Гость
Статьи
Как вы решаете …

Как вы решаете проблему больничных по уходу

Моей дочке 3 года 7 месяцев. Сейчас она с няней. С 1 июня собираюсь отдать ее в коммерческий садик. Конечно, с няней очень удобно. Но для полного нормального развития и социализации нужен сад.
Просто не представляю, как буду решать проблему с больничными. Свекровь сидеть отказывается. Если я буду брать больничные по уходу - потеряю очень много денег. По договоренности с руководством мне оплачивается 10 рабочих дней в год 100%. И это уже хорошо, потому что у других и такого нет. Этих 10 дней явно не хватит.
Что делать? оставить няню? а что она будет делать - дома у нас телик смотреть?
Да и дорого это няня+коммерческий сад.
Как вы решаете такую проблему?
Прошу не предлагать отдать в муниципальный: мне 40 лет, другого ребенка я уже родить не смогу, если этого в муниципальном угробят. У нас во дворе девочке другой ребенок по голове лопатой ударил, когда она на лестницу лезла, девочка упала - сотрясенье мозга и сильный ушиб позвоночника (хорошо не перелом). Дело было в муниципальном саду.

Елена
11 ответов
Последний — Перейти
Lika
#1

Елена, еще учтите, что когда ребенок из дома приходит первыи год в садик, он болеет как правило не часто, а ОЧЕНь часто в первыи год, так как оргаизм домашнего ребенка перестраивается, он адаптируется к коллективу, бактериям и тд. Моя, которая вообще не болела до садика, в первыи год в садике из болезнеи не вылезала просто. На второи год уже болела 1 - 2 раза в году. Мне все таки кажется, что оптимальныи вариант по деньгам будет муниципальныи садик (ударить лопатои могут и в частном садике) и плюс няня, вам же ребенка в сад и водить и отводить придется (это может делать няня) чтобы не было стресса у вас с опаздыванием на работу, в свободное время няня может делать какую то домашнюю работу типа постирать-погладить

Гость
#2

поддержу п.1 Я бы отдала в хороший муниципальный садик, лучше профильный, где группа не более 10-15 человек и оставила няню. Насмотрелась я на коммерческие сады, никакого контроля, что хочу -то ворочу.

#3

Зачем сад для социализации? Почему вы убеждены, что социализация может происходить только в коллективе из 30 человек? У меня жена закончила школу, в которой всего по сумме всех классов было 8 учеников. Перед этим был аналогичный детский сад, где, как я думаю, вряд ли часто было больше 4 детей за раз (уверен, там была одна группа для всех возрастов разом). Ничего, никаких проблем с коммуникационными навыками - ни на работе, где она как раз с гражданами работает, ни в личной жизни.

Или у вас няня с ребенком из дома не выходит? Или дом в тайге, где до других детей няне нужно 5 дней на оленях ехать?

#4

найдите такую же мамочку, заинтересованную в подработке. понятно, что с больным ребенком он не захочет оставлять и своего ребенка, но может есть кто-то подобный с желанием подзаработать денежку. Проф. няни профессионально умеют исполнять обязанности, но и уходить от них тоже. присмотритесь с мамам детей группы, куда будете водить ребенка. может там есть адекватные или с одной сдружитесь и спросите, где бы такую найти.
проф няня будет очень дорого стоить да и вряд ли согласится ждать, когда же вы ее позовете (когда ребенок заболеет). им нужно постоянство.
а где ваш муж, родители? я не работала в первые годы ребенка, потом работала на дому (на телефоне). теперь вышла и за 4 месяца отпрашивалась 2 раза на полдня - ребенок заболел, а первую половину муж был дома - он тоже участвует в жизни ребенка. даже был момент, что ребенка отвели на 2 часа к соседке, у нее ребенок был тоже типа нездоров. я ее честно предупредила, что сын лишь выздоравливающий и она согласись. а все запасные няни в тот день не могли - свои заботы были.

Гость
#5

"мне 40 лет, другого ребенка я уже родить не смогу, если этого в муниципальном угробят." ????????? А если бы вам было 20, тогда что? Не так страшно, мол, одного угробят - другого рожу на замену? Дамочка, да я от вас просто в шоке.

Гость
#6
Lika

Елена, еще учтите, что когда ребенок из дома приходит первыи год в садик, он болеет как правило не часто, а ОЧЕНь часто в первыи год, так как оргаизм домашнего ребенка перестраивается, он адаптируется к коллективу, бактериям и тд. Моя, которая вообще не болела до садика, в первыи год в садике из болезнеи не вылезала просто. На второи год уже болела 1 - 2 раза в году. Мне все таки кажется, что оптимальныи вариант по деньгам будет муниципальныи садик (ударить лопатои могут и в частном садике) и плюс няня, вам же ребенка в сад и водить и отводить придется (это может делать няня) чтобы не было стресса у вас с опаздыванием на работу, в свободное время няня может делать какую то домашнюю работу типа постирать-погладить

+100 Если няня всем устраивает- это просто золотая няня! От таких не отказываются! Будет отводить малыша в сад, потом забирать после обеда, чтобы спал дома, а не в группе, когда у них там могут и на ушах ребята стоять. Запишите ребенка на дополнительные развивающие занятия: пусть няня водит после сна. У нас няни нет. но моя мама вовлечена в жизнь внука на 100%: забирает из сада пораньше: и вперед. Единственное, я работаю до 4 часов, так что домой рано приезжаю, и больничные могу брать, сколько нужно. Обычно первые 2-3 болезни сижу сама (когда температура, хочется, чтобы мама была рядом), потом с насморком и остаточным кашлем сидит моя мама.

#7

6/ так ведь автор написала, что боится привлечения няни.
я сама искала няню, моя подруга искала именно на больничные. в итоге мы друг другу помогали. но т.к. з/п у нее невысокая, то в итоге она вообще ушла с работы, муж зарабатывает достаточно. а никому своего ребенка она не могла доверить. кстати ребенок у нее действительно болезненный был, приступы кашля были. она постоянно мне звонила и уточняла: ну как?

Гость
#8

Я б в сад не отдавала. Если честно, в школу тоже. Там детей морально калечат, делают из них у род ов. Оставьте с няней и идите работать, и больничный брать не надо. Социалиироваться ребенок может на детской площадке или курсах.

Гость
#9

Хорошо, свекровь не может. А ваша мама?

Капля абсента
#10

У меня сплошные вопросы по написанному Вами тексту... Зачем обязательно садик, есть куча разных способов "социализировать" малыша. Почему обязательно в муниципальном должны угробить? Почему в 40 лет нельзя родить ещё?

Гость
#11

У меня тоже есть вопросы. Почему 10 дней непременно не хватит? Мне с обоими хватало. Почему Вы считаете, что травмы и несчастные случаи бывают исключительно в муниципальном саду? Моя разбила голову в частном, где было 3 воспитателям на 10 детей. Может Вам не надо пока ребенка " социализировать"? Похоже Вы сами еще к этому не готовы.

Форум: Малыши
Всего:
Новые темы за неделю:
Популярные темы за неделю: