравится, да и вообще люди любят не за имя...

Гость
#35
katyastar34

Ой, Антонина очень красивое имя!

Спасибо , я Тоня😹