Гость
Статьи
Витамины, препараты, …

Витамины, препараты, во время беременности

Добрый вечер! Девочки хочу , чтобы вы рассказали какие витамины и какие препараты пили вы в первый триместр беременности? И в частности , мне прописали Соли Шуслера, что это такое и" с чем их едят"? Мне написали 7 видов всего принимать, но не гормональное. Но и результат- замершая беременность. Ничего плохого не буду говорить, но быть просвещенной в этом вопросе мне необходимо. Хочу беременеть спустя месяц...

24 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

Сначала фолиевая, потом элевит, магне б6, утрожестан, спазмолитики, курантил. У меня не всё так просто было, потому пила много всякой дряни, даже антибиотики были.
Но про эти соли впервые слышу.

#2

За 1-2 месяца до НАКОНЕЦ-ТО МОЕЙ ЖЕЛАННОЙ ПЕРВОЙ БЕРЕМЕННОСТИ я пила дюфастон , пьётся он в определённые дни цикла , спрашивайте у своего гинеколога .

Когда я узнала что жду ЧАДО - мне назначали :

-дюфастон (опять-таки, только дозу поменяли, назначали , чтобы не было выкидыша)
-фолиевая кислота
-магне Б6
-йодомарин
-элевит пронаталь
-ангиовит
-свечи Утрожестан
-свечи папаверин

Наталья
#3

Фолиевая, элевит, йодомарин, кальцемин( 30 дней , в какой-то определенный месяц, уж забыла) и магний б6. Все осталное -если есть какие-то проблемы или угроза.

Гость
#4

Сопли Шустера?! Возьми мои, бесплатно насморкаю.

Гость
#5
Наталья

Фолиевая, элевит, йодомарин, кальцемин( 30 дней , в какой-то определенный месяц, уж забыла) и магний б6. Все осталное -если есть какие-то проблемы или угроза.

А нах магний B6? У вас дефицит был первого или второго? А зачем вы вообще столько балласта в себя впихивали?Кальцемин какой-то, йодомарин, и это при том, что вы УЖЕ Элевит пили.
На вас ваш А-Г денюШку поднимал?

Гость
#6
Town

За 1-2 месяца до НАКОНЕЦ-ТО МОЕЙ ЖЕЛАННОЙ ПЕРВОЙ БЕРЕМЕННОСТИ я пила дюфастон , пьётся он в определённые дни цикла , спрашивайте у своего гинеколога .

Когда я узнала что жду ЧАДО - мне назначали :

-дюфастон (опять-таки, только дозу поменяли, назначали , чтобы не было выкидыша)
-фолиевая кислота
-магне Б6
-йодомарин
-элевит пронаталь
-ангиовит
-свечи Утрожестан
-свечи папаверин

Классический набор СНГ-шной пациентки на сносях. Еще семечки кунжута забыла. Как источник кальция. Рукалицо.

Гость
#7

Ладно, автор. Записывай. Значицо так. Согласно рекомендациям ВОЗ: только фолиевая кислота. В регионах с зафиксированным дефицитом витамина Д - его, родимого.Точка . Записала? Иного в этих рекомендациях нет. И быть не может.

#8
Гость

Классический набор СНГ-шной пациентки на сносях. Еще семечки кунжута забыла. Как источник кальция. Рукалицо.

Ой блэээть , вас забыла спросить .
Небось самой все назначали ,а денег не хватило на такие препараты , вот сидишь и ядом брызжешь .

Дорогуша , перед тем как назначить такие препараты , беременная сдаёт кучу анализов , если есть где-то недобор чего-то или наоборот - переизбыток , то назначают для создания баланса .

А там уж беременная смотрит сама : потянет или нет !
Потому что все это стоит дорого и не каждая готова тратиться .

А если есть какие-то хронические болезни у беременной , то тут лучше в любом случае перестраховаться и попить витамины .

#9

Записала ? Не благодари .

#10
Гость

Классический набор СНГ-шной пациентки на сносях. Еще семечки кунжута забыла. Как источник кальция. Рукалицо.

Записала ? Не благодари

Гость
#11
Town

Ой блэээть , вас забыла спросить .
Небось самой все назначали ,а денег не хватило на такие препараты , вот сидишь и ядом брызжешь .

Дорогуша , перед тем как назначить такие препараты , беременная сдаёт кучу анализов , если есть где-то недобор чего-то или наоборот - переизбыток , то назначают для создания баланса .

А там уж беременная смотрит сама : потянет или нет !
Потому что все это стоит дорого и не каждая готова тратиться .

А если есть какие-то хронические болезни у беременной , то тут лучше в любом случае перестраховаться и попить витамины .

Если бы я не была в бизнесе, который таким лоху..шкам как ты продает фуфла на миллиарды в год, я бы может еще и схавала то, что ты здесь наклацала. На таких глупых внушаемых овечках как ты моя компания бабло зарабатывает и сотрудников на обучение на Канары отправляет. В общем-то спасибо тебе и тебе подобным.
Ну и да, я знаю, как в РФ пишут рекомендации для врачей. И сколько стоит включить свое фуфло в эти рекомендации.

#12
Гость

Если бы я не была в бизнесе, который таким лоху..шкам как ты продает фуфла на миллиарды в год, я бы может еще и схавала то, что ты здесь наклацала. На таких глупых внушаемых овечках как ты моя компания бабло зарабатывает и сотрудников на обучение на Канары отправляет. В общем-то спасибо тебе и тебе подобным.
Ну и да, я знаю, как в РФ пишут рекомендации для врачей. И сколько стоит включить свое фуфло в эти рекомендации.

Что же ты тогда пользуешься всеми благами ?
Даже элементарно прокладками и тампонами - это же бизнес , ты отправляешь на острова отдыхать создателей always/Kotex??????

Бери Марлю и подкладывай себе в трусы , каждый час меняй , стирай , гладь и снова использовать можно 🤪🤪🤪🤪

Есть такое слово , когда НАДО или НУЖНО !
Вот моя Беременность не могла протекать нормально без тех препаратов , которые я написала , так же как и ты не можешь нормально чувствовать себя в ЭТИ дни без тампонов /прокладок .

Доброй ночи .

Гость
#13
Town

Что же ты тогда пользуешься всеми благами ?
Даже элементарно прокладками и тампонами - это же бизнес , ты отправляешь на острова отдыхать создателей always/Kotex??????

Бери Марлю и подкладывай себе в трусы , каждый час меняй , стирай , гладь и снова использовать можно 🤪🤪🤪🤪

Есть такое слово , когда НАДО или НУЖНО !
Вот моя Беременность не могла протекать нормально без тех препаратов , которые я написала , так же как и ты не можешь нормально чувствовать себя в ЭТИ дни без тампонов /прокладок .

Доброй ночи .

Иди-иди. Там тебя рожденный ждет. С длинным списком фуфла, которое тебе скоро педиатр начнет выписывать. Готовь кошелек!

Гость
#14
Town

Что же ты тогда пользуешься всеми благами ?
Даже элементарно прокладками и тампонами - это же бизнес , ты отправляешь на острова отдыхать создателей always/Kotex??????

Бери Марлю и подкладывай себе в трусы , каждый час меняй , стирай , гладь и снова использовать можно 🤪🤪🤪🤪

Есть такое слово , когда НАДО или НУЖНО !
Вот моя Беременность не могла протекать нормально без тех препаратов , которые я написала , так же как и ты не можешь нормально чувствовать себя в ЭТИ дни без тампонов /прокладок .

Доброй ночи .

"Есть такое слово , когда НАДО или НУЖНО !"
Дамочка, так вам и объясняют, что есть много вещей, которые вы принимаете, но их не надо и не нужно принимать. Не путайте рынок лекарственных средств с рынком прокладок. Используя не те прокладыки вы не рискуете своим здоровьем и здоровьем ребенка в той степени, в которой вы рискуете ими принимая ненужные вам лекарства. Которые вам выписывают продажные или оболваненные продажными врачи.

#15
Гость

Иди-иди. Там тебя рожденный ждет. С длинным списком фуфла, которое тебе скоро педиатр начнет выписывать. Готовь кошелек!

Желаю и вам иметь такой кошелёк , чтобы хватало на все радости жизни, на себя любимую , на малыша и на отдых ))))

А самое главное хочу вам посоветовать - не лезть в чужой, плохо считать чужие деньги ✊🏻✊🏻✊🏻✊🏻

Гость
#16
Town

Желаю и вам иметь такой кошелёк , чтобы хватало на все радости жизни, на себя любимую , на малыша и на отдых ))))

А самое главное хочу вам посоветовать - не лезть в чужой, плохо считать чужие деньги ✊🏻✊🏻✊🏻✊🏻

Пшла нах, трольчиха засланная

#17
Гость

"Есть такое слово , когда НАДО или НУЖНО !"
Дамочка, так вам и объясняют, что есть много вещей, которые вы принимаете, но их не надо и не нужно принимать. Не путайте рынок лекарственных средств с рынком прокладок. Используя не те прокладыки вы не рискуете своим здоровьем и здоровьем ребенка в той степени, в которой вы рискуете ими принимая ненужные вам лекарства. Которые вам выписывают продажные или оболваненные продажными врачи.

Так и прокладки не нужны , зачем их покупать , когда можно взять Метр ткани и использовать ???

Правильный пример я привела , лишний раз лучше всегда перестраховаться, но самое главное лучше всё изучить ДО .

Девушка , если вы никаких с медициной не связаны , то лучше ничего не писать .
Я до определённого момента тоже ничего не знала и не вникала .
Прежде чем что-то принять, я обязательно читаю состав , отзывы . А самое главное иду к своему аллергологу , чтобы точно понять можно или нет .

Да , может и можно без всего этого обойтись , но у меня так не получается .
Благодаря всему тому , что я написала - у меня получилось выносить малыша , без этого не получалось .

Плохо влияет на плод : окружающий мир , нервы , вредная работа мамы ( беременной ) , хронические заболевания , АНТИБИОТИКИ , никак не витамины .

Раньше их не было , да - люди обходились без всего , но и продолжительность жизни была маленькая .

#18
Гость

Пшла нах, трольчиха засланная

🖕🏻🖕🏻🖕🏻🖕🏻🖕🏻🖕🏻🖕🏻🖕🏻

Гость
#19
Town

Так и прокладки не нужны , зачем их покупать , когда можно взять Метр ткани и использовать ???

Правильный пример я привела , лишний раз лучше всегда перестраховаться, но самое главное лучше всё изучить ДО .

Девушка , если вы никаких с медициной не связаны , то лучше ничего не писать .
Я до определённого момента тоже ничего не знала и не вникала .
Прежде чем что-то принять, я обязательно читаю состав , отзывы . А самое главное иду к своему аллергологу , чтобы точно понять можно или нет .

Да , может и можно без всего этого обойтись , но у меня так не получается .
Благодаря всему тому , что я написала - у меня получилось выносить малыша , без этого не получалось .

Плохо влияет на плод : окружающий мир , нервы , вредная работа мамы ( беременной ) , хронические заболевания , АНТИБИОТИКИ , никак не витамины .

Раньше их не было , да - люди обходились без всего , но и продолжительность жизни была маленькая .

Дамочка, вы в аптеке подрабатываете? Витаминками приторговываете? Так идите с богом уже, успокойтесь. Завтра вам на работу вставать.

#20
Гость

Дамочка, вы в аптеке подрабатываете? Витаминками приторговываете? Так идите с богом уже, успокойтесь. Завтра вам на работу вставать.

И вам всего хорошего !)

Гость
#21

Вроде витамин А нельзя.

Гость
#22

фолиевая кислота, и поливитамины (без витамина А).
плюс я сама пила витамин Д и Омегу3

Софуша !
#23

Дюфастон,йодомарин ,магне б6(при сильном тонусе),ношпу (по надобности ),фолиевую кислоту и фемибион 1.
Потом сдавала кровь ещё на витамин д и назначали ещё аквадетрим 8капель в день и до конца беременности

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Наталья
#24
Гость

А нах магний B6? У вас дефицит был первого или второго? А зачем вы вообще столько балласта в себя впихивали?Кальцемин какой-то, йодомарин, и это при том, что вы УЖЕ Элевит пили.
На вас ваш А-Г денюШку поднимал?

А вы посмотрите состав элевита, умница вы наша. Где там йод?

Форум: Беременность
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: