Гость
Статьи
Заставляю сына …

Заставляю сына заниматься каратэ

Моему сыну 7 лет, уже второй год он занимается каратэ, есть успехи, учавствует на соревнованиях. Но последние 2-3 месяца, я не веду, а тащу за руку на тренировку. Он не хочет туда ходить говорит устает после школы. Но моя мама настаивает на том, что нельзя поддаваться его капризам и пока он не получит черный пояс, каратэ он не бросит. То есть таким образом научится доводить все до конца, а не бросать на пол пути. А мне его жалко, понимаю его, может ему надоело. Так вот, завтра мы должны с ним выехать на соревнование в другой город, он не хочет... А я не знаю как правильно поступить, опять тащить за руку или дать право самому выбирать?

Toma
44 ответа
Последний — Перейти
шумелКа мышь
#1

В таком возрасте он не может выбирать и планировать. Но лет в 13 его уже никуда не возьмут и будет слоняться по улицам или в компе играть. Пусть даже успехов особых не будет, главное - он приучиться быть занятым делом, организовывать свой день.

Алёнка
#2

Автор дайте ребёнку выбор, если он не хочет то и толку не будет.

Моему сыну 16 с пяти лет он занимался карате, лет пять назад ушёл в армейский рукопашный бой, ему нравилось это всегда.

Я не хочу хвастаться своим сыном , скажу только что дастиг он очень хороших результатов, первое место в крае, итд итп. Но он хотел сам, кстати бросал где то в семь лет, пол года не ходил потом вернулся.

Спорт должен приносить радость.

Гость
#3

Выясняйте почему. Возможно кроме усталости есть еще что-то. Если с точки зрения психологии, типа доводить до конца, то игнорирование проблемы ребенка приводит к его зависимостям разного рода, например как у вас от вашей мамы, судя по посту. Не поехать на соревнования из-за усталости в 7 лет? Это не та причина.

Гость
#4

Если будете продолжать в том же духе, то карате он рано или поздно применит на вас.

Лена
#5
Гость

Выясняйте почему. Возможно кроме усталости есть еще что-то. Если с точки зрения психологии, типа доводить до конца, то игнорирование проблемы ребенка приводит к его зависимостям разного рода, например как у вас от вашей мамы, судя по посту. Не поехать на соревнования из-за усталости в 7 лет? Это не та причина.

Да, я привыкла всегда прислушиваться к маме, хотя я знаю, что должна принимать решения сама. Устает, потому что до обеда в школе, после обеда занимается дома с учителем. Там его никто не обижает, в этом я уверена. Все детки там хорошие.

Лена
#6
Гость

Если будете продолжать в том же духе, то карате он рано или поздно применит на вас.

)))))

Гость
#7
Лена

Да, я привыкла всегда прислушиваться к маме, хотя я знаю, что должна принимать решения сама. Устает, потому что до обеда в школе, после обеда занимается дома с учителем. Там его никто не обижает, в этом я уверена. Все детки там хорошие.

Это вы так думаете, что все детки хорошие и розовые.

А каратэе - это прежде всего мужское общество, где присутствуют сила, жестокость. может кто-то его там бьет или издеваются над ним. И такое матерям не говорят, потому что стыдно признаться. вот он и придумывает отмазки, типа устал, а на самом деле не хочет в очередной раз, чтобы его избили в подворотне

Эндриа
#8

Автор,что значит "нужно доводить все до конца"? Вообще то человеку иногда нужно много всего перепробовать чтобы найти то,что ему действительно интересно и чем он действительно хочет заниматься и посвящать этому время! Темболее ребенку всего семь лет, вы сейчас заставите его угробить лет 10 жизни на то,чтобы он получил этот черный пояс? Он кому то нужен этот пояс? Вам,чтобы перед знакомыми хвастаться? Мне в жизни много чего пришлось перепробовать чтобы найти то,что мне действительно нужно даже сейчач и слава богу что моя мама не решила,что если уж я пошла на танцы,то обязана туда ходить пока не стану известной тансовщицей.....

Гость
#9

Я бы прислушалась к ребенку.И мне наплевать на какие-то смешные слова о том,что не привыкнет все доводить до конца.У меня была такая мама,которая заставляла ходить на кружки и не разрешала все это прекращать.В подростковом возрасте я взбунтовалась.Причем не слабо.Маме небо наверное на тот момент с овчинку показалось.

Гость
#10

Я сына отдала на каратэ в 7 лет. Год он занимался через нехочу, потом таки бросил. Потом уговорила уже в 10 лет, опять год позанимался, через уговоры и ультиматумы. Да, были и слревнования и награды, но как на автомате, без блеска в глазах. Он был счаслив, когда получил травму ноги, не совместимую с дальнейшими занятиями. После этого он записался на кружок авиамоделтрования, с удовольствием там мастерит, а карате вспоминает как страшный сон.

Гость
#11

Кстати, я поняла в карате, пока сын занимался, что все эти цветные пояса - обычные амбиции и судить по ним об умениях нельзя.

Гость
#12
Гость

Это вы так думаете, что все детки хорошие и розовые.

А каратэе - это прежде всего мужское общество, где присутствуют сила, жестокость. может кто-то его там бьет или издеваются над ним. И такое матерям не говорят, потому что стыдно признаться. вот он и придумывает отмазки, типа устал, а на самом деле не хочет в очередной раз, чтобы его избили в подворотне

Вы не знаете как на самом деле. Усталость это не та причина! А причину он вам уже не говорит в свои 7 лет. Пусть хорошие. Ладно. Значит его этот спорт не устраивает в чем-то. Это же не всем подходит. Если не в карате то куда спрашивали? Куда еще ходили раньше? Вы с мамой вместе живете?

Гость
#13
Гость

Я сына отдала на каратэ в 7 лет. Год он занимался через нехочу, потом таки бросил. Потом уговорила уже в 10 лет, опять год позанимался, через уговоры и ультиматумы. Да, были и слревнования и награды, но как на автомате, без блеска в глазах. Он был счаслив, когда получил травму ноги, не совместимую с дальнейшими занятиями. После этого он записался на кружок авиамоделтрования, с удовольствием там мастерит, а карате вспоминает как страшный сон.

И я о том же

Лена
#14
Гость

Лена

Да, я привыкла всегда прислушиваться к маме, хотя я знаю, что должна принимать решения сама. Устает, потому что до обеда в школе, после обеда занимается дома с учителем. Там его никто не обижает, в этом я уверена. Все детки там хорошие.

Это вы так думаете, что все детки хорошие и розовые. А каратэе - это прежде всего мужское общество, где присутствуют сила, жестокость. может кто-то его там бьет или издеваются над ним. И такое матерям не говорят, потому что стыдно признаться. вот он и придумывает отмазки, типа устал, а на самом деле не хочет в очередной раз, чтобы его избили в подворотне

Я его всегда сопровождаю везде. Там все с родителями приходят. Мы не в России живем, у нас столько жестокости нет.

Лена
#15
Гость

Гость

Это вы так думаете, что все детки хорошие и розовые. А каратэе - это прежде всего мужское общество, где присутствуют сила, жестокость. может кто-то его там бьет или издеваются над ним. И такое матерям не говорят, потому что стыдно признаться. вот он и придумывает отмазки, типа устал, а на самом деле не хочет в очередной раз, чтобы его избили в подворотне

Вы не знаете как на самом деле. Усталость это не та причина! А причину он вам уже не говорит в свои 7 лет. Пусть хорошие. Ладно. Значит его этот спорт не устраивает в чем-то. Это же не всем подходит. Если не в карате то куда спрашивали? Куда еще ходили раньше? Вы с мамой вместе живете?

Плаваем ингода вместе. Вообще он велосипед любит, как он летает на нем, все соседи в шоке. Кажется сейчас никуда не хочет ходить. На английский тоже со скандалом идет.

Живем не с мамой, но она живет нами...

Гость
#16
Лена

Гость Гость

Это вы так думаете, что все детки хорошие и розовые. А каратэе - это прежде всего мужское общество, где присутствуют сила, жестокость. может кто-то его там бьет или издеваются над ним. И такое матерям не говорят, потому что стыдно признаться. вот он и придумывает отмазки, типа устал, а на самом деле не хочет в очередной раз, чтобы его избили в подворотне

Вы не знаете как на самом деле. Усталость это не та причина! А причину он вам уже не говорит в свои 7 лет. Пусть хорошие. Ладно. Значит его этот спорт не устраивает в чем-то. Это же не всем подходит. Если не в карате то куда спрашивали? Куда еще ходили раньше? Вы с мамой вместе живете?Плаваем ингода вместе. Вообще он велосипед любит, как он летает на нем, все соседи в шоке. Кажется сейчас никуда не хочет ходить. На английский тоже со скандалом идет.

Живем не с мамой, но она живет нами...

Спросите про велосипед. Возможен велоспорт. Это только с виду там только педали крутят, на самом деле очень трудный и увлекательный спорт. Дети его возраста сейчас пока тянутся к тому что нравится и к чему есть способности. Не надо это пропускать.

Люди не живущий в квартире, приходят туда исключительно по приглашению хозяйки дома. Если, конечно, вы материально независимы от этих "гостей". Только морально.

Гость
#17

Может Ваш ребенок хотел бы заниматься чем -то иным? Может спросите у него? Не обязательно кидать занятия по карате и больше ничем не заниматься. Пусть он выберет что-нибудь другое, то, что ему нравиться. И ребенок при деле и дело любимое.

Гость
#18

дайте ему самому выбрать спорт, но скажите что спорт обязателен и что бросать все подряд не получится. он не дряхлый дед, а уставать детям надо как раз для хорошего сна.

Гость
#19

Меня мама в детств тоже через силу везде таскала, и хорошо. Я же не соображала. Просто спросите, может ему сменить вид спорта? Если конкретно каратэ не нравится

Гость
#20

Поколения сейчас ленивые, а свою лень прикрывают свободой личности. Хорошо, конечно, предоставлять ребенку выбор в теории, но он и будет потом выбирать что попроще

Эндриа
#21
Гость

Поколения сейчас ленивые, а свою лень прикрывают свободой личности. Хорошо, конечно, предоставлять ребенку выбор в теории, но он и будет потом выбирать что попроще

Полная чушь. Человек всегда выбирает то,что ему интереснее, а проще это или нет-это уже не важно,главное чтобы занимался с удовольствием. А от насилований никакого толку не будет,только времени куча пропадет,в которое человек уже мог бы определиться. И в подростковом возрасте,мальчик пошлет маму на ку.й,вместе с ее каратэ и маман с этим уже ничего не поделает.

Эндриа
#22
Гость

Меня мама в детств тоже через силу везде таскала, и хорошо. Я же не соображала. Просто спросите, может ему сменить вид спорта? Если конкретно каратэ не нравится

Странно,я почему то и в детстве соображала и вообще всегда...Если человек умственно отсталый,его надо к врачу,а не на каратэ с танцами тащить. И почему именно "вид спорта",может ему вообще что то другое захочется.

Эндриа
#23
Гость

дайте ему самому выбрать спорт, но скажите что спорт обязателен и что бросать все подряд не получится. он не дряхлый дед, а уставать детям надо как раз для хорошего сна.

Уставать детям нужно,бегая на улице с друзьями,а не уе.бываясь там,где им неинтересно и наф.иг не нужно.

Гость
#24

А вам не кажется, что все эти секции карате и тейквондо построены по принципу сект? Есть в них что-то нездоровое.

Гость
#25
Эндриа

Полная чушь. Человек всегда выбирает то,что ему интереснее, а проще это или нет-это уже не важно,главное чтобы занимался с удовольствием. А от насилований никакого толку не будет,только времени куча пропадет,в которое человек уже мог бы определиться. И в подростковом возрасте,мальчик пошлет маму на ку.й,вместе с ее каратэ и маман с этим уже ничего не поделает.

к подростковому возрасту он уже не кинет спорт, так как вырастет крепким статным парнем на которого смотрят девчонки, а не ленивым жиробасом или хиленьким дрыщем. абсолютно все подростки занимающиеся регулярным спортом спокойнее, здоровее и уверенее в себе чем их неспортивные сверсники, и обычно они и популярнее в школе и коллективах.

Toma
#26

Поговорила с тренером, объяснила, что сын не хочет ходить на каратэ, не пойму причину, ведь раньше очень даже любил. Он мне сказал, что на последнем спаринге ему не плохо досталось, он аж заплакал, хотя раньше всегда побеждал. Видно это и есть причина. Сказал чтобы пока приводила его как зрителя. Пусть отойдет немного. Пусть соскучится. Говорит способный мальчик, не бросайте спорт.

Toma
#27
Гость

А вам не кажется, что все эти секции карате и тейквондо построены по принципу сект? Есть в них что-то нездоровое.

нееет, мы, родители, всегда находимся в зале пока наши малыши тренируются. Еще недавно нам добавили изучение английского языка бесплатно, для тех ребят, кто каратэ занимается. Они этой же командой еще язык учат. Нет и речи ни о каких сектах.

Гость
#28

Я бы не заставляла, а то будем потом "отличником" типа меня: не довел до конца - жизнь закончилась.Работать ему еще рано, а хобби - вещь добровольная. Не прививайте ненависть к спорту...И потом,может, ему не нравится именно каратэ. А может, упрямится только из-за того,что вы заставляете. Я так делала :)

Высокая
#30
шумелКа мышь

В таком возрасте он не может выбирать и планировать. Но лет в 13 его уже никуда не возьмут и будет слоняться по улицам или в компе играть. Пусть даже успехов особых не будет, главное - он приучиться быть занятым делом, организовывать свой день.

все дети могут выбрать, вот не надо

Гость
#31

Думаю стоит бросить занятия, зачем сын мучать. И, я так думаю, стоит через какое-то время попробовать другой вид борьбы или вообще другой вид спорта. А в каратэ вернуться еще успеете, у вас сын совсем еще небольшой.

Toma
#32
Высокая

Автор вы *** семейка. Он вырастит и потом отмудохает вас всех ахахха Лучше у ребенка спросите, чем он хочет зниматься

Это ты из йопнутой семейки, деб ила...

Эндриа
#33
Гость

к подростковому возрасту он уже не кинет спорт, так как вырастет крепким статным парнем на которого смотрят девчонки, а не ленивым жиробасом или хиленьким дрыщем. абсолютно все подростки занимающиеся регулярным спортом спокойнее, здоровее и уверенее в себе чем их неспортивные сверсники, и обычно они и популярнее в школе и коллективах.

полная х.рень,ибо если ему это дело не нравится,никакая популярность и девченки не заставят его продолжить заниматься.И он всеравно бросит чтобы не продолжать тратить понапрасну то время,которое он может потратить на интересное для себя занятие. Так что ,все чего можно добиться такими насилиями над деттми,это того,что они потеряют кучу времени своей жизни, на ненужную им хр.ень и прошляпят возможность добиться чего то в том,что действительно является их делом. Пока полоумные при.дурки-родители не прекратят ломать личностей в своих детях,будут подрастать ту.пые инкубаторские роботы с одним жизненным приоритетом-"тетки-титьки".

ну да
#34
Эндриа

полная х.рень,ибо если ему это дело не нравится,никакая популярность и девченки не заставят его продолжить заниматься.И он всеравно бросит чтобы не продолжать тратить понапрасну то время,которое он может потратить на интересное для себя занятие. Так что ,все чего можно добиться такими насилиями над деттми,это того,что они потеряют кучу времени своей жизни, на ненужную им хр.ень и прошляпят возможность добиться чего то в том,что действительно является их делом. Пока полоумные при.дурки-родители не прекратят ломать личностей в своих детях,будут подрастать ту.пые инкубаторские роботы с одним жизненным приоритетом-"тетки-титьки".

+100000000000000

Гость
#36

Меня мама в детстве отправила на художественную гимнастику, по началу я вроде и ходила и вроде и нравилось, но потом не хотела туда ходить, но заставляли. Бросила в 13 лет и была на седьмом небе от счастья. Не было у меня нужных физических данных для гимнастики, спина дубовая и сколько не гнули, а воз был на том же месте. Как же я ненавидела все это. Но у мамы видимо была мечта, чтоб я выступала и т.д., она сама мастер спорта. Как бы мне хотелось, чтоб родители задумывались, что нужно их детям. Я не говорю про пошел на одну тренировку - не понравилось - ушел. Но по крайней мере попробовать разные виды спорта. И небыло ничего страшного, что отзанимавшись 6 лет, я все бросила. Заканчиваю все дела и достигла не малого, так что мама Ваша полную ахинею несет.

Genius
#37

Вы что не в коем случае не заставляйте он потом может замкнутся в себе и вобще нафига вы его туда записали карате из самых агрессивных и глупых видов спорта,лучше запишите на баскетбол,шах-маты,плаваня,легкую атлетику.

Регина
#38

У меня такая же история,но ребенка за руку не тащу,идет сам....хотя тоже говорит (не хочу,устал ,друг перестал ходить и я не буду)после всех этих слов понимаю что ,что то ни так,хотя знаю что ему нравиться первые места занимает и ни кто не обижает его.После этих слов я пытаюсь поговорить по душам так сказать,задаю вопросы например( тебе нравиться ходить на карате?тебе нравиться занимать 1места?ты хочешь быть сильным ?хочешь стать таким же как твой тренер?он у нас авторитет....)даже если он где то скажет нет не хочу ,ни в коем случае не осуждайте нужно сказать ,да я тебя прекрасно понимаю,это сложно,приведите какой нибудь пример из жизни,самое главное поддержка.Скажите что желаете своему ребенка только добра,что любите и с помощью карате вы вместе добьетесь многое.У моего ребенка есть еще одна проблема ,боязень чего то нового и когда начинаются новые задания или какие то тяжелые упражнения каторые он не может сделать,снова появляются слова не пойду не буду.Тогда снова нужна ребенку поддержка ,я говорю что не нужно бояться ошибаться,ведь мы пришли на карате что бы учиться и это нормально если ты делаешь ошибки ,все ребятки учатся и ошибаются, таким образом мы становимся сильнее и умнее ,и снова поддержка много поддержки,(я знаю у тебя все получится,я с тобой ,я очень тобой горжусь, очень люблю)после этих разговоров ребенку становиться легче и мы сами идем а не тащим ,но если же это тоже не поможет не тащите все таки ,попроуйте найти ребенку занятия по душе)))))

Гость
#38

НЕНАВИЖУ ТАКИХ МАМАШ, КОТОРЫЕ ОТДАЮТ СВОИХ *** МАЛЬЧИКОВ СЕМИЛЕТНИХ НА КАРАТЭ!!! ОНИ ПРИХОДЯТ В ШКОЛУ И ИЗБИВАЮТ ДЕВОЧЕК! СИДИШЬ, А ПО ТЕБЕ И ТАКОЙ УДАР И ТАКОЙ! МАТЬ ТАКУЮ НАДО ИЗБИВАТЬ НАВЕРНОЕ, ЧТОБ НЕ ПОВАДНО БЫЛО! ВСЮ МОРДУ ПЕРЕКРОИТЬ И МАМАШЕ И ТВОЕМУ КАБАНУ ВАНЮЧЕМУ!!!

Гость
#39
Гость

НЕНАВИЖУ ТАКИХ МАМАШ, КОТОРЫЕ ОТДАЮТ СВОИХ *** МАЛЬЧИКОВ СЕМИЛЕТНИХ НА КАРАТЭ!!! ОНИ ПРИХОДЯТ В ШКОЛУ И ИЗБИВАЮТ ДЕВОЧЕК! СИДИШЬ, А ПО ТЕБЕ И ТАКОЙ УДАР И ТАКОЙ! МАТЬ ТАКУЮ НАДО ИЗБИВАТЬ НАВЕРНОЕ, ЧТОБ НЕ ПОВАДНО БЫЛО! ВСЮ МОРДУ ПЕРЕКРОИТЬ И МАМАШЕ И ТВОЕМУ КАБАНУ ВАНЮЧЕМУ!!!

а потом такой со всей дури по спине, а потом ещё такой и говорит мол он будет милиционером. Я конечно дико извиняюсь, но по-моему так только в детском саду играются в 4 годика. Почему детей не проверяют на умственную отсталость?

Гость
#40

Бьют девочек каратисты, почему их этих мальчиков не отселить нафиг от девочек не понимаю. Мол женский буллинг тудым сюдым. Но женский буллинг не такой обидный!!! Мол они проявляют свои чуства к девочке! Язык бы тебе отсох *** мне такой будущий муж??!!! Я в возмущении! Вообще-то у меня единый и неделимый и горячо любимый супруг ждёт в 28 лет только, и нафиг мне какой-то 13-ти летнее *** *** отморозок, который нах перетрахал всех ш л ю х уже и ........ нету слов!!!!

Гость
#41
Гость

Бьют девочек каратисты, почему их этих мальчиков не отселить нафиг от девочек не понимаю. Мол женский буллинг тудым сюдым. Но женский буллинг не такой обидный!!! Мол они проявляют свои чуства к девочке! Язык бы тебе отсох *** мне такой будущий муж??!!! Я в возмущении! Вообще-то у меня единый и неделимый и горячо любимый супруг ждёт в 28 лет только, и нафиг мне какой-то 13-ти летнее *** *** отморозок, который нах перетрахал всех ш л ю х уже и ........ нету слов!!!!

И нах мне по морде в браке получать не понимаю. Какие там интересы к девочкам блин ну не доходит до меня?! Воспитывать надо настоящих мужчин, а не отморозка какого-то что по *** м таскается!

Гость
#42
Toma

Поговорила с тренером, объяснила, что сын не хочет ходить на каратэ, не пойму причину, ведь раньше очень даже любил. Он мне сказал, что на последнем спаринге ему не плохо досталось, он аж заплакал, хотя раньше всегда побеждал. Видно это и есть причина. Сказал чтобы пока приводила его как зрителя. Пусть отойдет немного. Пусть соскучится. Говорит способный мальчик, не бросайте спорт.

У нас мальчику 5 лет,2ой год ходит на каратэ,достижения тоже есть и сейчас начались не желания идти,но после тренировки счастливый и ещё по улице носятся после.В ката получается доволен в купите не получилось сразу и начал устраивать не пойду,но бросать не собирается.

Григорий Павлович
#44

С сердцем все у него нормально? Тренер учитывает возраст? Тренер воспитывает, говорит, что нельзя нападать двое на одного? Что нельзя обижать, бить девочек? Считается, что у девочек тонкие косточки. Но в этом жестоком мире самооборона нужна. Правда об этом не принято говорить.. Хорошо, когда дети могут сдавать нормы гто. Хорошо, когда дети умеют плавать. Но. Справка требуется о отсутствие противопоказаний для занятия оздоровительным плаванием, для занятий физкультурой. А такую справку наши педиатры не дают, если у ребёнка 2 группа здоровья. Не инвалидности. А именно здоровья. В результате дети инвалиды имеют право заниматься бесплатно спортом. Дети с 1 группой здоровья имеют право посещать спортивные кружки, секции. А дети с 2 группой здоровья не на что не имеют права. Не могут научиться приёма каратэ, чтобы себя защищать от бугаев с 1 группой здоровья. Не имеют право готовиться и тестироваться на гто. Кого готовит общество из детей 2 группы здоровья? Им даже в детских поликлиниках разрешение-справку не дают для занятий по обучению игре на музыкальных инструментах. Из детей 2 группы готовят ночных бабочек? Они же на обучение в колледже не могут заработать, имея 2 группы здоровья. Не инвалидности, а здоровья.

Гость
#45
Эндриа

Автор,что значит "нужно доводить все до конца"? Вообще то человеку иногда нужно много всего перепробовать чтобы найти то,что ему действительно интересно и чем он действительно хочет заниматься и посвящать этому время! Темболее ребенку всего семь лет, вы сейчас заставите его угробить лет 10 жизни на то,чтобы он получил этот черный пояс? Он кому то нужен этот пояс? Вам,чтобы перед знакомыми хвастаться? Мне в жизни много чего пришлось перепробовать чтобы найти то,что мне действительно нужно даже сейчач и слава богу что моя мама не решила,что если уж я пошла на танцы,то обязана туда ходить пока не стану известной тансовщицей.....

Почему угробить 10 лет, у меня сыну почти 8 лет, с 6 лет он занимается каратэ, ему очень нравится, ездит на соревнования,(а про танцы он говорит это не моë), ему вообще всё нравится что связано со спортом

Гость
#46
Genius

Вы что не в коем случае не заставляйте он потом может замкнутся в себе и вобще нафига вы его туда записали карате из самых агрессивных и глупых видов спорта,лучше запишите на баскетбол,шах-маты,плаваня,легкую атлетику.

Почему каратэ глупый спорт, любой спорт это хорошо нужно выбирать просто по вкусу что ребëнку нравится, какие есть у него предрасаоложности

Форум: Дети
Всего: 47 007 тем
Новые темы за все время: 40 477 тем
Популярные темы за все время: 20 809 тем