Гость
Статьи
Покупки перед родами

Покупки перед родами

Девочки, нам рожать в марте и я хочу быть полностью готовой к появлению малыша.
Подскажите список вещей которые мне нужно приобрести.

Victoria_VS
25 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

сайт бэби.ру вам в помощь!

Гость
#2

Коляска

Кроватка

Памперсы

Белье пастельное.

Одежда для дома.

Одежда для прогулок

Рожки для еды 3-4.

Пустышки

Средства по уходу за кожей. + для купания

Трубочка (для выведения газиков)

Гость
#3

Нам это кому?мне вот не надо не в марте.не в апреле...и что за вопросы у вас нет рожавших знакомых?у каждого свои запросы .....

Гость
#4

Коляска

Кроватка

Матрас,постельное белье и бортики для кроватки

Памперсы

Ванночка

Полотенце для купания

Средства для купания + крем для малыша и присыпка

Бокс влажных салфеток

2-3 пеленки водонепроницаемых...

+ аптечка (йод, зеленка, марганцовка...)

В общем, не волнуйтесь - список вам в роддоме выдадут или у потронажной медсестры спросите, которая в гости к малышу и к вам придет после выписки.

Легких родов и здорового малыша-крепыша!:)

Lanka
#5
Гость

Коляска

Кроватка

Памперсы

Белье пастельное.

Одежда для дома.

Одежда для прогулок

Рожки для еды 3-4.

Пустышки

Средства по уходу за кожей. + для купания

Трубочка (для выведения газиков)

Пеленальная доска или столик

Ванночка

Тонкое одеяло х/ б

Я еще покупаю слинго одежду и слинг

Lanka
#6

Еще собираюсь купить люльку на колесиках, начиталась положительных отзывов. А так же качельки мамару

Гость
#8

я покупала только немного одежды в роддом, памперсы, крем под подгузник, простой молокоотсос. остальное купили родные после рождения ребенка и принесли что нужно. а потом уже сама кое-что докупала по мере необходимости. кроватку, бортики, постельку, пеленки покупали они по моим пожеланиям, а коляску уже я вместе с мужем выбирала, она первый месяц не нужна.

Гость
#9

пеленальая доска или стол необходимы, если собираетесь пеленать.

Гость
#10
Гость

я покупала только немного одежды в роддом, памперсы, крем под подгузник, простой молокоотсос. остальное купили родные после рождения ребенка и принесли что нужно. а потом уже сама кое-что докупала по мере необходимости. кроватку, бортики, постельку, пеленки покупали они по моим пожеланиям, а коляску уже я вместе с мужем выбирала, она первый месяц не нужна.

Как это первый месяц не нужна?? На руках таскать что ли? Или вообще не выходить? Я родила в ноябре и после выписки на 7 день гулять пошли, постепенно увеличивая время.

Гость
#11

Кроватка наша пустует. Мелкая с сисей все время )) и еще моей не нравиться одежда которую через голову надевать надо

Гость
#12

Еще советую купить пеленку-конверт.

Lanka
#13
Гость

пеленальая доска или стол необходимы, если собираетесь пеленать.

Обрабатывать пупок, менять памперсы, переодевать. Можно на кровате, но не так удобно.

Гость
#14
Гость

пеленальая доска или стол необходимы, если собираетесь пеленать.

я пелена на кровате взрослой,ек выдумывайте,что это необходимо

Гость
#15

Коляска

Кроватка, можно не большую, а люльку, которая пристегивается к кровати

Памперсы

Одежда

Молокоотсос

Прокрадки для груди и лифчик для кормления

Подушка для кормления (полу бублик)

Одноразовые пакетики для молока

Мазь для груди (для сосков)

Деситин

Качелька

Одеяльца

Пеленка-пеленалка, которая с липучками

Ванночку (берите простую, с плоским дном, и отдельно гамак к ней)

Лосьон после купания

Гость
#16

Не гробьте спину враскоряку или со стойкой на коленях перед кроватью для переодевания ребенка. Купите пеленальный стол или комод. Вам целый год несколько раз десять в день придется заниматься ребенком на пеленальнике, пеленать, переодевать, показывать врачу, менять подгузники...... Любите себя, свое здоровье, на этом как раз не экономят. Особенно после кесарева или после родов, если порветесь вам особенно пригодится.

Гость
#17

Самое главное :

автокресло

коляска хорошая

кроватка

шезлонг (чтобы вы могли таскать ребенка за собою по квартире, на кухню, в ванну, чтобы душ принять...)

пеленальный стол

ванночка

подушка для кормления (для ИВ тоже нужна)

бутылочка

емкости для замораживания молока (мало ли вы заболеете, и будете пить лекарства, нужно сцедить на будущее)

Подгузники купите по самой маленькой пачке всех фирм, тогда определитесь, какие подходят именно вашему ребенку.

Если нет денег на специальное ведро для использованных подгузников, то запаситесь одноразовыми пакетиками, куда их завязывать, чтобы не было запаха в квартире.

#18

Самое главное: кроватка + матрас + постельное белье + пеленки, коляска, ванночка, одежда и конверт/одеяло на выписку. Остальное лучше после родов купить, так как не известно, какой будет ребенок, можно с размером одежки и памперсов не угадать просто. Сейчас мало кто пеленает, у нас - так даже врачи не советуют, так что пеленальный столик тоже можеть подождать. Подушки для кормления, мази для груди, молокоотсосы тоже лучше после покупать, когда наладится ГВ, мне, например, это вообще не понадобилось - лежит в шкафу, пылится.

Гость
#19

18, пеленальный стол предназначен не для пеленок, а для удобного ухода за ребенком на уровне своего роста, для любых манипуляций. Название столик получил из старых времен, когда детей пеленали , а не одевали.

Сейчас детей одевают и меняют подгузники так же на "пеленальном" столе.

У кого нет денег, они и раньше пеленали на кровати, потом и одевали и подштанники меняли с марлей. Но, это задолбаться можно, как неудобно.

Гость
#20

19. Спасибо, что просветили. У меня, кстати, двое детей, младшей 7 месяцев, так что пишу по опыту. У меня кроватка с пеленалкой. Так вот, матрас для пеленания использую как подушку в домик-палатку для старшей дочери, на кроватке игрушки стоят. Вообще девчонок своих не пеленала. Врач к здоровому ребенку ходит только первый месяц раз в неделю (итого 4 раза) и особо не смотрит на столе этом. Выкладывать на живот ребенка на него после 2-3 месяцев - уже ребенку места мало. Менять подгузник тоже не вариант после 3-4 месяцев, так как ребенок вертится и норовит куда-нибудь уползти. У меня что первая, что вторая в 6,5 месяцев уже встали, так что одеваю с этого времени сидя на коленях. И дело даже не в деньгах, а в габаритах квартиры. Если, конечно, у Вас комнаты по 50 квадратов, то можно и купить, а если стандарт, то Вы потом просто с этой всей мебелью в комнате не развернетесь. Ведь добавятся еще игрушки, детский стол и стул, доски для рисования, качалки и т.д.

Гость
#21

20, какое пеленание? Какие столы и стулья? Какие малометражки?

Речь про новорожденного, которого нужно где-то переодеть несколько раз в день и подгузник сменить. Если вам это было удобно делать на коленках, то не все ж такие матери героини.

Когда ребенок уже рисовать и читать начинает за своим столом, пеленальный стол к этому времени убирают. Или вы им до сих пор пользуетесь от жадности потраченных за него денег?! Так продайте. К чему "мебеля" хванить.

Гость
#22

Да и автор не собирается заранее рожать ребенка с неврологическими заболеваниями, чтобы он у нее в 6 месяцев уже стоял.

В любом случае, пол года ежеденевных мытарств предстоит, по 10-20 раз в день ребенку подгузник сменить необходимо. Не так уж часто рожаем, чтобы не смочь позволить себе жалкий пеленальный столик... Он не баснословных денег стоит, хоть в пластике берите, хоть деревянный из икеи, хоть инкрустированный алмазами. Тут уж на любой кошелек.

Гость
#23

16, +10000000000!

Гость
#24

Еще надувной круг на шею baby swimmer для купания в большой ванне. Маленькую не берите-бестолковая вещь на первые полгода точно.

Няня
#25

"Главное не покупайте много милых костюмчиков. Они бесполещны, годчтся только для фото. В жизни вам будут нужны бодики с лапками, на молнии, штук 10 минимум. Еще крутая вещь - пароварка\/блендер beaba. Дорого. Если есть деньги, купите. "

Ольга
#26

Я еще манеж - http://spok.ua/playpens/c113/ своей малышке на будущее купила, все время она там сидеть не будет, но уверенна что пригодится.

Форум: Дети
Всего: 47 969 тем
Новые темы за месяц: 817 тем
Популярные темы за месяц: 21 118 тем