Гость
Статьи
А вы завидуете своим …

А вы завидуете своим подругам?

У меня есть подруга. Учились вместе в школе. Она всегда была гадким утенком(но очень хорошим человечком), но после поступления в институт и его окончания просто расцвела... Я смотрю на нее и хочу выглядеть как она! Волосы лучше,кожа лучше,одевается лучше,фигура и та лучше!!! Хотя я не урод. С детства красивая(объективно). Может поэтому расслабилась и не так тщательно слежу за собой... С понедельника на диету сажусь и буду заботиться о себе больше впредь,а то это зеленое качество отпечатывается грустью в глазах. Да и вообще как говорить себе в зеркало,что ты самая самая,если ты знаешь,что до самой еще пара шажков?)) думаю многие меня поймут. Нам девочкам хочется выглядеть не хуже. А вы завидуете своим подругам?

Автор
15 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

нет

#2

Мне завидует подруга , я как раз и была таким гадким утенком в школе, а она была гораздо красивее меня, а сейчас у меня все сложилось во много раз лучше нее. Я без злорадства. Но ее зависть заметна и очень сильно, хотя она думает что нет . Не совсем приятный факт для меня :(. Я более успешным знакомым не завидую, так как делаю то что хочу, а не так как " все живут".

Гость
#3

подругам нет, а вот каким-то знакомым иногда проскальзывает, но это подстегивает меня становиться еще лучше и двигаться вперед, чтобы не уступать им ))

Обжаренная помидорка
#4

Нет.

minifreid
#6

Нет. Я завидую тем, у кого есть подруги.

Автор
#7
Бухие бухи

Нет, зачем? Зависть в принципе бессмысленна. Стимул к самосовершенствованию должен быть, но он не должен быть окрашен злобой к посторонним.

Я тоже не питаю злобы,а искренне хочу выглядеть так же ухоженно и хорошо. В моем случае это как раз таки повод совершенствоваться.

Гость
#8

А я люблю себя такой, какая я есть. Я не переживаю из-за 1 лишнего кг, из-за некоторых несовершенств кожи. Я ухаживаю за собой, косметолог, слежу за правильным питанием, много двигаюсь.

НО трагедии нет. Худая корова - еще не газель!

Поэтому зависти ни к кому нет.

Ли
#9

Нет, т.к. я красивее своих подруг и жизнью удовлетворена, не считая мелочей))

Автор
#10
Гость

Худая корова - еще не газель!

это точно. И я люблю себя такой какая есть,но всегда хочется выглядеть лучше! Отсюда все мысли. Поэтому как только я стану идеальной версией себя то буду вообще счастливой!

Гость
#11

А я завидую своей двоюродной сестре.Почему? Она моложе, у нее большая квартира в центре Москвы, которая досталась ее маме от государства, ей не нужно было много и усиленно работать, как мне, чтобы наскрести на однушку в Ближнем Подмосковье, она встает не как я - в 6 утра, чтобы добраться до работы, а работает дома, с 10 до 18...Да, она зарабатывает немного, но у нее есть МЧ-москвич с пятикомнатной квартирой, машиной и дачей (которую он тоже, кстати, получил от родителей, а они в свое время - от государства), много свободного времени для хобби и приятного времяпровождения...А я вкалываю как лошадь с утра до вечера и нет этому конца и края...Зато у меня есть муж и ребенок..муж тоже вкалывает...А ее МЧ не торопится звать замуж...И живет она призрачными надеждами о собственном бизнесе..это с пустой головой то!

Масяня
#12

Нет. Никому не завидую. Хотя есть подруги и богаче и стройнее, но зависти к ним нет. В студенческие времена завидовала двум подругам. У одной муж заботливый был у второй море щедрых поклонников, которые одаривали ее подарками и восхищались ее красотой. Но потом и на моей улице заиграл праздник) В принципе всем довольна) Поэтому видимо зависти нет.

✿Мышка✿
#13

нет, не завидую,но успехи других подстёгивают.Легко могу искренне порадоваться за знакомых,кстати,подруг у меня нет и не завидую тем,у кого они есть

Гость
#14

подругам - нет. так уж сложилось, что подруги идут совсем другими путями и я точно не хочу их жизни, мне она не интересна а местами и противна. и сами подруги выглядят не в том стиле, который мне нравится, покупают не те вещи, которые я хочу

знакомым могу завидовать, если они сделают то что я планировала раньше меня

Гость
#15

Зависть - уничтожающее чувство. Кроме того, за любым , кажущимся со стороны благополучием, очень часто что-то скрыто. Мы видим всегда лишь "обёртку". А что там внутри - никто не знает точно. Но ясно лишь одно -- нет ни идеальных людей, ни идеальных отношений. Могу привести пару примеров. Моя очень близкая и дорогая мне подруга - второй брак у неё ( она тоже вторая жена у мужа), двое своих детей, двое детей мужа, совместный ребенок. С виду всё очень здорово у них. Достаток материальный, поездки несколько раз в год, шикарный дом, машины он ей меняет каждые 2-3 года. Так со стороны посмотришь -- чего ещё можно желать? Но при этом всём у неё очень серзные проблемы со здоровьем, серьёзные проблемы с одним из своих детей и со старшей дочерью мужа. Но самое ужасное - муж пьёт. Причём, не каждый день, он просто запойный. Кодировался уже несколько раз - ничего не помогает. Хороший мужик, умный, интеллигентный, хорошо зарабатывает, не гуляет , но запойный. Она измучилась с ним. Кроме этого, у него просто 100% бытовой кретинизм, если так можно сказать. Он только приносит деньги, а всё остальное на ней -ремонты, стройки-перестройки,дачи..Даже в поездках всё на ней. А он, как дитя малое...Я очень её люблю, ценю..Пишу без всякого злорадства. Как-то мы с ней болтали по душам. Она мне сказала - веришь-нет, я бы согласилась на то, если бы он гулял, но не пил. ....А многие среди наших знакомых-приятельниц ей завидиют просто по-чёрному, т.к.видят лишь одну сторону медали...

Гость
#16

Лучшие подруги должны быть немного полнее, менее счастливы в личной жизни и отдыхать в Крыму :)

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: