Гость
Статьи
Малыш путается в …

Малыш путается в волосах

Здравствуйте! Моему ребенку 3 месяца, так он любит хватать за волосы, если спросонья возьмешь его кормить - сразу хватает за волосы. Стала волосы постоянно закалывать (они у меня до лопаток), дома с распущенными вообще не хожу - или закалываю заколкой на затылке, или заплетаю в косу, в крайнем случае в пучок быстренько собираю резинкой, стала специально класть резинку возле кровати, т.к. с заколотыми волосами спать неудобно, чтобы перед кормлением быстро забрать. И не сказала бы, что волосы особо лезут - на расческе их остается не больше, чем раньше было, густота не уменьшилась, на одежде не остаются, клочьями не лезут. И на подушке после сна вроде тоже не остаются. Но ребенок постоянно их где-то находит и запутывается пальчиками! Порой так волосок намотается вокруг пальчика, что даже покраснеет, распутываем волоски. И вокруг пальчиков ног тоже, хотя лежит обычно в ползунках - ну откуда? Как так ухитряется? Вроде и не замечаю, что волосы сильно лезут, а такая гадость, малыша-то жалко, частенько приходится распутывать! Вот и не знаю, что делать. Сделать короткую стрижку? Может и придется, хоть и знаю, что мне это не очень идет, с длинными лучше. Или это не поможет, путаться может и в более коротких волосках? Ходить дома вообще как мусульманка, в платке до бровей? Раз укуталась так, муж сказал - ты что, с ума сошла, не дури, лучше распутывать, если запутается. Шутники на тему "обрейся наголо" - проходите мимо, я спрашиваю серьезно, кто-нибудь с таким сталкивался?

Лохматая
24 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

какая страшная история... даже ноги запутываются! надо было взять ник Рапунцель.

Гость
#3

Вы не умеете делать пучок? Проблема из пальа высосана.

Ирина
#4

Видимо пальцы занять чем-то хочется. У меня не с волосами, а с мизинцем моим был такой фетиш. С 3-х до 6-ти месяцев. Ничего не надо, дай палец. Успокаивалась только с пальцем в руках. Мяла его, во сне зажимала до посинения. Само прошло.

У подруги именно с волосами было. Малыш тоже до полугода так делал. Она все время с пучком ходила, какие еще варианты. Потом сын подрос - не до волос стало, резко на игрушки переключился.

Ирина
#5

Наехали на человека, добрые все. Я вот не могу долго с собранными ходить - голова болит. Привыкла к распущенным. И спать не могу, если волосы не распущены. Ради ребенка потерпела бы, конечно. Держитесь, автор, все это очень быстро пройдет.

Лохматая
#6
Алла Борисовна

Да волосы просто собирать надо, а не ходить с кустом на голове. Следить за собой надо, милочка.

Читать надо внимательнее! Я и так всегда собираю и никогда не хожу с распущенными. Видимо, этого недостаточно. Что предложите, хиджаб?

Лохматая
#7

Я и так постоянно или с пучком, или с косой! Я же писала выше! А ребенок все равно где-то находит выпавшие волоски, сама не пойму, где. На моей подушке? А вот спать с пучком мне неудобно.

Лохматая
#9

Да я готова постричься, если это нужно. Даже если мне не очень красиво будет, это же временно, захочу - через год отращу снова. Спрашиваю - тогда если волосы будут короткие, они будут так же выпадать или нет? Короткие волоски так же могут путаться между пальчиков или нет? И не сказала бы, что постоянно ребенка держу возле головы. Насчет платка - муж сказал "не сходи с ума". Пока задумываюсь насчет стрижки как основного варианта, да не оказалось бы это понапрасну... Хотя впрочем, наверно, спать в платке все же удобнее, чем с пучком, попробую сегодня!

гость
#10

Мой тоже любит хвататься за волосы. А для старшей дочки мои волосы - это вообще что-то было. Она уснуть не могла, если их не будет держать. И сейчас ей 5 лет, она все равно ищет контакты с ними))

Гость
#11

а уборку регулярную проводить не пробовали?Можно постричься чуть ниже плеч и проблемы не будет.Чем короче волосы,тем меньше выпадают.

...
#12

Ваш ребёнок не ползает и не ходит - ГДЕ он находит эти волосы??? Жесть... Ни у кого из моих подруг такого не было, все с детьми, у многих длинные волосы.

Гость
#13

автор, либо у вас пипeц как лезут волосы, либо вы нас разводите.

Лохматая
#14

Может и пипeц как лезут - но я никаких изменений после беременности и родов не заметила, раньше все было так же, но проблем с этим не возникало. Может и правда у меня всю жизнь волосы дико выпадают, а я не придавала значения и думала, что у всех так и это нормально. А как тогда подлечить волосы?

Дротила
#15

налыско подбрейся

Гость
#16

Те, у кого небыло этой проблемы. ...не понять. . Мой сын (9 лет) до сих пор любит засыпать с моими волосами в руках. Го я решила эту проблему просто забирая волосы в конский хвост. Да, больно. . Первое время. Потом нормально. Это психологический момент.

Лика
#17

Господи, вот это тема... видимо уже совсем мозги набекрень от сидения с малышом. ТАКУЮ проблему, ну такую проблему выдумала, что прямо на форум надо выносить))))

Да заплетайте косу, стрегитесь налысо, чтобы пальчики ног вашего ребенка у вас в волосах не путались. Жесть вообще... вот уж действительно "овуляшкины мозги")

Гость
#18

"Хоть бы он запутался и больше никогда не распутался"

Злата
#19

"Короткие меньше лезут,попробуйте сделать стрижку и дома чаще убирайте что-ли..)"

ЛиЛу
#20

"автор, после родов действительно начинается волосопад, поскольку организм опять перестраивается гормонально на старый лад. после того, как все волосы выпадаут (шутка:) вырастают новые. восстанавливается прежний волосяной покров, который был до родов.\n
то, что ребенок иx где-то наxодит, говорит о недостаточном с Вашей стороны конторле на дними. видимо, прийдется все-таки заплетать косу, поскольку в сильно заплетенном состоянии падать они не могут:) волосы эти, которые длиные...)"

Гость
#21

"В сеточку собирайте, тогда выпавших будет меньше. Выпадают и из хвоста ведь тоже.\n
А когда спать - в ванную и в ванной снимать сетку, стряхивать волосы (у здорового человека каждый день отмирают десятки волосков), потом в кровать. Из кровати сразу в сетку, потом стряхнуть и снова в сетку.\n
И пылесосить каждый день."

Гость
#22

Не представляю такой грязи дома, если честно. Чаще убирать нужно, вот и все. И ребенок пусть спит в своей кровати.

Го
#23

"[quote="Лохматая"]Я и так постоянно или с пучком, или с косой! Я же писала выше! А ребенок все равно где-то находит выпавшие волоски, сама не пойму, где. На моей подушке? А вот спать с пучком мне неудобно.[\/quote]\n
У меня сильно лезли с 3 до 6 месяцев, но проблемы такой не было, так что и сказать нечего."

Гость
#24

купите себе заколку крокодил

она небольно стягивает и волосы не падают

а перед сном в ванне чешитесь, обалдеете сколько будет валиться с головы

Гость
#25

Я отрезала волосы длинные. Комфорт ребенка был важнее. ситуация была один в один.

Cherry
#26

Постригитесь, если это реальная проблема. А что волосы выпадают после 3 мес. - нормально.