Гость
Статьи
Депрессия перед родами

Депрессия перед родами

Фиг знает откуда появилось.роды в апреле.ребенка хотели,муж так же любит а у меня дурдом в голове.боюсь и самих родов и того что будет после.ведь я буду мамой и мне нужно заботиться о ребенке 24/7 а впереди лето но уже я не смогу ни на море поехать ни погулять,ничего.я буду зависеть от ребенка!девочки а вас накрывало так перед родами?

Гость
22 ответа
Последний — Перейти
Лапша
#1

автор, сочувствую, весь гeмopрой (и в прям и переносном смысле) впереди

Гость
#2

Раньше надо было думать, и думать головой, а не влагалищем

Гость
#3

Накрывало ))
Всё было, как Вы описали. Это нормально. Родила (кесарево) , боль забылась , забочусь 24/7, когда муж дома успеваю по магазинам сбегать, в отпуск планируем на Байкал хотя бы на 3-4 дня. Все решается по мере поступления.
Автор, примите свои переживания, это нормально. Родовая депрессия накрывает тех, кто стесняется принимать очевидные вещи, и пытается изображать счастливых мамаш из рекламы памперсов. Находите себе занятия за пределами пеленок, просите о помощи близких, и увидете, что не так страшен декрет, как его малюют )

Гость
#4

Этим летом как раз лучше поберечься и не ездить никуда) коронавирус, курс доллара обвалился. Наслаждайтесь декретом, дела домашние по возможности, не загоняйтесь, пусть муж помогает. Через год уже сможете с ребенком в отпуск поехать, да, сложнее, но ничего такого уж страшного. Говорю не голословно, сама с третьим в декрете сейчас, меньше двух месяцев дочке)

Гость
#5

Переживать и нервничать перед неизвестным - нормально. Любые перемены пугают нас. Такие уж мы люди. Ваш муж, наверное, тоже переживает, ведь даже не знает как правильно помочь и поддержать.
Успокойтесь, всё будет хорошо.

#6

Коллега , у меня стоит пдр 24 апреля )
Таких мыслей нет, больше переживаю , что не смогу всё успевать : уборка , готовка , малыш , на саму себя любимую время тоже надо )
Уже заранее заказала одежду летнюю и обувь, сумочки - все новое , чтобы потом не бегать по магазинам 😀
Муж сказал вообще не париться , всё у нас будет офигенно ! Будет помогать мне )

Просто наши бабушки и дедушки работают , у самих дети , что у моей свекрови , что у матери моей - дочки младшие 13 лет , сложный возраст , работа и прочие дела )
Времени не будет приезжать )

Но я знаю , что сама по себе я деловая и п.и.з.д.(а).д.е.л.н.а.я - и вывернусь наизнанку , лишь бы выполнить список дел на день )))))

У вас тоже все получится - главное не слушать рассказы бывалых мамочек , потому что у вас всё может оказаться наоборот 👏🏻👏🏻👏🏻

Гость
#7
Town

Коллега , у меня стоит пдр 24 апреля )
Таких мыслей нет, больше переживаю , что не смогу всё успевать : уборка , готовка , малыш , на саму себя любимую время тоже надо )
Уже заранее заказала одежду летнюю и обувь, сумочки - все новое , чтобы потом не бегать по магазинам 😀
Муж сказал вообще не париться , всё у нас будет офигенно ! Будет помогать мне )

Просто наши бабушки и дедушки работают , у самих дети , что у моей свекрови , что у матери моей - дочки младшие 13 лет , сложный возраст , работа и прочие дела )
Времени не будет приезжать )

Но я знаю , что сама по себе я деловая и п.и.з.д.(а).д.е.л.н.а.я - и вывернусь наизнанку , лишь бы выполнить список дел на день )))))

У вас тоже все получится - главное не слушать рассказы бывалых мамочек , потому что у вас всё может оказаться наоборот 👏🏻👏🏻👏🏻

Вау у меня 17 апреля поставили)мы тоже все уже приготовили осталось морально настроиться

Гость
#8

Спасибо девочки за поддержку!я думаю ребенок это классно тем более уже есть свое жилье,знаешь что потянешь материально но все равно как то пугает неизвестность)

Гость
#9

17 апреля мой др))слушайте, ребенок это не так страшно, если у вас изначально крепкая нервная система. То есть со сном проблем нет, не нервничаете без причины, позитивный взгляд на мир, а если все наоборот, но будет борьба за выживание

#10
Гость

Спасибо девочки за поддержку!я думаю ребенок это классно тем более уже есть свое жилье,знаешь что потянешь материально но все равно как то пугает неизвестность)

Самое главное это спокойствие ваше и мужа ,ну и гармония в ваших с ним отношениях !
Потому что младенцы все чувствуют и начинают тоже переживать ,часто плакать ,не спать ,а самое ужасное - болеть ((((
Тьфу тьфу тьфу - что все это обошло !

Дам один советик , который дала мне одна мамочка : первое правило ,если спит ребёнок ,знать спит и мама !

Никаких книжек ,кофеечков , сериалов !

Только сон ))))

#11

Значит спит и мама *

#12

На моря можно и с ребёнком ехать, если в семье согласие и "дутьё в одну дудку"!

Гость
#13

Это от безделия

Гость
#14

Твоя депрессия - это осознание того, что скоро будет ж.опа.
Почитай #щастьематеринства, Правда материнства.
Ты на самом деле ребенка не хочешь, то забеременела под влиянием женской гендерной социализации.
Вот поэтому тебя и плющит.

Гость
#15

Почитай тут на Вумане эпическую тему "Почему врут, что роды это терпимая боль?".

Гость
#16

Автор,все зависит от вашего настроя и в чем сами будете ставить ограничения.Я родила в мае 2019 и постоянно где- то была с первого дня выписки,а выписку отмечали не дома в большом кругу людей.Не пропускала дни рождения друзей.Ездила на турбазы,дачу,природу,кафе,в гости.Рождество дома отмечали большой компанией.В январе на крещение ездили на купель нырять,в одну сторону 2 часа езды и там весь день на улице.На море поехала в начале сентября на 10 дней и поездом, ребенку было 3,5 месяца и я его купала в море.
Все гуляния и поездки были всегда с ребенком,без алкоголя и с собой свою еду.Ни разу ребенок не замерз,не перегрелся,не просквозился и ничего не подцепил.
А море в таком возрасте вообще идеальный вариант.Только лучше ехать ближе к сентябрю,солнце уже не такое яркое и не находится на пляже в час пик,а ребенка держать в тени.Пока ребенок лежит и не ползает на много легче.
Конечно как раньше сейчас не погуляешь,но это все равно лучше,чем сидеть дома и сходить с ума от дня сурка с ребенком 24/7.Кстати,дома мой ребенок вел себя хуже,чем в поездках.
Просто нужно все продумать от коляски легко транспортируемой,где обойтись автокреслом,слингом.Где кормить при гв,если смесь,то как подогреть и т.д. Все зависит на сколько человек легкий на подъем и всегда советуйтесь с педиатром.

Продолжение ниже...

Гость
#17

Продолжение...
За роды нет смысла писать,они у каждого индивидуальные,может вы быстро и легко родите и зря переживаете.Сдесь тоже очень важен настрой,все у нас в голове.Изучите этапы родов,что за чем следует, чтобы не бояться от неизвестности.Вам в любом случае рожать,так идите туда как на праздник,а не как на каторгу.Лично у меня не было страха на счет того,как я буду с ребенком сутками,а жизнь кипит мимо меня.Но у меня был жуткий страх родов,а сейчас, я думаю,какой дурой была,при том ,что они не прошли у меня легко и быстро))
После родов больше спите вместе с ребенком,а с уборкой и едой подключайте мужа.Не пытайтесь все успеть как раньше,через время сами войдете в ритм.Муж пусть тоже помогает с ребенком ВО ВСЕМ и не учите его как это делать,пусть делает как умеет,вы ведь тоже первый раз через это проходите как и он.Я в роддоме памперсы одевала задом на перед,пока врач мне не сказала)).
Все у вас получится и со всем справитесь.Просто это новый этап в жизни и может пугать,что жизнь поменяется,но вы быстро втянетесь и дети не вечно безпомощные,а время быстро летит.

Легких вам родов,автор, здорового, красивого ребенка,счастливого материнства и позитивных мыслей))

#18
Гость

Продолжение...
За роды нет смысла писать,они у каждого индивидуальные,может вы быстро и легко родите и зря переживаете.Сдесь тоже очень важен настрой,все у нас в голове.Изучите этапы родов,что за чем следует, чтобы не бояться от неизвестности.Вам в любом случае рожать,так идите туда как на праздник,а не как на каторгу.Лично у меня не было страха на счет того,как я буду с ребенком сутками,а жизнь кипит мимо меня.Но у меня был жуткий страх родов,а сейчас, я думаю,какой дурой была,при том ,что они не прошли у меня легко и быстро))
После родов больше спите вместе с ребенком,а с уборкой и едой подключайте мужа.Не пытайтесь все успеть как раньше,через время сами войдете в ритм.Муж пусть тоже помогает с ребенком ВО ВСЕМ и не учите его как это делать,пусть делает как умеет,вы ведь тоже первый раз через это проходите как и он.Я в роддоме памперсы одевала задом на перед,пока врач мне не сказала)).
Все у вас получится и со всем справитесь.Просто это новый этап в жизни и может пугать,что жизнь поменяется,но вы быстро втянетесь и дети не вечно безпомощные,а время быстро летит.

Легких вам родов,автор, здорового, красивого ребенка,счастливого материнства и позитивных мыслей))

Очень сильные слова )
Спасибо вам за советы , поддержку )
Я не автор, но скоро пдр 24 апреля )
Тоже настраиваюсь на позитив

Гость
#19
Town

Очень сильные слова )
Спасибо вам за советы , поддержку )
Я не автор, но скоро пдр 24 апреля )
Тоже настраиваюсь на позитив

Спасибо,приятно)) Я рада, честно, что мои слова действительно кому-то пригодятся и поддержут.
Вам тоже искренне желаю позитивного настроя, родить благополучно и легко. И чтобы ребенок ваш был красивым,здоровым, счастливым, ну просто вашей гордостью)))

#20

Пью антидепрессанты периодически. Мне они помогают. От депрессии использую Фенибут из США фирмы SNS Smart Powders или Прозак от этой же фирмы. Продается без рецепта в спортивном питании. Фенибут есть дозировки 300 и 500 мг. Флуоксетин 20 мг. Оба препарата действуют хорошо. Если будете покупать, то берите их.

Гость
#21
Гость

Продолжение...
За роды нет смысла писать,они у каждого индивидуальные,может вы быстро и легко родите и зря переживаете.Сдесь тоже очень важен настрой,все у нас в голове.Изучите этапы родов,что за чем следует, чтобы не бояться от неизвестности.Вам в любом случае рожать,так идите туда как на праздник,а не как на каторгу.Лично у меня не было страха на счет того,как я буду с ребенком сутками,а жизнь кипит мимо меня.Но у меня был жуткий страх родов,а сейчас, я думаю,какой дурой была,при том ,что они не прошли у меня легко и быстро))
После родов больше спите вместе с ребенком,а с уборкой и едой подключайте мужа.Не пытайтесь все успеть как раньше,через время сами войдете в ритм.Муж пусть тоже помогает с ребенком ВО ВСЕМ и не учите его как это делать,пусть делает как умеет,вы ведь тоже первый раз через это проходите как и он.Я в роддоме памперсы одевала задом на перед,пока врач мне не сказала)).
Все у вас получится и со всем справитесь.Просто это новый этап в жизни и может пугать,что жизнь поменяется,но вы быстро втянетесь и дети не вечно безпомощные,а время быстро летит.

Легких вам родов,автор, здорового, красивого ребенка,счастливого материнства и позитивных мыслей))

Очень умная девочка

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#22

Держитесь,если накроет после родовая депрессия,не задерживайте,немедленно к врачу.Главное-ваше здоровье.
Если сейчас сильно накрыло-послушайте классику:Моцарт хорошо действует на беременных,доказано учеными.Чайковский,Вивальди.

Форум: Беременность
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: