Гость
Статьи
Сын мужа постоянно …

Сын мужа постоянно грубит,уже достало! Помогите! Как быть?

С мужем 3 года женаты,у него есть ребенок от бывшей сожительницы,ему почти 5 лет,раньше когда он был маленький отношения у нас были нормальные и даже хорошие,сейчас он со мной вообще не общается,я для него пустое место,подходит только когда что то надо или просто позадалбывать,ну и ладно,но в последнее время грубит жутко я ему что то запрещаю он орет "ты плохая я с тобой не хочу быть и дружить" и идет еще мужу рассказывает,тот ем обьясняет что так нельзя говорить но все опять повторяется,он меня не просит а тербует постоянно "да мне то,дай се",даже не считает нужным пожалуйста сказать или спасибо,вечно говорит чтобы муж шел к нему в комнату и не был со мной,орет капризничает если видит что муж не идет. Сегодня они играли в игру,я подошла спросила что то у мужа и тут малой как заорет "иди отсюда не мешай нам!" если честно тупо хотелось развернуться и уйти,потому как меня это жутко задевает,такое неуважение я уже стараюсь просто молчать не отвечать ему потому что боюсь что сорвусь на чужого ребенка,но и такого неуважения терпеть не могу. Я уже на выходные когда он у нас стала на работе так график ставить чтобы ы выходные работать или уходить куда то просто из дома,так как выходные с этим грубияном маленьким для меня просто пытка,муж обижается почему это я не хочу проводить выхдные с ними! Не знаю как корректно поговорить с мужем,хочу чтобы он понял насколько мне неприятно! Наверное вся соль еще в том что его мамашка ненавидит меня из за тогот что я на N-нное количество лет ее моложе и успешне,постоянно говорит ему чтобы он когда у нас будет меня не слушался и что я плохая. Я уже устала,чувствую что еще немного и стану презирать ребенка мужа,так как он не не понимает что говорит он просто в открытую мне хамит,а я как взрослый человек стараюсь молчать и не обращать внимание. Подскажите как быть?!

Гость
16 ответов
Последний — Перейти
МаняПулятор
#1

Ух, "маленький гаденыш" )))

Гость
#2

Попробуйте вообще внимания на него не обращать. 0, пустое место

Хааалодное_пиво_сухарики_чипсы!
#3

Муж ваш конечно молодец, ничего он как-будто не замечает, ещё и обижается. Тут только с мужем говорить, не с ребёнком же и тем более с его мамашей.

Гость
#4

К психологу маленького. Срочно!

Гость
#5

проблема-то не в ребенке, а в муже. он вас не защищает, не пресекает грубость, вот детка и считает, что все нормально, так и надо. с мужем говорите

Лилу
#6

Я тоже не понимаю почему ваш муж позволяет ребёнку так к вам относится?Почему не пресекат?Растит ублюдка,а потом все удивляются,откуда некоторые люди беруться такие ублюдочные?Вот такие как ваш муж их и растят,слова сказать боятся.Да и вы хороши,терпите,ну и сколько ещё терпеть будете,и ради чего?Сами заткните рот пацану.Да,бить вы его не имеете права,но молчать вы не обязаны.С моим характером его давно бы уже не было в нашем доме.

гость
#7

Ваш муж позволяет своему ребенку с вами так обращаться. Это для вас мальчик - чужой абсолютно человек, а для него - любимый и прекрасный сына. Капайте мужу на мозг, на ребенка - ноль внимания, он видит вашу реакцию и пытается больнее вас уколоть.

Эндриа
#8

Нормальное поведение ревнующего ребенка, не опускайтесь на его уровень,автор , игнорируйте грубость и истерики, когда ребенок поймет что вам его выступления не интересны и не вызывают у вас никаких эмоций-сам прекратит себя так вести.

Малу
#9

Какой еще психолог, взять за шкрику и поговорить ХОРОШО!

Иигнор ть не надо,дальше что будет? Это не истерика, это не каприз.С такими надо чтоб боялся!

Малу
#10

8,это метод подходит когда реб просто капризничает перед мамой, бабушкой..

а это другой случай. Совсем!

Ариада
#11

Игнорьте ребенка. Детей это раздражает, тогда он больше будет вас уважать. А то он вам приказным тоном требует, а вы сразу же исполняете его просьбу. А так не обращайте на него внимание. Если начнет орать, капризничать, резко скажите ему, что пока он не научится нормально разговаривать, вы с ним общаться не будете. И мужу скажите, чтобы он своего ребенка научил нормально вести, если его мама не в состоянии.

А вообще конечно вам лучше сделать так, чтобы муж встречался с сыном за пределами квартиры. Например в парке или в кафе.

Гость
#12

Я бы просто уходила из дома в это время - работа, шоппинг, маникюр, что угодно. Муж обижается? ЕГО ПРОБЛЕМЫ! Я бы уже давно мужу все высказала на вашем месте. Или пусть встречается со своим высерком вне дома, или ноги моей в том доме не будет, пока там этот гаденыш.

Золотая
#13

А у Вас нет племянницы или соседки маленькой? Или мальчика по возрасту подходящего? Берите к себе в гости сына подруги, наконец. Дети будут играть. А Вы сможете быть с мужем.

Лилу
#14
Золотая

А у Вас нет племянницы или соседки маленькой? Или мальчика по возрасту подходящего? Берите к себе в гости сына подруги, наконец. Дети будут играть. А Вы сможете быть с мужем.

Ну и на.х.р.ена ей этот детский сад у себя дома?У человека ещё своих детей нет,а она должна терпеть чужую ораву у себя дома.Тут 2 выхода,либо муж учит сына нормально и с уважением к вам относится,либо пусть встречаются за пределами вашей квартиры(лучший вариант).Ну или если в коз.ёл отпущения по жизни-терпите дальше.Если дети позволяют к вам так относится,то представляю как с вами взрослые разговаривают.

Лена
#15

1. Я бы так малому вломила за грубость. Бить не стала бы,но дрессировала бы как собаку. Чуть тявкнет сразу скандал с разборками,что так нельзя со взрослыми.
2. Запретить мужу таскать ребенка к вам. Пусть встречаются на нейтральной территории или у бывшей дома.
К слову сказать,я так мужа выдрессировала. Он все пытался меня со своими родителями подружить. Я сказала нет. Я их очень люблю,но ты пойми все таки чужие они люди и не надо мне их подпихивать. В итоге за 12 лет брака,несколько раз их видела всего. К слову и моих родителей всего раза 3 видел))) Мы все друг друга отлично знаем,передаем приветы. Но я вот так поставила,что я сверков видеть не должна,не обязана.

Светлана
#16

Проблеиа невоспитанного ребенка. Думаю он и маме грубит, и скоро папе " финт" покажет.
Подростком станет и драться кинется.
Тут дело не в Вас, а в воспитании.
Ох, горько будут потом плакать его родители.
Вам нужно трезво смотреть на ситуацию, лучше не будет, хотите потом драться с неадекватным подростком?
Мы это проходили и знаем.

Форум: Здоровье и развитие
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: