Гость
Статьи
Как выживают другие?

Как выживают другие?

Доброго всем времени суток! В целом классика жанра..может была у кого похожая ситуация,и кто-нибудь может что-то дельное подсказать.Вобщем, жила я когда-то в др. городе,и всё было безоблачно.Потом меня пригласили работать в главный офис компании в Москву,я и согласилась.Стала хорошо зарабатывать.Позже начала встречаться с мужчиной, назовем его условно "Федя", завертелось-закрутилось.Он настоял на том, чтобы к нему переехала, потом на том,чтобы с работы своей ушла,и ему в бизнесе начала помогать,мол,всё в семью.А так как я человек очень мягкий, и стремящийся к семье (с 16 лет одна),старалась его квартиру теплом-уютом да пирогами наполнить, как и его жизнь.Так превратилась за три года в бесплатную домработницу+ и клиентов ему находила и продажами и продвижением его товара занималась и на складе ящики ворочала, да побольше и побыстрее всё старалась, чтобы ему меньше работать приходилось.От него только упреки. Это первый мой опыт семейной жизни, рядом никого нет- спросить совета не у кого.Ни цветов, ни подарков,ни денег, на всё надо было просить, даже чтобы продукты к ужину купить.Но мне казалось,что уйти легче всего,надо уметь строить отношения,надо учиться быть терпеливой,учиться любить таким,какой есть,приспосабливаться... Периодически у него случались заскоки- он ревновал меня,следил, читал все смс и почту. Придирался ко всему. Когда узнала о беременности спросила - Готов ли он к ребенку,желает ли его?.. Ответил- мол, рано ли поздно ли, к этому всё равно придем.Он сделал мне вр.регистр. у себя,прикрепил к своей больнице.От работы дома и на складе меня никто не отстранял, даже не смотря на ограничения врачей- работать было тяжело и не удобно,но если что-то не делала были претензии.На третьем месяце предложила расписаться, чтобы меньше проблем с документами потом было.И тут заявляет "Федя" - "Какая свадьба, мы не договаривались (хотя разговоры были), и я еще не готов к такому"..Думаю,и в гражданских браках дети рождаются,не страшно.

18 ответов
Последний — Перейти
Белая
#1

Я конечно извинчюсь, но похоже не на "гражданский" брак, а добровольное рабство. Ему то удобно, что все ему достается, а не в семью как он вам напел, ибо вы этих денег и опыта и наверно еще и стажа в трудовой - не видите, не имеете. То что вы временный раб для свободного мужика - это в видно, поэтому и ревнует, а сам наверно ищет варианты, жениться то не хочет даже ради ребенка.

Гость
#2
Гость

не верю )

Ну, разве только Автор клиническая и.Дио.тка.

#3

На самом деле первоначальный текст был на 8000символов, но пришлось урезать по правилам на 2000... Поэтому может всё несколько сумбурно выглядит... Сейчас допишу продолжение и поясню, в чем нужна помощь словесная...) и отвечу на все вопросы...

#4

Потом он как-то заявил, что для матерей-одиночек есть хорошие льготы, мол, ты разузнай...В итоге разошлись, из-за того, что я на работу решила устроиться.Но вещи он мне не отдал,и от ребенка отказался.
Сейчас живу у знакомой,до родов.Живот видно- на работу брать не хотят. Учитывая, что времени у меня не много, мне пришлось бросить поиски,и идти работать домработницей.И не смотря на большой живот- тяжело больше морально, наверно. А совет,так может кто по документам подскажет, или по тому, куда вобще можно податься. Было ли у кого что-то подобное?А временная регистрация, что "Федя" делал, как мне кажется "липовая".. А постоянно я прописана в 3000км от сюда. Когда родится ребенок, не представляю,как его прописывать- ехать туда не реально с младенцем, а прописывают ведь лично.И потом на пособия подавать и получать- всё лично. и на алименты, получается, не подать ребенок должен быть с матерью прописан.

#5

К вопросу- как так бросила работу, ради такого? Начиналось же все по-другому)... Я работала в крупной алкогольной компании, по работе с ним и пересеклись. Я как помощник руководителя была направлена в командировку в Венесуэллу, а он сам себе директор..тоже алкоголем занимается, решил так сказать сопроводить, заодно о поставках рома и для себя договориться, пока курс боливар был удобен. На отдыхе отношения быстро завязываются. Сложно не влюбиться в человека, когда ты уже не первый год мечтаешь о семье, мужчине рядом ( сложный, зачастую,не нормированный график работы+командировки- не каждый мужчина одобрит и смирится.Мой руководитель часто назначал бизнес встречи на 11 вечера, а я обязана была присутствовать в офисе, или непосредственно на встрече,ещё и не всегда могу на звонки отвечать- т.е. моя работа априори вызывает у мужчин ревность, поэтому как бы не хотелось отношений- они не складывались).. А он как-то сначала не придирался к работе...наоборот, казалось много общих тем, было интересно вдвоем. Ухаживал очень красиво- цветов, подарков не было, но ужин в шикарном ресторане на закате устраивал, ножки после океанской воды омывал, чтобы песочек не прилип... Конечно я влюбилась, и как не тяжело признавать- до сих пор люблю.. И ребенка, которого жду от него- обожаю!... То, что было рабство- сама понимаю, но не хочу об этом думать, если честно. Хочется верить, что любил, просто по своему, просто по-другому не умеет,сложный характер,и всё такое...

#6

Опережу вопрос- почему сейчас не пошла работать по своей сфере деятельности- во-первых, переживала за график, так как стою на учете,и хожу в больницу (от которой теперь нахожусь в двух часах езды), мне нужен был график, чтобы иногда в будни быть свободной с утра. Очень мало где для помощника создают такой график, или посменный...как правило,это пятидневка, и с 9 утра, чаще с 8. Во-вторых, я понимала, что работать мне не больше трех месяцев остается, значит, я за это время должна заработать столько, чтобы потом хотя бы обеспечить себя жильем с ребенком на годик. Соответственно я искала крупные компании.. Но там при устройстве есть свои нюансы. Если кто-то сталкивался- знает, что значит быть рядом с генеральным. Изначально ты проходишь собеседование с секретарем, через неделю другую, тебя приглашают на собеседование с менеджером, потом могут в течении недели назначить собеседование со службой безопасности, везде по разному, но сейчас очень в моде полиграфы, для беременных они противопоказаны, но хуже то, что на моем сроке они дают искаженную информацию, и могут уловить биение второго сердца... И после прохождения такой проверки (зачастую перед проверкой могут умышленно создать стрессовую ситуацию, что усугубило бы моё положение), назначают собеседование с генеральным-а вот через какое время, зависит от его расписания и командировок... Короче по моей профессии ни как в магазин- может месяц-два на собеседования уйти.. Но зато там з/п оч высокая.
Я время не хотела терять, тем более живот уже вовсю начал расти.. начала устраиваться обычным секретарем, но уже начали откровенно коситься на мой живот на собеседованиях, задавать наводящие вопросы... И отказ..отказ...отказ.

#7

Время таяло, денег надо было всё больше, еще и это время жить, и на будущее откладывать- обратила внимание, что домработницам много платят, впринципе, последние годы этим же и занималась, только бесплатно, ну или за еду и жилье,получается.и за так называемым вип-гардеробом ухаживала и сложные поверхности чистила, мыла, готовила. Позвонила, пригласили. Встречались в кафе, я приехала раньше, и когда пришел наниматель,я уже сидела за столиком, спрятав животик... Не знаю как они до сих пор не замечают,а может им по барабану, пока ползаю, убираюсь- и то хорошо.

Ель
#8

Автор, езжайте домой рожать. Подкопите максимально в москве домработницей, все в кубышку. У вас есть квартира и прописка на родине? Там и рожать дешевле, и ребенка кормить, и свежий воздух. Есть у вас там родные-близкие? Придется на год вернуться, а потом можно снова в москву. А этого вашего упыря я бы в упор расстреляла из пулемета, за издевательство над женщиной и ребенком. Только со стороны понимаешь, что это натуральнейший упыризм. У меня муж такой же был, а я не понимала, что он творит, во всем его оправдывала и любила... Прорветесь. Я за вас даже не боюсь, вижу, что вы человек сильный и живучий. Все получится. Вы не из Тюмени случайно? ) А то бы помогли вам

Гость
#9

Писец, вот мне интересно, к ребенку он готов, а к браку нет. А как вы согласились рожать без брака. Честно говоря, я в тихом шоке... как? ну как? вы этого не видели раньше? Начиная с того, что он вас отправил в бесплатную поликлиннику..заканчивая тем, что вместо того, чтобы отбирать тяжелые сумки заставляет вас пахать на складе. Да плевал он на ребенка судя по всему.

Гость
#10

если к вопросу "Как выживают другие"... Другие живут, а не выживают. У меня беременность после замужества, муж работает, я дома, иногда могу помочь с его бизнесом (рекламу организовать например) Исключительно мое желание. Выходила замуж именно "замуж", за мужчину, в котором уверена, что он способен взять на себя такую ответственность как дети, семья. В противном случае, что я там забыла. Да я бы даже полюбить не смогла другого.

#11

Ель, спасибо большое за поддержку, в Тюмени была однажды, город мне очень понравился, но я из респ. Алтай. Прописана у родителей в доме. Как бы глупо не звучало- не хочу их этим беспокоить. Они и так к себе забрали обеих бабушек. Я даже не хочу им говорить, что расстались, говорю, что всё нормально живем-дружим... просто не хочу, чтобы они переживали. Работы в деревне, садика-нет, поликлинника в 50 км. Да и если честно, шепот за спиной слушать не хочу.

#12
Гость

Писец, вот мне интересно, к ребенку он готов, а к браку нет. А как вы согласились рожать без брака. Честно говоря, я в тихом шоке... как? ну как?

На ребенка и на меня плевал- это так, теперь и я это знаю... Как так случилось? да, не могу сказать, что беременность была неожиданностью. Все знают, от чего появляются дети. Другое дело, что я видимо питала иллюзии, а он подпитывал... Например, зашли в магазин покупать вечернее платье на свадьбу к друзьям, и перешли в свадебный отдел- обсуждали св.платья.. Ему одно понравилось, правда мне-нет..поэтому не согласилась на его просьбу- померить..Потом в ювелирном кольцо мне хотел подарить- выбирали на 14 февраля, я хотела одно, но он сказал, что слишком дорого ( в Минске были, я не соображаю с переводом местного курса), показал мне другое, продавец сказала, что это для помолвки, но он настаивал- примерь! Но мне оно тоже не понравилось,и мы в итоге поругались, и кольцо так и не было куплено... Не то, чтобы у меня скверный характер,и я вечно истерю.. просто у нас вкусы вообще не совпадали, а он придерживался правила, что учитывать вкусы нужно дарящего, мол, кто дарит, тот должен положительные эмоции испытывать,а кому дарят- радоваться и так. Может, если бы он это кольцо просто принес я была бы рада,а так предложил выбрать- и не дает выбирать. То есть какие-то вещи, которые показались мне намеками на его осознание того, что будет свадьба- были. И разговоры были.. Он говорил "У тебя один муж-это я!Ты моя жена!Ты должна создавать семью здесь, вокруг меня! Если нужен штамп- будет тебе и штамп! А если тебя тянет на Алтай, уезжай и живи на своём Алтае" Это было к тому, что я раньше ездила к родителям раз в год, иногда два раза, а тут с ним начала жить,и за два года ни разу... Посылки им на каждый праздник отправляла,а тут пришлось ограничиться.

Ель
#13
Королек семейный

Ель, спасибо большое за поддержку, в Тюмени была однажды, город мне очень понравился, но я из респ. Алтай. Прописана у родителей в доме. Как бы глупо не звучало- не хочу их этим беспокоить. Они и так к себе забрали обеих бабушек. Я даже не хочу им говорить, что расстались, говорю, что всё нормально живем-дружим... просто не хочу, чтобы они переживали. Работы в деревне, садика-нет, поликлинника в 50 км. Да и если честно, шепот за спиной слушать не хочу.

На шепот - забить. Машина-права есть? Что вообще есть из активов? Интернет там есть? Можете писать в интернете статьи, у вас слог хороший и грамотность. Да плюс пособие. На памперсы и смесь хватит.

Нормально, щас план разработаем ) Прорвемся.

#14

... и когда узнала о беременности, не могу сказать, что он был против.. Безумного счастья тоже не было, опять же я списала на то, что итак есть трое детей... а тут вроде опять переделывать свой образ жизни и быт под младенца, но он ответственно заявил "Рожай! Всё равно придем к этому" Да и я предупреждала на начальном этапе отношений, что у меня возраст такой- что год-два, и я захочу ребенка. И потом он не знаю, меня или себя успокаивал- говорил, я из-за бизнеса не видел, как дети старшие растут, а сейчас хочется понянчиться уже...он всё и мою племяшку-3хлетнюю любил на руках таскать,и свою племянницу тоже... Мне казалось, идеальный отец. И кроватку детскую присматривали в магазине,и дома в комнате переделывали пространство- решали, куда её ставить будем.

#15

нет,интернета там нет, даже по скайпу не могу разговаривать с мамой(.. из машин только трактор))) но управлять им умею)))... усугубляет еще кредит дело- не большой, но тысячи по 3 в месяц отдавать приходится,а там даже банков нет, только сбер и тоже в 50 км.. Родители в Новосибе жили, но папе захотелось единения с природой- вот и уехали на заре молодости поближе к цветам и пчелам, подальше от цивилизации...

Ель
#16
Королек семейный

нет,интернета там нет, даже по скайпу не могу разговаривать с мамой(.. из машин только трактор))) но управлять им умею)))... усугубляет еще кредит дело- не большой, но тысячи по 3 в месяц отдавать приходится,а там даже банков нет, только сбер и тоже в 50 км.. Родители в Новосибе жили, но папе захотелось единения с природой- вот и уехали на заре молодости поближе к цветам и пчелам, подальше от цивилизации...

Нормально все, ребенок на воздухе расти будет. Мама с папой обрадуются, это я вам истину говорю. Люди добрые, хорошие, природу любят, вас вот дурочку наивную воспитали - видно же, что не сталкивались вы со злом и подлостью в своей семье, поэтому и вляпались в такого мужика. Езжайте домой рожать, все хорошо будет. На кредит можно забить. Прямо прийти с пузом в банк и сказать - работы нет, мужик кинул, еду в глушь, платить нечем, взять с меня нечего. Списывайте долг или делайте реструкутризацию или что угодно делайте. Платить не могу, сразу честно признаюсь.

Не удивлюсь, если возьмут и спишут.

И не удивлюсь, что кредит ты брала на своего упыря, да? Мой тоже мне долгов навешал свое время. Так что не думай что ты одна такая наивная ))) Много нас таких ))

Гость
#17

Нукакбыэто...
Какой-то интернет скорее всего там есть, на почте или с домашнего телефонного номера (ещё под старый эксплорэр).
Бабушек неким образом придётся ставить на ноги, не судно ж с под них таскать.
Кредит кинутой даже с большей вероятностью скостили бы в кризис2008, сейчас разве что дадут погасить сразу без %%.
Алименты ... у него быстро помимо выросших детей найдётся пяток иждевенцев на шее; если всветлую себе платит много, то и 8% - неплохая сумма. Если бизнес плавно угасает, а Федя стареет, то ему уже на бизнес покрен, наймёт таджичку-управляющую и бизнес рухнет, ещё будете благодарить богов, что те не дали вступить в брак и поделить долги по банкротству.

И ещё, когда хотят равноправной относительно семьи, то на милую сбрасывают оклад менеджера, а не погрузку ящиков, хотя бы для того, чтоб доказать бывшей с 3 детьми мол она (бывшая) ***, а новая умная..
Беларуский курс 280 примерно был, мож Вы просто 000 отбросили и у него действительно мозги дыбом и раком встали.

#18

А вдруг он вас бросит? и что тогда? думаете малыш его остановит уйти? ничего подобного. Поэтому либо подстраивайтесь под него или же уходите. Но вопрос есть куда? Поэтому думать надо головой!

Предыдущая тема