Гость
Статьи
Витамины во время …

Витамины во время беременности

Девочки, какие пьете витамины во время беременности? Я принимаю только фольку, но читаю, что нужны и минералы, витамины разных групп.Что нужно в 1-2 триместре?

8 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Нужны те витамины, которых лично вам не хватает (сдать анализы) с учетом беременности (врач должен откорректировать дозировку).
Все остальное - бред. Нельзя пить витамины просто так. А в мультикомплексах маленькие дозы, чтобы не навредить.

Гость
#2

читайте рекомендации ВОЗ а не маркетологов фармкомпаний.
Там ТОЛЬКО фолиевая кислота. И на сайте четко написано "It's recommended that women should not use dietary and herbal supplements during pregnancy.". Т.е., перефразируя, беременная! Не пей поливитамины и пищевые добавки!

София
#3

во втором врач прописывала магний, т.к. мышцы сводило, сон был нарушен

Елена
#4

А чего гинеколога не спросите? Мне посоветовали прегномаму. В составе фолиевая кислота, омега-3, липосомное железо, йод и много витамин грыппы B и т.д. . По одной капсуле в день, удобно.

Анна
#5

врача лучше спросите

Богдана
#6

Подскажите пожалуйста какую бутылочку взять для новорожденного? Силиконовая соска или латекс? Стекло или пластик?

Ксения
#7

У меня токсикоз был жуткий в первом триместре, поэтому я еще пастилки жевала, только ими и спасалась, везде их с собой брала. Они кстати так и называются, Фруттилар витамины для беременных. Там комплекс разных витаминов, что очень удобно, не нужно еще дополнительно что-то принимать. И да, все было обговорено с врачом.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

#8

Тоже Прегномаму назначили. Самочувствие стало по лучше. Нет сонливости и бодрячком себя чувствую.

Форум: Беременность
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: