Гость
Статьи
Ужасно путаются …

Ужасно путаются волосы.

Последнее время стали сильно путаться волосы, из-за этого и секутся сильно. Может есть маски , шампуни , серумы, чтобы придать волосам силу и сделать их волее гладкими?

Eva
30 ответов
Последний — Перейти
Снегурко
#1

попробуйте двухфазное средство от Brelil , типа спрея-кондиционера. волосы расчесываются шикарно,блестят !

Волосок
#2

Надо пользоваться бальзамом для волос после шампуня. У меня теперь не путаются. Но есть другой минус: стали быстро жирниться. А вообще нужно использовать пару раз в неделю маски для волос (хоть покупные, они продаются во всех отделах, где шампуни - в больших банках, хоть самодельные). В любом случае, волосы будут питаться, распрямляться и доставлять меньше хлопот. Только маски желательно чередовать, а то эффект будет меньше от привыкания.
Раз волосы путаются, значит им чего-то не хватает, надо их подпитывать.

Пума
#3

Наносите бальзам-ополаскиватель на волосы, только в голову не втирайте. Просто по поверхности и на длинных участках потрите аккуратно между ладонями. Смойте. Волосы не будут запутываться. У меня длинные и проблем нет с расчесыванием, хоть и вьются.

#4

может они и путаются по тому,что секутся? попробуйте кончики состричь

Василиса
#5

Глисс-Кур "Экспресс-кондиционер" (спрей в прозрачном флаконе, желтый, ок. 200 р.) - хорошая штука, расчесываются легче и путаются меньше.

Если волосы длинные, при этом красили много раз, делали завивку, часто используете фен - возможно, они просто поврежденные, и тогда радикально уже ничего не поможет...у меня были длинные волосы, но "нижняя часть" их сантиметров в 20 путалась жутко и расчесывалась со слезами...у корней, там где красила только хорошей краской и не осветляла, не путались. Постригли - все отлично стало)

Гость
#6

Волосы путаются и плохо расчесываются от того, что сухие (следствие окрашивания или осветления), а секущиеся концы надо состричь, они уже никак не восстановятся. Маски и серумы - конечно, есть. Я пользуюсь Cutrin- овским серумом (втираю в корни) и увлажняющими каплями на концы. Маски - обязательно и всегда после мытья.

Гость
#7

6, серум в корни??? Вы чего? Это же средство исключительно для визуального эффекта!

Василиса
#8

мне ужасно стыдно, но я спрошу - а что такое серум?

Гость
#9

Ну у меня часто путаются именно зимой, т.к. всякие капюшоны сзади и т.д.
Мне ещё советовали расчесывать волосы, когда на них нанесён бальзам, для лучшего эффекта.

Гость
#10

7, мы с вами о разных вещах говорим. На моей бутылке написано serum, и втирается средство в корни, инструкция на русском прилагается, а, кроме того, рекомендации парикмахера.

Anchen
#11

Умные парикмахеры говорят, что волосы путаются тогда, когда в голове каша..Попробуйте сначала разобраться со своими мыслями, целями, задачама, окружением, желаниями и прочим.... может это поможет...

Eva
#12

огромное спасибо! я много средств использую, и было нормально, но вот стали волосы длиннее и прям незнаю что делать. Тоже думаю что им чего то не хватает. И кстати интересная идея насчёт каши в голове. Как раз сейчас тот случай ))))))))

Гость
#13

А у меня не от каши, а от пятилетнего окрашивания без перерывов. Че творила, сама не ведала...

Алиса
#14

Эльсев разглаживающий, шампунь и кондиционер- поможет точно!!!

мика
#15

про кашу в голове согласна!!! правда, совпадает)))

тем не менее, от "путаницы" помогает экспресс-сыворотка Лореалевская желтая. 4х15 гр. должно помочь. Маска Марин Грэйс от Мольтобене. Маска эта считается для выпадающих волос, но очень хороша для блондированных и крашеных волос. Прекрасно, если есть возможность подержать ее подольше. Многие ночуют с ней. Хорошо поситдель в сауне.

Modesty
#16

в первую очередь нужно подстричь кончики,у меня начинают путатся прямо в колтуны,кода концы долго не стригу,они очень сухие.Ну и естественно масочки,спреи для увлажнения,на концы серумы

Настя
#17

Ой,как я мучаюсь от путанных волос ((( они у меня длинные и начали сводить меня с ума!!! Путаются,расчёсываю и летят на право и на лево...что делать??? Помогите.

настя
#19

если у меня путаются волосы я могу сделать милирование?

Гость
#20

Не Серум,а Серун!

Не стесняйтесь спрашивайте...

А Ваше имя
#21

Не Серум,а Серун!

Не стесняйтесь спрашивайте...

Гость
#22

MarLen-shop.ru ты че дура?

Нина
#23

То что здесь посоветовали, ничего не помогает...=( Я уже не знаю что делать...=( Помогите хоть кто-нибудь...=(

Очень надеюсь на ваши советы...Пишите сюда http://vkontakte.ru/id88343971

Гость
#24

У меня волосы путаюся но не секутся- концы идеальные, пробуй несмываемые спреи для волос

Гость
#25

косички заплетайте чаще, особенно на ночь и феном не сушите пройдет через пару недель без активного вычесывания..

Гость
#26

Гость
#27

да уж высокоинтеллектуальная беседа

Марина
#28

У меня такая же проблема с волосами. Что я только не пробовала, и дорогие и дешевые средства, и сама маски себе наготавливала, на голову себе это все размазывала... И главное, подстригла наконец концы сеченые, думала- точно избавилась. Что там! Через неделю у меня на голове просто ад начался, расчесываю- а они через пару часов как у ведьмы прям... такие колтуны кошмарные(((

JUL
#29
Алиса

Эльсев разглаживающий, шампунь и кондиционер- поможет точно!!!

Ничего хорошего эльсев! не даст Средства для волос должны быть профессиональные!

Аленчик
#30

у меня афро наращивание волос, нарощенные ужасно путаются у основания, у кого такая проблема, поделитесь средствами

#34

Ну, для начала, нужно бороться с посеченными концами, дабы это не есть гуд. А потом уже думать о том, что волосы путаются. Мне так кажется. Возможно вам поможет ламинирование, а может просто не подходит уход. Попробуйте шампунь и маску Chi для поврежденных волос. Они щас много где продаются,не только в салонах, но и в инет-магазинах. например тут http://chishop.ru/

Форум: Красота
Всего: 50 148 тем
Новые темы за месяц: 778 тем
Популярные темы за месяц: 27 046 тем