Гость
Статьи
Имя Селина

Имя Селина

Как вам имя Селина?

Марина
51 ответ
Последний — Перейти
Гость
#1

зашибись.

Гость
#2

Селина Диона?

Гость
#3

Я тут тоже недавно спрашивала про имена) накинулись бабенки и начали советовать Оль Маш и Юль) да еще и сказали что вообще то интеллигентные люди называют детей простыми именами, а необычные- это для деревенских звезд)
Мне имя Селина, если честно, не очень(

Мадам Грицацуева
#4

Селина - моющее средство для кухни! Вообще сдурели?

Греция
#5

Тогда уж лучше Селена

Ласточка
#6

Тогда и отчество надо менять! Селина Дионовна - о как звучит!

таня
#7
Греция

Тогда уж лучше Селена

селена еще хуже

Гость
#8

Есть знакомая девочка - армянка Селина.

гость
#9

СЕлина-как фамилия звучит.

Гость
#11

Сергей Селин, он же Дукалис

Гость
#12

Ассоциации с селеном.

Гость
#13

Селина, звучит красиво. Но, мне больше нравится Селена

Гость
#14

Как фамилия читается... Уж лучше Селена.

Гость
#15
таня

селена еще хуже

а что может быть хуже имет типа таня,аня,маня буеее

Гость
#16
Гость

Я тут тоже недавно спрашивала про имена) накинулись бабенки и начали советовать Оль Маш и Юль) да еще и сказали что вообще то интеллигентные люди называют детей простыми именами, а необычные- это для деревенских звезд) Мне имя Селина, если честно, не очень(

так и есть. необычными именами чаще называют деревенские и ЛКН.

таня
#17
Гость

селена еще хуже

а что может быть хуже имет типа таня,аня,маня буеее

Это ведь не значит, что это мое имя ^_^

мимо проходил
#18

Красивое имя кажется польского происхождения, лучше Селина, чем очередная Наташа...

гость
#19

Зависит от фамилии и отчества. Если что-то чисто русское (Иванова, Козлова и т.п.) - то лучше не надо, а если нет - то можно, хотя сокращать будут до Лины.

#20

Интересное имя. Понравилось?

#21

)))

Гость
#22

Серена лучше

розенблюм
#23

в германии популярное имя.

если вы в россии живете, то не смешите..

у меня была в классе девочка с фамилией сЕлина...ударение на е... вот русскому человеку будет непончтно, где имя аигде фамилия...

саша
#24

Это, знак, я хотела создать сейчас такую же тему, с таким же именем! Оно у меня уже 2 недели в голове крутится,захожу а тут!

Bella Donna
#25

А это разве не богиня Луны была в Древней Греции? Селена?

Мне нравится. Конечно, не так красиво, как Белладонна, но не всем же так везет

гость
#26

селена

аурина

кобальтина

феррина

куприна

арсеницина

потассина

содина

сульфура

аргентина...

гнум
#27

если нравится набор букв, то это та же Элина , Алина, Алёна или Елена.

Viva
#28

Пойдет.

Народ, а что вы опять взъелись? Вас сегодня не кормили?

Не вижу принципиальных отличий Селины от Полины, Дарины, Марины, Карины, Кристины, Алины, Элины, Арины и прочих -ИН

тут еще Селену советовали. Я еще помню ту самую тему, где Селеной назвать хотели. Крайне мало кто автора поддержал. А сейчас даже советуют это имя. Эх, умом вумен не понять..

#29

если в качестве клички для кошки-собаки, то норм

#30

а мне нравится , красивое имя . необычное

Выкидываю лишние вещи
#31
саша

Это, знак, я хотела создать сейчас такую же тему, с таким же именем! Оно у меня уже 2 недели в голове крутится,захожу а тут!

это знак, что скоро данное имя будет также популярно, как Диана. а значит, оригинальнее назвать дочку Наташей. так как именно это имя станет редким через несколько лет, а не очередная модная "Квадрапедра"

Выкидываю лишние вещи
#32
Bella Donna

А это разве не богиня Луны была в Древней Греции? Селена?

Мне нравится. Конечно, не так красиво, как Белладонна, но не всем же так везет

так точно. еще даже камень существует - селен... на лунный камень похож, только розовато-рыжий.. камень семьи и семейного очага.

#33

Селина/Селена... фу.. Селена Гомез...ненавижу ее... а имя и без нее не нравиться

Горгона Б.
#34

Стойкая ассоциация с селом и словом " селянка".

гость
#35

очередная мамаша выеживается. зачем вам редкое имя?? хотите подчеркнуть превосходство над другими детьми??

V
#36
Горгона Б.

Стойкая ассоциация с селом и словом " селянка".

Ага.

Гостья
#37

В гаремах наложницы такое имя носили. Хотя их как только не называли.

Maror
#38

Непонятное какое-то. Лучше уж Селена (переводится как Луна). Или Селитра (это компонент для удобрений и пороха).

Гость
#39

очень красивое имя, есть 2 варианта написания Celine и Seline. Первое французский, второе среднеевропейское и турецкое

Гость
#40

Автор, имя очень необычное. Мне оно нравится больше, чем СелЕна. Есть такое имя, есть, бабоньки, заплывшие ядом.

У меня ассоциация с луной, млечным путём, загадкой, ночью, природой. Хорошее имя.

Гость
#41

Селина тоже от греч. Луна ) читайте книжки

Людмила
#42
Гость

Автор, имя очень необычное. Мне оно нравится больше, чем СелЕна. Есть такое имя, есть, бабоньки, заплывшие ядом.
У меня ассоциация с луной, млечным путём, загадкой, ночью, природой. Хорошее имя.

Единственный адекватный и незлой человек, остальные, действительно, заплыли ядом.

Юджин
#43
Гость

Селина тоже от греч. Луна ) читайте книжки

Вы бы сами почитали сначала, прежде чем других тыкать... Имя Селина никакого отношения к греческому, равно как и Луне - не имеет. Происходит оно и является производным от латинского слова"Caelius", из древнего Рима, от их родовых имён. Означает буквально "небесная, неземная, божественная" - в смысле, не из этого бренного мира, а спустившаяся с небес, на радость людям... Замечательное имя, очень нежное и тёплое, да ещё с таким глубоким смыслом... К тому же действительно редкое у нас.

Селина Валеева
#44

Блин...меня зовут Селина, а Вы тут моё имя обсираете...(простите за выражение) знаете...как не приятно....правда у меня фамилия Валеева....Селина Валеева

Селина
#45

И меня зовут Селина. Хотя в прошлом я Наташа. Сменила паспорт и не жалею. Не пойму зачем называть всех через одного одними и теми же именами? Имя должно у каждого быть уникальным в одном екземпляре.

Jordan
#46

Моя дочь тоже Селина. Когда с женой выбирали, как назвать ребёнка - сразу выбрали это имя.
Согласен с Юджин, что: "Означает буквально "небесная, неземная, божественная" - в смысле, не из этого бренного мира, а спустившаяся с небес, на радость людям..."
На ютубе или в гугле можете поискать
СЕЛІНА - Квіти (SELINA - Kvity)
и посмотреть - дочери сейчас 8 лет :)

И совет. Всегда выбирайте имя, когда ребёнок уже родился. Не думайте долго.
Посмотрите на свою кроху - сразу будете знать, как назвать :)

Селин Стас
#47

Я сам Селин

Селина
#48

Меня зовут Селина и мне мое имя очень нравится ,оно очень необычное,красивое и нежное

я гость
#48

Вы бы сами почитали сначала, прежде чем других тыкать... Имя Селина никакого отношения к греческому, равно как и Луне - не имеет. Происходит оно и является производным от латинского слова"Caelius", из древнего Рима, от их родовых имён. Означает буквально "небесная, неземная, божественная" - в смысле, не из этого бренного мира, а спустившаяся с небес, на радость людям... Замечательное имя, очень нежное и тёплое, да ещё с таким глубоким смыслом... К тому же действительно редкое у нас.

Хорош гнать, раздуй глазы или придётся ещё раз тыкнуть!
Самое общее значение имени Селина – «лунная», поскольку свое происхождение оно ведет от имени древнегреческой богини Луны - Селены.

Гость
#48
lizalove

Селина/Селена... фу.. Селена Гомез...ненавижу ее... а имя и без нее не нравиться

Вы тоже не очень,но я так вам не скажу))

Форум: Дети
Всего: 48 275 тем
Новые темы за месяц: 809 тем
Популярные темы за месяц: 21 223 темы