Гость
Статьи
У ваших детей все …

У ваших детей все черты лица схожи с вами? Суть вопроса внутри

Сын похож на меня. Нос мой, но у него вздернуты ноздри. Когда я морщу нос ноздри у меня такие же, но в обычном состоянии они не такие. А у сына ноздри такие постоянно. Вот интересно, извините за глупый вопрос, у кого так?

Я
35 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Сын очень похож на меня,дочь раньше на мужа больше была похожа,теперь на меня.А ещё сын унаследовал мой цвет волос и цвет глаз мужа.Голубоглазый блондин.А дочь мой цвет глаз и цвет волос мужа.Кареглазая шатенка.

Гость
#2

Ну, гены перемешались и нос вздернулся. Глупый какой-то вопрос.

Гость
#3

В чем суть вопроса - у кого ноздри похожи на ваши или на ноздри вашего сына? какая то непонятная тема, вам ваши общие ноздри жить как то мешают?

REALистка
#4

Это наверное мои тараканы, но я не люблю когда проводят такие строгие аналогии, глаза мамины, нос папин, уши бабушки, подбородок дедушкин и т.д.... Ладно внешность, даже черты характера приписывают всем родным до седьмого колена)) Я не отрицаю, что-то схожее конечно есть, но циклиться зачем? Это новый человек, он не должен быть на кого-то похож. Это личность. И я очень верю в то, что наши дети всегда лучше нас самих.

Гость
#5

самое главное, чтобы ребенок был здоровым.

*_*
#6
REALистка

Это наверное мои тараканы, но я не люблю когда проводят такие строгие аналогии, глаза мамины, нос папин, уши бабушки, подбородок дедушкин и т.д.... Ладно внешность, даже черты характера приписывают всем родным до седьмого колена)) Я не отрицаю, что-то схожее конечно есть, но циклиться зачем? Это новый человек, он не должен быть на кого-то похож. Это личность. И я очень верю в то, что наши дети всегда лучше нас самих.

+++ Я сына научила, когда ещё маленький был, на вопрос "ты на кого похож?" отвечать "на себя".

Ольга
#7
REALистка

Это наверное мои тараканы, но я не люблю когда проводят такие строгие аналогии, глаза мамины, нос папин, уши бабушки, подбородок дедушкин и т.д.... Ладно внешность, даже черты характера приписывают всем родным до седьмого колена)) Я не отрицаю, что-то схожее конечно есть, но циклиться зачем? Это новый человек, он не должен быть на кого-то похож. Это личность. И я очень верю в то, что наши дети всегда лучше нас самих.

Отлично сказано! Меня эта "расчлененка" ужасно напрягает. Возрастные родственники любят играть в "угадай чьё"?

лика
#8

мой ребенок абсолютно на меня не похож,во первых я брюнетка,а она блондинка

REALистка
#9

Да да, еще родня с моей стороны и стороны мужа вечно перетягивают это невидимое одеяло)) брови, пальцы, ногти, мизинчики на ногах, мочки ушей, походка, смех, всееее, абсолютно все в кого-то)) Это у многих так значит) Дану и ладно, раз их это радует, мне главное, что они здоровы, все остальное меркнет.

Гость
#10

мои дети от разных мужей и оба похожи на отцов, моего ничего (((

Гость
#11

моя дочка раньше на мужа походила,а сейчас на меня больше походит,но как то так гены перемешались-лучшие черты взяла.

шумелКа мышь
#13

И у меня , как у 12...((( Обидно как-то...

Мармотка
#14

нос растет до 25 лет.

у моей двоюродной сестры в детстве нос был абсолютно курносый. и "оклювился" в подростковом возрасте.

гость
#15
Гость

самое главное, чтобы ребенок был здоровым.

Самое главное,чтобы ноздри не походили на ноздри соседа))))

а вообще,дейтвительно глупый вопрос. Автор,ваш ребенок только носом на вас похож? И почему такое пристальное внимание к ноздрям? попробуйте козелки ушей у него сравнить

Гость
#16

ноздри у него свои собственные.

гость
#18
унылая девка

а сколько сыну лет? нос с возрастом сильно меняется.

+1

Pumpkin Pie
#19

Когда сыну еще года не было, я волновалась, что он будто бы косит. Пришли к окулисту, а она говорит: не волнуйтесь, мамочка, он не косит, просто у него, как у вас, маленькие, глубоко посаженные глазки. ))) Эх, как "приятно" было это слышать... )))) Но глазки у него и правда мои - небольшие, глубоко посаженные, и даже складочки под ними точь-в-точь как у меня. Все остальное не пойми в кого.

#20
шумелКа мышь

И у меня , как у 12...((( Обидно как-то...

у меня тож также )

но мне все равно на кого похож - главное, чтоб здоровый и симпатичный

Марьяна
#21

Я в детстве вообще не была похожа ни на кого из семьи. Отец, мать, сестра, дедушки и бабушки все были с темными волосами, темными глазами. Я лет до 10 была голубоглазой блондинкой, и все постоянно спрашивали "А эта девочка вам кто?" и т.п. Родителей это жутко бесило, отец иногда даже сомневался, его ли я ребенок. Сейчас мне 24, волосы давно потемнели, глаза стали зелеными, а чертами лица похожа на отца и на бабушку с маминой стороны.

Гость
#22

А если отец и мать темноглазые разве у них может быть светлоглазый ребенок?По законам генетики-нет,кто то из родителей не родной.

Гость
#23

я зеленоглазая и волосы каштановые, у мужа карие глаза и шатен, мечтала, чтобы мои волосы и его глаза, чтобы глаза были выразительные и не нужны были все эти мои подводки, в итоге у дочки глаза как у мужа, фотогеничность нереальная, хотя она в сто раз миловидней и красивее его, наверное что-то и от меня перепало, волосики тоже его цвета, но такие реденькие и не растут особо, у него жесткие и немного курчавые, у меня длинные и прямые, а у нее пушки прямые и мягонькие, не понятно в кого

Гость
#24
Гость

А если отец и мать темноглазые разве у них может быть светлоглазый ребенок?По законам генетики-нет,кто то из родителей не родной.

среди бабушек и дедушек есть голубоглазые? Ребенок может пойти в деда. К примеру, мои родители темноволосые, а я светлая. Я лицом похожа на отца, но волосы светлые в деда - маминого отца

Гость
#25
Гость

среди бабушек и дедушек есть голубоглазые? Ребенок может пойти в деда. К примеру, мои родители темноволосые, а я светлая. Я лицом похожа на отца, но волосы светлые в деда - маминого отца

п.21-все темноглазые и родители и бабушки и дедушки.

Гость
#26

п. 22

Зачем писать чушь?

гость
#27
Гость

мои дети от разных мужей и оба похожи на отцов, моего ничего (((

спермии диплоидные попались ... бывает :'(

Гость
#28

Я так вообще никакой "похожести" не вижу, что касается моих детей. У чужих детей, да. Там сразу видно, на кого больше похож. А свои... Все говорят, что мои сыновья друг на друга похожи. Некоторые даже путать их умудряются. А я в упор не вижу, чем они похожи. Один кареглазый с пепельно-русыми волосами, другой зеленоглазый с золотисто-русыми. По фигуре разные, по форме головы, по голосу, даже носы у них отличаются. А уж похожи ли они на меня, я вообще сказать не могу. Да и как? Я же не вижу себя со стороны

Лапка
#29

у нас дочь просто копия мужа. Я видела детей похожих на родителей, а у нас просто копия. Моего совсем ничего нет. Даже немножко обидно. Все смеются, что я в процессе не участвовала. Надеюсь подрастет, хоть что-нибудь мое проявится.

#30
Гость

А если отец и мать темноглазые разве у них может быть светлоглазый ребенок?По законам генетики-нет,кто то из родителей не родной.

чушь пишите. может, по всем законам генетики.

вот у голубоглазых не может быть кареглазых детей, если оба родителя голубоглазые.

Гость
#31

У меня сын вообще ни на кого не похож. Совсем чуть-чуть на меня, цветом глаз на мужа, всё остальное - не знаю от кого. На дедушек и бабушек тоже не похож.

Гость
#32
Ведьмочка

чушь пишите. может, по всем законам генетики.

вот у голубоглазых не может быть кареглазых детей, если оба родителя голубоглазые.

В теории - да, это так. На практике - видела такое. Причём ребёнок чертами лица был похож на папу (то есть явно не нагулянный). Думается мне, что здесь какая-то логическая яма у генетиков... Чего-то не предусмотрели и не учли...

Гость
#34

У меня и у сестры рубильник (нос) как у отца, я все возмущалась как так у мамы идеальный носик а мы корявые..так вот выяснилось она делала операцию я маленькая была еще когда(( говорит иди тоже сделай а то длинный вот так вот((

Гость
#35

У нас трое сыновей, у каждого что-то есть от мамы, что-то от папы, и так все классно перемешано, что они друг на друга нисколько не похожи. )

гость
#36
гость

спермии диплоидные попались ... бывает :'(

это что такое?

Гость
#37
гость

спермии диплоидные попались ... бывает :'(

Ой, я картину эту представила: спрашивает жена у мужа: " у тебя спермии диплодные или нет"

Старая Кукрыникса
#38

Люди!

Глаза, веки, ноздри, носы, губы, лбы, щеки, волосы, шея, грудь, руки, ногти, ноги, живот, таз, бёдра, жёпа, ступни и ногти на ступнях могут "принадлежать" прапрапрапрапрадедам или прапрапрапрапрапраматерям!

Форум: Дети от 7 до 12 лет
Всего:
Новые темы за месяц:
Популярные темы за месяц: