Гость
Статьи
Витамины и …

Витамины и беременность

Сейчас осень, авитаминоз, надо бы поддержать организм. Стала принимать витамины "Квадевит". Планируем беременность, это может случиться и в этом месяце. Можно ли во время беременности принимать витамины в таблетках или лучше не надо?

Руслана
9 ответов
Последний — Перейти
elena
#1

витамины надо принимать, только не все можно. Для начала нужна в оснавном фолиевая кислота. А ещё нужно осторожно с витамином А, его излишки могут привести к выкидышу.

Natalya
#2

Vo-pervyh, na samih vitaminah dolzhno byt napisano mozhno prinimat ili nelzya, a eshe luchshe - posovetovat'sya s vrachom. Kak skazala Elena v poste vyshe, nuzhno prinimat folievuyu kislotu (400mg v den). Esli vy planiruete beremennost, to luchshe nachat prinimat folievuyu kislotu uzhe seichas. Mozhno konechno kushat aplesiny, shpinat i prochie produkty, kotorye soderzhat kislotu, no ya by prinimala eshe i otdelno, t.k. eta kislota vazhna dlya spinnogo mozga.

Телушка
#3

витамин Е и фолиевая кислота) если забеременеете, во втором триместре попьете витрум пренатал, например) но это, как врач назначит

Гость
#4

До сих пор пью фоливую (участвует в синтезе железа, не будет анемий), витамин Е и йодомарин. Остальное в топку. Комплексные витамины бесполезны.

#5

Витамины Е и D, фрукты и овощи - больше ничего не нужно.

Ляля
#6

я пью фолио...подскажите до какой недели можно его принимать?

Оксана
#7

Мне перед беременностью назначили фолиевую кислоту и метаболическую терапию (свечи Корилип), для того чтобы нормализовать обмен веществ.

Гость
#8

Я думала, что одна такая, оказывается не только мне эти свечи прописывали.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Анастасия
#9
Гость

Я думала, что одна такая, оказывается не только мне эти свечи прописывали.

А вам по каким показаниям назначили этот препарат?

Форум: Беременность
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: