Гость
Статьи
Некрасивая …

Некрасивая дочь.Девочка вырастет неуверенной в себе?

Я мама двух девочек.Старшей-8 лет,а младшей-5.Младшая девочка у меня очень красивая,похожа на меня.А вот старшая...Дело в том,что она-действительно некрасивая девочка,даже я,её родная мама,это …

Вероника
169 ответов
Последний — Перейти
Страница 3
Гость
#101
Вероника

И ведь ладно бы то был мальчик,красота для мужчины не так важна,а для девочки?...Ведь у женщин красота всегда практически стоит на первом плане,как ни крути.Уже сейчас начались проблемы.У них в классе уже появляются какие-то симпатии между мальчиками и девочками.И она часто плачет,что никому не нравится.С самого садика она плакала из-за того,что дети называли её страшной,однажды неделю не могла заставить её пойти в садик потому,что однажды дети играли в принцесс,а ей заявили,что она не может быть принцессой,потому что принцесса должна быть красивой.

Все проблемы в вашей голове. Если мама свято верит в глупость, что для женщины главное красота - любая дочь будет расти закомплексованной.

Про садик и байку с принцессами не верю. Я часто вижу детей в садике, далеко не все красивы, но им на это начхать с высокой горы примерно до подросткового возраста. Если родители спокойные, уверенные и не зациклены на красоте, девочка с любой внешностью будет иметь меньше комплексов, чем красавица из семьи, помешанной на идеалах.

Вера
#102

Автор, все комменты я не осилила, но вставлю своих пять копеек. Итак, у меня в детстве тоже был немаленький нос с горбинкой, особенно бросался в глаза в подростковом возрасте. Сейчас я его "переросла". Да, горбинка никуда не делась, но нос не выглядит большим, наоборот, он смотрится узким. Дальше, уши. У меня они тоже оттопыренные :) Но это вообще не проблема - с распущенными не видно, а прилизанные причёски я не делаю - если завязываю волосы, то немного "вытягиваю" волосы за ушами, чтобы пышнее было. Но если прям 90 градусов, то сделайте ребёнку операцию. А вообще тут главное подобрать причёску, правильную форму бровей (когда подрастёт - если нужно, подкрашивать их), следите за тем, чтобы у неё были красивые зубы (если надо - брекеты в помощь).

Но вообще вам с дочкой надо просто пережить подростковый возраст, в этом возрасте девочки часто являются гадкими утятами. Вот увидите, она вполне может вырасти красавицей.

Эндриа
#103

Б.ля...разводки с каждым днем всё скучнее...

Liberty
#104

Вероника, очень понимаю Вас. Я всегда это осознавала, мама мне конечно говорила, что я привлекательна и т.д. Но я то понимала, что это не так. Лет с 12 я научилась "скрывать" свой недостаток, делала объёмные причёски, сильно красила глаза, подобрала стрижку в салоне. И я действительно стала выглядеть лучше, проблем с парнями у меня не было, потому что внешность действительно не главное. Просто я всегда была отзывчивая,добрая, со мной легко общаться. Некоторые меня даже назвали милой и обаятельной.) Со временем я похорошела, нос стал меньше, черты лица преобразились. Но в 18 лет я всё-таки решилась на пластику носа и стала по словам окружающих "настоящей красавицей". Сейчас мне 24, я начинающий нейрохирург, мужского внимания предостаточно.) Я в больнице много видела некрасивых детей, но они к тому же ещё и сильно больны, вот это действительно горе. А ваша девочка здорова, цените это. Поймите, что внешность очень меняется, ваша дочка может похорошеть. Станьте для неё лучшей подругой, поддерживайте её, развивайте интеллектуально, посоветуйтесь с психологом(если Вас очень сильно это беспокоит), пока ещё рано переживать. Удачи.)

Мухосранское похоронное бюро
#105

Вот почему мужиков, как и женщин, нужно отбирать также по экстерьеру. Ну и толку, что от некрасивого родится СЫН... а сын передаст свои некрасивые гены дальше - если бы только внукам, но и внучкам, и правнучкам...

А дочери можно будет сделать пластическую операцию, для самых критичных недостатков - лет в 18, когда сформируется скелет. В подростковом возрасте ещё может много что поменяться. Подобрать косметику, стрижку, хорошую одежду, и всё будет ОК.

Гость
#106

Дебильнее разводки не придумаешь. И ещё - дети никогда не оценивают красоту по критериям взрослых.

Гость
#107

Шла третья страница бреда ...

Ольга
#108

по моему разводка написанна парнем.

Гость
#109
Ольга

по моему разводка написанна парнем.

да, кто их, модераторов, видел, парень он или девушка,

важнее, что полная бездарность в написании текстов.

Наталья
#110
Гость

Дебильнее разводки не придумаешь. И ещё - дети никогда не оценивают красоту по критериям взрослых.

Почему это? Не знаю как насчет детсадовского возраста, но в младших классах дети уже вполне имеют представления о красоте. Я хорошо помню, которая из моих одноклассниц еще в 1-м классе считалась самой красивой девочкой. К окончанию школы она так и осталась общепризнанной королевой красоты и, глядя на ее фото что в 1-м классе, что в 10-м - я не опровергну этого.

Elza
#111

Во-первых, зря автор сейчас так сильно расстраивается. После подросткового возраста во внешности может многое измениться. Лопоухость можно исправить несложной операцией уже сейчас. Надо проконсультироваться у пластического хирурга. А если нос и у повзрослевшей девочки буде очень большим, она сделает ринопластику, если захочет, конечно.

Во-вторых, не влияет внешность на счастье в браке. Ну разве что на самолюбие. Что парни табунами не будут бегать, как за красивыми подружками. Я сама не красавица: рост маленький, глазки маленькие и глубоко посаженные, губы тонкие. А в личной жизни все ОК. Муж любящий (и симпатичный), дети.

Меня удивило, что нос был длинный у девочки с самого рождения. У меня у мамы нос длинный и братик весь в нее. Так у него маленького нос был - кнопочка, а вырос потом.

Вероника
#112
Гость

Все проблемы в вашей голове. Если мама свято верит в глупость, что для женщины главное красота - любая дочь будет расти закомплексованной.

Про садик и байку с принцессами не верю. Я часто вижу детей в садике, далеко не все красивы, но им на это начхать с высокой горы примерно до подросткового возраста. Если родители спокойные, уверенные и не зациклены на красоте, девочка с любой внешностью будет иметь меньше комплексов, чем красавица из семьи, помешанной на идеалах.

Я же говорю,в открытую её не дразнят,но как дело доходило до игр в семью,принцесс и пр.-дети неосторожно выдавали обидные фразочки про её внешность.А так у неё много подруг и с мальчиками общается,но иногда невзначай от них она слышит оскорбления.

Вероника
#113
Гость

Шла третья страница бреда ...

Ну так и не читайте "разводку",как это тут называется.Нажмите на крестик в правом верхнем углу этой вкладки-и проблема решена.Нет,решили тут для себя,что тема-разводка,и всё-равно сидят-следят за комментариями.

Гость
#114

Я бы сделала пластику ребенку. Серьезно. Нос и скулы.

Гость
#115

Я понимаю автора,т.к. она желает лучшего своему ребенку и не хочет чтобы он страдал.А внешность для девочки все-таки ОЧЕНЬ важна...как бы грустно это не звучало.Я тоже бы посоветовала отдать ее в художественную гимнастику (или теннис/баскетбол,для роста),у нее появится уверенность в себе и фигура 100% отличная будет.

Гость
#116

У нас на работе есть очень некрасивая девушка-полноватая, в очках с большими диоптриями, плохими зубами. Но она такая позитивная, очень умная, с хорошим чувством юмора, что на внешность уже не обращаешь внимания. Если бы она хоть чуть-чуть привела себя в порядок, я думаю и поклонники появились бы. Самое страшное- пережить подростковый возраст. Я будучи подростком, была симпатичной, но вот ростом 1,78. Дылда, лошадь, великанша. Я из-за этого начала сильно сутулиться, чтобы казаться ниже. Мама забила тревогу, сначала отвела меня на ЛФК, а потом на курсы моделей. Я выпрямилась, научилась красиво ходить (моделью так и не стала к счастью). К окончанию школы, те, кто дразнил, настойчиво набивались в ухажеры, друзья и подруги. Дочка тоже высокая, но ниже меня. Благо, сейчас это в тренде. И в свои 14 имеет кучу поклонников, большая часть которых значительно ниже ростом.

Труселя в горох
#117

У нас в классе было девочка,нос длинный и толстый,маленькие глазки,подбородок как у бабки ежки и проблемная кожа,но фигурка ладная и волосы длинные достаточно густые до талии,блондинка натуральная,позитивная,всегда улыбалась и нравилась парням.Главное комплексы дочке не прививайте и делайте акценты на ее достоинствах,правильно одежду подбирайте,прически,макияж

Гость
#118

Не поняла...

Автор считает дочку-блондинку красавицей, а темненькую - дурнушкой? А с каких пор цвет волос стал главным критерием красоты?! Как будто шатенки и брюнетки красивыми быть не могут. Моника Белуччи вон красотка, Собчак - страшко, хоть и блондинка. :)

И при чем тут низкий рост? У меня знакомая вообще очень маленького роста, не выше 155 см. Она замужем, муж очень хороший, да и он не единственный, кто на нее внимание обратил, у нее всегда были поклонники. Причем она не богатая - из деревни, с кучей братьев и сестер, не шл**а-*** (ну, есть такой стереотип, что не модельные девочки могут быть популярны у парней только в том случае, если девочка на один раз всем в постель прыгает) Мне, конечно, никто на Вумане не поверит, но я правду рассказываю.

А нос, уши... Не факт, что дочь автора не изменится с возрастом.

И кстати, не верю, что в возрасте детсадовцев дочери автора гадости говорили по поводу внешности. Как правило, внешность в период полового созревания детей волновать начинает, не раньше.

Гость
#119

девочки похожи на отцов, вот вашей не повезло. но это не всегда.

Гость
#120

У меня и у подруг уже взрослые дети, некоторые семьи создали. Мы сами лружим еще со школы, поэтому всех детей знаю с рождения и в подростковом возрасте и в старшем.

Ну самая метаморфоза произошла с дочкой лучшей подруги, она моего сына моложе на три года и мы ездили отдыхать часто вместе, когда дети маленькие были. Я ее очень хорошо помню в 4-5 лет, мы на море с детьми были, на нее оглядывались люди и говорили, ребенок просто кукла, роскошные светлопепельные волосы, чуть волнистые и кудри на концах волос, носик немного курносенький, глаза красивые , ну красотка

Дурнеть она стала к подростковому возрасту после 10-ти лет.

Не видно было поначалу, а к половому созреванию уже стала явственно у нее вылезать фигура по женской линии от папы. Там что сестра мужа, что дочка ее, что свекровь один типаж, девочка в их родню пошла, очень полновесный и тяжелый низ, толстые ноги тумбочками такими

Как-то грубыми стали черты лица, короче когда она молодой девушкой стала из всех плюсов остались только волосы шикарные. Ну еще и девочка с мозгами и талантами, поет, играет на гитаре и пианино, пишет стихи сама, закончила Плехановский. Внешность конечно на любителя, еще и полная очень.

Но знаете ли вышла замуж в 23 года, я была на свадьбе, невеста былв за 100 кг весом и таким немного поросячьим лицом, муж ее любит

Гость
#121

Автор, во-первых, все детские недостатки после переходного периода могут сгладиться и девочка действительно может вырасти в очень симпатичную девушку, главное, чтобы в ней была женственность, изюминка, во-вторых, есть пластическая хирургия, в-третьих, посмотрите фильм "у зеркала два лица", если еще не смотрели..

И еще: из красивых в детстве девочек далеко не всегда вызревают красивые женщины..)))

гость
#122

Автор, поменьше комплексов себе и дочке в особенности внушайте наоборот, что красивая, принцесса и каждый человек индивидум, все люди разные. Не торопитесь делать операции, хотя бы до совершеннолетия, а там видно будет. Может реально превратится из гадкого утёнка в лебедя. И не стоит её сравнивать с мужем своим, у мужиков свой тип внешности.

А насчёт носов по теме скажу) Я когда в роддоме была, у нас в палате девочка сильно носастая родила пацана, так у этого младенца уже в 1ый день рождения было водно, что носяра то мамин))). А с возрастом станет просто огромным.

И так же не думаю, что у той же Кристины Арбокайты в младенчестве была маленькая кнопочка в виде носа. Это всё очень даже заметно сразу после рождения человека.

Гость
#123
Вероника

Я же говорю,в открытую её не дразнят,но как дело доходило до игр в семью,принцесс и пр.-дети неосторожно выдавали обидные фразочки про её внешность.А так у неё много подруг и с мальчиками общается,но иногда невзначай от них она слышит оскорбления.

Я вам не верю. Чтоб ребенка дразнили некрасивостью, это реально должен быть ***. Ваша дочь ***,горбатая, косая, кривая, лилипутка? Ну тогда копите на пластику.

Я даже одну горбатую знаю, и никто ее не дразнил, замужем, работает.

А обычных, просто некрасивых детей полно, никто на это особого внимания не обращает. Еще не факт, что они не вырастут симпатичными. Бывает и наоборот, в младших классах ну симпапулечка, вырастает крокодил.

Вы раздули проблему из ничего, вся некрасивость в ваших мозгах.

Надо ж было найти страшного мужа, и потом пенять дочери, что она на отца похожа...Не дай бог такой чокнутой матери, сочувствую ребенку.

Гость
#124

Главное мозги, автор! Если она умная, то заработает себе на пластику))

Гость
#125

Господи, ребенку всего 8, а ей уже определение дали. Да она еще 100 раз поменяется. У меня подруга есть с большим носом, узкими губами, однако никому в голову не приходило назвать ее некрасивой, в ней был некий шарм, отсутствующий у других. Потом после аварии ей слепили небольшой аккуратный носик, вся оригинальность и прелесть были утеряны, обыкновенная женщина.

Вспомнился один сериал, кажется бразильский, что-то такое, там была одна пожилая особа, худая(тут уже не скажешь стройная), некрасивая лицом,я бы сказала очень некрасива(хотя понятие красота относительно, правильнее было бы сказать, непривычная внешность), но ухожена, хорошо одета, осанка, манера держаться, говорить - все на высоте, моя дочь про нее сказала "такая страшная, что аж красивая")) и кстати она больше других привлекала внимание. И еще. К такому типу лица привыкаешь и не бывает разочарований, как с красавицами, всегда находится что-то интересное в лице

Лала
#126

Автор, срочно отводите свою девочку на художественную гимнастику или на балет. Серьезно Вам говорю. Это ей подарит гордую осанку и ноги подравняет. Да и вообще грации придаст, а к 18 уж и носик подправит. Вбейте в Гугл "звезды, которые делали пластику носа". Так там и Скарлетт Йохансон, и Дженнифер Лопес, и Кэти Холмс, Дженнифер Энистон и многие другие. Все у Вашей девочки будет прекрасно, но на балет или гимнастику - обязательно. А длиный рот и у Робертс и у Диаз, и ничего признанные красотки.

Одуван
#127

Нос - это фигня. Я учусь в университете с реально страшной девушкой, правда она очень уверена в себе и довольно обаятельна, но не то, чтобы прям вот очаровывает, просто нормально общается. Первое впечатление было - мама мия, ведьма какая-то. Опишу лицо. Длинное худое лицо со впалыми щеками и невыраженными скулами. Выпуклый лоб. Большие выпуклые глаза. Маленький рот с тонкими губами. И длинный крючковатый нос с горбинкой посередине, как излом на спинке носа. К этому добавьте выпуклую родинку на подбородке, крупную родинку на щеке и прыщавые щеки. Фигура у нее оооочень стройная, попы и груди нет, единственное - ноги красивые. Но первое впечатление было неимоверной худобы. Правда в процессе общения неприятное первое впечатление забывается довольно быстро.

Я была в ахуе, когда увидела ее парня - ну практически красавчик с хорошей фигурой. Познакомились они по интернету, то есть фотки ее он не испугался.

Еще с одной учусь, там тоже - парень красавец с правильными чертами лица, а она с малюсенькими жирно накрашеными глазками и длинным носом. И вот судя по всему они вообще не парятся, и даже высокого о себе мнения.

Правда, живу я в Европе, надо сделать поправку на это.

Одуван
#128

Только сейчас посмотрела ее фотки в соцсетях. Ну че сказать - видно, что девушка себя любит. Подает себя с правильных ракурсов, так что выглядит интересно. У нее даже блог свой есть. Вот так-то. А внешность ее я описала вполне объективно.

Гость
#129
Гость

Вероника!!! помните из КВН Лену из Пятигорска?? вы думаете она думала какая она некрасивая когда на сцене была или замуж выходила??

+++++

р
#130

Ну я тоже была по сравнению с сестрами некрасивой оттопыренные уши, кривоватые ноги, пористая-кожа, но у меня уже в 14 лет были красивые груди 2 го размера и классный зад, я ходила на восточные танцы, когда танцевала, все просто млели, отрастила воллсы ниже талии, учила английский уехала в германию и вышла замуж за красавчика, дочка похожа на мужа, так что автор рано паниковпть следите за ее зубами, развивайте пластику и грацию, плюс прививайте ей хорошие манеры, учите кокетничать, и с детсва-учите быть хитрой и пробивной,

Бывшая красавица
#131

Чушь. Моя дочь тоже некрасива, но характер ангельский, я в своё время учила её больше любить себя, т.к. всё для людей. А парень быд в неё влюблён не один год, пока не согласилась за него замуж, теперь носится с ней, исполняет все её прихоти. Со мной никто так не носился, хоть я и была красотка, а в браке намучалась.

Даяне.
#132

Блин у меня такое впечатление,что последний коммент писала моя мама))))))))))) Внешность не главное! Все у нас в голове. НО есть моменты и их довольно много в жизни,когда тебе говорят ,что ты некрасивая бороться с этим очень просто ШЛЕТЕ ТАКИХ Н.... и окружаете себя другими людми и парнями. Ну и соответственно ухаживаем ухаживаем за собой.

Гость
#133

Очень надеюсь, что это разводка, но на всякий случай выражу свое мнение, ведь есть же подобные мамаши. Оставьте в покое ребенка, дайте ей жить спокойно, все комплексы навешиваются исключительно в детстве вот такими тупыми родителями. Я вот далеко не страшная, но из-за такой мамаши до сих пор борюсь с комплексом неполноценности.

Гость
#134

Не ослеплен я музою моею:

Красавицей ее не назовут,

И юноши, узрев ее, за нею

Влюбленною толпой не побегут.

Приманивать изысканным убором,

Игрою глаз, блестящим разговором

Ни склонности у ней, ни дара нет;

Но поражен бывает мельком свет

Ее лица необщим выраженьем,

Ее речей спокойной простотой;

И он, скорей чем едким осужденьем,

Ее почтит небрежной похвалой.

Е. Баратынский

Так что не все в красоте

Севастьяна
#135

Вероника, надо было думать от кого рожать ! А вторая дочь что от другого отца?

Однажды видела мужчину страшненького маленький рост маленькое круглое лицо и огромный широкий нос до самого рта, национальность какая-то, и вот однажды увидела его с грудной дочерью , так вот та Копия папы , уже прям с младенчества бросается в глаза что лицо у ребенка странное..

Сделайте пластику носа дочери если только в нем дело !! Вот я сама например люблю когда длинные кавказские носы ,считаю даже для женского пола это более красиво чем обычный маленький нос! Но бывает диспропорции все-таки там когда нос слишком близко доходит до верхней губы -и такое наверное и пластикой не исправишь.. или когда слишком широкий , такое можно исправить думаю .

Тася
#136

Неправильно себя ведете с дочкой. "Всё-равно красавица и точка"! -вот какой должна быть ваша установка по отношению к ребенку. Ведь многое зависит у девушки от восприятия себя. Бывает вроде бы женщина не красавица,но держится королевой-и одета со вкусом , и ухожена,и глядишь мужчина при ней приличный. И уже не ассоциируется с дурнушкой. А есть забитые,затюканные бабы, в мешковатой одежде, с бульбочками на голове, сутулые, часто потому, что мамы их в детстве стеснялись и по сути чмырили.

Гость
#137

Ой автор, не переживайте . Развивайте девочку, пусть будет в чем-нибудь лучшая, спорт, танцы, рисование. У меня кстати шнобель тоже не маленький от папы достался, папа красавец как Духовны, и у меня такой нос. А вот у брата аккуратный мамин нос.

Гость
#138

Некрасивая девочка.

Среди других играющих детей

Она напоминает лягушонка.

Заправлена в трусы худая рубашонка,

Колечки рыжеватые кудрей

Рассыпаны, рот длинен, зубки кривы,

Черты лица остры и некрасивы.

Двум мальчуганам, сверстникам её,

Отцы купили по велосипеду.

Сегодня мальчики, не торопясь к обеду,

Гоняют по двору, забывши про неё,

Она ж за ними бегает по следу.

Чужая радость так же, как своя,

Томит её и вон из сердца рвётся,

И девочка ликует и смеётся,

Охваченная счастьем бытия.

Ни тени зависти, ни умысла худого

Ещё не знает это существо.

Ей всё на свете так безмерно ново,

Так живо всё, что для иных мертво!

И не хочу я думать, наблюдая,

Что будет день, когда она, рыдая,

Увидит с ужасом, что посреди подруг

Она всего лишь бедная дурнушка!

Мне верить хочется, что сердце не игрушка,

Сломать его едва ли можно вдруг!

Мне верить хочется, что чистый этот пламень,

Который в глубине её горит,

Всю боль свою один переболит

И перетопит самый тяжкий камень!

И пусть черты её нехороши

И нечем ей прельстить воображенье,-

Младенческая грация души

Уже сквозит в любом её движенье.

А если это так, то что есть красота

И почему её обожествляют люди?

Сосуд она, в котором пустота,

Или огонь, мерцающий в сосуде?

Н. Заблоцкий.

А по теме, постарайтесь воспитать дочь так, чтобы она была лучшей в чем-нибудь другом, чтобы внешность была второстепенной.

Гость
#139

автор,посоветую вам,если заметите у дочки проблемы с зубами,сразу бежать к врачам!вот меня мать запустила,не обратила на это внимание..пустила все на самотек...результат плачевный-комплексов целый вагон,сейчас мне 22 и исправить это крайне сложно(((((((((((матери нужно было сразу это идти исправлять,но пофиг было(((а когда я ходила по врачам,то одна врачиха сказла типа у меня такая же девочка 13 лет...и я потом матери часто упоминала типа смотри,как нормальные матери беспокоятся о внешности дочерей в раннем возрасте,а не ждут пока их дочери порастут комплексами и нежеланием жить...так что вы хорошая мать

Гость
#140

и я за спортивную секцию!) за художку, за учебу! танцы, хор. я вот впринципе миловидная была в детстве, но болезненная - худоба, синяки под глазами, цыпки на лице, бескровные губы. завидовала всем, кто пышел здоровьем - неважно, какие носы или уши у них были. но в младших классах никого не заботила красота. да и вообще - неужели смысл жизни каждой женщины - быть красивой? самкой, привлекающей самца. может, она умница и добьется всего. а комплексы гнать, ведь одни бирюзовые глаза чего стоят. пусть отец больше проводит времени с дочерью, показывает, что любит и гордится ей.

Юра
#141

Мляя... сколько дебилов-то в Отечестве моем!

сергей
#142
Гость

Какая мерзкая разводка

Ugly
#143

Ой да что вы!!! Ерунда какая, я красотка, но так неуверенна в себе, такие у меня проблемы, то губы надо, то нос))) хотя мне еще 22😃 ну так вот я уже стала для себя старой и страшной, смотрю на страшненьких девочек 19 лет и думаю, боже какие красотки, а на себя в зеркало смотрю, урод) все говорят везде, боже, какая красивая, но для себя я некрасивая, и это самая страшная проблема, каким бы страшным человек ни был, если уверен в себе, то все норм, а если нет, то будет как я искать проблемы на пустом месте😃

Гость
#147

Ну и что я тоже уродина но меня любят!

мамина дочка
#148

Автор,а вы дарите ей уверенность и внимание.
Моя старшая сестра тоже внешностью не очень.
Но человек она хороший,мы с ней неплохо ладим.
Все что ей нужно,это понять,что внешность не самое главное.

Гость
#149
Гость

[quote="Гость"с тех пор как я уехала от нее за кордон, начала становиться все краше и краше, вот уже десятки лет меня многие считают красивой и каждый день я слышу обращение к себе - "Красавица"

вы не в турции случайно?
Достали с Турцией)

Лена
#150

Авто явно д у ра, как можно гнобить дочь из-за какого-то там носа? Я вам скажу так- я была в детстве уродом (жуткие волосы, лишний вес,шнобель, табло в прыщах с семи лет, вся туша в шрамах)- виноваты были врачи (врачебная ошибка) и родители которые раскормили, запрещали спорт, не давали денег на средства для кожи. С 12 лет все стало исправляться- похудела, прыщи ушли на половину, волосы облагородила, потом в 20 исправила нос, шрамы забила татухами- щас красавица. А исправить шнобель- плевое дело, я 200 тыс заплатила, есть клиники в городах поменьше типа рязани и за 100 можно.

Гость
#151
Гость

из "гадкого утенка" может вырасти вполне даже симпатичный лебедь)

Нет, не вырастет.

Гость
#152

Автор,как растёт ваша дочка?
У нас похожая ситуация-одна дочка красавица,другая неказистая(широкая кость,тяжёлая,двигается неуклюже) с грубыми чертами лица.
Отдали её на кружок пластики,надеемся очень,что дочь станет более изящной.
Очень переживает с мужем,ибо дети в школе злые-знаем,что подруги за глаза над ней посмеиваются.
Поэтому она стала более дерзкой,немного грубой и любит многое делать на публику(поскандалить например)
На младшую ненарадуемся. Но дочерям вида не показывает.Стараемся их растить на равных.

Гость
#153

Это вы считаете ее не красивой!!А она чувствует это..Вы подумайте.."прикрывала ей лицо платочком"-мне жаль вашу девочку!!..С детства ваша дочь чувствует на себе вину,что не оправдала ваших ожиданий!!! Ваши комплексы,стали ее комплексами.
Попробуйте говорить ей что для Вас она самая красивая. Расскажите,что внешность не главное в жизни. Надо радоваться что она родилась здоровой девочкой-есть ножки,ручки,видят глазки..она слышит.. может говорить-жизнь прекрасна.Расскажите ей о детях которые рождаются больными..не могут ходить,говорить,видеть...они всю жизнь прикованы кровати. Каждый день говорите как вы её любите,обнимайте,дарите ей цветы по праздникам. НЕ РОДИСЬ КРАСИВОЙ-РОДИСЬ,СЧАСТЛИВОЙ.