Гость
Статьи
Расскажите про …

Расскажите про американские школы,кто знает.

Скажу прямо-это простое любопытство,ничего более). Вообще все ли так ,как показывают в молодежных комедиях? Там правда устраиваются всевозможные балы с выбором короля и королевы? Есть ли там торжественные линейки на 1 сентября,выпускные с размахом? Как это вообще все происходит? И как распределяются уроки? Есть ли там вообще такое понятие,как "класс"? А то смотрю в фильмах,что народ-вроде одноклассники,но посещают разные занятия. В общем интересно все-от меню школьных столовых до системы образования. Было бы интересно почитать,сравнить так сказать).

Лира
78 ответов
Последний — Перейти
arte
#1

Знавала я американских студентов!Что там школы:-) Они были глубоко убеждены,что Германия и Япония -соседи. Оказывается потому,что обе страны производят хорошие автомобили)))

Гость
#2

А вы вообще в гугле набрать не пробовали? Там все очень подробно расписано. инфа 100%

Гость 23
#3

Балы правда есть и выбирают короля и королеву. По моему это полный идиотизм...Школа начинается в конце августа и дни часто меняются из года в год. Первый день не торжественный совсем - обычный. Понятия КЛАСС как в России - нет. Они сами себе рассписание строят - когда и что посещать - но есть определённый минимум классов которые они должны "взять".

Elina
#4
Гость 23

Балы правда есть и выбирают короля и королеву. По моему это полный идиотизм...Школа начинается в конце августа и дни часто меняются из года в год. Первый день не торжественный совсем - обычный. Понятия КЛАСС как в России - нет. Они сами себе рассписание строят - когда и что посещать - но есть определённый минимум классов которые они должны "взять".

это все так. Я училась в США, штат Висконсин, в 10-м классе.

То что удивило:

- тотальная толерантность. Никого не оскорбляют, ни толстых, ни инвалидов, ни кого-либо еще. Все друг друга уважают.

- уважение к учителям. Учителя - это ценная в обществе профессия, учителей все уважают, никто им не перечит и не издевается.

- строгие внутренние правила, например в короткой юбке ходить нельзя. (при мне был случай, девушку отправили домой переодеваться.)

-за курение и алкоголь исключают из школы сначала на 3 недели, потом навсегда, либо отстраняют от участия в спортивной команде (это считается серьезное наказание).

-каждое утро играет гимн америки, все встают и слушают с рукой на сердце

-оценки не ставят, ставят буквы от А до Е и пункты от 1 до 100.

-каждый месяц награждают отличников на общем собрании школы.

Elina
#5

-меню в столовке одинаковое всегда- сендвичи, пицца, овощи в пластиковых контейнерах, молоко

Elina
#6

-правда я была в "белой" школе. говорят, что в "афроамериканской" все намного хуже

Elina
#7

-все кружки и спортивные и танцевальные секции в школе бесплатные. если хочешь быть лидером в школе, обязательно надо ходить в какую-нибудь секцию. спортсменов очень уважают.

-девушек их "чирлидеров" никто особо не выделяет (как в фильмах, типа они самы е классные девчонки). Даже наоборот, чирлидерство не очень ценится. Туда идут те, кого не взяли в другие танцевальные секции.

Гость
#8

Да, балы ежегодно - пром (в конце учебного года) и homecoming (в начале года), и выбирают королеву и короля. Еще очень большое значение имеет спорт - все болеют за местную команду по баскетболу, амер.футболу или бейсболу. У многих школ есть мерчандайзинг с логотипом школы или команды - футболки, кепки, толстовки и т.д. Есть еще плавание, софтбал, ла кросс, театр, хор - все чем-то занимаются. Очень важно в чем-то участвовать и побеждать, такое ощущение, что даже важнее знаний. Еда отличается, в зависимости от школы, но, в целом, часто еда не очень - пицца, сладкие бобы, кукуруза, картофель, хот доги, курица в кляре, зеленая переваренная фасоль. У многих почему-то жуткая аллергия на арахис, он под строгим запретом, по-моему, во всех школах без исключения. Родители очень вовлечены во все - спорт, учебу, какие-то собрания, мероприятия постоянно. А еще перед началом занятий каждый день в некоторых школах (если не во всех) все встают и вместе с учителем произносят клятву амер. флагу, даже совсем малыши, для меня это очень странно, как Сев. Корея, честное слово. А перед каждым матчем либо нац. гимн, либо гимн "Бог храни Америку", половина закрывает глаза и молится. Вот такие реалии.

Ирина
#9
Гость

А еще перед началом занятий каждый день в некоторых школах (если не во всех) все встают и вместе с учителем произносят клятву амер. флагу, даже совсем малыши, для меня это очень странно, как Сев. Корея, честное слово. А перед каждым матчем либо нац. гимн, либо гимн "Бог храни Америку", половина закрывает глаза и молится. Вот такие реалии.

И эти люди (в целом о нац.политике США говорю) что-то там кивали на Советский союз, мол коммунисты зомбированные... Это называется идеологией тоталитарного режима. И в Америке она всегда была, есть и будет - на этом вся их страна стоит, хоть они активно от этого открещиваются.

CO 80905
#10

Расскажите про американские школы,кто знает.

Лира | 30.10.2013, 17:12:12 [557395029] Скажу прямо-это простое любопытство,ничего более).

Знаем многое. Но можем посоветовать Лире не задавать наивных вопросов абсолютно незнакомым людям на форумах, а тем более не принимать во внимание многопрофильное вранье тех, кто не имеет понятия о том, что сообщает.

Задавая общий вопрос о школах в США надо понимать. что он так же несуразен, как вопрос о состоянии дворов или качества ресторанов, например, в Москве. Школы бывают разными, причем могут отличаться диаметрально. Многое зависит от штата, округа (county), размеров населенного пункта, демографической ситуации, преимущественного этнического происхождения, религиозной принадлежности, доходов жителей в данной местности и многого другого.

Надо учитывать, что в местах скопления определенных групп населения (главным образом в мегаполисах) государственные школы ориентированы на выполнение социальных программ, т.е. только содержание детей и недорослей в стенах казенного заведения, пока "мамки" будут готовы принять своих чад со школьных автобусов. Такие школьные округа - блеф для поддержания зачатков самоуважения у тех, кто сам не приучен и не прививает своим детям способность нормально трудиться.

Наряду с этим во многих штатах, городах и округах есть первоклассные школы (многие из них частные) с отборными преподавателями, где ведется полноценная подготовка молодого поколения под неусыпным контролем родителей, которые в этом заинтересованы.

Что касается классов, то они есть, как везде и положено. И нечего никому врать. Другое дело, что эти классы (в нормальных школах обычно 16-22 чел,) ежегодно переформировываются, чтобы в них не образовывались неформальные группки, негативно воздействующие на учеников.

Хорошее образование доступно для тех, кто уделяет этому внимание, не жалеет времени, сил, а подчас и денег.

Короче говоря, каждому - свое.

Канадка
#11

CO 80905, ну вы тоже очень уж обширно рассказали :)

Автор, вы судя по опусу спрашиваете о старших классах (9-12класс). В общем Elina правильно рассказала я только добавлю (потому как в канадской такая же система). Вы заметили что школьники не ходят все в один класс, и это правда. Одни готовятся к поступлению в университет на гуманитарное, другие на физика или доктора, еще одни в колледж (техникум), а еще одни на ремесленную (ПТУ) поэтому в 9 классе все в общем посещают одни и те же занятия (что бы получить базовые знания), а с 10 по 12 по направлению. Поэтому не существует класса А, Б, С и т.д. После занятий желающие записываются в разные кружки по интересам или в спортивные секции (это большой плюс при поступлении в университet, колледж и т.д.). Можно выбрать любые науки, но в конечном счете все должны набрать одинаковое количество кредитов. Так же 40 часов волунтирства (можно волунтировать в больницах, детских учреждениях, в доме престарелых и т.д.) без этих часов вам диплом не выдадут.

Так же школьники устраивают гулянки на домах (особенно когда родителей нет дома :), и новость распространяется очень быстро, так что вместо предполагаемых 15 человек, приходит 30ть (друзья-друзей-друзей), а потом обсуждается в соц.сетях :)

Elina
#12
CO 80905

Лире не задавать наивных вопросов абсолютно незнакомым людям на форумах, а тем более не принимать во внимание многопрофильное вранье тех, кто не имеет понятия о том, что сообщает.





Надо учитывать, что в местах скопления определенных групп населения (главным образом в мегаполисах) государственные школы ориентированы на выполнение социальных программ, т.е. только содержание детей и недорослей в стенах казенного заведения, пока "мамки" будут готовы принять своих чад со школьных автобусов. Такие школьные округа - блеф для поддержания зачатков самоуважения у тех, кто сам не приучен и не прививает своим детям способность нормально трудиться.

Наряду с этим во многих штатах, городах и округах есть первоклассные школы (многие из них частные) с отборными преподавателями, где ведется полноценная подготовка молодого поколения под неусыпным контролем родителей, которые в этом заинтересованы.

Что касается классов, то они есть, как везде и положено. И нечего никому врать. Другое дело, что эти классы (в нормальных школах обычно 16-22 чел,) ежегодно переформировываются, чтобы в них не образовывались неформальные группки, негативно воздействующие на учеников.

Хорошее образование доступно для тех, кто уделяет этому внимание, не жалеет времени, сил, а подчас и денег.

Короче говоря, каждому - свое.

рассуждения у вас как у теоретика.

какие классы?? рассказыаю мою ситуацию: я была официально в 10-м классе, но на испанский ходила с 9-м, на алгебру с 11-м, а на историю с 12-м классом.

там есть такие предметы как например испанский I, испанский II. На испанский I ходят с низкими знаниями (не важно, из какого ты класса, 9 или 12). На испанский II ходят с более продвинутыми знаниями.

потом у меня был предмет такой - дизайн интерьера. туда вообще ходили из всех классов начиная с 9-го. На хор- тоже самое.

Так что не выдумывайте и не умничайте.

CO 80905
#13
Elina

CO 80905

рассуждения у вас как у теоретика. какие классы?? рассказыаю мою ситуацию: я была официально в 10-м классе, но на испанский ходила с 9-м, на алгебру с 11-м, а на историю с 12-м классом. там есть такие предметы как например испанский I, испанский II. На испанский I ходят с низкими знаниями (не важно, из какого ты класса, 9 или 12). На испанский II ходят с более продвинутыми знаниями. потом у меня был предмет такой - дизайн интерьера. туда вообще ходили из всех классов начиная с 9-го. На хор- тоже самое. Так что не выдумывайте и не умничайте.

Нда-с! Не знаю, да и не интересуюсь, где, когда и как Вы "официально ходили" туда, "куда ходят с низкими знаниями".

Мне лучше знать. что происходит сейчас, что непосредсьвенно было сегодня утром, когда мне лично пришлось отвозить в две разные школы двоих детей. Мне не только сочинять, а даже запоминать многое из того, что я каждодневно вижу, порой некогда. Оставайтесь при своем. А нам уж тоже позвольте остаться при своем мнении, которое опирается на конкретные факты нашей реальной жизни.

Гость
#14

а программа сложная? а то ходят слухи, что они проходят в 10, то, что мы в 7

Гость
#15

Могу пока только про начальную рассказать :) Elementary School-начинается с kindergaten (подобие нашего нулевого класса), где детей готовят к школе, учат читать, считать и писать на начальном уровне и заканчивается в 5 классе. Моя дочка сейчас в 4 классе. Нам с мужем было сложно поначалу понять всю эту систему, где нет учебников, всё на каких-то листочках :) Например, в прошлом году были проблемы с математикой и мы пытались у учителя спросить по какому учебнику она занимается, чтобы дочке всё объяснить, но она нам посоветовала своего друга-репетитора :))))) который брал по $30 за час. Причём проблема была в ней самой, т.к. не могла она доступно преподать математику. Говорю так потому, что в этом году свосем другая картина с хорошим учителем и проблем с математикой у дочки больше нет. И да, учителя меняются каждый год и новый класс набирают каждый год с новыми детьми.

Учёба начинается в конце августа, торжественной линейки и т.п. нет.

Кружков в школе много, но они все платные, правда цена вполне доступна. Есть ещё занятия музыкой в школьном оркестре, там учат играть на каком-нибудь инструменте, это бесплатно. Спортивные секции платные, участие в соревнованиях тоже стоит денег и форма специальная шьётся на команду тоже недешева.

CO 80905
#16

Опечатки прошу игнорировать. Все о правописании знаем сами. Бог помог с учителями в свое время. И на том спасибо.

Гость
#17

Ещё очень важно, чтобы школа была в хорошем районе. Мы купили самый дешёвый дом в престижном месте и платим кучу налогов на собственность, чтобы дети ходили в хорошую школу и чтобы в одноклассниках у них были дети из приличных семей. У таких школ есть возможность выбирать хороших учителей, поскольку там хотят работать все :) На мой взгляд, классовое расслоение в Америке очень сильно, особенно в провинции.

Гость
#18
Гость

а программа сложная? а то ходят слухи, что они проходят в 10, то, что мы в 7

Всё зависит от умственных способностей ученика :) Кто-то в 10 проходит классы advanced/ college level, a какой-нибудь "альтернативно" одарённый еле-еле осваивает чтение по слогам.

Elina
#19
Гость

а программа сложная? а то ходят слухи, что они проходят в 10, то, что мы в 7

трудно судить, смотря с чем сравнивать, но для примера опять же скажу о своем опыте:

я русская девочка приехала туда и была лучше ученицей почти по всем предметам на которые ходила, у меня по истории был бал не А , а даже А+ (это типа выше чем 5 в россии, или 10 в европе).

При этом никто мне поблажки не делал (там равноправие, ко всем одинаковое отношение, это демонстрируется).

У них не принято делать домашнюю работу, а я привыкла готовиться к урокам дома. В моей приемной семье все удивлялись почему я по вечерам в своей комнате сижу и книжки читаю.

Elina
#20
CO 80905

Опечатки прошу игнорировать. Все о правописании знаем сами. Бог помог с учителями в свое время. И на том спасибо.

как Вы напыщенно разговариваете. Даже неприятно как -то

Гость
#21

Про сложность программы слышала от родственников и друзей у которых дети ходят или ходили в школу. В начальной школе программа не особо сложная, но ближе к старшим классам очень сложная. Очень много домашнего задания, у них дети сидели до ночи над учебниками, по выходным тоже усердно занимались. Все очень запутанное. И все очень строго. Например у подруги дочка в старших классах пропустила неск занятий по физ-ре, ее не допустили к сдаче спортивного норматива и заставили летом почти все каникулы ходить ежедневно в школу на физ-ру и потом сдавать норматив. Ну я считаю это тоже бред какой то, по всем предметам училась она хорошо, из за дурацкой физ-ры вынуждена была все лето сидеть дома, девочка подрабатывала после занятий а на каникулах работала полный день, так из за этого она не могла нормально работать. Я в свое время училась в советской школе и физ-ре никто особо значение не придавал, пол класса весь учебный год прогуливали и ничего им за это не было, ставили тройки и ладно. Смотрели на оценки по общим предметам, а на физ-ру никто внимания не обращал, т.к. понятно что ее любили дети со спортивными задатками, например мальчики отличники по физ-ре потом у нас в классе поступили в институт физ. культуры. А человек с задатками математика может быть абсолютно не спортивный и спорт ему нафиг не нужен, в смысле профессионально, просто для себя для формы может заниматься пробежками или еще чем.

Гость
#22

Еще знаю у некоторых дети учились в спец классе для умственно-отсталых и отстающих. У моих знакомых дети не умственно-отсталые, просто ленивые и отстающие(некоторые), так вот они были в таких классах. Очень многих оставляют на второй год, при чем по отстающему предмету, ученик может быть вроде как в 10 классе, а на какой то предмет ходить в 8 класс, таких потом часто не допускают до обычных экзаменов, а направляют в спец школу там занимаются и сдают экзамены. У детей моих знакомых почти у всех были репетиторы, чтобы они все годы хорошо учились и хорошо сдали экзамены, соответственно потом могли поступить в хорошие ВУЗы.

Гость
#23
Elina

это все так. Я училась в США, штат Висконсин, в 10-м классе.

То что удивило:



- тотальная толерантность. Никого не оскорбляют, ни толстых, ни инвалидов, ни кого-либо еще. Все друг друга уважают.



- уважение к учителям. Учителя - это ценная в обществе профессия, учителей все уважают, никто им не перечит и не издевается.



- строгие внутренние правила, например в короткой юбке ходить нельзя. (при мне был случай, девушку отправили домой переодеваться.)



-за курение и алкоголь исключают из школы сначала на 3 недели, потом навсегда, либо отстраняют от участия в спортивной команде (это считается серьезное наказание).



-каждое утро играет гимн америки, все встают и слушают с рукой на сердце



-оценки не ставят, ставят буквы от А до Е и пункты от 1 до 100.



-каждый месяц награждают отличников на общем собрании школы.

+10000000000

и там дети совсем другие!!! очень хорошие какие то!!!! видимо, от хорошей жизни)))

Гость
#24

и там дети совсем другие!!! очень хорошие какие то!!!! видимо, от хорошей жизни)))[/quote]

Я тоже это заметила. Конечно, у них хорошая жизнь, родители любят, уважают (!) и искренне ими занимаются. Пускай они наивнее и менее самостоятельные, но мне это очень нравится в местных детях. Они более открытые, чистые, видимо, что-то американцы делают правильно.

123
#25

если там все акуительно, то почему фильм красота по-американски взял 5 оскаров.

Elina
#26
Гость

и там дети совсем другие!!! очень хорошие какие то!!!! видимо, от хорошей жизни)))

Я тоже это заметила. Конечно, у них хорошая жизнь, родители любят, уважают (!) и искренне ими занимаются. Пускай они наивнее и менее самостоятельные, но мне это очень нравится в местных детях. Они более открытые, чистые, видимо, что-то американцы делают правильно.

на самом деле дети разные. есть и неблагополучные, много детей с эмоциональными проблемами, у меня в приемной семье например была девочка моего возраста, училась со мной - у нее постоянные истерики были, головные боли и пр.

но отличие в том, что КУЛЬТУРА у них другая. Ну например, не принято это сметься и издеваться надо другими. Это постыдное дело - смеяться надо другими.

А у нас в школах, если ты крутой то ты обязательно должен гнобить других.

Вот в этом большая разница.

Но это так в "белой" школе. Мне говорили, что в южных штатах где много латиноамериканцев и афроамериканцев, культура отличается.

Elina
#27
123

если там все акуительно, то почему фильм красота по-американски взял 5 оскаров.

проблемы есть везде

Гость
#28

на самом деле дети разные. есть и неблагополучные, много детей с эмоциональными проблемами

Я не отрицаю. Я жила и живу в хорошем районе среднего класса, конечно, люди разные, но, в целом, хорошие у них дети.

Гость
#29
Канадка

Так же 40 часов волунтирства (можно волунтировать в больницах, детских учреждениях, в доме престарелых и т.д.) без этих часов вам диплом не выдадут.

Вот это я понимаю КЛАСС!

Вот оно!

На что РФ надо равняться!

но по-моему никогда она не дотянет до Штатов!

Гость
#30
Гость

и там дети совсем другие!!! очень хорошие какие то!!!! видимо, от хорошей жизни)))

Я тоже это заметила. Конечно, у них хорошая жизнь, родители любят, уважают (!) и искренне ими занимаются. Пускай они наивнее и менее самостоятельные, но мне это очень нравится в местных детях. Они более открытые, чистые, видимо, что-то американцы делают правильно.

А у нас в школах, если ты крутой то ты обязательно должен гнобить других. Вот в этом большая разница.

+100000000000000000000

Гость
#31

хм, если даже дети прямо-таки уажают друг друга, толерантные) такие откуда все-таки махровый национализм?) Все очень просто, в СССР тоже было неприлично так себя вести, особенно в школе, зато при малейших признаках того, что не накажут, начались не то что нетолерантные разговоры, но и убийства посреди белого дня, а интеллигенция громче всех кричала, ату их, арматурой давай проткнем голову через уши и радостно смотрели, как прямо в столице одной из нынешних стран СНГ жгли костры из живых страриков, инвалидов и женщин. Тех, кто не успел сбежать. Январь 1990. Так что не обольщайтесь добреньким и толерантненьким американским детишечкам.

Лика
#32

Ага, и почему-то то и дело слышишь новости, как в очередной американской школе очередные растрелы детей и учителей... тоже видимо на "благодатной" американской земле эти люди были выращены.

Зато все толерантные, все вежливые, все друг друга уважают... Ну-ну. Как говорится, казаться и быть - это две большие разницы.

Го
#33
Гость

Могу пока только про начальную рассказать :) Elementary School-начинается с kindergaten (подобие нашего нулевого класса), где детей готовят к школе, учат читать, считать и писать на начальном уровне и заканчивается в 5 классе. Моя дочка сейчас в 4 классе. Нам с мужем было сложно поначалу понять всю эту систему, где нет учебников, всё на каких-то листочках :) Например, в прошлом году были проблемы с математикой и мы пытались у учителя спросить по какому учебнику она занимается, чтобы дочке всё объяснить, но она нам посоветовала своего друга-репетитора :))))) который брал по $30 за час. Причём проблема была в ней самой, т.к. не могла она доступно преподать математику. Говорю так потому, что в этом году свосем другая картина с хорошим учителем и проблем с математикой у дочки больше нет. И да, учителя меняются каждый год и новый класс набирают каждый год с новыми детьми.

Учёба начинается в конце августа, торжественной линейки и т.п. нет.

Кружков в школе много, но они все платные, правда цена вполне доступна. Есть ещё занятия музыкой в школьном оркестре, там учат играть на каком-нибудь инструменте, это бесплатно. Спортивные секции платные, участие в соревнованиях тоже стоит денег и форма специальная шьётся на команду тоже недешева.

очень актуальный вопрос для меня! Подскажите, если знаете. У меня 7-летний ребенок без знания английского языка (ну счет и названия животных разве что )))). Планируется внезапный переезд в штаты. Как он будет учиться, в какой класс попадет? Как вообще в Америке решается вопрос с такими детьми?

Гость
#34
Гость

хм, если даже дети прямо-таки уажают друг друга, толерантные) такие откуда все-таки махровый национализм?) Все очень просто, в СССР тоже было неприлично так себя вести, особенно в школе, зато при малейших признаках того, что не накажут, начались не то что нетолерантные разговоры, но и убийства посреди белого дня, а интеллигенция громче всех кричала, ату их, арматурой давай проткнем голову через уши и радостно смотрели, как прямо в столице одной из нынешних стран СНГ жгли костры из живых страриков, инвалидов и женщин. Тех, кто не успел сбежать. Январь 1990. Так что не обольщайтесь добреньким и толерантненьким американским детишечкам.

костры из людей? поясните, пожалуйста.

Гость
#35

что-то не верю я про тотальную толерантность..да за неполиткорректность можно схлопотать проблем, а так как и везде, мочат ботанов, тех кто выделяется, тех кто слабее. многих жестко избивают, плюс еще знаменитая zero tolerance for bullying policy, при которой жертва оказывается ровно так же виновата как и ее мучитель, если она посмеет сопротивляться.

Гость
#36
Elina

А у нас в школах, если ты крутой то ты обязательно должен гнобить других.

http://www.imdb.com/title/tt1659337/board/thread/208​172939

вот хорошая дискуссия на эту тему

Лира
#37

Выходит что в фильмах все-вранье). Особенно удивило всеобщее уважение к окружающим,толерантность ко всем,никто никого не гнобит,и вообще школа в Америке-это просто дом отдыха). Помните такой фильм,как Дрянные девчонки? Там одну девочку загнобили ,за то что другая ляпнула,что она ***. Ее друга *** в школе тоже недолюбливают. К новичку относятся настороженно,в столовой никто не хочет чтобы ты подсаживался. А уж школьная иерархия...Выходит что надувают режиссеры?

Алиска
#38
CO 80905

Расскажите про американские школы,кто знает.

Лира | 30.10.2013, 17:12:12 [557395029] Скажу прямо-это простое любопытство,ничего более).



Знаем многое. Но можем посоветовать Лире не задавать наивных вопросов абсолютно незнакомым людям на форумах, а тем более не принимать во внимание многопрофильное вранье тех, кто не имеет понятия о том, что сообщает.



Задавая общий вопрос о школах в США надо понимать. что он так же несуразен, как вопрос о состоянии дворов или качества ресторанов, например, в Москве. Школы бывают разными, причем могут отличаться диаметрально. Многое зависит от штата, округа (county), размеров населенного пункта, демографической ситуации, преимущественного этнического происхождения, религиозной принадлежности, доходов жителей в данной местности и многого другого.

Надо учитывать, что в местах скопления определенных групп населения (главным образом в мегаполисах) государственные школы ориентированы на выполнение социальных программ, т.е. только содержание детей и недорослей в стенах казенного заведения, пока "мамки" будут готовы принять своих чад со школьных автобусов. Такие школьные округа - блеф для поддержания зачатков самоуважения у тех, кто сам не приучен и не прививает своим детям способность нормально трудиться.

Наряду с этим во многих штатах, городах и округах есть первоклассные школы (многие из них частные) с отборными преподавателями, где ведется полноценная подготовка молодого поколения под неусыпным контролем родителей, которые в этом заинтересованы.

Что касается классов, то они есть, как везде и положено. И нечего никому врать. Другое дело, что эти

Короче говоря, каждому - свое.

Два раза пыталась прочитать этот пост и почему то так противно становится...автор данного текста вызывает негативные эмоции, возможно дело в стиле написания предложений, не знаю... Как то напыщенно пишите

Бывалая
#39

Они ориентированы на детей идиотов, чтобы все было толерантно. Учатся там тоже идиоты, едят дрянь. ВО в США нормальное, а школы и детсады туфтовые.

бездушная
#40
Го

ГостьМогу пока только про начальную рассказать :) Elementary School-начинается с kindergaten (подобие нашего нулевого класса), где детей готовят к школе, учат читать, считать и писать на начальном уровне и заканчивается в 5 классе. Моя дочка сейчас в 4 классе. Нам с мужем было сложно поначалу понять всю эту систему, где нет учебников, всё на каких-то листочках :) Например, в прошлом году были проблемы с математикой и мы пытались у учителя спросить по какому учебнику она занимается, чтобы дочке всё объяснить, но она нам посоветовала своего друга-репетитора :))))) который брал по $30 за час. Причём проблема была в ней самой, т.к. не могла она доступно преподать математику. Говорю так потому, что в этом году свосем другая картина с хорошим учителем и проблем с математикой у дочки больше нет. И да, учителя меняются каждый год и новый класс набирают каждый год с новыми детьми.

Учёба начинается в конце августа, торжественной линейки и т.п. нет.

Кружков в школе много, но они все платные, правда цена вполне доступна. Есть ещё занятия музыкой в школьном оркестре, там учат играть на каком-нибудь инструменте, это бесплатно. Спортивные секции платные, участие в соревнованиях тоже стоит денег и форма специальная шьётся на команду тоже недешева.очень актуальный вопрос для меня! Подскажите, если знаете. У меня 7-летний ребенок без знания английского языка (ну счет и названия животных разве что )))). Планируется внезапный переезд в штаты. Как он будет учиться, в какой класс попадет? Как вообще в Америке решается вопрос с такими детьми?

зависит от места проживания. если приличный район, то школа хорошая. а значит, будет к вашему ребенку хорошее отношение., все будут помогать, особенно, если ин. ребенок в школе - диковинка. англ-м с ним бесплатно должны доп-но заниматься. к тому же дети моментально язык усваивают. не переживайте.

бездушная
#41
Бывалая

Они ориентированы на детей идиотов, чтобы все было толерантно. Учатся там тоже идиоты, едят дрянь. ВО в США нормальное, а школы и детсады туфтовые.

несостыковка какая-то. учатся себе идиоты в туфте, а потом хлоп приходят в универы и вот тут у них начинается замечательное образование.

Бывалая
#42
бездушная

несостыковка какая-то. учатся себе идиоты в туфте, а потом хлоп приходят в универы и вот тут у них начинается замечательное образование.

так там платят деньги, есть стимул учиться, тем более они сами выбирают предметы, по которым будут учиться, вот по которым шарил в школе, те и выбирают, репетиторов нанимают, а вообще американцы в колледж сходят и ладно, в универах иностранцев полно.

Бывалая
#43

О качестве школьного образования может говорить уже тот факт, что дети дауны и недауны занимаются по одной программе. Реально: я пришла как то ребенка забирать из школы, пошла с учителем поговорить, захожу в класс, а у них в группе ребенок даун сидит.

Бывалая
#44
Elina

это все так. Я училась в США, штат Висконсин, в 10-м классе.

То что удивило:



- тотальная толерантность. Никого не оскорбляют, ни толстых, ни инвалидов, ни кого-либо еще. Все друг друга уважают.



- уважение к учителям. Учителя - это ценная в обществе профессия, учителей все уважают, никто им не перечит и не издевается.



- строгие внутренние правила, например в короткой юбке ходить нельзя. (при мне был случай, девушку отправили домой переодеваться.)



-за курение и алкоголь исключают из школы сначала на 3 недели, потом навсегда, либо отстраняют от участия в спортивной команде (это считается серьезное наказание).



-каждое утро играет гимн америки, все встают и слушают с рукой на сердце



-оценки не ставят, ставят буквы от А до Е и пункты от 1 до 100.



-каждый месяц награждают отличников на общем собрании школы.

Порадовал пункт про толерантность к полным в Висконсине, где 12 летние дети 48 размер русский носят:))))

Гость
#45
Бывалая

О качестве школьного образования может говорить уже тот факт, что дети дауны и недауны занимаются по одной программе. Реально: я пришла как то ребенка забирать из школы, пошла с учителем поговорить, захожу в класс, а у них в группе ребенок даун сидит.

значит у вас ребенок не тянет программу. Обычно на параллели есть один класс, куда скидывают все ошметки. Даунов, аутистов, просто, пардон, тупеньких. .им дают вместо одного учителя двоих и те с ними возятся. В сильные классы детей отбирают по рекомендации предыдущего учителя и результатам тестов

Гость
#46

видимо, начало учебного года не везде одинаково. У нас в NJ 9 сентября пошли в этом году. Есть балы, выбирают королеву и короля вечера. На выпускной обычно снимают большой зал на всю ночь и там гуляют

Гость
#47

родители вовлечены во все. Каждый день имейлы из школы и письма информационные. Очень строго с посещением

гость
#48
CO 80905

Опечатки прошу игнорировать. Все о правописании знаем сами. Бог помог с учителями в свое время. И на том спасибо.

А без выпендрежа вы не можете? Вы ничего не сказали ни по теме,ни по существу.Все очень таинственно,с загадками и с понтами. Расскажите о школах,куда ходят ВАШИ дети.Есть ли у них в школе линейка,как кормят и т.д.

гость
#49
Гость

Про сложность программы слышала от родственников и друзей у которых дети ходят или ходили в школу. В начальной школе программа не особо сложная, но ближе к старшим классам очень сложная. Очень много домашнего задания, у них дети сидели до ночи над учебниками, по выходным тоже усердно занимались. Все очень запутанное. И все очень строго. Например у подруги дочка в старших классах пропустила неск занятий по физ-ре, ее не допустили к сдаче спортивного норматива и заставили летом почти все каникулы ходить ежедневно в школу на физ-ру и потом сдавать норматив. Ну я считаю это тоже бред какой то, по всем предметам училась она хорошо, из за дурацкой физ-ры вынуждена была все лето сидеть дома, девочка подрабатывала после занятий а на каникулах работала полный день, так из за этого она не могла нормально работать. Я в свое время училась в советской школе и физ-ре никто особо значение не придавал, пол класса весь учебный год прогуливали и ничего им за это не было, ставили тройки и ладно. Смотрели на оценки по общим предметам, а на физ-ру никто внимания не обращал, т.к. понятно что ее любили дети со спортивными задатками, например мальчики отличники по физ-ре потом у нас в классе поступили в институт физ. культуры. А человек с задатками математика может быть абсолютно не спортивный и спорт ему нафиг не нужен, в смысле профессионально, просто для себя для формы может заниматься пробежками или еще чем.

Меня в 1993 году в России,оставили по физ-ре на осень!Я 9 класс заканчивала. Я так же,как эта девочка,пол-лета ходила сдавала нормативы.

гость
#50
Алиска

CO 80905Расскажите про американские школы,кто знает.

Лира | 30.10.2013, 17:12:12 [557395029] Скажу прямо-это простое любопытство,ничего более).



Знаем многое. Но можем посоветовать Лире не задавать наивных вопросов абсолютно незнакомым людям на форумах, а тем более не принимать во внимание многопрофильное вранье тех, кто не имеет понятия о том, что сообщает.



Задавая общий вопрос о школах в США надо понимать. что он так же несуразен, как вопрос о состоянии дворов или качества ресторанов, например, в Москве. Школы бывают разными, причем могут отличаться диаметрально. Многое зависит от штата, округа (county), размеров населенного пункта, демографической ситуации, преимущественного этнического происхождения, религиозной принадлежности, доходов жителей в данной местности и многого другого.

Надо учитывать, что в местах скопления определенных групп населения (главным образом в мегаполисах) государственные школы ориентированы на выполнение социальных программ, т.е. только содержание детей и недорослей в стенах казенного заведения, пока "мамки" будут готовы принять своих чад со школьных автобусов. Такие школьные округа - блеф для поддержания зачатков самоуважения у тех, кто сам не приучен и не прививает своим детям способность нормально трудиться.

Наряду с этим во многих штатах, городах и округах есть первоклассные школы (многие из них частные) с отборными преподавателями, где ведется полноценная подготовка молодого поколения под неусыпным контролем родителей, которые в этом заинтересованы.

Что касается классов, то они есть, как везде и положено. И нечего никому врать. Другое дело, что эти

Короче говоря, каждому - свое.Два раза пыталась прочитать этот пост и почему то так противно становится...автор данного текста вызывает негативные эмоции, возможно дело в стиле написания предложений, не знаю... Как то напыщенно пишите

Как чиновник)))) Много слов,мало дела.

Предыдущая тема