Гость
Статьи
Имя Нина

Имя Нина

Здравствуйте, у нас с мужем дочка скоро будет, выбираем имя. Сошлись на имени Нина. Как звучит Александридис Нина Константиновна? Хорошо? Если что, то муж - грек.

49 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Нина - имя интернациональное.
Практически с любым отчеством будет сочетаться хорошо.

#2
Гость

Нина - имя интернациональное.
Практически с любым отчеством будет сочетаться хорошо.

А к фамилии как?

Крис
#3

евреи чтоль? фамилия ужасна

Гость
#4

Очень красивое имя. И к фамилии подходит.
Сейчас оно редкое.

Наталья
#5

#3 - Сама ты евгейка, скорее греческая уж. И потому Елена тоже будет неплохо.

#6
Крис

евреи чтоль? фамилия ужасна

Я же сказала, что муж грек. Вот и фамилия такая.

МаняПулятор
#7

Краткое звучное имя хорошо сочетается с длинной и тоже звучной фамилией )))

Гость
#8

Данное имя,с данной фамилией и отчеством,звучит очень хорошо.
У меня свекровь Нина Андреевна.И вот как то Нин я больше и не встречала.

Гость
#9
Крис

евреи чтоль? фамилия ужасна

Александридис-типичная еврейская фамилия? Да вы шо?

Ну тогда Оливенбаум, Аугенблик, Штернкукер,Давид-заде, Абрамович, Шмулович,Мендельсон - чисто славянские.

Гость
#10

Хорошее имя, Нина.
Автор, понимаю, сейчас люди мало читают... Но если дойдут руки до Алексея Толстого, не поленитесь, прочитайте короткий рассказ о военном времени. Название рассказа - "Нина".

#11
Гость

Хорошее имя, Нина.
Автор, понимаю, сейчас люди мало читают... Но если дойдут руки до Алексея Толстого, не поленитесь, прочитайте короткий рассказ о военном времени. Название рассказа - "Нина".

Хорошо, спасибо за совет) Обязательно прочту)

Гость
#12

Имя класс!

Гость
#13
Гость

Александридис-типичная еврейская фамилия? Да вы шо?

Ну тогда Оливенбаум, Аугенблик, Штернкукер,Давид-заде, Абрамович, Шмулович,Мендельсон - чисто славянские.

-
не переживайте за девчушку, папу которого зовут Костя Александридис...
Вырастет, выйдет замуж, поменяет фамилию, будет Нина Ричи, или ещё как.
Всё приложится.

Гость
#14

Мою любимую тётушку зовут Ниной. Это самая наилучшая женщина в МИРЕ! Такой огромной доброты человек и неимоверной энергии. Для меня НИНА это просто любовь, счастье, и всё всё самое хорошее.

Гость
#15

Лучше Азиза в честь лучшего певца всех времен и народов!
http://www.youtube.com/watch?v=b7hNwNU3p64

Линда-Белл
#16

хорошее имя

гость
#17

Звучит очень красиво, Автор!

Гость
#18
Гость

ГостьАлександридис-типичная еврейская фамилия? Да вы шо?



Ну тогда Оливенбаум, Аугенблик, Штернкукер,Давид-заде, Абрамович, Шмулович,Мендельсон - чисто славянские.
-
не переживайте за девчушку, папу которого зовут Костя Александридис...
Вырастет, выйдет замуж, поменяет фамилию, будет Нина Ричи, или ещё как.
Всё приложится.

Да я и не переживаю)))) Я,наоборот,радуюсь)))) Прекрасное имя:Костя Александридис и прекрасное имя Нина Александридис.
Вообще тут просто полное единодушие,все одобряют.
Нина,это вам не Пиппа))))

Гость
#19

да, с такими длинными отчеством и фамилией лучше короткое имя и интернациональное

Гость
#20
Гость

да, с такими длинными отчеством и фамилией лучше короткое имя и интернациональное

Нина и есть интернациональное.

?
#21

У меня подруга Нина, скромная, умная, дружелюбная, добрая) правда в школе женщин лет 70-75 зовут Нина (уборщицы, например), и моя подруга оборачивается, когда слышит своё имя, а зовут женщин. Имя конечно старое (в основном сейчас так зовут бабушек), но зато наверное девочка по характеру будет очень спокойная, весёлая, добрая.

МаняПулятор
#22
?

Имя конечно старое (в основном сейчас так зовут бабушек), но зато наверное девочка по характеру будет очень спокойная, весёлая, добрая.

Ну да, ну да... Ани, Сони, Маши... Эти имена "помоложе " будут )

звезда мишлен
#23

хорошо звучит, называйте
только все уменьшительные от Нины просто рвотный порошок какой-то.

#24
звезда мишлен

хорошо звучит, называйте
только все уменьшительные от Нины просто рвотный порошок какой-то.

разве как-то сокращают Нину?

звезда мишлен
#25
ValeriiaSun

звезда мишленхорошо звучит, называйте

только все уменьшительные от Нины просто рвотный порошок какой-то.
разве как-то сокращают Нину?

да как только не извратятся - и ниночка, и нинуля, и нинулечка, есть еще отвратный вариант - нинчик. буэ.....

звезда мишлен
#26
ValeriiaSun

звезда мишленхорошо звучит, называйте

только все уменьшительные от Нины просто рвотный порошок какой-то.
разве как-то сокращают Нину?

не сокращают, а "уменьшают"

МаняПулятор
#27
звезда мишлен

не сокращают, а "уменьшают"

Увеличивают. Слышала, как мама девочку звала НинУшка

Гость
#28

У меня знакомая есть Нина, ей чуть за 30. Алкашкой стала, с юности пила, сейчас вообще спилась, и сын есть..Имя то ничего так..Мне вот Вера не нравится))

Гость
#29

Я бы с такой фамилией как-нибудь по-гречески дочку назвала - Ирида, Ариадна. Нина - было очень распространено в 20-30 годах. Много бабушек Нин. И много было Нинок - горластых деревенских баб.

Гость
#30

А я ни одной Нины не знаю. Но звучит красиво.

Сара Барабу
#31

Хорошо звучит, и под фамилию подходит.
Вообще для меня имя Нина нейтральное, не самое красивое и не отвратительное, такое же обычное, как Ирина или Татьяна или Мария. Но в вашем случае подходит прекрасно!

Сара Барабу
#32

У меня тетя Нина, бабушкина сестра. Хорошая добрая пожилая тетушка.

Сара Барабу
#33

Кстати, вопрос. Вы в России живете или в Греции? Дочь у вас будет Нина Александридис или Александриду? Женская форма фамилии в Греции будет на -у, а в России - как хотите, можете изменять, можете нет.

гость
#34

Красиво, с длинной фамилией типо вашей тоже выбрала бы Нину, Инну, Эллу или типа того.

Гость
#35
Наталья

#3 - Сама ты евгейка, скорее греческая уж. И потому Елена тоже будет неплохо.

Елена лучше всего к этому отчеству и фамилии.
Автор, обратите внимание!

Гость
#36

У меня мама Нина Констатиновна.

Гость
#37

Меня Нина зовут. В детстве совсем не любила имя свое. Сейчас мне 28, живу не в РФ, и очень рада что меня зовут Нина. Иностранцы очень легко воспринимают это имя.

Гость
#38

Елена Константиновна это идеально. Елена и греческое имя, и русское.

Гость
#39

Нина как-то куце. Также совпадают "ин" в имени и отчестве, это не оч. хорошо.

Гость
#40
Сара Барабу

Кстати, вопрос. Вы в России живете или в Греции? Дочь у вас будет Нина Александридис или Александриду? Женская форма фамилии в Греции будет на -у, а в России - как хотите, можете изменять, можете нет.

Мы в России живем. Здесь мы Александридис.

Гость
#41

Я вот Нина. Не бабушка пока (хотя по вумановским понятиям недолго мне до этого). В детстве мое имя мне не очень нравилось. Оно редкое было. И как то резало слух. Сейчас, конечно, я это переросла. Но вот ум4ньшительно-ласкательные варианты имени Нина мне нравятся очень. Нинуля, ниночка, нинок, нинуся, нинусик. Иногда называют Нинель.

Гость
#42

Нина невзрачное имя, вообще никакое. Я бы назвала дочь Жанной, Зоей, Верой.

Гость
#43

Имя суперское! Оно универсальное, оригинальное. Я тоже хочу так дочь будущую назвать - если девочка будет, но скорее всего муж не захочет, так как будет обидно его матери. Мою маму зовут Нина :-) И мать лучшей подруги так же зовут.
А вот свекровь зовут Раиса. Имя сельское да и сразу ассоциация с женой Горбачёва)

Гость
#44
Гость

Имя суперское! Оно универсальное, оригинальное. Я тоже хочу так дочь будущую назвать - если девочка будет, но скорее всего муж не захочет, так как будет обидно его матери. Мою маму зовут Нина :-) И мать лучшей подруги так же зовут.
А вот свекровь зовут Раиса. Имя сельское да и сразу ассоциация с женой Горбачёва)

Раиса Горбачева уж точно не сельпо, в отличии от тебя! самая элегантная первая леди всех времен и народов! найди фотки этой дамы в интернете, ку ри ца!

просто так:)
#45
ValeriiaSun

Здравствуйте, у нас с мужем дочка скоро будет, выбираем имя. Сошлись на имени Нина. Как звучит Александридис Нина Константиновна? Хорошо? Если что, то муж - грек.

Нина- хорошее спокойное редкое имя, уравновешивает длинную фамилию и отчество..

#46

к такой сложной фамилии прекрасно подходит

#47

у меня свекровь Нина прекрасная добрая женщина

Гость
#48

Называйте и не не думайте. Мне 56 лет. Вышла в
18.Живу с мужем, счастлива до сих пор. Дома он меня называет царицей. Сейчас уже внуки. Зовут Ниночкой.

#49
Гость

Нина невзрачное имя, вообще никакое. Я бы назвала дочь Жанной, Зоей, Верой.

Зоя разве лучше?

Форум: Дети
Всего: 47 875 тем
Новые темы за месяц: 834 темы
Популярные темы за месяц: 21 083 темы