Гость
Статьи
Имя для …

Имя для девочки-Джорджия.Нормально ли будет сочетаться с нашими ФО?

Я знаю,что многим не нравятся необычные имена и многие их высмеивают (в частности,в интернете),но всё-таки хочу дать дочери имя Джорджия.Нравится оно мне лет с 14,с тех пор,как впервые его услышала в сериале "Сплетница" (хотя там Джорджина,но мне больше нравится немного по-другому-Джорджия).Сокращённо-Жора,Жина,Дина (склоняюсь к первому сокращению,так как имя-аналог нашего Георгий).Фамилия-Павешу,отчество-Димитриевна.Сочетается ли это имя (Джорджия) с нашими ФО?Есть ли у этого имени русский(славянский,греческий) женский аналог?

Евгения Павешу
58 ответов
Последний — Перейти
Гость
#2

Георгина по-гречески.

Джорджия Павешу, на мой дилетантский взгляд, звучит несколько громоздко. Дело в самом имени, оно такое тяжелое, мужское (все-таки Джордж-Георг - довольно распространенное мужское имя, оно на слуху).

Гость
#3

Девочку хотите звать Жорой? Это п пц, конечно. Тогда не сокращайте.

#4

Мне нравится. У меня есть подружка в Италии, ее Джорджа зовут.

гость
#5

Жора нормально, мне нравится.

Гость
#6

она же жора, она же гога, она же жина ...

гость
#7
Сонная тетеря

Мне нравится. У меня есть подружка в Италии, ее Джорджа зовут.

а фамилия у нее какая?

Гость
#8

Павешу Джорджия. Жесть.

Вообще-то Джорджия это Грузия и Штат в США.

Лучше Невадой назовите, как-то лучше звучит, а то об Джоржию челюсть сломать можно.

гость
#9

Назовите по русски-Грузия.

Гость
#10
гость

Назовите по русски-Грузия.

тогда уж лучше сразу Чурбанита

Нафаня
#11

Девочка Жора? Наверное, это автор из соседней ветки мстит своему ребенку-Деве:)

Хм, а кроме шуток, Автор, Джорджия - нормально, а вот сокращения как-то не очень, на мой вкус, разве что Дина. Непривычно.

#13
гость

а фамилия у нее какая?

Итальянская. На -цери заканчивается.

Гость
#14

девочка Жорик...

Гость
#15
Гость

она же жора, она же гога, она же жина ...

она же генка

плАхая
#17

Джорджия Ивановна

не ну а чо

хоть повод поржать у одноклассников всегда будет

Гость
#18
Гость

она же генка

Она же Юра

Москвичка
#19
Гость

тогда уж лучше сразу Чурбанита

Ох,спасибо за коммент.Давно так от души не смеялась))))...

Не очень добрая фея
#20

Только с русским произношением произносить сложно. Произносите по-английски.

Люся
#21

Жора, одноклассникам даже кличку не надо придумывать

Китти
#22

Когда уже наши люди поймут,что не вяжутся иностранные имена с нашими фамилиями и отчеством! То что в иностранной речи красиво звучит,на нашем языке будет как каша. Я вот попробовала сейчас это имя вслух произвести и уже тошно. Громоздкое имя,явно с претензией. В сочетании с фамилией и отчеством-просто абракадабра

Гость
#23

"дж" оч грубо и некрасиво на русском звучит, совсем не как "J"

Гость
#24
Не очень добрая фея

Только с русским произношением произносить сложно. Произносите по-английски.

лучше вообще не произносить его ... просто, ей ты

Гость
#25

Ужасно. А на какой гласной ударение в фамилии Павешу?

Гость
#27

это пи з дец товарищи!!!

слава богу мне не довелось родится в их семье

#28

Интересно всегда было, когда родители детям всякие имена креативные придумывают, они не думают о том, что ребенка могут откровенно зачмырить однокласники и т.д.? Раньше - то дети из самого безобидного имени могли напридумать, а сейчас и подавно. Я не против креативности, но разумной, когда красиво звучит. И соглашусь с коментом выше, что зарубежные имена не вяжутся с русскими фамилиями и отчествами! У них красиво звучит, у нас грубо и неотёсано. Представляется этакая баба шкаф, в шлеме викинга. А уж о чем надо думать, что бы до Жоры сократить :D ну это вообще абзац.
Автор, не издевайтесь над детём. Поменяйте себе имя. И будет у вас любимое имя, о котором вы мечтали и ребёнок без лишних комплексов.

Евгения Павешу
#29
Гость

Ужасно. А на какой гласной ударение в фамилии Павешу?

на первую а

Гость
#30
Евгения Павешу

на первую а

мож на е

мэмка
#32

вахахаха )))) ДЖОРДЖИЯ *** ШТАТ КОЛОРАДО так и будут звать )))))))

Гость
#33

Джорджия Дмитриевна Павешу-это п и пец,товарищи)))Ребенок будет проклят сначала в садике,потом в школе,потом в универе))

Настасья
#34
Гость

она же жора, она же гога, она же жина ...

))))))))))))))))))))))))))

Настасья
#35
Люся

Жора, одноклассникам даже кличку не надо придумывать

Давно так не смеялась))))))))))))))))))

Змеюка
#36
Гость

мож на е

))))

Гость
#37

назови Мордовия

Гость
#38
Евгения Павешу

на первую а

а где вторая а?

Гость
#39
Гость

Джорджия Дмитриевна Павешу-))

ДИмитриевна - как утверждает автор.

Отец девочки Димитрий?

гость
#40

повешу Джорджию Дмитриевну)))))

Гость
#41

Мне очень нравится Джорджи(а)на.

Гость
#42
Гость

Мне очень нравится Джорджи(а)на.

уменьшительно - Рожа

Ага
#43

Зачем называть ребёнка Джорджина, а потом сокрачать Дина. Называйте сразу Дина. Что вы ребёнку жизнь портите. А Жорой вообще убили. Что бы она боялась на улицу выйти, потому что на неё пальцем показывать будут и говорить "Девченка с пацанским именем"???

гость
#44

А вы девочку Лоджией назовите ))) похоже и понятно по нашему))

Арина
#45

Мне нравится просто Дина, безо всяких Жора, Джорджия и Джорджиана. Дина происходит как сокращение от имени Диана (Deanna) на западе (США) и как сокращение от имени Динара (по названию монеты - динар). Имена Georgia, Georgina, Georgiana тут не при чём. Включите мозг и назовите дочь просто ДИНА, безо всяких Жор. Дина нормальное адекватное имя, не то что Жора для девочки.

=====
#46
Евгения Павешу

Я знаю,что многим не нравятся необычные имена и многие их высмеивают (в частности,в интернете),но всё-таки хочу дать дочери имя Джорджия.Нравится оно мне лет с 14,с тех пор,как впервые его услышала в сериале "Сплетница" (хотя там Джорджина,но мне больше нравится немного по-другому-Джорджия).Сокращённо-Жора,Жина,Дина (склоняюсь к первому сокращению,так как имя-аналог нашего Георгий).Фамилия-Павешу,отчество-Димитриевна.Сочетается ли это имя (Джорджия) с нашими ФО?Есть ли у этого имени русский(славянский,греческий) женский аналог?

Класс! Павешу Джорджию - именно так ей и будут кричать все 11 лет школы. она будет самой популярной девочкой в школе и скажет вам огромное спасибо за такое чудесное имя

=====
#47
Гость

уменьшительно - Рожа

мне тоже нра

Лилия
#48
=====

Класс! Павешу Джорджию - именно так ей и будут кричать все 11 лет школы. она будет самой популярной девочкой в школе и скажет вам огромное спасибо за такое чудесное имя

Просто фамилия у девочки неудачная. Будет ли она Ксюшей, Джессикой или Юлькой, Павешу от нее никуда не денется. Пусть мама называет как хочет, хоть по имени чаще будут звать, если оно редкое.

Гость
#49

а че не колорадо или иллиноис? дакотой еще можно назвать

во придурки некоторые.

Гость
#50

У меня кошку Жорой зовут, когда подарили маленьким котёнком, сказали, что мальчик, жрал много, поэтому Жорой стали звать. А потом он котят родил, мы офигели, но всё равно Жора зовём, привыкли.