Гость
Статьи
Кто рос без отца, …

Кто рос без отца, зайдите пожалуйста

Мне 28,5 лет, так уж получилось, что не вышла замуж. Были предложения, но от таких людей, что от них не то что детей, и жить-то с ними не хотелось.. А с кем хотелось - те замуж не предлагали, обычная …

Анна
62 ответа
Последний — Перейти
Страница 2
Тута
#51

Я тоже выросла без отца. Он ушел от нас, когда я была еще совсем маленькой. Потом мать снова вышла замуж. Первое время все было хорошо, потом отчим стал нас бить. Следил за мной, как за преступницей. Проверял телефон (смс, звонки), лазил в моем компьютере, рылся в моей сумке, в карманах курток, в письменном столе, где обычно хранила учебники и все в таком духе.Это продолжалось довольно долго, но после мама с ним развелась. Сейчас мне уже 22, отношения были, но дальше поцелуев не зашло. Боюсь дико, на любые предложения о встречах отвечаю отказом и убегаю от парней. Хотя сама по себе очень компанейская, веселая, не зажимаюсь в чужой компании, а вот как доходит до личных каких-то встреч, типа свиданий, так я сразу динамлю парня. Я знаю, что у меня проблема в голове и скорее всего это надо лечить, а то так и останусь одна.

LazerBoy
#52

Я вырос без отца и мне уже 20лет.трагически его потеряли.Всю жизнь мечтал его вернуть,потому что это трудно,когда живешь только с мамой.По деньгам на жизнь хватало,бабушка с дедушкой помогали. Примерно в 17 лет я заметил у себя что во мне не хватает того мужского стержня,который был у моих одноклассников и сверстников. И все.это мне пришлось исправлять работая над самим собой.

Гость
#53

Подружусь с девушкой, выросшей без отца)))
fatterlland@mail.ru

Гость
#55
Анна

Мне 28,5 лет, так уж получилось, что не вышла замуж. Были предложения, но от таких людей, что от них не то что детей, и жить-то с ними не хотелось.. А с кем хотелось - те замуж не предлагали, обычная история.

Так вот, детей я всегда любила и хотел. Племяннику полгода, смотрю на него не нарадуюсь и еще больше своего хочется. Сама я программист, зарабатываю очень хорошо. Сам по-себе мне муж не особо нужен, мне и одной хорошо живется, подруг мало и кафе 3-4 раза в месяц с ними хватает с головой.
Но я понимаю, что ребенку нужен отец. Сама я выросла в полной семье, да и сейчас еще с родителями живу и не представляю как это - семья без папы.

Ну и вот сам вопрос, дамы, которые выросли без папы, с мамой или маминой семьей (всмысле с бабушкой-дедушкой) - вы себя чувствовали хоть как-то плохо, мечтали там о папе? Или все нормально было?
С учетом того что нужды ни в чем ребенок знать не будет ни в деньгах ни в образовании, комната своя будет, квартиру себе я и так купила, просто не живу там, сдаю, если что - кпусть в 20 лет туда переезжает живет.
С такими начальными данными - стоит ли рожать ребенка? Ну я-то очень хочу, я просто о моральном состоянии его думаю и думаю..
Замуж абы за кого, лишь бы законно не хочу. И потом да, были и очень приличные претенденты на руку, но такие страшные, как подумаешь а вдруг девочка и не в меня, да ну нафик. А просто родить можно от симпатичного умного мужчины какого-нибудь..

Ничего родите для себя и воспитаете.

Гость
#56

Я рос без отца.. И честно говоря мне он и не нужен, у меня не было каких то комплексов не полноценной семьи. хотя я в семье 1 мужчина) Жил с бабушкой и мамой в 1 доме. В школе было все нормально оценки хорошие, да и авторитет был большой) на улице с дворовыми мальчиками проблем не было. Только не много балованный был потому что сильно не кто по детству не ругал) Могу сказать одно не бойся и если хочешь рожай!))

Светлана
#57

Сама росла без отца (родители развелись, когда мне было 6 лет). Плюс у меня три сестры ещё. Жили не то что бедно - нищенски. Как нас мать вытягивала - уму непостижимо! Очень её уважаю. Особенно за то, что хватило жизненной силы и нас на ноги поставить, и дать пример, как надо жить. Мы теперь как кошки - как жизнь ни подкинет, на все четыре упадём. Всё умеем. ничего не боимся. Правда, ни одна из нас не вышла замуж. Как-то вот нет доверия мужикам. Какие-то вялые они, инфантильные слишком. Или так не везло на личные встречи. Детей две из нас родили - мальчиков. Уже большие. Нуждаться они ни в чём не нуждаются - зарабатываем мы - я и сестра - по местным меркам неплохо. И вообще в нашем небольшом городке люди не последние. Мальчишки наши вроде в порядке. Учатся. Хотя не так хорошо, как хотелось бы, но нормально. Спортом занимаются, медали с соревнований возят. По дому помогают. Как-то к моему пришёл приятель (классе в 4 мой тогда учился), слышу из соседней комнаты, спрашивает: а папа твой где? Мой ему: а у меня нету. Тот: Почему? Мой, совершенно спокойно: да так бывает, ты что, не знал? И о другом. Может, конечно, и переживает где-то в себе, но как-то встал вопрос о моём замужестве, так сын против был. Ну, я тоже не рвалась, привыкла уже, так что всё осталось как есть.

Гость
#59

С учетом всех благ ребенок будет спрашивать где мой папа,что с ним,почему он с нами не живет?Почему у всех мама и папа,а у меня только мама и бабушка,тогда ребенку папу в психологическом плане должен дедушка заменить,иначе вырастет либо нюней,либо оторви и выброси.Мужские хобби должны быть,мужской взгляд на взаимоотношения полов.(в неполных часто нетрадиционной ориентации),подарки от папы,папино внимание.

Гость
#60
Гость

Ни в коем случае не растите ребёнка без отца. Это априори поломанная психика, девочка будет взращивать в себе мужское начало от нехватки чувства мужской половины в семье, будет этакой пацанкой. Да, я так и росла. Всегда было чувство, что меня некому защитить.. не знаю как лучше объяснить.. Ещё возможно неумение потом общаться с парнями..ну это у меня лично так, возможно и по другим причинам. Я за то, чтобы был отец. Мне всегда его не хватало.

Я такой росла в полной семье. У меня контакта с отцом не было с рождения. Он был, как предмет интерьера. Никогда не помогал, не защищал. Только орал, бил и оскорблял. Лучше бы его, вообще, не было.

Гость
#61

если ребенок девочка, то на своем примере могу сказать, что изначально проблем не было, но мы-дети неосознанно подражаем своим родителям, теперь мне сложно построить свои отношения, так как нет примера того, какие они должны быть, да и все мои парни в итоге садились мне на шею, так как я же сильная и независимая, зарабатываю сама, могу прокормить и т д. поэтому ему и напрягаться не нужно...и в сексе тоже бывает проблема, так как выбираем мы таких парней с которыми было бы хорошо как с папой, а как же ты с папой переспишь...это уже со временем осознавать начинаешь, хотя сначала то все было идеально..поэтому ребенку нужен отец, если вы хотите чтобы его отношения с противоположным потом сложились хорошо

Гость
#62

Вот я росла с отцом, и с мамой. Но лучше бы без него. Насмотрелась. Нет он н не бил маму, и не пил. Но вечно лежал на диване, по дому вечно его мама обслуживать должна была, делала она все, и работала, и нас с сестрой воспитывала, био папаша же только и мог что ворчать да орать в мою сторону, лет с 4 х ни одного ласкового слова от него, еще и от мамы погуливать успевал, петух... При том мать его еще и защищать пыталась, воспитанная в старых традициях муж всегда прав. Итог сему, мы с сестрой обе не за мужем, био папашку не переношу и не уважаю. Очень жаль видеть, во что себя превратила мама, и больно за нее, проживя с ним в таком отношении много лет. Мои многочисленные попытки построить личную жизнь пока окончились тем, что одна воспитываю дочь, и при всем том вообще не жалею, что у нее нет такого ,прыммера, , с которым пришлось расти мне. отпечаток на психике колоссальный, уже и не знаю, смогу ли когда то его исправить. Так что если выбор между тем, чтобы растить ребенка одной и антипримером, уж лучше одной.

Гость
#63

Это такая глупость! Разве желание выйти замуж не появляется после встречи с человеком, в которого ты точно и бескомпромиссно влюбилась?Как можно построить семью с никем, с «мужем», а не с по настоящему родным человеком. Тем более ты ещё молодая!

А про отца, мне было очень грустно, очень. Потому что я его очень, очень, очень люблю, я его дочь, все делаю как он, но он не приходит, обманывает. Я плакала ночами, у меня появлялась сыпь на нервной почве,
, я посмотрела все фильмы про отцов следила за отцами одноклассников, чтобы знать- чего у меня нет. Человеку всегда нужна любовь.Но когда ты маленький ты ведь не пойдёшь создавать собственную семью, ты являешься счастливой частью семьи твоих родителей. Мне не хватало этого чувства, что мы новая семья, жизнь только начинается. Потому что жила с тетей, мамой и бабушкой, и это было бабье, умирающее царство «мужики нам *** не нужны» а я плакала, я ребёнок, мне нужены папа и семья. А картинки родителей вместе у меня в голове вообще нет. Если я говорю родители, в голове всплывает картинка тети и бабушки. Десять раз подумай перед тем как так сильно рискнуть, твой ребёнок тоже может родится «папиной дочкой» без отца, как я

Гость
#64
Анна

Кто мне замуж предлагал - один такой с условиями - преезжаем в его провинциальный дом потому что в купленной мной квартире он жить не будет.



Вот так вот, тратим на дорогу до работы 3 часа в день вместа 20 минут, зато не у меня живем и это ультиматумом.



Второй аж до секса меня замуж звал, через 2 месяца знакомства, ну и после первого же секса расстались, это было что-то, извините, там 10 см в стоячем состоянии а оральным сексом занимаются только шл_хи и п_дики, о как!!



Третий оказался жлоб жлобом, у меня своих денег хоть и хватает, но я влюблена не была, замуж он мне предлагал, сам толстый, худеть не собирается, намекал на завтраки по утрам специально ему, хотя у меня рабочий день в 11 начинается, а у него в 9, но как подарки делать - хоть не зеленел, так и расстались.



Один только был и влюблен сильно, и на руках носил и все идеально, но такой некрасивый, что просто ужас, я просто не простила бы себе, если бы мои дети, особенно если дочь, пошли бы в него.



2 раза я была очень влюблена, и все недостатки какие у них были - совсем меркли, хотя сейчас, холодным умом я понимаю что это было пострашнее жлобства - там измены и проблемы со здоровьем большие. Но эти двое сами так и не сделали мне предложения, так и расстались.



Хотя может я что и не понимаю.. Но выходить замуж действительно незакого!

Нужно было выйти за страшного, а забеременеть не от него, а он пусть бы думал, что он отец.
P.S.
Да, я аморальная сволочЪ)

Форум: Дети от 7 до 12 лет
Всего:
Новые темы за месяц:
Популярные темы за месяц: