Гость
Статьи
А вы не завидуете …

А вы не завидуете бездетным подругам?

Девочки, вот ловлю себя на мысли, что мне завидно, когда узнаю, как мои бездетные подружки ездят с мужьями отдыхать, посещают театры, ездят по гостям, и что главное- в свое удовольствие, по выходным - …

Автор
419 ответов
Последний — Перейти
Страница 9
Гость
#401
Гость

Завидуют детные, которые рано родили, кто родила первенца в 34-35 и позже не завидуют, так как успели и для себя пожить.

Ха,ха, пожить для себя а ближе к старости поехать.
Во всем мире платят пенсию в старости а не молодости, в молод. Здоровья много, на все время хватает, а после 40-как и надо жить для себя а у вас наоборот,

Гость
#402

Поехать=поХать, автоправка бл.. ее)

Гуся
#403

Вот я никуда не езжу, редко куда хожу. Шмоток у меня мало. Я обычный среднестатистический человек. Жильё есть, и ещё жильё есть и ещё куплю жилья. Сплю до обеда, кулинарю, жизнь-малина, не работаю. Хаты сдаются. Кайф настал в жизни. Детей не хочется от слова вообще. Потому что как вспомню работу, сьемную хату, недосып-кошмар! И вот так в таком стрессе живёт моя подруга, таскает детей в сад, ползет на работу, потом вторая смена у плиты, дома визг, гам. Хата сьемная. Зарплата средняя. Неее, я ей не завидую совсем. Если б мне надо было-у меня был бы целый детский сад. Но я ее стараюсь подбадривать и хвалить. Она думает, наверное, что я завидую, раз мне есть что хвалить у неё. А я из тактичности. Не более. Чтоб она не завидовала мне, недайбох.

Гуся
#403

Я почуяла этот кайф когда спало с меня это ярмо-работа. Быть кому то должной, выслушивать чужие проблемы, колотиться за чужой интерес за зарплату. Пффф.
А ребенок-это вечное ярмо. Это как чужого человека привести в дом и кормить. Зачем? Потому что вы его любите? Какой от него прок? Впахивать лучшие годы на него? У меня мать умерла когда мне было 29 лет. И я ухаживала год за ней. Вот ради этого родить и обеспечить? Чтоб было кому скрасить последние дни? Но ведь и ребёнку тяжело от потери.Лучше жить одному чтоб потом было не грустно расставаться. Я не имею ввиду мужей. Их может быть хоть 10.

Гость
#404

Да завидую , вспоминаю себя и свою жизнь без ребенка , очень грустно становится. Как же меня достало его вечное нытье. Вся жизнь испорчена.

Гость
#405
Карина

Жалею бездетную сестру.

Если она не может родить по здоровью, помогите ей! Родите для сестры!❤

Гость
#406

Завидую

Гость
#407

Автор, у Вас проблема не в ребенке, а в нехватке денег. Насыщенный досуг - это деньги, а не семейный статус. У меня пока нет детей, я замужем, так вот, мой досуг гораздо более насыщен, чем у многих моих незамужних знакомых. Далее, у моей близкой подруги с 2-мя детьми (!) досуг еще более интересен, чем у меня, потому что у нее еще больше личного свободного времени, т.к. она не работает, а благосостояние их семьи еще выще, чем нашей.

Алина
#408

Нет. Замужним (примечание: именно в СЧАСТЛИВОМ браке, а не абстрактно, что просто замужем), да, завидую. Вообще замужним - нет, так как замужем сама была и красивая свадьба тоже, и семейная жизнь. И ГБ был в моей жизни, и путешествия. Мне хватило, захотелось ребёнка, не получалось, потом произошло чудо, и я рада, хотя одной и тяжело.

Бездетным не понимаю, чему именно завидовать, время летит быстро, у меня у знакомого
тетя всю жизнь «имела отношения» с женатиком, ждала, что он ради неё уйдёт из семьи и оставит детей. Не ушёл, детей вырастил, всю жизнь прожил с женой, растит внуков.
А она - все-таки бросила его под 40, жила в ГБ с мужчиной (красивая от природы, легко нашла даже под 40), но родить после абортов от женатика уже не смогла, хотя лечилась 10 (!) лет. В итоге он от неё все равно ушёл к молодой, женился официально, поздно, но завёл ребенка.
А она осталась одинокой... От былой красоты ничего не усталость, есть своя квартира, но на этом все. У взрослых племянников семьи и своя жизнь, общаются мало. Да и потом она с ними сама не стремилась установить контакт, а когда захотела - им уже не до неё было. С родной матерью (пока она была жива), у них тёплые отношения были, навещали в больнице, выхаживали до последнего. Отца тоже любили. Но то родители.
Я к чему это: время летит быстро, Вы не всегда будете молодыми и в фертильном возрасте. Потом может просто не получиться. Я в свои 29 сомневалась, что надо рожать, не созрела морально + карьера + проблемы с мужем, но родила и не жалею, и так понравилось быть просто мамой, что очень хочу ещё. Всем добра! С наступающим!

Гость
#409
Алина

Нет. Замужним (примечание: именно в СЧАСТЛИВОМ браке, а не абстрактно, что просто замужем), да, завидую. Вообще замужним - нет, так как замужем сама была и красивая свадьба тоже, и семейная жизнь. И ГБ был в моей жизни, и путешествия. Мне хватило, захотелось ребёнка, не получалось, потом произошло чудо, и я рада, хотя одной и тяжело. Бездетным не понимаю, чему именно завидовать, время летит быстро, у меня у знакомого тетя всю жизнь «имела отношения» с женатиком, ждала, что он ради неё уйдёт из семьи и оставит детей. Не ушёл, детей вырастил, всю жизнь прожил с женой, растит внуков. А она - все-таки бросила его под 40, жила в ГБ с мужчиной (красивая от природы, легко нашла даже под 40), но родить после абортов от женатика уже не смогла, хотя лечилась 10 (!) лет. В итоге он от неё все равно ушёл к молодой, женился официально, поздно, но завёл ребенка. А она осталась одинокой... От былой красоты ничего не усталость, есть своя квартира, но на этом все. У взрослых племянников семьи и своя жизнь, общаются мало. Да и потом она с ними сама не стремилась установить контакт, а когда захотела - им уже не до неё было. С родной матерью (пока она была жива), у них тёплые отношения были, навещали в больнице, выхаживали до последнего. Отца тоже любили. Но то родители. Я к чему это: время летит быстро, Вы не всегда будете молодыми и в фертильном возрасте. Потом может просто не получиться. Я в свои 29 сомневалась, что надо рожать, не созрела морально + карьера + проблемы с мужем, но родила и не жалею, и так понравилось быть просто мамой, что очень хочу ещё. Всем добра! С наступающим!

Ну и дура ваша подруга, завела бы себе еще одного женатика

Гость
#410

10 лет назад и ятак же как вы переживала. А сейчас сын подросток, готовит мне ужины, один остается без проблем, ходим куда хотим с мужем, нам 30 лет, а подруги сидят в 4-х стенах и завидуют мне

Гость
#411
Гость

У меня двое детей и нет никаких бигудей и кастрюль в руках,,как тут выше кто-то говорил.. Размер одежды- на два меньше , чем до первых родов. Дело действительно в финансах, а не в детях. Я даже немного жалею бездетных, по крайней мере тех, кто откладывает это дело сознательно. Никто не говорит рожать в 20, но чем старше, тем тяжелее даются беременность, сами роды и первый год ухода за ребенком. Сама родила в 26 и 32- разница очень чувствуется. С одним ребенком успевали с мужем и по театрам и по гостям и по фитесам. Сейчас младшему 3 мес, конечно о театрах пока речи не идет. Но я понимаю, что это не навсегда))

А чем плохо родить в 20? Я родила в 20, сестра тоже. Да, было трудно очень. Но учебу не бросили. Помогали друг другу, т.к учились в разные смены и по очереди сидели с детьми. Да, поначалу было сложно с финансами. Это минус. Но это время год-два. а так вставали без проблем по ночам, быстро восстановились. Сейчас молодые, дети большие, мы свободные. И не надо прерываться на декреты

Гость
#412
Гость

Родила в 21 сначала завидовала иногда, сейчас мне 25 есть и муж, и работа не хуже чем у многих бездетных, и выбраться много куда можем и о декрете можно не думать уже, ре подрос и все стало проще-сам ест, спит в своей комнате и тд. Первое время самое тяжелое. Никому не завидую

Все правильно. А насчет не нагулялась... выше писали... смешно это слушать. Вот в 30 с мужем гуляй ходи везде. Или нагуляться имелось ввиду скакать по к..м?

Гость
#413
гость

Кстати знаю многие детные уходят в декрет "отдохнуть", вот что страшно, или работа или декрет, всё, иной жизни не знают, муж просто не поймет, если она дома засядет и рожать не будет и работать тоже, глаза вероятно выпучит и спросит - а на кера ты мне тогда? )) вот и стараются и рожают пораньше или пашут не дай Бог господин рассердится) что его жОна отдыхать себе позволила)

Нафиг муж тогда?.м таким успехом можно жить для себя

Гость
#414
Гость

писю я рвать не буду, в крайнем случае сделаю КС, не надейтесь, что я буду рвать звезду, такое удовольствие вам не доставлю, а за кормушку я не держусь, я на своем хобби дома зарабататываю потихоньку и под настроение, деньги эти на счету и даже не снимала ни разу еще за 2 года+недвижка совместная, если что попилить можно, хотя если уйти уровень жизнь будет попроще конечно

После КС живот кувшином торчит. Что вы все уповаете на КС?

Гость
#416
Гость

+100000
осталась от них одна оболочка и все...дети выпили все витамины и соки из тельца

Тельце это ты :)

Гость
#417
Гость

Тити обвисли, звезда превратилась в ведро, тени залегли под глазами - одна радость - форум

Эт у тебя ?)

Гость
#418
Кафе Мока

Гость 253+++++++. Как же вы правы! Обычные вопросы вызывают раздражение. Ведь они сами были такие же бездетные еще какой то год назад. А изменяются в худшую сторону с появлением ребенка. Приходится сводить общение с детными полностью на нет. Просто больше нет общих тем для разговоров, сопли и каки мне не интересны, а мои просто упоминания о поездках вызывают зависть. Причем увы даже у тех, кто может эти поездки себе позволить и ездит и с мужем и с мамой. А все равно скажут чтото типа, ну ты уже когда, дотянешь, поезд уйдет тю тю, и прочие комменты. Вроде адекватные все женщины, с деньгами. Начинают самоутверждаться передо мной, рассказываю какой ребенок у них самый самый и как они щастливы и что я не знаю ничего о жизни. Заходишь в гости просто выспавшаяся, ишь ты, ты то спишь по утрам, а мне вставать! Как будто я виновата в том, что ей вставать) то же относится буквально к любому моему высказыванию. Любой диалог сбивается на ребенка и его проблемы. Сейчас я сознательно не общаюсь с детными, я никогда не скажу женщине с ребенком чтото обидное, но мне говорили постоянно. Народ в массе бестактный, начинают советовать. Из этого всего и делаешь вывод, детные завидуют бездетным, что те сохранили привычный образ жизни и не подстраиваются и не ломают свою жизнь. Поэтому не поверю ни одной детной, которая будет клясться что не завидует бездетным. Слишком уж много негатива я получила с их стороны. Сейчас полностью круг общения бездетные и Чф, так вот у всех был такой опыт в той или иной степени, все также свели общение на нет, кроме тех случаев когда близкие родственники и это невозможно. Мне 42 года.

Утешай себя ))

Гость
#419
Гость

Как путешествовать не мешает? Вряд ли пойдете с маленьким ребенком в Лувр! Если едите с детьми, то это уже отпуск для детей получается: зоопарки там всякие. Если таскаться по городу в ритме, то вымотаете и себя и ребенка.

Вот на днях были с младенцем в картинной галерее )

Гость
#420
не Мери

А уйти в другую комнату и уединится никак? Или вам нужно уединятся на сутки?

Реально никак!!!! ***, все припрктся обязательно..:

Форум: Дети
Всего: 47 895 тем
Новые темы за месяц: 831 тема
Популярные темы за месяц: 21 088 тем
Следующая тема