Гость
Статьи
" заставлять …

" заставлять заниматься ребенка спортом: да или нет"

Муж настаивает на том, чтобы сын 3 раза в неделю ходил на хоккей. Потому что сам играет с детства. Ребенок отказывается, устраивает истерики. Что делать?

Настя
48 ответов
Последний — Перейти
каша с маслом
#1

ОПЯТЬ??

X
#2

Заставлять не надо, но найти спорт, который будет ребенку по душе - обязанность родителей.

Гость
#3

Отправлять мужа с ребенком.Пусть слушает сам эти истерики.Может быть сломается.

Зубная фея
#4

Изначально спорт должен нравиться. Ну а через "не хочу" все равно кода-нибудь прдется ходить, еслинацелены на результат. Дети устают, хочется поспать, поиграть и тп. У всех великих спортсменов были моменты, когда родители их именно заставляли. Автор, спросите у ребенка, чем он хочет заниматься.

Гость
#5

Это теперь такая мода на вумане, темы повторять ежедневно? Слабоумные, ей-богу

Гость
#6

Заниматься спортом - да. Именно хоккей - нет. Надо искать то, что ребенку нравится.

Гость
#7

А может, ребенок - творческая личность? Не ломайте ему психику, заниматься нужно только тем, что нравится ему самому.

Гость
#8
Настя

Что делать?

Лично вам надо обратиться к психиатру. У вас явные проблемы.

Гость
#9
Гость

А может, ребенок - творческая личность? Не ломайте ему психику, заниматься нужно только тем, что нравится ему самому.

Согласна с Вами,ребенок должен понять сам,что ему нравится,что не нравится!А,как говорится,насильно мил не будешь.

Эндриа
#10

Ну че за бред...наф.ига человека заставлять заниматься тем,к чему его не тянет?! Если он не хочет-вы всеравно никаких результатов не получите,даже если будете ремнями и шантажами его заставлять! Вы только ребенка морально искалечите и испортите с ним отношения напрочь раз и навсегда! И вообще,причем тут то,чем там загимался ваш муж,ребенок-не обязан удовлетворять ничьи амбиции,он отдельный человек,у него свой путь! Нормальные родители поддерживают детей в том, к чему дети сами стремятся, в том, к чему у детей лежит душа и не обязательно это спорт!

Гость
#11

Искать то, что нравится.

Эндриа
#12

Да и вообще,бесит,что на этом форуме все вечно визжат о том что-"детей надо отдавать в спорт"(как будто это вещи какие то),"надо заставлять заниматься спортом" и пр.Как будто сами, это пишущие,являются великими спортсменами...ога ога...сидит какая нибудь жирная тетка с булкой в руке,протертых штанах и сальным хвостом и кричит о необходимости спорта....

Гость
#13

Честно,не понимаю это!?Зачем заставлять ребенка?????У меня сын,например,в прошлом году ходил на вольную борьбу,а в этом уже не захотел,и пошел на кигбоксинг.И еще ходит на футбол,и баскетбол.При чем эти виды спорта выбрал сам,т.к.футбол просто обожает,да и баскетбол любит!!!А вот мне волейбол нравится,но я же не могу его заставить,только потому,что МНЕ нравится!!!И, вообще,считаю,что дети сами должны "искать"себя,понять,чего ОНИ хотят,а не родители!!!!

Гость
#14

Конечно не заставлять, что за вопрос? Пусть муж сам спортом занимается, а ребенка оставит в покое.

Гость
#15

Пр поводу заставлять....смотрела как-то интервью известного композитора, написавшего много музыки к кинофильмам, так вот, он говорил, что если бы его в детстве не заставляли заниматься, в прямом смысле, из-под палки, то из него не вышло бы то, что вышло....так что, думаю, тут палка о двух концах....хотя я сама лично против большого спорта, только так, для общего физразвития.

Гость
#16
Гость

Пр поводу заставлять....смотрела как-то интервью известного композитора, написавшего много музыки к кинофильмам, так вот, он говорил, что если бы его в детстве не заставляли заниматься, в прямом смысле, из-под палки, то из него не вышло бы то, что вышло....так что, думаю, тут палка о двух концах....хотя я сама лично против большого спорта, только так, для общего физразвития.

от музыки он ен поломает ноги и позвоночник, не получит гайморит и ангину из-за холода на льду, ему не выбьют зубы шайбой и клюшкой.

Не сравнивайте теплое с мягким

Лисёна
#17

А дать ребёнку право выбора секции никак? Не нравится ему хоккей, может, понравится футбол, конный спорт, спортивные танцы, атлетика, гимнастика, плавание, велоспорт... Да и необязательно спортивная секция, можно что-то типа авиамодельного или выжигания. Тут уж от возраста тоже зависит. Я в своё время попробовала себя в нескольких секциях, начиная от бисероплетения, заканчивая танцами. Никто ничего не навязывал, все кружки выбирала сама!

Вообще спортивная секция, ИМХО, лишней не будет, но зачем же обязательно та, которую навязывают? Наши дети не могут выбирать школьную программу, учителя, родственников... Позвольте ребёнку выбрать хотя бы секцию по душе.

У меня дочь ходит на танцы, но не потому, что я заставляю и сама в детстве занималась, а потому, что ребёнку нравится танцевать. Нравилось бы доски разрисовывать под хохлому - ради бога! Главное, чтобы хоть какое-то хобби было, а не тюфяк диванный рос.

Лисёна
#18
Гость

от музыки он ен поломает ноги и позвоночник, не получит гайморит и ангину из-за холода на льду, ему не выбьют зубы шайбой и клюшкой.

Не сравнивайте теплое с мягким

Ну вы тоже палку не перегибайте! У меня муж в детстве и юности за район в хоккей играл - руки-ноги-зубы целы, да и болел не часто, наоборот, его мама рассказывала, что закалённый был.

А сломать что-нить можно просто споткнувшись и упав неудачно, никто от этого не застрахован.

Кристина
#19

а вы выясняли почему не хочет? может дело не в хоккее?

Дарья
#20

нельзя засталвять. пожалейте психику ребенка. все равно крутым хоккеистом он не станет.

Настя
#21
Кристина

а вы выясняли почему не хочет? может дело не в хоккее?

не выясняла((( муж говорит, это наше мужское дело. боюсь вмешиваться.

Екатерина
#22

надо не с ребенка начинать, а с мужа. и чем скорее тем лучше. иначе ребенок сбежит от вас. будете его хоккеем донимать!

Тот самый аноним
#23
Настя

Муж настаивает на том, чтобы сын 3 раза в неделю ходил на хоккей. Потому что сам играет с детства. Ребенок отказывается, устраивает истерики. Что делать?

кроме хоккея больше нет спортивных секций?!)))

Бокс, футбол, армрестлинг, бодибилдинг, пауэрлифтинг, каратэ, легкая атлетика, тяжелая атлетика, да дохрена всего. Что нибудь да понравится.

Я лично, очень поздно понял, что спорт - это oxyeннo.

Теперь меня из зала не вытащить.

Аринка
#24

да потому что он не видит ничего приятного в тренировках. отец постоянно давит. +1 поговорите сперва с мужем.

Лиля
#25

все дело в правильной мотивации. покажите, к чему могут тренировки привести, если с мужем боитесь конфликтовать (хотя ребенка надо отстаивать) зачем вам в семье овечкин? вам нужен нормальный спортивный ребенок, я так понимаю)))

Гость
#26
Тот самый аноним

Я лично, очень поздно понял, что спорт - это oxyeннo.

Теперь меня из зала не вытащить.

знаем таких дяденек) смешные.

Окси
#27

смотрите олимиаду )) у меня дочка так фигурное катание любит смотреть

Alla
#28

Да, в последнее время помешались все на хоккее. Очень затратный вид спорта, тренировки в 7 утра, дети не высыпаются. Автор, предложите ребенку волейбол, классный вид спорта.

Гость
#29
Настя

Муж настаивает на том, чтобы сын 3 раза в неделю ходил на хоккей. Потому что сам играет с детства. Ребенок отказывается, устраивает истерики. Что делать?

НЕ заставлять

Лиля
#30

подкиньте ему идею в конкурсе поучаствчовать и он будет стараться . у макдональдс постоянно спортивные конкурсы идут. сейчас они кажется собирают маленьких чемпионов - кто поедет на олимпидаду)) покажите сыну сайт с конкурсом) Сегодня - зрители, завтр - победители называется, он отвлечется заинтересуется, а там и втянется)

Настя
#31
Лиля

подкиньте ему идею в конкурсе поучаствчовать и он будет стараться . у макдональдс постоянно спортивные конкурсы идут. сейчас они кажется собирают маленьких чемпионов - кто поедет на олимпидаду)) покажите сыну сайт с конкурсом) Сегодня - зрители, завтр - победители называется, он отвлечется заинтересуется, а там и втянется)

попробую, конечно

Лиля
#32

и с мужем поговорите. дельные советы вам понадавали.

близнецы негодяйка
#33

оставить ребенка в покое

мужа заставить заниматься конкуром или прыжками с шестом

ребенку предложить чтото другое

у вас много денег зубы ему вставлять?

близнецы негодяйка
#34
Гость

Пр поводу заставлять....смотрела как-то интервью известного композитора, написавшего много музыки к кинофильмам, так вот, он говорил, что если бы его в детстве не заставляли заниматься, в прямом смысле, из-под палки, то из него не вышло бы то, что вышло....так что, думаю, тут палка о двух концах....хотя я сама лично против большого спорта, только так, для общего физразвития.

музыка - да

но ошько при наличии реальных способностей

и не в обычной музыкальной школе а при консерваториии в цмш или где то типа того

тогда имеет смысл

заставлять заниматься спортом- безумие и бесполезно

я сама пошла в 6 лет в бассейн и оттарабанила там до 15. мастер спорта. никакой секс для меня или еда не сравнится с радостью тела и силы при физической спортивной нагрузке.

но я сама пошла

родители меня пихали на фигурное катание, идиоты

в 5 лет. мне непонра и я отказалась

а плавание это бзик. сейчас мне 37 и я плаваю по два км в день. ежедневно. иначе не могу. не хватает чего то

AD
#35

Дать ребенку выбрать спорт самому и заставлять заниматься, если придется. Как вариант, если ребенок несколько раз в неделю играет с друзьями в футбол-баскетбол - бегает кроссы для развлечения - можно обойтись без формального спорта.

Го
#36
Настя

Муж настаивает на том, чтобы сын 3 раза в неделю ходил на хоккей. Потому что сам играет с детства. Ребенок отказывается, устраивает истерики. Что делать?

Заставить ходить вы можете, а заставить ЗАНИМАТЬСЯ- НЕТ!. Я тоже была такая умная. Заставляла дочку на гимнастику ходить (это ж так здОрово для девочки). Она ходила ))) филонила на полную катушку. Через несколько месяцев занятий результат НОЛЬ! вот кому это было нужно?

Шелби
#37

Меня в детстве заставляли ходить в музыкальную школу на скрипку...-это абсолютно не мое, всегда хотела заниматься рисованием и сейчас занимаюсь. Тогда,я придумала такой план-срывать все занятия. И тогда я в этой музыкалке на каждом уроке начала устраивать ТАКОЕ от чего у всех волосы дыбом вставали,преподаватели жаловались родителям,дома меня били за это,лишали всего чего только можно,но для меня было важнее-добиться ухода из музыкалки.В итоге,родителям надоело терпеть жалобы преподавателям и оплачивать причиненный мной ушерб и меня забрали. Потом через месяц я пошла в художественную студию и с удовольствием начала заниматься своим любимым делом. Вот кому нужны были эти полгода мучений в музыкалке,спрашивается?

Гость
#38
Гость

Заниматься спортом - да. Именно хоккей - нет. Надо искать то, что ребенку нравится.

+++++++++++++

Гость
#39
Го

Заставить ходить вы можете, а заставить ЗАНИМАТЬСЯ- НЕТ!. Я тоже была такая умная. Заставляла дочку на гимнастику ходить (это ж так здОрово для девочки). Она ходила ))) филонила на полную катушку. Через несколько месяцев занятий результат НОЛЬ! вот кому это было нужно?

+1

Меня мать насильно отдала на художественную гимнастику. 4 раза в неделю по 2часа, это много для 8-летнего ребенка. Я совсем не хотела заниматься, но мать меня не слушала. Тогда я стала притворяться, будто мне плохо. Каждое занятие изображала тошноту, боль в животе, головокружение. Тренерша просекла и поговорила с моей мамой, мол, заберите девочку,все равно она только на лавочке сидит. И мать забрала. Больше опытов на мне не ставила, а в 14 я сама захотела спортом заниматься, и вот тогда уже выкладывалась по полной.

Из насильных занятий толку не будет никакого.

Лисёна
#40
Го

Заставить ходить вы можете, а заставить ЗАНИМАТЬСЯ- НЕТ!.

Плюсуюсь!

У дочки на танцах в группе есть пара детей, которые ходят, но не стараются на занятиях, не стремятся к результатам, в танцевальный класс заходят с кислой миной. Они буквально эти занятия терпят, потому что "мама так решила". А те, кто ходят с удовольствием (особенно если сами на танцы попросились), и упражнения лучше всех выполняют, и движения хорошо запоминают, и ритм чувствуют.

Артур
#41
Настя

Муж настаивает на том, чтобы сын 3 раза в неделю ходил на хоккей. Потому что сам играет с детства. Ребенок отказывается, устраивает истерики. Что делать?

Меня заставляли ходить на бокс, потому что мой отец и старший брат были хорошими боксерами и хотели чтоб я тоже был боксерам. Ходил с детства до самого окончания университета , выигрывал турниры , всякие соревнования , но в итоге только КМС, серьезных результатов так и не добился, зато научился сильно и хлёстко бить 😂😄

Лариса
#42

Не отдавать ни в коем случае. Пусть делает то что хочет. Мой сын вот был до 9 лет жирный прежирный, потом все лето качался по 2 часа в день. Потом за год опять разжирел, так он толстым и оставался до 12 лет. Потом подкачался и бросил. Сейчас 14 лет опять жиртрес рост 152 см вес 57 кг. Дети часто меняют точку зрения.

Косандра
#43

Мой сын то худеет то толстеет. В 6 лет вес 37 кг, а в школу пошел и похудел до 24 кг за полгода. В 8 лет опять за осень и зиму наел аж 11 кг и весил 35 кг, за лето похудел до 29 кг и превратил весь жир в мышцы. Затем весь год вел не здоровый образ жизни, потом на 2 месяца в санаторий и к 1 августа вес был 44 кг рост 145 см талия 89 см. За 1 месяц он похудел на 10 кг и весил 34 кг. К 10 годам опять отъелся до 50 кг, потом за весну и лето исхудал до 36 кг, на 1 сентября он был подтянутый и мускулистым. Через 3 месяца от мышц и следа не осталось, рост 150 см вес 55 кг талия 85 см. Затем опять похудел до 40 кг при талии 70 см. Сейчас опять поправился. Нынче ему 11 лет вес 58 кг рост 153 см талия 90 см. Сейчас опять начинает худеть.
Вывод: физические нагрузки нужны не всегда, а когда надо.

Гость
#44

Такое ощущение что тут половина пофигистов. ( не надо заставлять ребенка, если он не хочет) - что за брет. В раннем возрасте, дети хотят мороженное , игрушку и беситься, все остальное выбирают родители. Я отец, мне 29 вожу сына на каратэ, каждый раз истерика на 30 минут перед тренировкой , я и срывался и пытался вести диалог, только суть в том что перед тренировкой истерика , а после я его из зала вытащить не могу. P.S. С детства, сам, ходил на бокс, ходил с удовольствием, но карьеры спортивной ни когда не хотел, со мной ходил мальчик ( редкий истерикант) теперь он профессионал # chbotarev team.

Димон
#45
Гость

А может, ребенок - творческая личность? Не ломайте ему психику, заниматься нужно только тем, что нравится ему самому.

Спорт обязателен для нормального формирования ребёнка, в т. ч. и физического. После пары месяцев можно понять что ребёнок не спортсмен и перестать требований высоких результатов. Я не говорю о профессиональном спорте, но регулярная физкультура должна быть, тем более дети сейчас мало гуляют. Для формирования правильной красивой осанки необходимо давать регулярную нагрузку для мышц спины. А самому ребёнку может нравиться только сладкое и сидеть в гаджетах.
Неужели Вас устроит что ребёнок будет толстый, сутулый и в очках минус 5, но посещающий музыкальную и художественную школу.

Димон
#46
Шелби

Меня в детстве заставляли ходить в музыкальную школу на скрипку...-это абсолютно не мое, всегда хотела заниматься рисованием и сейчас занимаюсь. Тогда,я придумала такой план-срывать все занятия. И тогда я в этой музыкалке на каждом уроке начала устраивать ТАКОЕ от чего у всех волосы дыбом вставали,преподаватели жаловались родителям,дома меня били за это,лишали всего чего только можно,но для меня было важнее-добиться ухода из музыкалки.В итоге,родителям надоело терпеть жалобы преподавателям и оплачивать причиненный мной ушерб и меня забрали. Потом через месяц я пошла в художественную студию и с удовольствием начала заниматься своим любимым делом. Вот кому нужны были эти полгода мучений в музыкалке,спрашивается?

Спорт необходим, а заниматься творчеством можно по желанию. Я не про спорт высоких достижений.

Димон
#47
Гость

+1

Меня мать насильно отдала на художественную гимнастику. 4 раза в неделю по 2часа, это много для 8-летнего ребенка. Я совсем не хотела заниматься, но мать меня не слушала. Тогда я стала притворяться, будто мне плохо. Каждое занятие изображала тошноту, боль в животе, головокружение. Тренерша просекла и поговорила с моей мамой, мол, заберите девочку,все равно она только на лавочке сидит. И мать забрала. Больше опытов на мне не ставила, а в 14 я сама захотела спортом заниматься, и вот тогда уже выкладывалась по полной.

Из насильных занятий толку не будет никакого.

А осанка какая? Вы наверное горбатая?

Димон
#48
Артур

Меня заставляли ходить на бокс, потому что мой отец и старший брат были хорошими боксерами и хотели чтоб я тоже был боксерам. Ходил с детства до самого окончания университета , выигрывал турниры , всякие соревнования , но в итоге только КМС, серьезных результатов так и не добился, зато научился сильно и хлёстко бить 😂😄

Я думаю что тогда точно толстым не были? А что в итоге с осанкой?

Форум: Дети от 3 до 6 лет
Всего:
Новые темы за месяц:
Популярные темы за месяц: