Гость
Статьи
Ужасно секутся …

Ужасно секутся волосы...

Ужасно секутся волосы. Я их постоянно постригаю, стараюсь не сушить феном, а они все-равно за своё. Может кто-нибуть знает как этого избежать???

Гость
64 ответа
Последний — Перейти
Мария
#1

Купите средство на кончики несмываемое с силиконом. Пользуйтесь увлажняющими средствами.

#2

витамины аевит и компливит или витрум, аскорбиновая кислота и будет вам счастье! маски и бальзамы как дополнение, и массаж головы. расчесывать волосы в концов, удачи вам!

#3

с концов

Некто
#4

"Стараетесь не сушить" - ну, если всё-таки сушите, то мой вам совет - обязательно купите фен с ионизацией и раздельной регулировкой мощности потока и температуры. С тех пор, как я совершила такое приобретение, волосы практически не секутся. Гладкие благодаря ионизации + можно быстро сушить волосы мощным потоком при невысокой температуре, что исключает повреждение волос.

И... расческа у вас случайно не железная?..

Мария
#5

Купите еще расческу с натуральным ворсом. А при сушке феном используйте термозащитные средства.

Гость
#6

купите себе ревалид........ это витамины для волос и ногтей

Гость
#7

и у меня секутся, наверное из-за щипцов, но как по-другому быстро накрутить кончики не знаю, и так все галопом по европам. вот только неделю назад ровняла, причем много срезали, уже опять вижу сеченые ((( и щипцами больше 2 раз в неделю не пользуюсь, а то и реже. в парикмахерской посоветовали маску на кончики сухие наносить.. не знаю где их искать, не встречала.

Эвелина
#8

Мне паркмахер посоветовал в AVON средство против секущихся кончиков. Говорит, что сама пользуется. Сразу скажу, ни она, ни я распространителями не являемся. Средство, действительно, хорошее.

Гость
#9

У меня увлажняющие капли Cutrin для кончиков, предотвращают сечение. Но, кроме того, автор, волосы нужно "кормить" изнутри - полноценное питание, витамины, добавки.

Брюнетка
#10

Заинтересовало средство от Эйвон, уже встечала восторженные отзывы от этой штуки, киньте пожалуйста ссылку, кто знает

Гость
#11

Спасибо за советы)))

Гость
#12

я пользуюсь этой фигней эйвон уже года 2. чудес не ждите-она нелечит! просто после нанесения волосы нетакие сухие-соломестые,а сечься будут все равно. стричь,других способов увы нет.

latvija
#13

Podstrigites gorja4imi noznicami, 4ere 3-4 strizki o sekus4ixsa volosax zabudete.

аня
#14

есть отличное масло BRELIL или стрижка горячими ножницами, чтоб наверняка

#15

вся прьблема кроется внутри организма, еще это последсивет расстраивания нервной системы, нужен отдых, нормальный сон и что нить типа пустырника, ну и витамины, о котороых писала выше, все остальные средства которые вы описали придадут только ухоженность внешнему виду и не решат проблемы. жаль что вы этого понять не хотите:(

Брюнетка
#16

Кто пользовался Эйвон, такое средство http://www.avon-forum.ru/4images/data/media/50/prod_1027236.jpg ?

Орхи
#17

у меня волосы не секутся ни от фена, ни от краски..Правда не так давно тоже секлись, а теперь прошло. И ничего такого я не ела..Правда у меня другая проблема. Мою голову каждый день + бальзам масло жожоба... Каждый день, потому что на утро они не такие, как после мытья, и чтобы выглядеть прилично, приходится намывать..

Орхи
#18

Может жожоба помогает?!) А вообще советую делать маски раз в неделю..Солью голову натереть, луком, или еще чего пострашнее)

Гость
#19

16-я в своем посте номер 12 написала про это средство. оно нелечит,просто придает более ухоженный вид волосам.

Брюнетка
#20

19, спасибо за ответ! А вылечить кончики я думаю не реально, только срезать, но я хочу замаскировать, усиленно отращиваю, поэтому каждый сантиметр на счету

#21

Ни в коем случае не делайте стрижку горячими ножницами,волосы питаются через кончики,а вы запаивая их лишаете питательных веществ весь волос.Эйвоновское средство мне нравиться,по крайней мере мои не требуют стрижки с его применением 2 месяца,для меня это срок,ибо волосы совсем больные.....

#22

16,это оно,в смысле средство.

Медуза Горгона
#23

22--Вообше-то wсем давно изwестно, что у wолоса wсе что wише сцальпа--мертво...Ето как же они питаютса через кончики??

Мария
#24

Как средство Avon, так и силиконовые гели (Bonacure, Faberlic) не лечат, и нет такого средства, которое вылечит!!! Их главная функция заключаестя в скреплении этого посеченного кончика и предотвращении дальнейших повреждений. Поэтому и нужно пользоваться такими средствами.

Гость
#25

Как это - волосы питаются через кончики? Вы осмысливаете,что говорите? Волос питается от корня.

#26

23,осмысливаю,в очень не плохой парикмахерской школе мне это говорили.

meg
#27

купи сиа спа -моей подруге помоло

meg
#28

упс ошибочка простите

#29

Мне помагает Gliss Kur, который желтенький.

Яна
#30

Еще про горячие ножницы...если волосы окрашены или особенно (!!) обесцвечены стрижка горячими ночницами абсолютно бесполезна.

Брюнетка
#31

Про горячие ножницы мне мастер говорила, что эффект по запаянных концов. К примеру, если конец веревки не поджечь или не перемотать - он будет трепаться, и с волосом происходит тоже самое.

Ксения
#32

Я уже больше года стригусь горячими ножницами и могу сказать, что волосы изменились в лучшую сторону. Если раньше уже через месяц требовалась стрижка, то теперь мес. 3-4 хватает.

Ая
#33

самые лучшие белорусские шампуни я вот пользуюсь фирмы Revivor серия Belita просто супер из этой же серии есть сывортка для волос для секущихся кончиков, просто суперская вещь

Гость
#34

20-сочувствую,такая же фигня.терпела долго,но все таки пришлось с половиной длинны растаться. если уж совсем метелка у вас на концах,то эйвон довльно слабо будет справлятся

Брюнетка
#35

Гость 34, ну не метелка еще, но суховатые и завиваются на концах, скорее всего не хватает увлажнения. Масляные маски стараюсь делать перед тем как мою, а эйвон уже на читые волосы наносить, как защиту, завтра попробую

лола
#36

привет девчонки!

мила
#37

а я уже год горячими ножницами только стригусь. и вот пошла неделя после стрижки а волос уже сеченый! мож не тот температуный режим?... больше не буду ими стричься, только деньги не ветер!

Муха
#38

Тоже долго искала выход из этого положения, хочу длинные волосы, а не получается - секуться.

Недавно в магазине наткнулась на ПОЛИРУЮЩУЮ СЫВОРОТКУ для секущихся кончиков волос (несмываемая) фирма Белорусская. Называется Revivor (по крайней мере надпись сверху такая).

Помогло за 4 дня!!! Чес слово! Стоит совсем не дорого. Надеюсь, кому-нибудь тоже поможет.

Наташа
#39

Я тоже купила ету сыворотку но мне не помогает, как секлись так и секутся

Муха
#40

Да, кстати, у меня помогло только на время... ( Наверное, это неизлечимо.....

Кристина
#41

Витамины пейте

Даночка
#42

ВАМ ПОМОЖЕТ ОЛИВКОВОЕ МАСЛО. НУЖНО НАНЕСТИ НА НЕМЫТЫЕ ВОЛОСЫ И ЗАВЯЗАТЬ САЛАФАНОМ И СВЕРХУ ЕЩЁ ПЛАТКОМ И НА ЧАСА 2, ЗАТЕМ ПОМЫТЬ ГОЛОВУ. ОЛИВКОВОЕ МАСЛО УВЛАЖНЯЕТ ВОЛОС. И ЕЩЁ НУЖНО ОПОЛАСКИВАТЬ ВОЛОС ОТВАРОМ ЛОПУХА, РОМАШКИ И КОНЕЧНО ЗДОРОВОЕ ПИТАНИЕ. ТОГДА НИ КАКИХ ПРОБЛЕМ С ВОЛОСАМИ!!!!

Ольга
#43

38, у меня тоже есть эта сыворотка, но никакого чудодейственного эффекта нет!!! абсолютно никаких изменений ((( кончики лучше не стали! разве что, когда мажу, волос перестает электризоваться =D

Наталия
#44

у меня проблема такая же. Шампуни никакие, а тем более не те, что продаются в каждом магазине, типа сансилк, фруктис, гарниер и всё подобного рода - какашки. Я уже год, даже немного больше мою голову каждый вечер только (!) яйцом, никаких шампуней! После этого, чтобы волосы хорошо расчёсывались бальзамом (чуть-чуть!). Волосы стали ГОРАЗДО лучше, учитывая то, что я крашу их всё это время и укладываю феном каждый день. шампуни - зло. ими можно пользоваться только в поездках и тд, когда нет возможности набрать с собой яиц. А средства под гордым девизом "продаются только в аптеках!" продаются только в аптеках для раскрутки. Потому что мы, женщины, верим больше в средства, которые только там и нигде больше. А так, всё это фигня фиговна.

Гость
#45

Я никогда не красилась, не выпремляю волосы и даже феном почти не сушу) А все-равно ужасно секуться! постояно парекмахер отстригает 10 см, а то и больше((

Посоветовала хной покрасится, но я боюсь цвета!

Гостюшечка
#46

Гость"]Я никогда не красилась, не выпремляю волосы и даже феном почти не сушу) А все-равно ужасно секуться! постояно парекмахер отстригает 10 см, а то и больше((

Посоветовала хной покрасится, но я боюсь цвет

И каждый месяц по 10см отстригает?

МАСЯ
#47
latvija

Podstrigites gorja4imi noznicami, 4ere 3-4 strizki o sekus4ixsa volosax zabudete.

Ваш текст о неееееет!!!!!!! ВОТ ТОЛЬКО НЕ ПРОБУЙТЕ ГОРЯЧИМИ НОЖНИЦАМИ..ЧУШЬ ПОЛНАЯ ЧЕРЕЗ ДВА ТРИ ДНЯ ОПЯТЬ

Такая
#48
мила

а я уже год горячими ножницами только стригусь. и вот пошла неделя после стрижки а волос уже сеченый! мож не тот температуный режим?... больше не буду ими стричься, только деньги не ветер!

у меня волосы пол года не секутся при ежедневной укладке утюжком.просто здоровье у вас херовое,ага

Гость
#49
Такая

у меня волосы пол года не секутся при ежедневной укладке утюжком.просто здоровье у вас херовое,ага

Хорошо что у вас оно не такое. Всё впереди. АГА

Гость
#50

У меня тоже самое, я и вообще не сушу феном, не пользуюсь никакими плойками, стригу постоянно и масками разными пользуюсь, не курю, не употребляю алкоголь, пью витамины, а все без толку

Очень обидно когда у каких то курилок волосы хорошие, а я веду нормальный образ жизни, только что спортом не занимаюсь, а так... И все без толку, где справедливость?