Гость
Статьи
Имя для девочки …

Имя для девочки Гульнара

Мне с детства очень нравится это имя.А вам оно как?Хочу так дочь назвать.Подойдёт ли под фамилию Лёлина и отчество Викторовна?

Светлана
68 ответов
Последний — Перейти
Таки ссу в вересковой пустоши
#1

адская жуть

Кот Бэрримор
#2

Не портите девочке жизнь. Это Россия, детка

крап
#3

гульнара... как будто гуля, гулька, голубь... бред.. вы хотите потом услышать "маам а почему у менч такое дурацкое имя, мне оно не нравится"

крап
#4
Кот Бэрримор

Не портите девочке жизнь.

это точно..выберите другое разве имен мало

Светлана
#5
Кот Бэрримор

Не портите девочке жизнь. Это Россия, детка

И что?

Гость
#6

а чё, в Москве самое то

о
#7

Однозначно не стоит. Меня родители хотели назвать Ренатой, очень благодарна, что они в последний момент передумали и назвали Юлечкой.

Гость
#8

Если вы татары то почему нет, а в принципе дело ваше.

Светлана
#9
крап

гульнара... как будто гуля, гулька, голубь... бред.. вы хотите потом услышать "маам а почему у менч такое дурацкое имя, мне оно не нравится"

Мне тоже в детстве не нравилось моё имя,а сейчас его обожаю))У нас в классе была девочка Гульнара:натуральная блондинка,огромные голубые глаза,высокая и стройная,все мальчики писались по ней.Поэтому ассоциации с этим именем у меня самые лучшие.

Светлана
#10
Гость

Если вы татары то почему нет, а в принципе дело ваше.

Нет,не татары.

Гость
#11
Кот Бэрримор

Не портите девочке жизнь. Это Россия, детка

а что в России их мало?Татары -это коренные жители России.

.
#12

Вам решать. Но мне не нравится. Ассоциации чего-то грубого, резкого. А вам не нравится имя София?

Гость
#13

мы живем а татастране))) у нас гульнар полно, своих знакомых гульнар мы сокращенно зовет Гульча)))) я это имя терпеть не могу

Гость
#14

Гульнара - традиционное татарское имя. Если вы татары, то такое имя в самй раз.

:)
#15

Лёлина Гульнара Викторовна - звучит нормально. Ну будут путать с татаркой и фиг с ними.

Гость
#16

в Москве может быть через некоторое время будет экзотикой. Называйте как душа лежит, кто вам может запретить.

Рыжая Такса
#18

Это татарское имя. В детстве училась с девочкой, которую так звали.

Рыжая Такса
#19

ВСЕ будут думать, что у девочки папа или мама татаре, если Вас это не смущает, называйте.

Юляша
#20
Светлана

И что?

Светлана, головой подумайте. Посмотрите, какое сейчас отношение к "приезжим гостям", посмотрите, как их детей ненавидят в школах (потому что места занимают и разговаривают по-русски едва-едва). Что будет, когда ваш ребенок подрастет, никто не знает, но думаю, отношение будет хуже. Вам тут правильно сказали, ваша дочь будет "чур.а" или еще хуже.

Иркаирка
#21

Ужасное имя, да простят меня татарки и башкирки. У них есть очень красивые имена, если уж вам так хочется быть к ним поближе. Адель, Мадина, Дина, Аля, Сабина, Дания, Газиза..........ребенка нужно назвать интернэйшнл созвучным именем- в наш век глобализации

Сара Барабу
#22

Для татарки - прекрасно. А если вы русские, лучше не надо, иначе девочке потом не отмахаться от вопросов про ее национальность, ее просто задолбает, что будут постоянно принимать за татарку.

Татьяна
#23

Хорошее имя. Можно вспомнить все имена для девочек татарок. У меня есть знакомые с именами Лилия, Роза. Очень рады, что родители так назвали

Гость
#24

папа-чюрка?

Гость
#25

Для русской девочки перебор, звучит с фамилией и отчеством не гармонично, с татарскими - отлично.

Юляша
#26
Гость

папа-чюрка?

скорее, мама, фамилия-то русская

#27

Во время ВОВ была Гуля (полное имя) Королева

Гость
#28

Фу ужасное имя голубь какой то мерзкое

Гость
#29

если вы не русские по национальности то может и нормально, а для русских это как то....не комильфо

Лейля
#30

Ну оно старомодно. Гуль это цветок. анар -гранат. Цветок граната

гость
#31

А я вот хочу дочку Роза назвать.. Роза Дмитриевна как вам?

Гость
#32
:)

Лёлина Гульнара Викторовна - звучит нормально. Ну будут путать с татаркой и фиг с ними.

Ну да, если девочка будет еще и белобрысой, то вообще постоянно будет возникать вопрос, кто ж так из родителей выипнулся.

Гость
#33
гость

А я вот хочу дочку Роза назвать.. Роза Дмитриевна как вам?

Роза - еврейское имя. У моих деда и бабки было несколько знакомых семей евреев в советское время (ну они у меня вообще мегаобщительные были). Так вот там имя Роза давалось каждой третьей девочке.

Оксана
#34

Гульра-чурковское имя. Фу!

Кисейная Барышня
#35

ужасное татарское имя..будут дразнить ее..если хотите татарское имя назовите лучше Розой.

Кисейная Барышня
#36

или Венера

Гость
#37
Скотти

Во время ВОВ была Гуля (полное имя) Королева

у Гули Королевой полное имя Марионелла

Гость
#38

Автор, называйте интернац. именем. Может она в Европе будет жить. Зачем усложнять ребенку жизнь.

кейт
#39

Да чуркинское имя...у кондукторш черных на бейджах видела, уборщица Гцльнаря была

Гость
#40

Неужели мало красивых русских имен, зачем ребенку жизнь портить, тем более сейчас, когда идет такая неприязнь ко всему нерусскому.

Гость
#41
Гость

Неужели мало красивых русских имен, зачем ребенку жизнь портить, тем более сейчас, когда идет такая неприязнь ко всему нерусскому.

Много ++++

Гость
#42

не надо.

Гость
#43

если хотите имя с цветочным или восточным налетом, то лучше выбрать нечто вроде: Роза, Лилия, Ясмин или Ясмина, Алия и тому подобное

Гость
#44

мою сестру зовут Гюльнар не ГУльнара как у татар.Мы азербайджанцы.И все ее имя нормально произносят и многим нравится.Хотя это имя у нас очень распространенное как Мария или Татьяна в России хаха.

Jennyfer
#45

Фу отстой. ребёнок русский, а имя восточное.

Анфиса отличное имя, означает цветок.

Назовите девочку именем Лиля, Лёлина Лилия Викторовна звучит отлично.

Jennyfer
#46
крап

гульнара... как будто гуля, гулька, голубь... бред.. вы хотите потом услышать "маам а почему у менч такое дурацкое имя, мне оно не нравится"

Гульнара и есть Гуля, никто её не будет полным именем звать - Гулей будут кликать.

Гость
#47

Амалией назовите. Краше всяких Гулей будет

Мусяка
#48

Судя по фамилии и отчеству, вы не мусульмане. Ну и зачем ребенку жизнь портить с таким именем?

*****
#49

жесть.что там нравится может

Гость
#50

Прося Викторовна, не чуркинское и необычное, русское свинячье имя, русские же свиньи.