Гость
Статьи
Испания или Греция с …

Испания или Греция с ребенком?

ЗдравствуйтеПодскажите куда лучше поехать с ребенком 6-ти лет в Грецию или Испанию (пляжный отдых). Может какой отель порекомендуете. И еще такой вопрос, брать отель с питанием все включено, или просто завтраки? Сколько примерно надо денег с собой брать на неделю, если не планируешь шопинг

Автор
23 ответа
Последний — Перейти
#1

Испания. Куда конкретно ехать - выбирайте уже сами. Я путешествовала почти по всей Испании, города разные. Но везде в отелях у нас был завтрак и ужин. Обедать как правило и не хочется из-за жары, ну а когда было желание перекусить мы ходили в супермаркет за свежими фруктами ))

я думаю с ребенком - обязательно и завтрак и ужин. Потому что мало ли что могут дать в кафе, да и не везде есть русское меню.

Гость
#2

Испания. Дешевле, дружелюбнее, чище, вкуснее, теплее, красивее.

Осень
#3

А я посоветую Грецию, Халкидики, отель potidea palace, все включено, с ребенком что надо! Персонал говорит на русском

Гость
#4

я тоже за Грецию.

Гость
#5
Гость

Испания. Дешевле, дружелюбнее, чище, вкуснее, теплее, красивее.

А в Греции дороже, враждебнее, грязнее, проxладнее.. Не вкусно и не красиво ?

Гость
#6
Гость

Гость

Испания. Дешевле, дружелюбнее, чище, вкуснее, теплее, красивее.

А в Греции дороже, враждебнее, грязнее, проxладнее.. Не вкусно и не красиво ?

:)))))))))

Аннет
#7

в Грецию!!!

Автор
#8

Чорт. голоса разделились пополам. придется планировать два отпуска)

Гость
#9

В Испанию! Была и в Греции и в Испании, в Грецию больше не поеду! Там ветер сильный, и еда однообразная. А в Испании мягче климат, песок, гораздо вкуснее кормят и разнообразнее. В Греции была на Родосе, в Испании Коста Дорадо.

***
#10

В Греции была на Косе, в Испанию только собираюсь. :) Кос мне очень понравился - для детей там просто раздолье. Про Испанию пока ничего не скажу :)

Анна
#11

Я за Грецию :) В прошлом году с дочкой были на Халкидиках в июне, кстати в Потидее.

Очень понравилась природа, съездили на Метеоры - фантастическая экскурсия! Греки очень приветливы, и к русским очень хорошо относятся что для меня было одним из главных критериев.

В этом году уже забронировала отдых на Родосе :)

Гость
#12

Я была в Испании и в Греции:) в Греции отдых спокойный (г. Ретимно, отель atlantis beach 4*), но зато дешевле, мало народу на пляже и море мельче. А в испании я была в г. Ллорет де мар. Отель хреновый (rosamar maritim 4*) народу тьма на пляже да и глубокое море( пять шагов вперед т вам по шею. Но зато там куча молодежи, есть водные парки и т.д.

Гость
#13
Автор

ЗдравствуйтеПодскажите куда лучше поехать с ребенком 6-ти лет в Грецию или Испанию (пляжный отдых). Может какой отель порекомендуете. И еще такой вопрос, брать отель с питанием все включено, или просто завтраки? Сколько примерно надо денег с собой брать на неделю, если не планируешь шопинг

Здравствуйте,понимаю ваше беспокойство т.к сами отдыхаем с детьми .Однозначно надо брать все включено,т. к не всегда с ребенком есть возможность и желание выходить из отеля и искать ресторан где поесть и будет не так уж и дешево .Тем более что ребенок постянно чего-то хочет то поесть то попить. Мы в том году отдыхали в Греции на Крите в отеле Nana Beach все включено .Отдыхали с 2 детками 7 лет и 8 месяцев . Даже Турция уступает этому отелю !!!! в 2013 отель полечил 5 звезд. Очень переживала ,т к ребенок маленький но отель оправдал все мои ожидания. В отеле есть програма мама ,по этой програме моему младшему ребенку готовили индивидуально то меню которое я расписала ,+ перемалывали все на блендере,такого я не встречала не в одном отеле.В отеле шикарный пляж + очень хороший и безопсный аквапарк для деток. Мини клуб с русскоговорящими аниматорами. Вообщем мне все понравилось ,хотя я очень вредный турист.Сама территория отеля -огромный ботанический сад - очень красиво,жили в бунгало-сразу выход в сад,обновленный номерной фонд.Близко к город Херсонисос,где можнло погулять и всять машину на прокат . Ездили в Ираклион Кносский дворей -поездка не утомила -очень понравилось + Агниос Николаос. Так что отдыхая в этом отеле можна совместить и пляжный отдых,а если надоест ,то удобное расположение еще позволит посмотреть о. Крит.Так что для семейного отдыха с ребенком смело могу советовато этот отель!!11Не пожалеете . Мы хотим в этом году в Испанию т.к в Грецию ездим 3 года подряд,но что то смотрю и ничего такого что мнемнадо не могу найти.

Анна
#14

По цене оплачивали 3000 евро 2 взрослых +1 инфант(грудничок доплачивали 100 евро) на 10 ночей все включено . В отеле и на продукты не потратили ничего , прокат авто 60 евро сутки +бензин . Экскурсии получаются дороже чем на авто средняя стоимость 80-150 евро на человека поэтому лучше своим ходом и удобнее.Если Вас заинтересует фото отеля ли бедут вопросы пишите ,я отвечу.

dima
#15

как грек я скажу-что инфраструктура в испании чуть выше греческой,насчет детей-лучше греция,в испание море не такое теплое и чистое как в греции-А САМОЕ ГЛАВНОЕ В ГРЕЦИИ ЕСТЬ МЕСТА ГДЕ РЕБЕНОК САМ В МОРЕ МОЖЕТ ПРОЙТИ 200-300 МЕТРОВ И ВОДА ЕМУ БУДЕТ ПОКОЛЕНО.климат также в греции лучше-насчет цен к сожалению незнаю,если поедете в грецию-или крит или халкидики там как раз то что нужно для детей-у меня у сестры 3детей-мы с австрии каждый год в халкидики едим,а самое клас-мы там снимаем целый дом со всеми удобствами и всего за 50евро в день,правда кушать готовим сами-но в доме все есть от а до я

я был в 32 странах-климат,море И ПРИРОДА КТО БЫ ЧТО НЕГОВОРИЛ В В ГРЕЦИИ САМОЕ ЛУЧШЕЕ В ЕВРОПЕ.

#16

Мне было 8 лет ,меня родители отвезли в Грецию, до сих пор отдыхаем там ( ну, естественно, и в других странах тоже ), правда в июне немного жарко, да и море чуть прохладное. Но нашей семье всё очень понравилось. Мы летаем через год в августе. Во время первого приезда первый отель у нас был обычный ( завтрак и ужин ), мы там пробыли неделю, был отель большой, но номера какие-то плохие и всегда шумно. А на следующей неделе нас поселили в другом отеле ( 6 звёзд !!! ), там всё было гораздо чище, уютнее, красивее, завтрак, обед и ужин. Он просто был новый и там была такая акция, типа, не хотят ли туристы отдохнуть в выбранном отеле и в новом. Это мы были на Родосе.

Два года назад мы отдыхали на Корфу ( тоже Греция ), там поселились в очень дорогом отеле, был завтрак, обед и ужин. Номер достался с видом на море, очень большой, комфортный.

Этим летом мама хочет со мной, сестрой, папой и, наверное, бабушкой уехать в Испанию. Говорят, там очень дёшево и не хуже ,чем в Греции. Хотелось бы на месяц, ну минимум на 2 недели.

Анна
#17

А мне тоже очень хотелось услышать рекомендации по Испании . Только не пишите что Испания не Турция ,мне то же самое писали и про Грецию ,но несмотря на это мы отдыхали как в средних отелях так и таком который турции не уступает ,и даже лучше . То что отели Испании рассчитаны на то ,чтобы колесить с утра до вечера ,это я уже слышала и читала 10000000000 раз. Но ,согласитесь что не очень поездишь с 2 детками,особенно с годовалым ребенком ,которого надо кормить 4 р в день и спать 2 раза .И с 7 летнтим который бесконечно все канючит и ноет,тем более ,что Испания ,как пишут идеальная страна для отдыха с детьми ,тогда где же отели которые полностью соответствуют требованиям ? Ау отели Испании где вы???? С пляжами и все включено????? Может среди читающих найдется такой же турист который поймет о чет я,,,, И наконе посоветует мне отель в Испании с пляжем ,системой FB .All мини клубом. Интересуит в основном Коста Дорадо,Браво,т. к хотим посмотреть Барселону и порт Авентура .

#18

Советую вам Грецию, однозначно! У меня сестра с 7-ми летним сыном была и там, и там. Говорит, что Испания хорошая, но не для детей, и не пляжный отдых. Отелей со своей территорией очень мало, каждый день нужно придумывать, чем бы ребенку заняться, так как городской пляж все-таки наскучивает на очередной день. В Греции была на Корфу, отличная отельная анимация. Много интересных экскурсий. Ходили в аквапарк, по территории - 75тыс.кв.м. Билеты - 20 евро взрослые, 12 - ребенок. Отель был на полупансионе. Вокруг много таверн, где можно недорого и вкусно поесть. А по поводу денег - в зависимости от того, на что их будете тратить.

Гость
#19

Была на Крите и в прошлом году на Майорке- советую Испанию, а именно майорку!! Отдыхали месяц с ребенком 5 лет. Сняли виллу- сами готовили и в ресты ходили- самый лучший отпуск!!! В прошлом феврале в доминикане были- так на майорке пляж ничем не уступает доминиканскому... Были в алькудии- заход в море пологий, песочек под ногами, вода чистейшая... Очень советую!!!

Алиса
#20

Конечно Греция. Конечно Крит!
Это совершенно необыкновенное место! лично в моем списке - это номер один, куда бы хотелось вернуться. А была я много где - и на Кубе, и в Тае на островах, и на Шри-Ланке
Если хотите можете почитать мой отзыв о путешествии на Крит (много фото)
http://otzovik.com/review_590943.html

Слава
#21

Были в августе в Салоу, все очень понравилось, поехала бы туда опять.

Ездили через турфирму

Вечером на побережье поющие фонтаны, очень красиво, отзыв тут
http://nalatty.com/travel/fontany-v-salou/

Парк Порт Авентура, наш отзыв http://nalatty.com/travel/park-attrakcionov-port-aventura-ispaniya/

Обязательно возьмите эту экскурсию, не пожалеете, гора Монсерат http://nalatty.com/travel/ispaniya-gora-monserrat/

Из Салоу в Барселону (обзорная), впечатления http://nalatty.com/travel/iz-salou-v-barselonu-obzornaya-ekskursiya/

Елена
#22
dima

как грек я скажу-что инфраструктура в испании чуть выше греческой,насчет детей-лучше греция,в испание море не такое теплое и чистое как в греции-А САМОЕ ГЛАВНОЕ В ГРЕЦИИ ЕСТЬ МЕСТА ГДЕ РЕБЕНОК САМ В МОРЕ МОЖЕТ ПРОЙТИ 200-300 МЕТРОВ И ВОДА ЕМУ БУДЕТ ПОКОЛЕНО.климат также в греции лучше-насчет цен к сожалению незнаю,если поедете в грецию-или крит или халкидики там как раз то что нужно для детей-у меня у сестры 3детей-мы с австрии каждый год в халкидики едим,а самое клас-мы там снимаем целый дом со всеми удобствами и всего за 50евро в день,правда кушать готовим сами-но в доме все есть от а до я
я был в 32 странах-климат,море И ПРИРОДА КТО БЫ ЧТО НЕГОВОРИЛ В В ГРЕЦИИ САМОЕ ЛУЧШЕЕ В ЕВРОПЕ.

Подскажите контакты этого чудесного дома?) спасибо!

Гость
#23

В Испанию