Гость
Статьи
Есть здесь, кто живет …

Есть здесь, кто живет в европе? Вопрос про имя.

Подскажите, как ласково назвать девушку, с именем Селин (Celine)? Например, Селинушка или что-то в этом роде. Как это должно быть написано на английском? Celinеushka? Подскажите, кто знает.

Юрец
21 ответ
Последний — Перейти
Матильда
#1

Юрец, не надо, не уродуй имя, хватит уже твоего!

Гость
#2

Уменьшительно-ласкательные формы имён и слов в таком НЕОБЪЯТНОМ масштабе используются только в русском.
В других европейских - слегка и иногда. Так что не заморачивайся. Селин - так Селин.

Юрец
#3
Матильда

Юрец, не надо, не уродуй имя, хватит уже твоего!

Я не уродую:((( Наоборот, хочется ее как-нибудь ласково называть, но я не знаю как правильно написать имя ласково и как оно должно звучать(((

Гость
#4

Никак. В Европе нет уменьшительно-ласкательных времён. У мужа сестра всегда только Селина.

Гость
#5
Гость

Никак. В Европе нет уменьшительно-ласкательных времён. У мужа сестра всегда только Селина.

Времён- имён

Гость
#6

Ну смотря какая Селин. У французов Celine. У турков Selin

Гость
#7

Моего врача зовут Селина. Отвратная тётка. Думаю поменять врача.

Матильда
#8
Юрец

Я не уродую:((( Наоборот, хочется ее как-нибудь ласково называть, но я не знаю как правильно написать имя ласково и как оно должно звучать(((

Селин прекрасное имя, не надо его на русский манер каверкать . Серьезно

Юрец
#9
Гость

Моего врача зовут Селина. Отвратная тётка. Думаю поменять врача.

У меня не Селина, а Селин. И она потрясающая!!!

Юрец
#10
Гость

Ну смотря какая Селин. У французов Celine. У турков Selin

Celine

Гость
#11
Юрец

Я не уродую:((( Наоборот, хочется ее как-нибудь ласково называть, но я не знаю как правильно написать имя ласково и как оно должно звучать(((

она русскоязычная? на каком языке общаетесь?

Юрец
#12
Гость

она русскоязычная? на каком языке общаетесь?

На английском.

беня
#13

у них не используют суффиксы для этого, нужно отдельные слова добавлять - хани, бейб, шуга и тд

Гость
#14

Что, если перед именем поставить прилагательное, которое будет выражать ваше чувство? Например, "дорогая Селин", "милая Селин", "прекрасная Селин". Dear, my angel... Только не трогайте само имя. Какая Селинушка? )) Девушка, скорее всего, не поймет.

Гость
#15

А обязательно что ли ласково назвать? Вот прям кровь из носу? Ибо расстрел на месте?
Просто Селин и не морочьте голову

Гость
#16
Гость

Никак. В Европе нет уменьшительно-ласкательных времён. У мужа сестра всегда только Селина.

Есть. В итальянском, испанском, английском, французском - есть уменьшительные имена, и это устойчивая традиция (напр., Боб=Роберт).
От Селин - Селинетт (Celinette).

Гость
#17

Смотря откуда она. Если на английском не представляю как можно уменьшительно-ласкательное от этого имени образовать, разве что Сиси как краткое имя, смотря как ее называют в ее стране. В английском же образуются типа как Билл - Билли, Джо - Джоуи.
Если она из Испании, тогда должно быть Селинита, может ее еще Сели называют, если из Португалии Селенинья. Если из Турции, тогда уж не знаю, у них там это и мужское и женское имя.

Гость
#18
Гость

Есть. В итальянском, испанском, английском, французском - есть уменьшительные имена, и это устойчивая традиция (напр., Боб=Роберт).
От Селин - Селинетт (Celinette).

Это правильный ответ! ❤️❤️❤️ Celinette

Матвей
#19

СЕЛИН ЭТО ЗАПОДНОЕ ИМЯ ! ПРОСТО СКАЖИТЕ ВЕЛИКОЛЕПНАЯ СЕЛИН !

Форум: Развлечения
Всего: 41 152 темы
Новые темы за все время: 32 192 темы
Популярные темы за все время: 15 271 тема