Гость
Статьи
Что подарить мальчику …

Что подарить мальчику на 8 лет?

У мальчика недавно умерла мама, папа его никогда не признавал. Ребенок живет с бабушкой и дядей. Мальчик умненький, хорошо учится в 1 классе, занимается в кружке моделирования. Но проблема в том, что интеллектуально его развивала мама, много в него вкладывала, дяде и бабушке до этого большого дела нет. Т.е. они его любят, конечно, очень, обувают, одевают, но...В общем, я это все к тому, что сначала думала подарить ему какую-нибудь игрушку, а теперь задумалась: может, книгу? Какую-нибудь интересную, познавательную, с иллюстрациями? Что в этом возрасте нужно ребенку? Подскажите, пожалуйста.

Автор
19 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Лего,он есть на разный возраст.моему сыну 9 лет,всегда рад новой коробке лего.недавно купили игру называется Талат,типо шашек,но логика работает по другому.

Кредо
#2
Автор

У мальчика недавно умерла мама, папа его никогда не признавал. Ребенок живет с бабушкой и дядей. Мальчик умненький, хорошо учится в 1 классе, занимается в кружке моделирования. Но проблема в том, что интеллектуально его развивала мама, много в него вкладывала, дяде и бабушке до этого большого дела нет. Т.е. они его любят, конечно, очень, обувают, одевают, но...В общем, я это все к тому, что сначала думала подарить ему какую-нибудь игрушку, а теперь задумалась: может, книгу? Какую-нибудь интересную, познавательную, с иллюстрациями? Что в этом возрасте нужно ребенку? Подскажите, пожалуйста.

для моделирования набор и подарите

Автор
#3
Гость

Лего,он есть на разный возраст.моему сыну 9 лет,всегда рад новой коробке лего.недавно купили игру называется Талат,типо шашек,но логика работает по другому.

Спасибо! Я думала насчет лего, но у него какое-то точно было, боюсь повториться, а возможности узнать нет...Оставлю как вариант. Спасибо!

Гость
#4

Лего. Мой восьмилетний племянник обожает строить. Насчет познавательных книг - скучно им это еще.

Автор
#5
Гость

Лего. Мой восьмилетний племянник обожает строить. Насчет познавательных книг - скучно им это еще.

Ну не знаю...я в детстве читать очень любила.

Гость
#6

5, автор моему сыну никогда не интересно было Лего, ну вот интересно и все тут, может и ваш племянник такой.... Если племянник любит моделировать попробуйте купить конструктор Брикник, там смысл в том что настоящие кирпичики (только размер маленький), настоящий раствор замешивается и строится башня, замок, мост... посмотрите в интернете - вариантов много, все дети которым мы это дарили были довольны, по крайней мере не так банально как лего

Автор
#7
Гость

5, автор моему сыну никогда не интересно было Лего, ну вот интересно и все тут, может и ваш племянник такой.... Если племянник любит моделировать попробуйте купить конструктор Брикник, там смысл в том что настоящие кирпичики (только размер маленький), настоящий раствор замешивается и строится башня, замок, мост... посмотрите в интернете - вариантов много, все дети которым мы это дарили были довольны, по крайней мере не так банально как лего

Спасибо! Идея мне очень понравилась! Единственное, думаю, справится ли он самостоятельно с ним? Я имею в виду то, что надо раствор замешивать.

Гость
#8

7, ваш мальчик в школу ходит, значит читать умеет, значит прочитает что надо "смесь которая в пакете залить стаканом воды и размешать" - все просто на самом деле...

Автор
#9
Гость

7, ваш мальчик в школу ходит, значит читать умеет, значит прочитает что надо "смесь которая в пакете залить стаканом воды и размешать" - все просто на самом деле...

Да прочитать-то прочитает))я про то, что уделается весь в этом клее)) мне эта идея очень понравилась, а брат говорит, что нужно, чтобы взрослый помогал. Вот и не знаю, плохо помню себя в этом возрасте, но я в куклы играла в основном и конструкторы собирала, но без возможности испачкаться))

Гость из Подмосковья
#10

Автор, ну так пусть взрослый и поможет (бабушка или дядя). Мы сыну покупали такой набор. Ну да, немного изляпался, ну а что в этом страшного? Помыли-постирали, и проблемы нет.

Высокая
#11

Смотря сколько денег

Лучше машинку на пульте

Или Энциклопедию

Или купите ему форму для карате или перчатки для бокса или коньки, в общем что-то спортивное.

А то бабушка с дедушкой могут тюфяка вырастить, пусть спортом занимается, там с мальчиками нормальными подружится.

Высокая
#12
Кредо

для моделирования набор и подарите

не, я думаю ребенку этих наборов уже хватает, тем более он же мальчик

Автор
#13
Гость из Подмосковья

Автор, ну так пусть взрослый и поможет (бабушка или дядя). Мы сыну покупали такой набор. Ну да, немного изляпался, ну а что в этом страшного? Помыли-постирали, и проблемы нет.

Да там на этих взрослых особой надежды нет...в этом вся проблема.

Автор
#14
Высокая

Смотря сколько денег

Лучше машинку на пульте

Или Энциклопедию

Или купите ему форму для карате или перчатки для бокса или коньки, в общем что-то спортивное.



А то бабушка с дедушкой могут тюфяка вырастить, пусть спортом занимается, там с мальчиками нормальными подружится.

Еще раз говорю, что бабушка с дядей не будут с ним сильно заниматься. Одет, обут, накормлен - и ладно.

Над энциклопедией думала тоже, но не знаю, какую( По деньгам до 1000-1500.

Валера
#15

А может не забирать у ребенка детство, успеет он энциклопедии прочитать, самому их читать тоже не особо интересно, так что может все таки игрушку подарить, тут - http://igrushki.ua/all/filter/age/8-11let/gender/boy/ их очень большой выбор.

Автор
#16
Валера

А может не забирать у ребенка детство, успеет он энциклопедии прочитать, самому их читать тоже не особо интересно, так что может все таки игрушку подарить, тут - http://igrushki.ua/all/filter/age/8-11let/gender/boy/ их очень большой выбор.

А энциклопедии не могут соседствовать с игрушками? Спасибо, уже купили сладкий подарок и энциклопедию про машины, самолеты, поезда, очень красочно оформленную, на НГ, а железную дорогу на ДР.

#18

Настольную игру, набор для опытов. Настольные игрыдля такого возраста есть очень интересные, развивающие, например серии Терра Кидз от Хаба про животных или про страны

MariGAGA26
#19

Замечательное дополнение к подарку, небанальное, вызвало море эмоций у моего племянника – поздравление от героя тачек Маквина. Можно найти в гугле по запросу Multmagic

liana
#20

Если хотите подарить ребёнку действительно необычный подарок, который запомнится ему надолго, то подарите 3д пазлы это то,что Вы искали. Подробнее тут http://puzzle.moscow/